К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Польша

0 - 21.01.2020 - 17:51
Вернее было бы назвать тему "Польский фронт", ибо войнушка намечается основательная. Идеологическая. И все из-за той, настоящей. Польское вранье достало до такой степени, что даже обычно сдержанный Путин пообещал "заткнуть поганые рты" документально подтвержденной правдой из открываемых архивов.Началась публикация первых материалов, из-за которых полякам впору бы от стыда провалиться. Однако..битому неймется
Цитата:
"В офисе президента Польши создана кризисная команда с участием экспертов и историков, которые смогут оперативно реагировать на высказывания президента России Владимира Путина во время форума памяти Холокоста в Израиле. Также готовится серия платных публикаций в американских и израильских СМИ, которые должны представить польскую версию событий Второй мировой войны"



1 - 21.01.2020 - 17:55
У Польши появился серьезный союзник :)

Цитата:
Россия искажает историю Второй мировой войны и энергично это оправдывает, а выдвигаемые в адрес Польши обвинения практически превратили Москву в соучастника развязывания войны, заявил заместитель председателя комиссии по иностранным делам парламента Эстонии Марко Михкельсон. По его мнению, Кремль вернулся к сталинистской интерпретации истории
Гость
2 - 21.01.2020 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
В офисе президента Польши создана кризисная команда с участием "экспертов" и "историков"
Да уже половина форума бьется в той команде(((
3 - 21.01.2020 - 17:59
4 - 21.01.2020 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
Да уже половина форума бьется в той команде(((
Вот мы фронт и открываем)
И как всегда "Наше дело правое. Победа будет за нами."
5 - 21.01.2020 - 18:03
А пока что свернули пшекам дулю п поводу возврата картин.
"Россия не собирается возвращать Польше картины, вывезенные в Советский Союз во время Войны. Как заявили в Минкульте РФ, на подобные требования Варшава не имеет никаких юридических оснований.

Ранее польский МИД перечислил объекты культурного наследия, которые Варшава считает утраченными - якобы из-за действий СССР. В списке значатся в том числе картины Брейгеля и Кранаха-старшего. Но, как отметили в Минкульте, доказательств утраты этих произведений у Польши нет.

Живописные полотна были вывезены во время Войны с территорий, отбитых у фашистской Германии в качестве компенсации за нанесенный нашей стране ущерб. И это право подтверждено международным законодательством, напомнили в российском ведомстве."
6 - 21.01.2020 - 18:31
5-Эвелина >Польша пожалуется в гаагу, а там по накатанной примут "справедливое" решение!
Гость
7 - 21.01.2020 - 18:38
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
5-Эвелина >Польша пожалуется в гаагу, а там по накатанной примут "справедливое" решение!
осв поддержит, ибо постмодернизм
Гость
8 - 21.01.2020 - 18:40
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
а там по накатанной примут "справедливое" решение!
В сад! Всех в сад!
9 - 21.01.2020 - 18:46
6-HONDA > Не успеют, мы раньше примем поправку в ст.79 Конституции.

Глянул историю картины "Мадонна с Младенцем" Лукаса Кранаха (старшего) в Эрмитаже. Это немецкий художник XVI века. Картина в военные годы хранилась в частной коллекции в крепостёнке Глогау, Нижняя Силезия, Пруссия) После победы в начале июня была реквизирована как трофей нашим майором в начале июня 1945 и увезена в Питер. В конце 1945 - начало 1946 Нижнюю Силезию Сталин отписал Польше.

Нормальная такая заявка на картину )))
Гость
10 - 21.01.2020 - 19:13
Двайте подумаем как старая голландская да немецкая живопись могла попасть в Польшу притом что до 18 века лихая польская шляхта насчет искусства не заморачивалась.
В 18 веке коллекции картин начал собирать последний польский король Станислав Понятовский - любовник Екатерины 2 кстати. Возможно с нее пример и брал - она-то Эрмитаж собирала.
Вскоре начались разделы Польши и довольно хиленькие коллекции тамошних музеев вместе с самими музеями попали в руки победителей - Пруссии, Австрии и России. Попали в полном соответствиис тогдашним международным правом.
Поляки жалуются что пропало много картин из гданьских музеев. Но извините, Гданьск - это Данциг. Населен был немцами - они коллекции и собирали. Данциг был немецким городом даже когда он принадлежал Польше, еще до разделов. Там одни немцы жили. Имели самоуправление, чеканили свою монету. А еще раньше город принадлежал Тевтонскому ордену. Но дело не в этом, а в том что основные коллекции там собраны между концлом 18 и началом 20 века - то есть в прусский период.
В тот же период были сформированы и варшавские музеи. А там кто коллекции собирал? А там их собирали русские наместники Царства Польского, в частности великий князь Константин Павлович.
Хорошо эти поляки устроились - не они собирали, не они покупали, а теперь отдай. Тут еще прикинуть надо кто кому должен отдавать.
Уж не говоря о том что Геринг вывез из Польши произведений искусства в сотни раз больше чем русские. Ему торопиться некуда было - с 39 по 44-45. Интересно поляки немцам тоже претензии предьявили или нет?
11 - 21.01.2020 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Нормальная такая заявка на картину )))
Наглость - лучшее средство в борьбе с законом(с)))
Цитата:
«Все соответствующие международные соглашения на этот счет были достигнуты еще на Ялтинской конференции в 45-м году.
И вопросы реституции, вопросы возвращения - это фактически вопрос пересмотра итогов Второй мировой войны. Разумеется, ни о каком пересмотре итогов Второй мировой войны идти речи не может»
Вооо-от! Фактически любыми способами пытаются пересмотреть итоги Второй мировой.
А вот тут и обещание "Можем переповторить" будет не лишним. Совсем с цепи посрывались всякие шавки.
НО радует путинский настрой. Он впустую никогда не балоболит. И ветеранам прилюдно пообещал не допустить искажения исторической правды. Видать, есть в архивах такие неубиенные факты, что возбухшая пшекия хлебнет позора по самую маковку
Гость
12 - 21.01.2020 - 19:15
хех, у пшеков какбэ один шаг вперед и два назад, соломку стелят, карочи войны не будет, подзатыльника хватило, можна расходица)))


Пресс-служба министерства иностранных дел Польши сообщила, что поддерживает открытие российских военных архивов. По мнению Варшавы, новые публикации документов о Второй мировой войне станут сигналом для возобновления диалога между историками Польши и Российской Федерации.

Одновременно польский МИД отмечает, что часть рассекреченных 17 января Москвой документов была известна широкой общественности и ранее. В министерстве иностранных дел Польши считают, что хоть эти документы и не сообщают ничего нового, их публикацию можно расценить как сигнал к открытому диалогу между учеными-историками наших двух стран.



Рассекреченные 17 января бумаги хранятся в Центральном архиве министерства обороны Российской Федерации. Их публикация приурочена к 75-летнему юбилею освобождения Варшавы от гитлеровских оккупантов.

На этот шаг российского оборонного ведомства заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблонский отреагировал агрессивно, обвинив Минобороны РФ в попытке «переврать историю». Он выразился довольно резко:

Это было не освобождение, это было принесение нового коммунистического плена, и об этом мы должны помнить, уважая, конечно, отдельных солдат.
banned
13 - 21.01.2020 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
, у пшеков какбэ один шаг вперед и два назад, соломку стелят
С чего такие выводы? Ты привёл цитату,в отличии от Эвелины,не анонимную. Анонимная в расчёт не принимается.
14 - 21.01.2020 - 19:35
Историки раскрыли новые подробности сговора Польши и фашистского рейха

Варшаве обещали «решить украинский вопрос» в ее интересах
https://www.mk.ru/politics/2020/01/2...go-reykha.html
15 - 21.01.2020 - 19:39
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
в отличии от Эвелины,не анонимную
(c) Руководитель департамента музеев Минкульта Владислав Кононов
16 - 21.01.2020 - 19:47
15-Гена > чаво ты кинулся оправдываться-то? Это же либерда, она всегда как Баба Яга-против. Будет ссылка - поступят новые претензии: не на том ресурсе и пр.демагогия на марше. Игнорь)
Гость
17 - 21.01.2020 - 20:26
«И вот теперь, когда все эти преимущества и вся эта помощь были потеряны и отброшены, Англия, ведя за собой Францию, предлагает гарантировать целостность Польши – той самой Польши, которая всего полгода назад с жадностью гиены приняла участие в ограблении и уничтожении чехословацкого государства».Черчиль У.
18 - 21.01.2020 - 20:32
Мария Захарова прокомментировала статью премьера Польши Моравецкого
Цитата:
«Это не статья, это настоящее самоубийство: четыре страницы, которыми премьер-министр Польши убил в себе человека»
https://russian.rt.com/world/news/71...premera-polshi
19 - 21.01.2020 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Глянул историю картины "Мадонна с Младенцем" Лукаса Кранаха (старшего) в Эрмитаже. Это немецкий художник XVI века. Картина в военные годы хранилась в частной коллекции в крепостёнке Глогау, Нижняя Силезия, Пруссия) После победы в начале июня была реквизирована как трофей нашим майором в начале июня 1945 и увезена в Питер. В конце 1945 - начало 1946 Нижнюю Силезию Сталин отписал Польше. Нормальная такая заявка на картину )))
Так они же не для себя стараются, снова.
Гость
20 - 21.01.2020 - 21:07
11, своих мужиков пошлете переповторять? Я против повторения!!! И в рай раньше времени не хочу!!!
21 - 21.01.2020 - 21:16
20-Sanny > а вот поведай, будь ласка, каково оно: никому не перечить, сглатывать любое вранье, делать все что велено и лечь сразу подо всех?
"Удобно ль тебе, девица?"
Гость
22 - 22.01.2020 - 14:09
В документах об освобождении Польши содержатся и подробные отчеты о том, как СССР в 1945 г. снабжал поляков продовольствием, стройматериалами, станками, скотом, агрооборудованием и т.д.
Безвозмездно снабжал, то есть даром. Вы представляете, что такое был 45-й для нашей страны?
23 - 22.01.2020 - 16:05
Наша страна в руинах лежала, наши люди голодали.
А только за период с марта по ноябрь 1945 года передано продовольствия на сумму более полутора миллиардов рублей, в ценах того времени - космические деньги. Приведены также данные о выделении медикаментов, транспорта, самолетов, топлива. Есть в опубликованном массиве документов и ранее полностью секретные распоряжения Государственного комитета обороны СССР. Например, 24 ноября 1944 года верховный главнокомандующий Иосиф Сталин лично приказал направить обмундирование и тёплые вещи польской армии и милиции.

Занимались советские солдаты и восстановлением стратегически важных объектов, разрушенных немцами. Например, согласно документам, подразделения первого Белорусского фронта восстановили более пяти тысяч километров железных дорог на территории Польши. Как обо всём этом можно было забыть? Легко, объясняют историки. Особенно, когда есть хорошо оплачиваемый заказ на беспамятство.

"Русофобия является той идеологией, с помощью которой предполагается увеличивать свой политический вес и зарабатывать. Элементарно зарабатывать. Потому что, к сожалению, на эту идеологию, на антироссийскую политику есть заказ, причем заказ, в первую очередь, и внутриевропейский и, американский"
Модератор
24 - 22.01.2020 - 16:09
22-тихий > это надо быть идиотом, чтобы в разгар голода и проблем в собственной стране безвозмездно кормить пшеков... а еще большим идиотом нужно быть, чтобы спустя 70лет ожидать от пшеков чего либо, кроме презрения и плевков спину...
25 - 22.01.2020 - 16:12
Рассекреченные документы об освобождении Варшавы взорвали мозг правительству Польши
https://inforuss.info/rassekrechennye-dokumenty/
Готовьтесь, твари неблагодарные. Еще мнного нового о себе, любимых, узнаете
Модератор
26 - 22.01.2020 - 16:13
25-Эвелина > да им насрать.. ты думаешь они не знают чтото о себе? :)
27 - 22.01.2020 - 16:14
Да только разве Польша? Практически всю гитлеровскую коалицию коммунисты кормили, включая Францию, когда победители траву ели. Кто сейчас об этом вспоминает?
28 - 22.01.2020 - 16:19
26-NoThanks >да это в первую очередь нам нужно. А то ведь кацево племя заполняет вакуум моментально
Модератор
29 - 22.01.2020 - 16:21
28-Эвелина > да и мы тоже все про них знаем.. это не для нас и не для поляков.. это для всякой колумбии, алжира и прочего мадагаскара.. эту работу вести надо, но вот эти все вскрики "держитесь падлы, мы вам скажем всю правду" - это смешно.. они прекрасно знают правду :))
30 - 22.01.2020 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
А только за период с марта по ноябрь 1945 года передано продовольствия на сумму более полутора миллиардов рублей, в ценах того времени - космические деньги. Приведены также данные о выделении медикаментов, транспорта, самолетов, топлива. Есть в опубликованном массиве документов и ранее полностью секретные распоряжения Государственного комитета обороны СССР. Например, 24 ноября 1944 года верховный главнокомандующий Иосиф Сталин лично приказал направить обмундирование и тёплые вещи польской армии и милиции.
31 - 22.01.2020 - 16:26
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
они прекрасно знают правду :))
можно правду и знать, но интерпретировать ее так, что она будет похожа "как свиня на ёжа". А уж когда за это платят... трудящимся на этом поприще несть числа
32 - 22.01.2020 - 16:54
ФСБ рассекретила неприятные подробности о концлагере Освенцим. В частности, речь идёт о деятельности набранных из заключённых охранников, среди которых были поляки.

Федеральная служба безопасности России (ФСБ) рассекретила архивные документы по концлагерю Освенцим, представляющие историческую ценность. Речь идёт о допросах надзирателей, которые долгие годы находились под грифом "совершенно секретно".

При этом нужно понимать, что некоторые надзиратели сами попадали в лагерь в качестве заключённых, но в итоге шли на сотрудничество с нацистами. Среди них было много и поляков.

Например, бывший активист движения "Млада Польска" Альфред Скшипек, который пошёл на сделку. Он следил за другими арестантами и не боялся применять импровизированную дубинку из куска шланга, а также составлял списки недееспособных.

Выяснилось, что избиения носили систематический характер, причём многие охранники не могли вспомнить, сколько жертв было замучено. При этом с 1943 года стартовало массовое уничтожение людей. Из-за того что три крематория не справлялись с процессом, было принято решение начать возведение четвёртого.

Методы расправы были жестокими: по 50 человек забивали в комнату и перекрывали кислород. Практиковались пытки водой, травля собаками. Паёк у заключённых был скудный: брюква и небольшой кусок хлеба на день.

Среди надзирателей были и женщины. Как вспоминает Элизабет Хассе, за плохую работу или найденные письма людей могли в воскресенье заставить бегать по нескольку часов с грузом.

"Я считаю, что они пожёстче немцев были, поляки. Они вот заставляли бегать, потом кладут на землю, потом катают по земле, потом бегать заставляли на корточках", - цитирует РЕН ТВ слова узника Освенцима Евгения Ковалёва.
Гость
33 - 22.01.2020 - 17:16
А какие у нас еще есть секретные материалы? Ну... чисто к примеру времен скажем гусской геволюции, "ггажданской" войны... или победной поступи коминтегна...
И будут ли этому рассекречиванию так же рады к примеру шапиро с сатановским?
Не... ну просто интересно чо...
34 - 22.01.2020 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И будут ли этому рассекречиванию так же рады к примеру шапиро с сатановским?
а вот и выясним про "два мира-два шапиро")
Гость
35 - 22.01.2020 - 19:22
В войне все по локоть в крови. Что ворошить старое, заняться больше нечем?
banned
36 - 22.01.2020 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
В войне все по локоть в крови. Что ворошить старое, заняться больше нечем?
Ну, так коллективный запад первым и начал эту тему ворошить. Так что, жуйте теперь...
Гость
37 - 22.01.2020 - 19:27
Откуда же старое? Если доси не говорили, типа жалели друзей и партнеров, то самое время резануть им (уже не партнерам) правду-матку прямо в оборзевшую харю... Тем более они первые начали
Гость
38 - 22.01.2020 - 20:36
Варшава сформировала кризисный штаб для борьбы с высказываниями Путина

Специальный штаб для оперативной реакции на высказывания российского президента Владимира Путина создала канцелярия президента Польши Анджея Дуды, сообщает польское радио RMF FM.

)))))))))))))))))))))))
это же надо как сильно пуканы Путин им порвал ), жулики, по совместительству подрабатывающие клоунами, с дымящимися задницами
39 - 22.01.2020 - 20:55
сколько шибанутых...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены