К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему вымирает срединная Россия

Гость
0 - 18.03.2019 - 23:01
Росстат назвал регионы с самым высоким уровнем смертности. Угроза нависла над центральными областями страны.
https://www.kp.ru/daily/26952/4005400/
Там немного букв и картинка:

Совпадение или целенаправленная политика путинского режима? Предлагаю гой-лосование.



401 - 25.03.2019 - 13:38
https://zen.yandex.ru/media/id/5a280...2b8700b2c8f36c
402 - 25.03.2019 - 13:43
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
ну, перечисли (кроме оборонки и ВПК, которые и сейчас работают) успехи этих "конструкторов"?
РМБК, ВВЭР, Изомалк (последняя технология работает и за рубежом), технологии производства и применения буровых растворов для добычи нефти, сорта пшеницы, риса, подсолнечника, картофеля. овощей, фруктов, винограда.
Гость
403 - 25.03.2019 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
РМБК
это тот, который в Чернобыле? нечо так конструкторство

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
сорта пшеницы, риса, подсолнечника, картофеля. овощей, фруктов, винограда
это когда мы зерно у США и Канады покупали? а увидеть в магазине свежие овощи, фрукты и виноград с декабря по июнь было сродни чуду?

нормально сконструировали! :-)
Гость
404 - 25.03.2019 - 14:16
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
то тот, который в Чернобыле? нечо так конструкторство
да нормальный реактор.при грамотной смене вполне себе безопасный.
Гость
405 - 25.03.2019 - 14:23
Ну вообще то -

В 1991 г. комиссия Госатомнадзора СССР пришла к заключению, что авария приобрела катастрофические масштабы вследствие неудовлетворительной конструкции реактора РБМК-1000. В 1993 г. INSAG опубликовал дополнительный отчет, основанный на новых данных и докладах советских экспертов, в котором наиболее вероятной причинами катастрофы были названы несоответствие РБМК-1000 нормам безопасности, ряд ошибок персонала станции, а также общая недостаточность культуры безопасности в ядерных вопросах как на государственном, так и на местном уровне.
Гость
406 - 25.03.2019 - 14:30
405-aivariz >вообщето в японии рванул американский реактор по тойже самой причине.прогавили уровень воды. оголились твэлы и выделился водород.который рванул и вынес в обоих случаях рубашку охлаждения.
такшо конструкция тут нипричем.причина в ошибках дежурной смены.которые слепо следовали указаниям дежурного из ЦК усср и попытались вывести с нарушением режима реактор на полную мощность.следили за физическми параметрами реатора но тупо прогавили уровень воды.а реактор одноконтурный.при изменении нагрузки меняется уровень воды
Гость
407 - 25.03.2019 - 14:31
405-aivariz >и с таким же точно реактором была авария в 1975-м на ЛАЭС, и куча нештатных ситуаций потом
Гость
408 - 25.03.2019 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
вообщето в японии рванул американский реактор по тойже самой причине
Это не в той Японии где было землетрясение и Цунами ?
А Чернобыльскую АЭС наверное еще и НАТО бомбило....
Несопоставимые ситуации.
Гость
409 - 25.03.2019 - 15:11
407-старая перечница >Реактор 1975 года работает до сих пор, лицензия продлевается и все, авария засекречена была, там толком никто ничего не знает.
Куча нештатный ситуаций было в 2016 году на нововоронежской АЭС в 6-ом энергоблоке. Ну и что теперь.
Гость
410 - 25.03.2019 - 15:17
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Ну и что теперь.
теперь, продолжаем ожидать список подвигов "конструкторских бюро СССР" в отношении улучшения условий быта советского человека :-)
Гость
411 - 25.03.2019 - 15:22
410-старая перечница >Та не, не так немного. В 2016 году виновата именно смена, отвечающая на безопасность, т.к. коротнула обмотка ,т.е люди, не следящие за ее целостностью, "конструкторские бюро СССР" тут при чем?
Гость
412 - 25.03.2019 - 15:26
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Это не в той Японии где было землетрясение и Цунами ?
баран.речь о причине взрывов.в обоих случаях обычное головотяпство персонала
Гость
413 - 25.03.2019 - 15:30
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
нововоронежской АЭС в 6-ом энергоблоке.
там работаю ВВЭР.кстати тогоже типа что и в фукусиме
Гость
414 - 25.03.2019 - 15:32
Читаю Васька и думаю, почему он до сих пор не рулит Росатомом вместо Кириенки?
Гость
415 - 25.03.2019 - 15:34
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
"конструкторские бюро СССР" тут при чем?
а на предыдущей странице, некто BurBur утверждал как много сделали советские конструкторские бюро для улучшения жизни советского человека
а мы пока смотрим из тех лет
https://www.youtube.com/watch?v=mFNAUv17QFc&t=18s
Гость
416 - 25.03.2019 - 15:35
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Читаю Васька и думаю, почему он до сих пор не рулит Росатомом вместо Кириенки?
кто-то ведь должен представлять российскую науку на форуме.
Гость
417 - 25.03.2019 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
13500 - ВЕДУЩИЙ научный сотрудник.
не надо меня пугать :-) я сам лично в 84-м году с дипломом медвуза поступил на работу в академический институт АМН СССР в Ленинграде с зп 95 руб. А в 91-м, защитив диссертацию получал 125 руб.
Вот такая была забота о научных кадрах в СССР.
418 - 25.03.2019 - 15:42
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
а мы пока смотрим из тех лет
Слушай, перечница, ты не вешай грехи бестолковых, но горячо преданных делу........ и лично дорогому........... манагеров на ученых и конструкторов.
419 - 25.03.2019 - 15:43
417-старая перечница > зачем умному деньги ? захочет - заработает.
Гость
420 - 25.03.2019 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
зачем умному деньги ? захочет - заработает.
вот, и я так решил, и пошел зарабатывать деньги в другие отрасли. Так что про "заботу" о научных кадрах (кроме оборонки, разумеется) мне ля-ля не надо
421 - 25.03.2019 - 15:48
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
с зп 95 руб
Значит, хреновый студент был, раз только лаборантом взяли. Я в 85 году начал с инженера с ЗП 144, а в 86 стал мнс-ом с ЗП 174. У снс-а было 300, у завлаба 400. Даже если отбросить 20% надбавку за вредность и секретность, все равно нормально. Но даже у старшего лаборанта в нашем НИИ ЗП была больше, чем у продавца - 135 руб.

А сейчас у ВНС запросто может быть меньше вдвое.
Гость
422 - 25.03.2019 - 15:55
415-старая перечница >Ну если брать отрасль атомной энергии, то немало. Если убрать здесь существующие со времен совка станции, то граждане при свечах сидеть будут? С 1991 года не построено ни одной полностью новой АЭС, планировали пустить в эксплуатацию Балтийскую АЭС, но строительство заморозили. Куда пошли бабки, выделенные на него нихто не знает.

Если не считать некоторые новые реакторы на старых станциях, то получается "российские "конструкторские бюро" палец о палец ничего не сделали.
Гость
423 - 25.03.2019 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я в 85 году начал с инженера с ЗП 144,
может, отрасль назовешь? :-)
300..я 350 зарабатывал перед тем как меня в науку "взяли" (наверное, такая была наука, хотя десяток публикаций за рубежом есть)))
просто пришлось грузчиком поработать пока в науке место освободилось...
так что, грузчик поважнее даже твоих завлабов был :-)
в СССР, где "заботились" о научных кадрах
424 - 25.03.2019 - 18:53
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
может, отрасль назовешь? :-)
МСХ/ГОСАГРОПРОМ. ГУНИЭПУ

Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
в СССР, где "заботились" о научных кадрах
О "заботе" здесь пишешь только ты. Я писал о том, что научная работа в СССР оплачивалась государством в несколько раз лучше, чем оплачивается сейчас. И результаты были весьма неплохие. А то, что эти результаты хреново внедрялись, за то надо "благодарить" партийное руководство.

А сейчас "вертикальное" руководство еще менее компетентное в науке и технике, да к тому же и внедрять особо нечего, потому что "вертикаль" решила не платить работникам науки.
Модератор
425 - 25.03.2019 - 19:02
Научная работа в рф оплачивается нормально.. Просто тебе не платят.. А я вот знаю людей науки, которые работают в серьезных конторах и зарабатывают приличные деньги.. В твоем случае я просто не в теме, не знаю есть ли вообще в вашем рынке сильные компании, которые зарабатывают деньги.. Но думаю что таки есть. Просто тебя в них нет..
Гость
426 - 25.03.2019 - 19:05
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Если не считать некоторые новые реакторы на старых станциях,
а если считать?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И результаты были весьма неплохие. А то, что эти результаты хреново внедрялись, за то надо "благодарить" партийное руководство.
а как ты опредедил что результаты были неплохие если они были нафиг никому не нужны?
427 - 25.03.2019 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
а как ты опредедил что результаты были неплохие если они были нафиг никому не нужны?
А как ты определил, что они никому не нужны? Нобелевский комитет и весьма серьезные зарубежные компании и университеты считают сильно иначе.
Гость
428 - 25.03.2019 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А как ты определил, что они никому не нужны?
потому что не внедрялись
Гость
429 - 25.03.2019 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Нобелевский комитет и весьма серьезные зарубежные компании и университеты считают сильно иначе.
ты сливал свои разработки на запад?
430 - 25.03.2019 - 19:16
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Научная работа в рф оплачивается нормально.
Подтверди ссылкой на вакансии с официального сайта:
https://xn----8sbfhdabdwf1afqu5baxe0f2d.xn--p1ai/
431 - 25.03.2019 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
потому что не внедрялись
Это не критерий.
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
ты сливал свои разработки на запад?
Нет.
Гость
432 - 25.03.2019 - 19:23
Главный научный сотрудник (физико-математические науки), Краснодар


Краснодарское высшее военное училище
от 46 000 до 95 000 руб

Обязанности:

планирование, организация и контроль научной деятельности научно-исследовательского центра.

Требования:

доктор технических (физико-математических) наук, профессор

Условия:
полный рабочий день/не на полную ставку

https://krasnodar.jobcareer.ru/jobs/...nyj-sotrudnik/
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это не критерий.
как раз это и есть критерий.правда одно но.
при совке на каждую нужную работу на халяву пытались прицепится всякие разные соавторы из числа начальства
433 - 25.03.2019 - 19:47
432-Злобный Сержант >доктор физ мат за 500 евро? Ну что тут скажешь...
Гость
434 - 25.03.2019 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Это всё пена... Директор был тут директор, его и туда пригласили директором... через год там он возник тут опять, с матюками... сейчас, когда прошло уже четыре года с его возвращения, он уже опять тут директор. Директор то он на самом деле хороший ;)
Ну ты ведь свечку не держал, когда он принимал решение уехать. Может, не сработался, может не потянул, может... еще сто разных может. Но анмасс люди едут в Москву, а не назад. У моей знакомой три сестры. Все из Отрадной родом. И все три сестры работают в Москве (одна еще учится), только знакомая в Краснодаре.
Гость
435 - 25.03.2019 - 20:12
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Читаю Васька и думаю, почему он до сих пор не рулит Росатомом вместо Кириенки?
И не говори. Чувак всю жизнь сосал пивас и лениво закручивал гайки у самосвалов - лениво ровно настолько, чтобы хватило на пивас. А рубит во всех отраслях народного хозяйства на уровне член-корра, не меньше. Просто гений.
438 - 25.03.2019 - 21:00
432-Злобный Сержант >Вот ты и подтвердил примером мое обоснование причин того, что "срединная Россия вымирает". В Краснодаре профессору, доктору наук, ГЛАВНОМУ научному сотруднику обещают (не факт, что верхний предел обещанного будет достигнут) ЗП на уровне ЗП кандидата наук и даже не доцента, работающего в подмосковной фармкомпании на должности рядового химика-хроматографиста.

А СНС-у - чуть больше, чем у лаборанта.

Я уж не говорю об ЗП научного сотрудника в шифровалке:
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ ВОЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "КРАСНОДАРСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ С.М.ШТЕМЕНКО" МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 17 145 до 21 896 руб Круто! Не правда ли! Таджики, моющие подъезды и подметающие дворы, зарабатывают больше.
439 - 25.03.2019 - 21:01
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
доктор физ мат за 500 евро? Ну что тут скажешь...
Фурсенко давно все сказал на этот счет...
440 - 25.03.2019 - 21:07
432-Злобный Сержант >А вот это - вакансия из Москвы:

В аналитическую лабораторию требуется химик-аналитик отдела разработок аналитических методик методом ЛС-МС/МС. Опыт работы на ЛС-МС/МС и разработка аналитических методик для данного метода обязателен. Место работы - Юго-Западная. Заработная плата от 100 000 рублей. Оформление по Т.К. РФ. Резюме высылать на электронную почту.

Имя: Семен
Дата: 12.03.2019 14:29:17

Чувствуешь разницу? Ни ученой степени не нужно, ни ученого звания. Просто опыт высококвалифицированной работы. И уже не до 95, а от 100. Естественно, это не в науке.
441 - 25.03.2019 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
полный рабочий день/не на полную ставку
Кстати, обратите внимание на эту деталь. Таким способом выполняется указание Путина о том, что ЗП научных работников должна быть не ниже 200% от средней по региону. Я езжу на работу по утрам в автобусе вместе с работниками НИИ и научно-медицинского центра. Много слышу. Одного недавно перевели с 0,15 ставки на 0,5 ставки. В рублях при этом зарплата выросла с 18 000 до 21 000. Не знаю, кто им разрешил так испортить статистику. Ведь в первом варианте его ЗП на его должности была 120 000! А теперь - всего лишь 42 000.
Гость
442 - 25.03.2019 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от юнкер доктор физ мат за 500 евро? Ну что тут скажешь...
для дфм может и маловато. заработать такую степень потруднее чем социологов, политолого-экономистов, толку от них на ручном управлении. дохтур, дохтур, не надо и переоценивать. наука и университеты, медицинские исследования там сильно живут на грантах от толстосумов. а так ни чем не лучше хорошего рабочего, в большинстве своем понты. из 100, 1-2 может иметь практический эффект и поддержка учебного процесса, звезд не хватают. и где наши толстосумы меценаты...

не верится как-то что дфм не может найти проект с зарплатой. ну не верю


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены