К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему вымирает срединная Россия

Гость
0 - 18.03.2019 - 23:01
Росстат назвал регионы с самым высоким уровнем смертности. Угроза нависла над центральными областями страны.
https://www.kp.ru/daily/26952/4005400/
Там немного букв и картинка:

Совпадение или целенаправленная политика путинского режима? Предлагаю гой-лосование.



Модератор
121 - 20.03.2019 - 16:21
119-Хохломоскаль > ты тоже как тот бот - живешь по интернету? :)))
Гость
122 - 20.03.2019 - 16:23
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты тоже как тот бот - живешь по интернету? :))
А считаешь, что на территории РФ всё хорошо в школах? Учителя "зажрались" и едут в Монголию от "жира"?
Модератор
123 - 20.03.2019 - 16:25
122-Хохломоскаль > ну я хз.. вот я одного из детей щас в первый класс веду.. зашел в школу, поймал всех учителей младших классов и сказал: кто хочет заработать денег? все отказались.. времени свободного нет.. все при деле.. пришлось одну упрашивать - еле выкроили 2 часа в неделю... жалующихся на нехватку работы учителей я не встретил..
Гость
124 - 20.03.2019 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Да ты , что? А что тут из "русской кухни" ? Украинский борщ? Или азиатский (вариант кавказский) шашлык? ))) Счи...вот в принципе и всё. ))
Солянка (перловка, солёные огурчики, мясцо и т.д.). Петруха Первый любил. Перловка, кста, пакетик не помню грамм наверно 800 стоит 20 рублей.
Гость
125 - 20.03.2019 - 16:44
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ну я хз..
Однако высказываешься.))

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
поймал всех учителей младших классов и сказал: кто хочет заработать денег?
То есть ты "с барского плеча" решил загрузить их ещё больше и "дать на пропитание"?
А чего же такого нужно ОТДЕЛЬНО преподавать ребенку в ПЕРВОМ классе? Совсем неподготовленным в школу пошёл? Качество даваемых знаний такое низкое, что с ПЕРВОГО класса ребёнку нужно репетитора брать?
Гость
126 - 20.03.2019 - 16:45
На днях эксперты ОНФ обнародовали исследование, которое показало, что в российских школах наблюдается катастрофическая нехватка учителей. В ходе опроса (участвовало более 3000 педагогов) каждый второй учитель рассказал, что в его школе не хватает одного или нескольких предметников, а каждый четвертый пожаловался на отсутствие достаточного количества педагогов младших классов. Самый большой дефицит наблюдается среди преподавателей иностранного языка, русского языка и литературы и математики. При этом в сельских школах ситуация с кадровым составом вообще приближается к катастрофической: там некому вести еще и химию с физикой, а физкультурникам приходится по совместительству обучать детей музыке.
https://www.mk.ru/social/2018/07/31/...uchiteley.html
Гость
127 - 20.03.2019 - 16:52
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Солянка (перловка, солёные огурчики, мясцо и т.д.).
И что в ней особенного? Супов (на основе разных сортов мяса,не говоря уже о рыбном ассорти) в кухнях разных стран много.
Да к тому же в солянке на взгляд иностранцев вообще намешано несочетаемое. Они иногда её "мусорным супом" называют.

Отредактировано banditomexikano; 20.03.2019 в 16:54. Причина: 1.
Гость
128 - 20.03.2019 - 20:23
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
зашел в школу, поймал всех учителей младших классов и сказал: кто хочет заработать денег? все отказались
А ты им еды в следующий раз предложи.
Гость
129 - 20.03.2019 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
На днях эксперты ОНФ обнародовали исследование, которое показало, что в российских школах наблюдается катастрофическая нехватка учителей. В ходе опроса (участвовало более 3000 педагогов) каждый второй учитель рассказал, что в его школе не хватает одного или нескольких предметников, а каждый четвертый пожаловался на отсутствие достаточного количества педагогов младших классов. Самый большой дефицит наблюдается среди преподавателей иностранного языка, русского языка и литературы и математики. При этом в сельских школах ситуация с кадровым составом вообще приближается к катастрофической: там некому вести еще и химию с физикой, а физкультурникам приходится по совместительству обучать детей музыке. https://www.mk.ru/social/2018/07/31/...uchiteley.html
Ты по интернету живешь... Надо жить по телевидению.
130 - 20.03.2019 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
ты уже и там всех достал, тебе замену ищут.
Зеленый,... ты с географией как? Эта вакансия в Боровске, а я работаю в Обнинске. Но зато, ты убедился, что мой коллега, даже имеющий минимальный опыт, на рядовой должности может зарабатывать больше, чем многие руководители лабораторий, расположенных в Краснодарском крае. Даже в городе с населением 12 000 человек.

Но, только если этот город находится недалеко от Москвы, а не в Пензенской области и не в Краснодарском крае.
Модератор
131 - 20.03.2019 - 21:53
125-Хохломоскаль >чтош вы либеро-кокли такие медленные, что вам все разжевывать надо и в рот класть.. Чтобы в нормальную школу поступить - надо реальные экзамены сдавать.. Старшая у меня мало того что на разряды по двум видам спорта сдала, но понятное дело, что давно уже читает хорошо, пишет бабушкам письма, в уме оперирует любыми целыми числами, считает простые уравнения с двумя переменными.. Это до школы, чтобы ты понимал.. Но и этого может быть мало чтобы учиться в хорошей школе.. Поэтому тв занимаешься индивидуально с учителем.. Так вот чтобы позаниматься за бабки индивидуально - далеко не каждый учитель хочет.. Потому что желающих много, денег им хватает, а заниматься - это время нужно.. Мы с трудом договорились на 2 часа в неделю с одной единственной теткой.. Остальные 3 или 4 сказали: Не хотим денег, некогда нам... Такие дела..
132 - 20.03.2019 - 22:00
70-Грин > Вот сравни с инфой из того же источника, что у тебя:

Инженер-химик / Заведующий лаборатории
от 25 000 до 35 000 руб. до вычета НДФЛ

ЗАО Царм

Сочи

Требуемый опыт работы: 1–3 года

Полная занятость, полный день

Обязанности:
Проведение отбора и анализа проб питьевых, сточных вод, промышленных выбросов
Внутрилабораторный контроль качества
Внедрение новых методик в лабораторную практику
Составление актов отбора, протоколов испытаний проб.
Требования:
высшее образование
стаж работы не менее 2-х лет
Условия:
полная занятость

Вакансия опубликована 20 марта 2019 в Сочи

Т.е. инженеру-химику в Сочи предлагают выполнять кроме своих функций еще и функции лаборанта и заведующего лабораторией. И за совмещение 3-х должностей хотят платить меньше чем простому лаборанту в Боровске.


"Лаборант (контрольный мастер фармацевтического производства)
АО Фарм-Синтез, 20 марта
от 35 000 до 38 000 руб.
Боровск"

Я в чем то-не прав?
Гость
133 - 20.03.2019 - 23:07
Стерлигов тайну не открыл, и без него это знали
134 - 20.03.2019 - 23:13
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
125-Хохломоскаль >чтош вы либеро-кокли такие медленные, что вам все разжевывать надо и в рот класть.. Чтобы в нормальную школу поступить - надо реальные экзамены сдавать.. Старшая у меня мало того что на разряды по двум видам спорта сдала, но понятное дело, что давно уже читает хорошо, пишет бабушкам письма, в уме оперирует любыми целыми числами, считает простые уравнения с двумя переменными.. Это до школы, чтобы ты понимал.. Но и этого может быть мало чтобы учиться в хорошей школе.. Поэтому тв занимаешься индивидуально с учителем.. Так вот чтобы позаниматься за бабки индивидуально - далеко не каждый учитель хочет.. Потому что желающих много, денег им хватает, а заниматься - это время нужно.. Мы с трудом договорились на 2 часа в неделю с одной единственной теткой.. Остальные 3 или 4 сказали: Не хотим денег, некогда нам... Такие дела..
Сами что? За первый класс уже не можете задачи решить? Нафига тогда тупым хорошая школа? У меня 5 детей, ни одному не потребовалось репетиторство в первом классе.
Гость
135 - 20.03.2019 - 23:18
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
125-Хохломоскаль >чтош вы либеро-кокли такие медленные, что вам все разжевывать надо и в рот класть.. Чтобы в нормальную школу поступить - надо реальные экзамены сдавать.. Старшая у меня мало того что на разряды по двум видам спорта сдала, но понятное дело, что давно уже читает хорошо, пишет бабушкам письма, в уме оперирует любыми целыми числами, считает простые уравнения с двумя переменными.. Это до школы, чтобы ты понимал.. Но и этого может быть мало чтобы учиться в хорошей школе.. Поэтому тв занимаешься индивидуально с учителем.. Так вот чтобы позаниматься за бабки индивидуально - далеко не каждый учитель хочет.. Потому что желающих много, денег им хватает, а заниматься - это время нужно.. Мы с трудом договорились на 2 часа в неделю с одной единственной теткой.. Остальные 3 или 4 сказали: Не хотим денег, некогда нам... Такие дела..
Если ребенок не тянет программу первого класса, зачем ему такая школа? Чтобы папа гордился?
Модератор
136 - 20.03.2019 - 23:20
134-Так сказать >сами - всего не успеваем.. График у нее: 6 тренировок в неделю по 3 часа одного вида.. 2 тренировки в неделю по 2 часа другого вида.. Танцы по времени 2-3 раза в неделю, Математика дома, английский в группе.. Это все возить надо, в разных местах города.. А еще младшая есть.. Физически не успевает жена разрываться даже будучи за рулем.. Такие дела..
Модератор
137 - 20.03.2019 - 23:22
135-God Save the Queen >что значит не тянет? Еще как тянет намного больше, чем надо... Вы, либерасты, реально далекие судя по всему от жизни люди..вам надо совсем простые вещи разжевывать..
138 - 20.03.2019 - 23:24
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
134-Так сказать >сами - всего не успеваем.. График у нее: 6 тренировок в неделю по 3 часа одного вида.. 2 тренировки в неделю по 2 часа другого вида.. Танцы по времени 2-3 раза в неделю, Математика дома, английский в группе.. Это все возить надо, в разных местах города.. А еще младшая есть.. Физически не успевает жена разрываться даже будучи за рулем.. Такие дела..
Тут надо выбирать обучение или спорт, понимая, что как Пеле мои сыновья играть в футбол не смогут, я выбрал обучение.
Гость
139 - 20.03.2019 - 23:34
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
чтош вы либеро-кокли такие медленные, что вам все разжевывать надо и в рот класть.. Чтобы в нормальную школу поступить - надо реальные экзамены сдавать..
Ну куда уж нам то...до вас то...
То есть без "экзаменов" светит только ненормальная школа? Нормальная (кстати. А что значит "нормальная"?) только для тех кто купит репетитора? И уж , что бы наверняка...репетитор должен быть из числа экзаменаторов. Так?
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Старшая у меня мало того что на разряды по двум видам спорта сдала, но понятное дело, что давно уже читает хорошо, пишет бабушкам письма, в уме оперирует любыми целыми числами, считает простые уравнения с двумя переменными.. Это до школы, чтобы ты понимал.
Какой одарённый ребёнок. А понять то нам куда уж...с жалким Бауманским. На вас смотрим...не понимая.
Я тебе секрет открою. Мне тут знакомый из КК тоже хвастался, что доня его...аж в 3 ( в трёх!!!) универах учиться. )))

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Но и этого может быть мало чтобы учиться в хорошей школе..
Что значит "хорошая" школа? Какое то платное заведение? Может с вас лохов там просто денег стригут? )))
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Поэтому тв занимаешься индивидуально с учителем..
Почему "поэтому"? Потому, что у самого мозгов решить задачку для первоклассника не хватает? )))
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
м.. Так вот чтобы позаниматься за бабки индивидуально - далеко не каждый учитель хочет.. Потому что желающих много, денег им хватает, а заниматься - это время нужно.. Мы с трудом договорились на 2 часа в неделю с одной единственной теткой.. Остальные 3 или 4 сказали: Не хотим денег,
Блин. А я то думаю кто же это на дорогостоящих иномарках ездит, кто по заграницам катается...а это оказывается учителя РФовские. Да так заелись, что аж как ты говоришь "не хотим денег". )))
Гость
140 - 20.03.2019 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Так сказать Посмотреть сообщение
Нафига тогда тупым хорошая школа?
+
)))
Гость
141 - 20.03.2019 - 23:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
что значит не тянет? Еще как тянет намного больше, чем надо
Если бы тянула, то не требовались доп.занятия.
Зачем мучаешь ребенка? Чтобы в подростковом возрасте сыграл антисценарий и тебе звонили из полиции "на лавочке в парке в невменяемом состоянии нашли, забирайте"?
Цитата:
Сообщение от Так сказать Посмотреть сообщение
Тут надо выбирать обучение или спорт, понимая, что как Пеле мои сыновья играть в футбол не смогут, я выбрал обучение.
Тут перед кентами надо выебнутся. Уля не понятного.
Гость
142 - 20.03.2019 - 23:37
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Если ребенок не тянет программу первого класса, зачем ему такая школа?
+
)))
Гость
143 - 20.03.2019 - 23:38
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Если бы тянула, то не требовались доп.занятия.
Опять +
)))
И прикинь. С таким то одарённым ребёнком...И учителя заниматься отказываются. Да причем аж так, что "нам денег не надо" говорят.

Отредактировано banditomexikano; 20.03.2019 в 23:40. Причина: 1.
Модератор
144 - 21.03.2019 - 07:56
138-Так сказать > ну когда то этот выбор встанет сам собой.. пока еще не встал - все нормально..

139-Хохломоскаль >" Так? " ну слава богу - начинаешь догонять :)) я же говорю - медленные вы :))

"Мне тут знакомый" зачем мне инфа про твоего знакомого? :)) что мне с ней делать? :)

"Что значит "хорошая" школа?" нет, все таки вы правда очень медленно собржаете если такие вещи вам разжевывать надо :))

"Почему "поэтому"? " ты же вроде бы начал чтото понимать в первом абзаце, надолго удерживать сюжетную линию не хватает соображалки? так надо было в нормальной школе учиться :))

"а это оказывается учителя РФовские" в том числе и они... если работают хорошо..

141-God Save the Queen >"Если бы тянула, то не требовались доп.занятия. " логика конечно феерическая, достойная истинного либераста :)) если бы умела делать двойное сальто с двумя винтами - то не требовались бы и тренировки.. а так раз не тянет - то нафига мучаться? :)))) феерия от либералов :)))

"Зачем мучаешь ребенка? " это тебя родители мучали, очевидно, раз выросло недоразумение :)) я у меня дети растут в радости и любви, окруженные заботой и получают удовольствие от своей жизни в ее прекрасном многообразии, а не просирают время в праздном существовании типичного либераста :))

" Уля не понятного." - а вот и комплексы полезли, проекции :))
Гость
145 - 21.03.2019 - 08:07
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
если бы умела делать двойное сальто с двумя винтами - то не требовались бы и тренировки
ты идиот или прикидываешься?если твоим детям не хватает мозгов усвоить предмет без индивидуальных занятий,то делай вывод.тут или учителя такие или дите.
хотя скорее всего первое,на тебе же природа отдохнула.бгг))
Модератор
146 - 21.03.2019 - 08:16
145-will > не, вы, либерасты, все таки очень тупые :)) ну да ладно, надо же комуто работать на низкооплачиваемых работах :)))
RC
147 - 21.03.2019 - 08:20
Я так понимаю, что тут никто в теме, кроме NoThanks не проживает в Краснодаре и не знаком с реалиями. Проведу бесплатный ликбез для хохлов и им сочуствующих.
У нас есть несколько гимназий, в которые поступить можно только по результатам вступительных испытаний, к которым подготавливают либо самостоятельно, либо на специальных подготовительных курсах. Это лингвистические - №23, №36, №92. У меян сын окончил 36-ю, дочка учится в 92-й. Поскольку в Краснодаре понаехов сейчас чуть больше чем докерищща, то поступить в эти 3 школы сейчас практически нереально, даже если ты живёшь через дорогу. То же самое и с теми школами, которые имеют более-менее приличный рейтинг.
Гость
148 - 21.03.2019 - 08:24
147-RC >ты забыл добавить,что еще и родителям надо сдать экзамен при записи ребенка в такую школу.а Ноутсэнкс,судя по его перлам форумным,не сдаст.бгг))
зы.хотя как оно сейчас-не уверен,так было лет 15 назад.
Модератор
149 - 21.03.2019 - 08:30
147-RC > это слишком сложно... хотя, вроде нет.. вроде же ничего сложного.. почемуто для них - сложно :)))

148-will >".бгг))" ты - дебил, бггг :))))
Гость
150 - 21.03.2019 - 08:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
считает простые уравнения с двумя переменными..
Это которые в 7-м классе изучают?
Модератор
151 - 21.03.2019 - 08:57
150-Dimentiy > да я хз что там в каком классе.. у нас своя программа...
Гость
152 - 21.03.2019 - 08:58
Пиzдобол
Гость
153 - 21.03.2019 - 09:08
"у нас своя программа... " - для особенных людей?
Модератор
154 - 21.03.2019 - 09:23
152-Dimentiy > да я в курсе уже что у тебя подгорает очко :)))

153-rexline > для тех детей, которым родители уделяют внимание...
Гость
155 - 21.03.2019 - 11:35
154-NoThanks > ну очень "огородами" отвечаешь. Меня интересует суть программы, а не отношение родителей к своим детям (которое по определению должно быть хорошим).
Модератор
156 - 21.03.2019 - 11:52
155-rexline > как ты спрашиваешь - так ты и отвечаешь.. ты спросил для каких детей.. я тебе ответил для каких детей..

а что по сути программы - ну я же не занимаюсь этим непосредственно.. она занимается ментальной арифметикой, спокойно складывает/вычитает/делит/умножает любые 2х-3х-4х значные числа, при чем на очень высокой скорости.. плюс жена занимается с ней по какойто системе книжек, ну я автора то не помню.. я заглянул - уравнения уже, даже геометрии малость.. на логику задачки.. ну автора, извини, не знаю.. ну и плюс именно к школьным вступительным по их программе.. там специфика такая, что их задачки и их задания - только у них.. специально чтобы отсеять лишних..
Гость
157 - 21.03.2019 - 20:04
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что тут никто в теме, кроме NoThanks не проживает в Краснодаре и не знаком с реалиями. Проведу бесплатный ликбез для хохлов и им сочуствующих. У нас есть несколько гимназий, в которые поступить можно только по результатам вступительных испытаний, к которым подготавливают либо самостоятельно, либо на специальных подготовительных курсах. Это лингвистические - №23, №36, №92. У меян сын окончил 36-ю, дочка учится в 92-й. Поскольку в Краснодаре понаехов сейчас чуть больше чем докерищща, то поступить в эти 3 школы сейчас практически нереально, даже если ты живёшь через дорогу. То же самое и с теми школами, которые имеют более-менее приличный рейтинг.
Я 23 как раз заканчивал. В начале 90х директором Мариет Хаджибеевна была. Математичка - Нина Петровна Жигалова (или Жигунова, уже не помню), русик и литра - Галина Николаевна. 23 при мне гимназией стала. Славилась тем, что она да 36 со второго класса инглиш преподавала. Там еще на входе долгое время висела доска "пионерам 2000 года" или что-то типа того.
И уже тогда были вступительные типа экзамены. Вопросы типа "как называется ребенок собаки?" и вроде того. Чисто для галочки.
Так что не надо лохматить бабушку. Школа хорошая. Возможно, даже выше средней. Но ничего особенного. Программа как программа. Если нужен репетитор, то ребенок не тянет и есть повод подумать о переводе в другую.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я у меня дети растут в радости и любви, окруженные заботой и получают удовольствие от своей жизни в ее прекрасном многообразии
Да-да, так себе все долдоны и говорят)) А потом "ой, да как же так, доченька?...".
158 - 21.03.2019 - 22:39
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что тут никто в теме, кроме NoThanks не проживает в Краснодаре и не знаком с реалиями. Проведу бесплатный ликбез для хохлов и им сочуствующих. У нас есть несколько гимназий, в которые поступить можно только по результатам вступительных испытаний, к которым подготавливают либо самостоятельно, либо на специальных подготовительных курсах. Это лингвистические - №23, №36, №92. У меян сын окончил 36-ю, дочка учится в 92-й. Поскольку в Краснодаре понаехов сейчас чуть больше чем докерищща, то поступить в эти 3 школы сейчас практически нереально, даже если ты живёшь через дорогу. То же самое и с теми школами, которые имеют более-менее приличный рейтинг.
Да ладно гнать, простая школа №83 и все дети мои на бюджете. Главное по ЕГЭ получить хорошие баллы. Я больше скажу, до сих пор в станичных школах есть предметники, которых в Краснодаре не найти по уровню преподавания.
159 - 22.03.2019 - 01:24
Шо, норотт не вдупляет, что учитель в классе равняется на отстающих ? Я не хвалюсь, но - первые два года в началке я на уроках попросту читав книшшки, пока учительница, Вера Максимовна, светлая ей память, учила остальных чтению, письму и счёту ... А ежели б у меня была инд программа, м ?
Гость
160 - 22.03.2019 - 07:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Шо, норотт не вдупляет, что учитель в классе равняется на отстающих ?
Распространенное заблуждение. На самом деле это нет так. Учитель ровняется на учебную программу и результаты, которые должен показать класс к определенному времени. Если к концу года ученики должны знать то-то и уметь так-то, то ни один вменяемый учитель не будет тормозить класс ради пары-другой застрявших где-то посередине. Так было в советской школе, а сейчас так тем более. Вызывают родителей, говорят что ваш сын/дочь неуч и им надо заняться. Если ситуация долгое время не исправляется, то таких детей, как правило, сводят в отдельный класс.
Другое дело, что есть дети, идущие впереди школьной программы. Как правило из-за дошкольных индивидуальных занятий. Но потом, класса с 5-6, если это нормальный ребенок с неповрежденной эмоциональной сферой (не аутист, если по-простому) он выравнивается с коллективом. Ибо человек - социальное существо. И нормальному ребенку в первую очередь важно быть своим, а не живой игрушкой папы и мамы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены