К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему вымирает срединная Россия

Гость
0 - 18.03.2019 - 23:01
Росстат назвал регионы с самым высоким уровнем смертности. Угроза нависла над центральными областями страны.
https://www.kp.ru/daily/26952/4005400/
Там немного букв и картинка:

Совпадение или целенаправленная политика путинского режима? Предлагаю гой-лосование.



Гость
441 - 25.03.2019 - 22:14
хотя, верю но в целом научные степени это не о деньгах а стремлении заниматься 'тем что кажется интересным', или формальное основание для уже начальников. ушли времена когда на это можно было гарантированно получать выше квалифицированного рабочего, не говоря уже о нашем инженере это так везде
Гость
442 - 26.03.2019 - 00:31
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Ну ты ведь свечку не держал, когда он принимал решение уехать
Не, я держал его тилипон с фотками, когда он объяснял про тамошний колхоз... и в комплексе было вполне понятно и убедительно ;)
Гость
443 - 26.03.2019 - 06:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ни ученой степени не нужно, ни ученого звания. Просто опыт высококвалифицированной работы.
все верно.сама по себе ученая степень ничего не знает.
мой сын учится в аспирантуре и работает разработчиком систем промышленной автоматики.получает 50 тыс руб.возраст 25 лет
Гость
444 - 26.03.2019 - 06:33
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
мой сын учится в аспирантуре и работает разработчиком систем промышленной автоматики.получает 50 тыс руб.возраст 25 лет
Утреннему Ваську-НЕ ВЕРЮ!!
Брешешь,как обычно,по утру...

Работает он разработчиком...
Ха!
Гость
445 - 26.03.2019 - 06:34
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
от 17 145 до 21 896 руб Круто!
Гость
446 - 26.03.2019 - 06:38
443-Злобный Сержант > маловато он получает. Не хочешь его пристроить куда-нить в Штаты? Потом и сам переберешься, на старости лет, хоть нормальную жизнь вкусишь. А то как пёс носишься, лаешь, да все зря.
Гость
447 - 26.03.2019 - 06:50
446-rexline >
слы гамасек?а ты че не в штатах?там гамасеки востребованны))
Гость
448 - 26.03.2019 - 07:07
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
там гамасеки востребованны))
Откуда знаешь, Васёк? Интересовался уже? Варианты для себя или для сына пробивал?
Гость
449 - 26.03.2019 - 07:09
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
мой сын учится в аспирантуре и работает разработчиком систем промышленной автоматики.получает 50 тыс руб.возраст 25 лет
Вась, ты б на ДНК тест сдал бы.
А то маловероятно, что твой. Если б в гараже пивас бухал - то тут вопросов нет.
А вот про разработку и 50 тыщ - уже непонятки возникают.
Гость
450 - 26.03.2019 - 07:14
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
уже непонятки возникают.
Да какие там непонятки...
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О высшем и послевузовском профессиональном образовании

Статья 19. Докторанты, аспиранты и соискатели

Пущай прежде чем врать в следующий раз прочтет сие...
Гость
451 - 26.03.2019 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Статья 19. Докторанты, аспиранты и соискатели Пущай прежде чем врать в следующий раз прочтет сие...
Так аспирантура платная. не бюджетная. Чтоб в армию сына такого патриота не забрали.
Гость
452 - 26.03.2019 - 07:23
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А то маловероятно, что твой. Если б в гараже пивас бухал - то тут вопросов нет.
природа на детях отдыхает,вот на ваське гомосейкином и отдохнула.бгг))
через поколение т.е.
Гость
453 - 26.03.2019 - 07:29
448-nicksheff >
та ты ж с рексей и поцем работает на сша.значит вы гамасеки там вотребованны)))
во как дружно загавкали))
Гость
454 - 26.03.2019 - 07:29
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
природа на детях отдыхает,вот на ваське гомосейкином и отдохнула.бгг)) через поколение т.е.
Таки да,пальцем генетику не поправишь,Васек тому живая иллюстрация,как и его сынишко,коему в 25 лет удалось кончить Макароносверлильную Академию,когда его сверстники уже КТН в полный рост...
banned
455 - 26.03.2019 - 07:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Заработная плата от 100 000 рублей. Оформление по Т.К. РФ. Резюме высылать на электронную почту.
Заметь, это Мацква. И единичное предложение. И в 3-5 раза зарплата меньше чем в той же Гейропе, а жизнь в Мацкве по стоимости сравнима.

А если говорит о стране в общем, то в России ни условий работы ни зарплат. Зарплаты и плюшки только у чиновников, манагеров, воров, бандитов...Поэтому умный народ и бежит за бугор в поисках адекватной жизни и зарплаты.

Зарплата для научного сотрудника в 20-30 тыс - это же насмешка. Как и вообще уровень зарплат в России. Но кроме зарплат, умные дяди из-за бугра знают что сотруднику еще нужно обеспечить и достойный быт, чем его и привязать еще более к себе. В россии это было частично при СССР, сегодня "чинуши и бызнесмены" палец о палец не ударят, чтобы обеспечить комфортное проживание и работу, считают что рабы должны и за косточку пахать и приносить им бальшие прибыля немедленно...
Гость
456 - 26.03.2019 - 07:32
450-Афанасий Ибрагимович Кац >
а шо тебя не устравивает?
магистратуру сын закончил. поступил в аспирантуру.и успешно учится.я понимаю шо у тебя пидараса детей нет и быть не может.но всеже иногда пытайся включать мозг
Гость
457 - 26.03.2019 - 07:33
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Поэтому умный народ и бежит за бугор в поисках адекватной жизни и зарплаты.
не умныйц а продажный.вот ты почемуто предал украину и сбежал в россию а не в сша.ты тупой?
Гость
458 - 26.03.2019 - 07:33
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
гамасеки
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
гамасек
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
пидараса
и это только на одной странице,а если на нескольких поискать?
так что не зря Василия Моисейкина теперь все зовут Гомосейкиным.бгг))
Гость
459 - 26.03.2019 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
поступил в аспирантуру.и успешно учится
А в Сирию когда?
Гость
460 - 26.03.2019 - 07:44
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А в Сирию когда?
через 2 года
461 - 26.03.2019 - 07:59
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Предлагаешь забрать у колхозников паспорта? Любо.
Становись в очередь за коммунистами.:) Это их поле для посрать.:) Кстати, от тебя ничего толкового не услышал. Может уже выдашь на-гора какуюнить идейку или мысль, на худой конец. Я заценю, чесслово.
Гость
462 - 26.03.2019 - 08:34
какуюнить идейку - на историческую родину?
Гость
463 - 26.03.2019 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
МСХ/ГОСАГРОПРОМ. ГУНИЭПУ
понятно! на таких зарплатах довели сельское хоз-во до ручки, а потом и весь СССР
464 - 26.03.2019 - 10:27
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
на таких зарплатах довели сельское хоз-во до ручки
Ты преувеличиваешь значимость нашей лаборатории. Она всего лишь внесла большой вклад в снижение последствий радиоактивного загрязнения сельскохозяйственных угодий в результате испытаний ядерного оружия и техногенных катастроф.
Гость
465 - 26.03.2019 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
результате испытаний ядерного оружия и техногенных катастроф
ага... значит, все-таки, каким-то боком к оборонке :-)
а то, для мнс-ов занимающихся повышением урожайности крыжовника многовато получалось
466 - 26.03.2019 - 11:21
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
для мнс-ов занимающихся повышением урожайности крыжовника многовато получалось
Все верно. По 10% надбавки за вредность и секретность. Но 145 без них по тем временам тоже было неплохо для первого-второго года работы. Тем более, что это гарантированный оклад без всяких премий. Это соответствует нынешним 30 - 40 тыр. Сейчас по данным Злобного Сержанта (п.445) мнс-у гарантированы лишь 13 тыр.
Гость
467 - 26.03.2019 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
у гарантированы лишь 13 тыр.
вранье
468 - 26.03.2019 - 11:29
466-Analytic > И, что важно в свете рассматриваемой темы, между З/П у меня в Краснодаре и у моих коллег в Обнинске, Ташкенте и пгт. Гвардейский Джамбульской области принципиальной разницы не было. За равный труд полагалась равная оплата. Потому периферия и не вымирала.
Гость
469 - 26.03.2019 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
мнс-у гарантированы лишь 13 тыр
вообще-то, в науку идут не бабло зарабатывать - это первое
второе - наука сейчас в основном на грантах, представляй перспективы исследований, получай грант и работай или сиди "на гарантированном"
470 - 26.03.2019 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
вранье
Так ты соврал в п. 445? А я тебе поверил! :(
Гость
471 - 26.03.2019 - 19:27
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
некто BurBur утверждал как много сделали советские конструкторские бюро для улучшения жизни советского человека
Небольшая ретроспектива по советским товарам на моем собственном опыте.
Что запомнилось. Лет в 10 увлекся фотографией. Родители купили мне фотоаппарат "Вилия". Начальный уровень. Вполне позволял заниматься фотографией. К фотоаппарату само собой увеличитель, бачок и кюветы с химией и пленками, фотобумагами. Все работало - фотик фоткал, увеличитель увеличивал, реактивы проявляли и закрепляли. Оценив успехи родители купили "Зенит". Качество выше и цена. Ну и фото само собой интереснее. Аппарат до сих пор работает. Сделано в СССР. Никакого дефицита в отношении фототоваров не припомню. Любил гонять на велике. Пожалуйста, у меня был "школьник", "салют", "кама". Прекрасные велики. Сделано в СССР. Не помню дефицита на велотовары, все кенты были обеспечены велотранспортом. В период увлечения музыкой магнитофон "маяк", усилитель "амфитон", проигрыватель "радиотехника", вполне прилично звучало. Пленки "свема" и "тасма". В доме работал холодильник "Бирюса", печка "лысьва", телевизор "горизонт". Пылесос "победа" кажись, электрочайник и электроутюг. Все произведено в СССР. А еще стиралка, не автомат конечно. Все работало, по несколько лет. Это, уважаемый, не военка, это наука для населения. Да, что то ломалось. Но не так часто. По улицам ездили автобусы КАВЗ и ПАЗ, Лиаз и Турист. Не побоюсь этого слова - Икарус). Ездили Зилы и Уралы, Камазы и Кразы. По жд несли вагоны электровозы не только с танками, но и "о ужас!" с туристами. Туристы, что характерно, также были снабжены туристскими товарами мадэ ин СССР.
Все эти многообразные товары кто проектировал, запускал в серию. Инженеры, ученые, хозяйственники.
Так что не надо тень на плетень наводить.
ray
472 - 26.03.2019 - 19:39
BurBur - навеяли , даже взгрустнулось . Но всплыл вопрос - куда же все это изобилие девалось ?
Гость
473 - 26.03.2019 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от God Save the Queen Предлагаешь забрать у колхозников паспорта? Любо. Становись в очередь за коммунистами.:) Это их поле для посрать.:) Кстати, от тебя ничего толкового не услышал. Может уже выдашь на-гора какуюнить идейку или мысль, на худой конец. Я заценю, чесслово.
Алаверды - ничего толкового я не услышал от тебя, кроме "баба яга против". Не нравятся рыночные методы? Не нравятся административные? Предлагай.
У меня предложений нет. Более того, я не считаю сохранение села чем-то важным.
Гость
474 - 26.03.2019 - 20:16
472-ray > вопрос глобальный, это требует серьезного исследования. Его нет, возможно и не будет. На это нужна политическая воля. Простых ответов здесь быть не может.
Гость
475 - 26.03.2019 - 20:38
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
куда же все это изобилие девалось ?
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
вопрос глобальный, это требует серьезного исследования. Его нет, возможно и не будет. На это нужна политическая воля. Простых ответов здесь быть не может.
Тоже мне - вселенская загадка. Лисапеды "Кама" выпускал Пермский машиностроительный завод, в смысле бывший Лисапедный, вернее бывший патефонный... но все же еще более точнее гранатно-взрывательный во все это время от самого основания. ;)
Размах был как раз по гранатно-взрывательным масштабам - и насчет территории собственно завода, и насчет обеспечения территории прилегающей к оному... короче, когда внезапно оборонзаказ приказал долго жить, то лисапедный завод тупо не потянул всю эту развесистую махалю, тем более что открыли границы, и через них к нам приехали лисапеды на ту пору германские, что убило сбыт тех "Кам" от слова почти навовсе... Именно сбыт, а никакие не продажи, бо шо такое продажи в дирекции завода отродясь не ведали, и имели как и все отдел сбыта в три ветерана труда, которые просто оформляли сопроводительные бумажки вослед отгрузке по гарантированному заказу...
Можно конечно продолжать, но пожалуй что и уже не нужно... смерть сего недоразумения была предрешена самой этой величавой структурой, а акционирование, на которое обожают ссылаться как на главную беду, просто и тупо рассовало имущество по избранным карманам и не более того...
476 - 26.03.2019 - 20:58
471-BurBur > Во многом ты очень даже прав, хотя в смысле туристских товаров и качество было в массе своей так себе и ассортимент... На мировом уровне были, пожалуй, лишь карабины Ирбис. Хороших динамических страховочных веревок не было. Коломенская дубовая годилась только для верхней страховки и навесных переправ. Даже абалаковский рюкзак передовой для своего времени конструкции при постановке на производство сильно ухудшили. Все весьма недурно разрабатывалось и конструировалось, но не очень хорошо производилось в силу приоритета ПЛАНА над всем остальным. Мало того, что планированием часто занимались те, кто не соображает в том, что планирует. Примерно как сейчас. Так еще и исходная инфа была недостоверной из-за приписок.
477 - 26.03.2019 - 21:58
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
я не считаю сохранение села чем-то важным
С этого и надо начинать ибо дискурс сразу становится бессмысленным.
Гость
478 - 27.03.2019 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от God Save the Queen я не считаю сохранение села чем-то важным С этого и надо начинать ибо дискурс сразу становится бессмысленным.
Ты же страдалец по селу, у тебя, наверное, и какие-то мысли есть. Или нет?
479 - 27.03.2019 - 00:34
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
у тебя, наверное, и какие-то мысли есть. Или нет?
Есть. А тебе зачем?
Гость
480 - 27.03.2019 - 00:42
Сейчас для обслуживания комплекса на 400 коров требуется всего четыре человека – два оператора роботов и два скотника. Одни следят за техникой, другие наводят чистоту в местах, где проходит доение. Один робот, говорит Мезин, в сутки обслуживает 55 коров. Таким образом хозяйству удалось решить проблему дефицита кадров.

"Главный плюс установки – корова доится, когда ей захочется, хоть ночью. Сейчас, конечно, все это выглядит романтично – коровы сами заходят и доятся. Но изначально много сил и нервов потратили, чтобы они поняли, что доиться нужно именно там. Руками туда приходилось их запихивать. Когда альфа-группу приучили, остальные тоже начали ходить", – отмечает Мезин.
По словам замгубернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрея Кнорра, создание современной фермы в Ягодном – это результат реализации программы по модернизации сельхозпроизводства региона, которую шесть лет назад обозначил губернатор Сергей Жвачкин.

"Мы начинаем верить, что село – это не там, где мы ходим по колено в грязи. Сегодня это то, что соответствует лучшему и по оборудованию, и по техническому обеспечению. Эта ферма автоматизирована от кормления до доения. Думаю, на таких производствах захотят работать молодые специалисты и те, кто уже работает", – отметил Кнорр на открытии второй очереди фермы "Сибирского молока".
https://www.riatomsk.ru/article/2018...skaya-oblastj/

То же с автоматизированными теплицами - требуется в десятки раз меньше людей(

По ОТР была дискуссия по сельским поселениям - есть богатые регионы (мало) и есть бедные - все остальные.
Никто не занимается инфраструктурой (в т.ч социальной).
Когда увольняется последний продавец, исчезает поселение


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены