К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему вымирает срединная Россия

Гость
0 - 18.03.2019 - 23:01
Росстат назвал регионы с самым высоким уровнем смертности. Угроза нависла над центральными областями страны.
https://www.kp.ru/daily/26952/4005400/
Там немного букв и картинка:

Совпадение или целенаправленная политика путинского режима? Предлагаю гой-лосование.



Гость
201 - 23.03.2019 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Вась, в станице все всё знают и это лучший "санконтроль", который я видел.
ага и коровки там стоят в чистоте в кирпичных коровниках а на входах санбарьеры))
а ведро перед дойкой дезинфицируется))
в обчем вперед.безумству храбрых поем мы песню))
ты хоть кипятиш сие молоко. или прям так из полторашки детям наливаеш?
202 - 23.03.2019 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
в санлабораторию при рынке образец.и получить документ.потом спокойно торговать.
+ с охлаждаемого, оборудованного торгового места, за которое надо заплатить.:)
Вот тут и кирдык наступает КРС на частном подворье.:)
Гость
203 - 23.03.2019 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
+ с охлаждаемого, оборудованного торгового места, за которое надо заплатить.:)
никаких проблем.арендуше место ставишь холодильник
я тому фермеру свой старый холодильник продал за 5000 руб.как раз все молоко надоенное за сутки у него туда влазит.
204 - 23.03.2019 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
на селе для с/х вообще нужна одна десятая прежнего населения, вряд ли больше.
Очень распространенное заблуждение. Для выращивания суррогатов - да. Этого достаточно. А для обеспечения качественными продуктами нужно гораздо больше. А вот на хрена в Краснодаре миллион человек?
Гость
205 - 23.03.2019 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Очень распространенное заблуждение. Для выращивания суррогатов - да. Этого достаточно. А для обеспечения качественными продуктами нужно гораздо больше.
обосновать можешь?и что в твоем понимании есть качественные продукты?те которые выращиваются с применением рабского ручного труда?или что?
206 - 23.03.2019 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
и что в твоем понимании есть качественные продукты?
Это те сорта, которые ты во сне только плямкая можешь увидеть и помечтать.:)))
207 - 23.03.2019 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
обосновать можешь?
Вполне. Естественный отбор среди растений и животных никто не отменял. Просто важнейшим фактором сейчас является возможность принесения прибыли владельцам торговых сетей. Выживают и дают потомство те популяции, которые при минимальной закупочной цене обеспечивают сети продукцией транспортабельной, хорошо хранящейся и имеющей привлекательный внешний вид. Вкусовые качества и питательная ценность - вторичны. Отсюда и набор сортов и технологии, применяемые призводителями сельхоз продукции.

Зрелый помидор, снятый с куста с тонкой кожицей, ароматом, с мякотью приятной консистенции, без "жил" хранится 1-2 дня. Огурец, при разрезании которого комната наполняется ароматом, - 2 - 3 дня. Естественно, такое через "логистические центры" гонять невозможно. Поэтому конкурентным преимуществом обладают пластмассоподобные овощи и фрукты и соответствующие технологии. Например, в обнинских "пятерочках" по вкусу и запаху слегка похожи на огурцы плоды, выращенные в Санкт-Петербурге (!) и поштучно упакованные в пленку. Срок хранения заявлен 25 дней и может быть продлен при сохранении внешнего вида и целостности упаковки. Про пестициды тоже не стоит забывать, как и про консерванты, применямые при хранении фруктов.

Аналогичная ситуация и с мясом. Любой собаковод или кошатник знает, что чистопородные животные менее устойчивы к болезням и неблагоприятным условиям. То же самое у с/х животных. Стойловое и клеточное содержание высокопродуктивных пород, невозможно без активного применения антибиотиков, средств дезинфекции, а порой и анаболиков. Последнее особенно диктуется ценовой политикой торговых сетей. Монокультуры, выращиваемые на больших площадях, тоже без пестицидов не никак обходятся. Учитывая, что ни торговые сети, ни государство не имеют системы эффективного контроля остаточных количеств всех этих весьма неполезных веществ, можно только догадываться, сколько дряни мы съедаем с мясом и молочкой.

Частично избежать этих "пищевых добавок" можно только при помощи ручного труда и малотоннажных производствах.
208 - 23.03.2019 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
те которые выращиваются с применением рабского ручного труда?
Не обязательно - рабского. Это может быть труд предпринимателей-фермеров или достойно оплачиваемых наемных работников.
209 - 23.03.2019 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
достойно оплачиваемых наемных работников.
Я никак не могу определиться в каком значении ты употребил слово "достойно", то ли это лицемерие (а сам-то кто?), то ли это унижение всех тех кто согласен выполнить определенные действия за определенное вознаграждение.
210 - 23.03.2019 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
в каком значении ты употребил слово "достойно"
В значении: "В размере, позволяющем обеспечить хотя бы двукратный прожиточный минимум семье работника".

Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
а сам-то кто?
Наемный работник. Ты это знаешь.
211 - 23.03.2019 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В значении: "В размере, позволяющем обеспечить хотя бы двукратный прожиточный минимум семье работника".
Так это послание для твоего работодателя?

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Наемный работник. Ты это знаешь.
Знаю.
212 - 23.03.2019 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Так это послание для твоего работодателя?
Нет. Мой почти дотягивает до этого уровня.
213 - 23.03.2019 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Нет. Мой почти дотягивает до этого уровня.
ну-ну... дальше.. прожиточный минимум, официальный ли, по разумению ли, по мнению николя и пр. помноженное на членов семьи?
214 - 23.03.2019 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
ну-ну... дальше..
Конкретной суммы не будет, не надейся. Конф. инфа по мнению моего работодателя. Но то, что она в 2 - 3 раза больше, чем на аналогичной должности в лабораториях, находящихся подальше от Москвы, чем наша, я уже упоминал. И в этом причина "вымирания" средней полосы. Краснодарский край удерживается от этого процесса благодаря инвестициям бздыхов и понаехов, да более теплому климату.
215 - 23.03.2019 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Конкретной суммы не будет, не надейся.
пфф...да уж конечно :)

трепло.
216 - 23.03.2019 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
пфф...да уж конечно :)
трепло.
Ты уже постишь с подписью? :)
Гость
217 - 23.03.2019 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Краснодарский край удерживается от этого процесса благодаря инвестициям бздыхов и понаехов, да более теплому климату.
В Краснодарском крае приток инвестиций идет от состоятельных пенсионеров. К примеру есть люди урвавшие не маленькие деньги где нибудь в Якутии, с удовольствием отойдя от дел селятся в КК.
218 - 23.03.2019 - 22:38
215-Эдж >
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Химик-аналитик (Аналитическая лаборатория) от 48 000 до 60 000 руб. на руки
Темку просмотри сначала Грин не поленился. Убедился, что я прав в отношении 2-3 кратной разницы в ЗП квалифицированных работников в подмосковных городах и в КК на одной и той же должности. И ты не поленись. Извинений не требую, главное, чтобы ты сам это понял.
Гость
219 - 23.03.2019 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Эдж пфф...да уж конечно :) трепло. Ты уже постишь с подписью? :)
Мы осенью 2018 подключили Южфарм к оптике,они там ремонт в офисах сделали-вроде как развиваются,на сегодня( поддерживаю связь с их системным администратором).
А троицкий йодный переехал в конце лета 2018 в кибитку в самой станице Троицкой,через 3 месяца прочитал что Троицкий йодный-банкрот.Какойто передел собственности походу,хотя там скважин набурено,только ремонтируй и используй (я имею в виду на территории бывшего йодного завода где сейчас Южфарм)
Гость
220 - 23.03.2019 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я могу лишь констатировать тот медицинский факт, что зарегулированность в вопросах производства и реализации продуктов питания (и не только) поставила крест на мелкой частной инициативе, способной обеспечить работой и доходами сельское население, без ущерба для общей экономики.
А так не только в вопросах производства и релазиции продуктов питания.
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
кто не даст?почему?
Экономика России не даст. Почему?... ну какбэ наша экономика ориентируется на крупный бизнес. Этому есть как естественные предпосылки (большая территория, не самые благоприятные условия для ведения дел, большое дифференцирование отраслей), так и вполне себе рукотворные (ориентация на гос.контроль, слабая юридическая и финансовая защищенность). У нас доля населения, задействованного в малом и среднем бизнесе - 15-20%. Остальное - гос.сектор и крупный бизнес.
221 - 23.03.2019 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ты уже постишь с подписью? :)
ты уже определись со своей ролью, а то уже троиться начинаешь.
Гость
222 - 23.03.2019 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ты уже постишь с подписью? :)
А ты сомневался? Эджо это бот. Глупый и без собственного мнения. Отсюда и пляши.
223 - 23.03.2019 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Темку просмотри сначала Грин не поленился. Убедился, что я прав в отношении 2-3 кратной разницы в ЗП квалифицированных работников в подмосковных городах и в КК на одной и той же должности.
Ты вменяешь в вину "в КК" то, что в подмосковных городах соплю сами не в состоянии вытереть?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И ты не поленись.
Я пашу так, что лошади оборачиваются.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Извинений не требую, главное, чтобы ты сам это понял.
О как, благородно... ковырялка не требует. Так а ты спробуй.
Гость
224 - 23.03.2019 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic Ты уже постишь с подписью? :) ты уже определись со своей ролью, а то уже троиться начинаешь.
Я к тому что Analytic как специалист остался невостребованным из за передела куска земли с 5-ю йодными скважинами между новыми хозяевами.
Гость
225 - 23.03.2019 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
Я к тому что Analytic как специалист остался невостребованным из за передела куска земли с 5-ю йодными скважинами между новыми хозяевами.
Аналитик как специалист востребован в КК, и в МО. Но он, как специалист, предпочитает продаться в МО, ибо тупо дороже. Он об это писал.
Скажу как имеющий отношение к одной крупной фирме, ведущей хоз.деятельность во всех регионах России, кроме Д.востока - при определении целевого уровня заработной платы одной и той же должности, но в разных регионах, учитываются коэффициенты местности. В МО всегда будет больше, чем где-нить в Астрахани, к примеру. При одном и том же функционале.
226 - 23.03.2019 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
Я к тому что Analytic как специалист остался невостребованным из за передела куска земли с 5-ю йодными скважинами между новыми хозяевами.
Иными словами чувак посеял кукурузу, а надо было рожь. А ему ведь все говорили. Или нет?
Гость
227 - 23.03.2019 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Совпадение или целенаправленная политика путинского режима? Предлагаю гой-лосование.
И не совпадение, и не целенаправленная политика. Просто - естесственный отбор в природе. Борьба за выживание.

Вы путаете две вещи, хоть и близко расположенные, но тем не менее - разные. Это личная жизнь человека, его семьи, и - жизнь страны, государства.

Когда мы говорим о том, что например в центральной России вымирает население - надо говорить не о политике государства, а о том почему конкретный человек "вымер". Спился? Не смог найти достойный заработок? Не смог переехать туда, где условия лучше? Всё упирается в конкретного человека. Не смог, не сообразил, глупый, ленивый, алкоголик - ну так уступи место в эволюции более умным, сообразительным, активным. Не надо винить во всём этом мифическое "государство", мифическую "политику", "власть".


Теперь о "государстве", политике, власти. Слово "государство" как извоилет видеть - имеет корень "государь". То есть верховный правитель. Испокон веков в руках такого верховного правителя была армия, аппарат подчинения. Роль правителя по сути - обеспечивать подданным физическую защиту от врагов, а взамен - собирать дань. При этом народ с помощью всяческих инструментов, институтов, пытается пробить для себя как можно лучшие условия, то есть меньше дани, а государь - напротив, пытается выжать из народа как можно больше дани. В таком вот процессе борьбы народ и правитель в мирное время находятся всегда. И когда совсем не находят взаимопонимания - происходит смена власти.

Поэтому - разделяйте мух от котлет. Если некий Васька Федотов спился и подох от алкоголя, то в этом виноват только он. Потому что мягкая борьба народа и правителей была, есть и будет всегда, но правители не заливают в горло Ваське водку. Он ее сам жрет. Так же - никто не мешает Ваське создать партию, движение, выдвинуться во власть, потеснить мирными методами государя и рулить страной по своему разумению о справедливости. У всех равные возможности. Миша Горбачев - помощником комбайнера начинал, Боря Ельцин - прораб строитель, Вова Путин - чекист... Никого нет семи пядей во лбу.

Так что - естественный отбор, господа. Индивидуальный и коллективный.
А государи - они в любых странах государи.
Гость
228 - 23.03.2019 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Комарик Посмотреть сообщение
Не надо винить во всём этом мифическое "государство", мифическую "политику", "власть".
Во-первых, не мифические, а вполне себе реальные. Во-вторых, надо Вся, надо. На то и щука, чтоб карась не дремал.
Гость
229 - 23.03.2019 - 23:17
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Аналитик как специалист востребован в КК, и в МО. Но он, как специалист, предпочитает продаться в МО, ибо тупо дороже.
Ну а как бы ты поступил? У него семья-он ушел насколько я понял- когда Троицкий Йодный в Краснодарском крае начал банкротиться.Нормальный он чел,специалист в своем деле. Его "заносит" конечно в плане политики.
Гость
230 - 23.03.2019 - 23:23
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
учитываются коэффициенты местности. В МО всегда будет больше, чем где-нить в Астрахани, к примеру. При одном и том же функционале.
А траты сейчас одинаковые, что в Астрахани, что в Москве. Я про самое необходимое, кроме недвижимости.
В чем смысл этих коэффициентов?
Гость
231 - 23.03.2019 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Комарик Посмотреть сообщение
не заливают в горло Ваське водку. Он ее сам жрет. Так же - никто не мешает Ваське создать партию, движение, выдвинуться во власть, потеснить мирными методами государя и рулить страной по своему разумению о справедливости. У всех равные возможности. Миша Горбачев - помощником комбайнера начинал, Боря Ельцин - прораб строитель, Вова Путин - чекист... Никого нет семи пядей во лбу.
Одного не поймешь, что в так называемой борьбе за власть главное не партия, а финансы.
Если брать большевиков, то когда они пришли к власти, им помогали финансово структуры США.
Посмотри на численность так называемой Белой Армии. У них денег не было и содержать большую армию не могли.
В отличии от них при хорошем финансировании РККА моментально выросла в реально армию.
232 - 23.03.2019 - 23:32
227-Комарик >Ты эту херню протестантскую где-нить в пиндосии заливай, а нам, русским людям не надоть. Не, оно конечно понятно, шо если тебя в подъезде или на улице подрежут и разденут, то виноват ты сам, ибо нех без охраны в 10 рыл ходить по улицам.
233 - 23.03.2019 - 23:36
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
одинаковые, что в Астрахани, что в Москве.
Знали бы вы как воняет кислятиной на третьем этаже подъезда одного дома в Липецке...
Гость
234 - 23.03.2019 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Комарик Посмотреть сообщение
Когда мы говорим о том, что например в центральной России вымирает население - надо говорить не о политике государства, а о том почему конкретный человек "вымер". Спился? Не смог найти достойный заработок? Не смог переехать туда, где условия лучше? Всё упирается в конкретного человека. Не смог, не сообразил, глупый, ленивый, алкоголик - ну так уступи место в эволюции более умным, сообразительным, активным. Не надо винить во всём этом мифическое "государство", мифическую "политику", "власть"
Ответь на вопрос, какая может быть эволюция в государстве, когда основной источник дохода этого самого государства продажа природных ресурсов?

Далее еще интересный вопрос. Если сегодняшняя экономика может трудоустроить на нормальную зарплату где то 30 миллионов человек, то что делать другим?
235 - 23.03.2019 - 23:41
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
трудоустроить на нормальную зарплату
Цифры, пожалуйста.
Гость
236 - 23.03.2019 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
одинаковые, что в Астрахани, что в Москве. Знали бы вы как воняет кислятиной на третьем этаже подъезда одного дома в Липецке...
В Москве тоже полно таких домов. Советский жилищный фонд был типовым.
Вот поэтому у меня вопрос, как фактическую типовую Россию превратили в страну с какими то разными коэффициентами.
Понимаешь проблемку, если ты пошел в пятерочку за бутылочкой водички в Москве, то тебе на зарплатную карту приходит 100 тысяч рублев, а если ты пошел за этой же бутылочкой водички в Тихорецке, то максимум 20 000 тысяч.
А водичка стоит одинаково.
237 - 23.03.2019 - 23:46
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
А водичка стоит одинаково.
Твоя водичка на форуме стоит одинаково, это верно.
Гость
238 - 23.03.2019 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
трудоустроить на нормальную зарплату Цифры, пожалуйста.
Я тебе не ростат цифры рисовать. У Ростата уже Россия пятая экономика мира, хотя весь юг России с плодородными полями до сих пор ходит в туалет в огороде в виде выкопанной ямы.

Я в России уже активно в сфере трудоустройства 15 лет верчусь, ищу и работаю, ищу и работаю.
Так мой опыт показывает, что выше 40 тысяч найти совсем невозможно, может только у той самой Москве разве.
Гость
239 - 23.03.2019 - 23:48
Блин бользя не отсвечивай:
Цитата: Сообщение от kk1 В Нью-Йорке строится самая высокая смотровая площадка на Западе и обломать свою дочу прыжком с 335 метровой смотровой полощадки Нью-Йорка? А что это неплохой выход для вконец запутавшегося человека...
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
А что это неплохой выход для вконец запутавшегося человека...
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Я запутавшийся? Смешно. У меня мозгов хватает, понять что происходит. Это вы пропагандисты холодной войны уже не знаете что и как делать.
http://forums.kuban.ru/f1044/v_n-yu-jorke_stroitsya_samaya_vysokaya_smotrovaya_ploshadka_na_zapade-8836617-post46586751.html
Гость
240 - 23.03.2019 - 23:50
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Я запутавшийся? Смешно. У меня мозгов хватает, понять что происходит. Это вы пропагандисты холодной войны уже не знаете что и как делать.
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Я запутавшийся? Смешно. У меня мозгов хватает, понять что происходит. Это вы пропагандисты холодной войны уже не знаете что и как делать.
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Грин мигрировавшего петуха-неудачника, приходящего рассказать сказки как он счастливо и безоблачно живёт в стране светлых эльфов. Че вы напали на скудоумного бользю,его и так родная доча упакует в самый лучший в США дом престарелых "УЮТ И КОМФОРТ LTD",как только бользя не сможет работать вахтером в Квинсе. Кстати в домах престарелых в США запрещен Wi-Fi,значит интернета у бользи там не будет. Может бользе есть смысл подождать пока откроется: Цитата: Сообщение от kk1 В Нью-Йорке строится самая высокая смотровая площадка на Западе и обломать свою дочу прыжком с 335 метровой смотровой полощадки Нью-Йорка? А что это неплохой выход для вконец запутавшегося человека...
1..5..6..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены