К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему именно Путин стал преемником Ельцина?

0 - 10.12.2020 - 16:06
Если честно, то я не знаю.

Считаю, что это выбор был очень удачный, но он, скорее всего, был случайный.

Как выбор пал именно на него? Кто стоял за отставкой Ельцина и назначением именно Путина?

Если что- то я его сторонник)))

Кто что думает или даже знает?



121 - 10.12.2020 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Значение абривиатуруы NATO знаете?
Слыхали где то. От белых медведей отбиваться собирались?
122 - 10.12.2020 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
И главное---- почему??????
Ну, наверное потому, что не рабы, свободные люди? И хозяина ищут типа свободного.
banned
123 - 10.12.2020 - 23:40
Удивительное дело: сколько раз спрашиваю оппонентов конкретно почему? а только intern дал внятный ответ и по вопросу. А другие начинают юлить и нести какую-то не ту пургу, словно цу них в мозгах заслонка какая-то кем-то поставлена и не позволяет думать . Вот эта заслонка и есть кремлевская путинская пропаганда, оболванивающая большую часть россиян. ;о)))
124 - 10.12.2020 - 23:45
123-Бользен настоящий > В общем, двое вас таких. Остальные вменяемые:))
125 - 11.12.2020 - 00:01
У семьи была железная уверенность, что преемник не сдаст. Такие гарантии были и, судя по всему, остаются.Понятно, что на каждого есть компромат, но он разный, нужен железобетонный...
banned
126 - 11.12.2020 - 00:16
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
У семьи была железная уверенность, что преемник не сдаст. Такие гарантии были и, судя по всему, остаются.Понятно, что на каждого есть компромат, но он разный, нужен железобетонный...
Путин начал разрабатывать себе( законодательно) варианты ухода в тень, без превращение своей задницы в красное обезьянье месиво.Чувствует , что натворил много бед России и россиянам, а отвечать за свои деяния желания не имеет. ;о))
127 - 11.12.2020 - 00:47
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Newme 104-Бользен настоящий >офигеть! Бользя, а для чего создавали НАТО? Значение абривиатуруы NATO знаете?
И что? Альянс был создан ПРОТИВ СССР и соц стран. Теперь- против России.
128 - 11.12.2020 - 00:52
125-юнкер >о какой семье речь?
129 - 11.12.2020 - 00:53
126-Бользен настоящий > а какие беды он натворил?
130 - 11.12.2020 - 00:56
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
126-Бользен настоящий > а какие беды он натворил?
Югославия, Ирак, Ливия... Ах, пардон, это ж про другое...
banned
131 - 11.12.2020 - 01:06
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
126-Бользен настоящий > а какие беды он натворил?
Если не понимаете сейчас, то подождите немного , потом все поймете.
132 - 11.12.2020 - 01:09
131-Бользен настоящий >перечислите
133 - 11.12.2020 - 01:11
131-Бользен настоящий >
Гость
134 - 11.12.2020 - 01:30
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Newme 126-Бользен настоящий > а какие беды он натворил? Если не понимаете сейчас, то подождите немного , потом все поймете.
А ты не жди,когда сами поймут. Объясни просто-доступно, на чем зиждется твой прогноз о бедах. Не нужно выглядеть кликушей. Это вызывает смех и отторжение тебя как собеседника. Не хотел бы обидеть, но определение, "деревенский дурачок", в такой ситуации очень подходит подобным тебе. Закатывать глазки и напускать туману позволяют себе лишь те, у кого мешок апломба и щепотка знаний.
Так, раскроешь свое знание?
135 - 11.12.2020 - 01:39
134-Мадрид > на нужно прогноз, пусть перечислит "беды", которые Путин натвори за 20 лет.

1. криминал 90-х подавил
2. армию перевооружил
3. города и поселки отстроил
что еще?
136 - 11.12.2020 - 01:46
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
что еще?
Не все еще. Работать и работать.
137 - 11.12.2020 - 01:48
Бользя, небось, про Крым еще может прогундосить. Но что для него минус для вменяемых плюсище.
138 - 11.12.2020 - 01:48
136-Дятловед > какие еще преступления Путин совершил?
139 - 11.12.2020 - 01:48
137-Дятловед >Крым в плюсы
140 - 11.12.2020 - 01:51
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
136-Дятловед > какие еще преступления Путин совершил?
Трампа выбрал. Травит всех направо и налево. Ассада не дал угандошить. Да не перечислить.
Гость
141 - 11.12.2020 - 02:18
135-Newme > Что бы понимать процессы, происходящие в России, нужно в ней жить. А, еще лучше и острее понимание их, будет у человека время от времени уезжающего из страны и опять возвращающегося в нее.
Человеку, постоянному жителю, за каждодневной рутиной изменения в лучшую сторону воспринимаются не так остро, как в худшую.
В сегодняшней России ухудшения нет. Всякие санкции и прочие пакости Запада, на бытовом уровне - как комар слону.
Помните ор всяких белоленточников и прочих "рукопожатных" о нехватке им хамона и других "вкусностей" в результате ответных действий РФ на санкции? Поорали и заткнулись.
То есть - это было от них извержение пены ненависти, где каждое лыко в строку их влажных мечт и писаний о слиянии с Западом.
Простому люду эти деликатесы оказались до одного места, и Запад, если и нужен - то чисто из практических соображений, но без его "толерантности" и номерных родителей, без разноцветных делений по половой принадлежности и т.д.
Вот тут можно сказать о людях, когда-то уехавших из Страны, например, в 90-е годы и больше носа в нее не кажущих.
Такие живут под грузом прошлого, в воспоминаниях о тяжелых временах. Одновременно они, приспосабливаясь под требования своей нынешней среды обитания принимают ее культурные и моральные "ценности", извращенные и непонятные человеку в РФ. Приспосабливаются. Понять можно.
Но, не понять уродливое стремление некоторых из них, в их стремлении передать заразу, отравивших их сущность, своим бывшим соотечественникам.
142 - 11.12.2020 - 02:35
141-Мадрид >Cоглашусь в каждым словом.

Кстати, я не живу в России по совпадению с 2002 года)))
Но приезжаю каждый год и вижу улучшения.
Даже не так- пораньше начну: я пережила 90-е годы, причем воспоминания острые. Но ладно при них, хотя я все помню. Помню, как именно в 2000 стало улучшаться все. Я не вникала и не вникаю в глубинные политические процессы в правительстве или в администрации края- мне, если честно, надоело это за всю жизнь. Уж очень мы с конца 80-х и все 90-е вникали, сидели у экраном тиви и смотрели заседании госдумы. Кто помнит? С каждым правителем какие-то надежды. 90-е- это вообще мрак.
Так вот, я не вникаю в работу "эшелонов власти" (кстати, как и в американские тоже)- я устала вникать.
А интересует меня жизнь людей. Кто живет в России, вы правы, у тех "глаз замылился" - не видят. А я вижу. именно за последние 20 лет Россия стала другой страной. Магазины ломятся, народ хорошо одет, строительство идет каким-то космическими темпами, улицы стали нарядными. Вообще намного цивильнее все. Мне нравится.
143 - 11.12.2020 - 02:37
Я смотрела влог одного дядьки: он после 25 лет вернулся в Россию. Первые его ролики по возвращению были на тему:"Елки, я уехал из одной страны, а вернулся в совсем другую"
144 - 11.12.2020 - 02:41
141-Мадрид >наши люди в той же Америке приспосабливаются, конечно, но я не понимаю стремления обгаживать все, что с Россией связано. Это я про форумы и группы русскоязычных В Америке. Не все, но многие просто исходят на г )))
Но в Путину вернемся)))) Не знаю, кто мог бы быть на его месте, и как бы все повернулось, но я связываю все эти перемены с ним. Да так оно и есть.
Я что- наивная и не вижу его "преступлений против России"? Поднимите мне веки.
Гость
145 - 11.12.2020 - 02:43
143-Newme > Так никто и не спорит что страна меняется постепенно. Претензии в том что меняется не так как могла бы - где-то до 2014 года все нормально было, претензии к властям были на уровне каких-то странных маргиналов которые по 31 числам собирались в количествах 20 человек и чего-то бузили.
Собственно за последние 6 лет как раз все изменения либо совсем не в ту сторону, либо потихоньку доедаем тот задел который был в 2000-2014 годах сделан.
Гость
146 - 11.12.2020 - 02:47
142-Newme >
143-Newme >
144-Newme >
Замечательно, что наши мнения совпадают!
Гость
147 - 11.12.2020 - 02:48
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Поднимите мне веки.
Можно спорить, но допустим госкапитализм вас устроит как претензия? В стране почти не осталось крупных частных компаний. Крупнейшие банки - государственные, крупнейшие нефтяные компании - государственные, авиакомпании - государственные и т.д. и т.п. Вроде как конкуренция в бизнесе должна давать эффективно работающую экономику, а когда все завязано на государстве в какой-то момент исчезает конкуренция и все скатывается в совок. Пока до этого не дошло но маршрут построен:)
148 - 11.12.2020 - 02:58
145-Бехолдер 2020 >" не так, как могла"?

Ну кризис 14-го вполне понятен.
А вот вы на месте президента России (не Путина, а вообще) позволили бы НАТО настроить военных баз у вас под носом? Крым- это не так курорт, как стратегический район. Ну какой ДАЖЕ русофоб не признает, что это было правильным ходом?
Вы? Сомневаюсь.
Мы за это заплатили, ну и что? Нато не простило))), но все же жизнь как-то наладилась.
Правда, пенсия моя крохотная была, а тут чуть ли не вдвое сократилась (йен не знаю, но явно выросли). Но это моя проблема- я с 98-го не платила в нес фонд, так получилось.
Брат мой работал зам начальника цеха, у него неплохая пенсия плюс сбережения. Сваха тоже не бедствует (тоже на пенсии). Остальные, сын старший, племянники, друзья - никто не бедствует.
В прошлый приезд разговариваю с соседкой, она жалуется на жизнь:"Вот цены растут, кафель не могу купить ТАКОЙ,КАКОЙ ХОЧУ". Я ей:"Так я тебя же вон выложено все кафелем". Она:" Так я про квартиру, которую я купила в новостройке и довожу до ума, чтобы перепродать или сдавать" Занавес.
149 - 11.12.2020 - 03:00
147-Бехолдер 2020 >нет у меня претензии к госкапитализму, это не влияет на мою жизнь и на жизнь старшего сына и его семьи.
150 - 11.12.2020 - 03:01
146-Мадрид >да вы пишете точно то, что и я- одновременно печатали.
151 - 11.12.2020 - 03:04
145-Бехолдер 2020 >сын старший уже оправился после того кризиса, оба племянника тоже, остальные меня не интересуют. Лично я даже наварилась))) Кстати, привезла ТУТ заработанные деньги и вложила практиццки в рос. экономику- купила квартиру и все в нее.
Мне вообще мЯдаль за это)))
banned
152 - 11.12.2020 - 03:13
145-Бехолдер 2020 >
Но этот задел 3000-2014 гг совершенно не зависел от ума или каких-либо особых навыком КГБиста Путина, а от колоссальнейших небывалых цен на нефть , до $140-150 за баррель.Тогда Эмираты вообще отстроили на них такой свой город как Дубай из деревушки в песках,а всем родившимся в странедетям открывали большие счета в банках. Взрослым учредили ренту с доходов от добычи своей нефти. Страна в пустыне расцвела буквально на глазах. Больницы, университеты, научные центры,и все ,что развивает страну, делалось. А в России шел процесс разворовывания огромных нефтедолларовых поступлений длижайшим питерско-подворотным окружением ВВП, при снижении оссигнований на науку, медицину, производство собственных товаров. и тд. Бортс Немцов очень критиковал такое явление . И тут как раз ВВП показал свои профессиональные навыки и в отношении его, и всех оппозиционеров, осмелившихся делать ему замечания. Упустила власть большие денежные поступления, разворовала их, а цены на нефть обвалились. И чем таким теперь может похвастаться промышленность России? Что делать? Повышать пенсионный возраст? Вводить налоги? .
153 - 11.12.2020 - 03:16
151+ пусть это оффтоп, но четверо моих ЛИЧНЫХ знакомых тоже на заработанные в Америке деньги купили квартиры в России (одна- дом в Подмосковье, что не суть) . Еще одна подруга ждет гражданства и возвращается в Россию. Тоже покупает квартиру сыну.
Это ОФФ
154 - 11.12.2020 - 03:18
152-Бользен настоящий > цены тоже Путин обвалил?


155 - 11.12.2020 - 03:21
152-Бользен настоящий > чем отличается ПРИНЦИПИАЛЬНО города в путыне и города в России, где строительство приняли какие-то мега масштабы?
Вы давно были в России? Краснодар не узнать! Дорого-бахато.
156 - 11.12.2020 - 03:27
152-Бользен настоящий >да сидел бы и молчал))) В вашем "Граде на холме" пенсионный возраст 66-67 лет, для женщин тоже.
Гость
157 - 11.12.2020 - 03:39
148-Newme > Про «Базы НАТО в Крыму» это бред и страшилка для наивных обывателей. Если бы Россия не забрала Крым то население Украины не воспринимало бы Россию как врага и никаких баз там в принципе не могло бы быть. А сейчас большая часть украинцев поддерживает вступление Украины в НАТО и она туда вступит рано или поздно. Что касается именно места размещения баз, много раз здесь спрашивал - чем потенциальная натовская база в Николаеве хуже натовской базы в Севастополе? Чем размещение B-1 Lancer в Бельбеке лучше чем размещение их же в Харькове? Если че бухта в Николаеве удобнее, а от Харькова лететь ближе...
Гость
158 - 11.12.2020 - 03:47
Бользя, у этого одноматрасника "премудростей" набираешься?

Гость
159 - 11.12.2020 - 04:04
157-Бехолдер 2020 > Пардон, глупости не пори. США возлагали огромные надежды на Крым. Уже даже существовали планы на размещение там их военно-морских баз а также своей военной инфраструктуры. Насчет "враждебности" украинского населения: - она посеяна и тщательно возделывалась на Украине еще со времен Кучмы. Насчет баз в Крыму и таких же "в Николаеве" - огромнейшая разница. Крым - это образно говоря, "непотопляемый" корабль, воплощающий в себе более чем столетние усилия русских строителей и моряков в его инфраструктуру, под наши оборонные потребности.
Писать то, что ты написал в 157, это значит - вводить преднамеренно читателей в обман, или выставить себя недалеким человеком, если написанное там от искреннего убеждения.
banned
160 - 11.12.2020 - 04:08
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
151+ пусть это оффтоп, но четверо моих ЛИЧНЫХ знакомых тоже на заработанные в Америке деньги купили квартиры в России (одна- дом в Подмосковье, что не суть) . Еще одна подруга ждет гражданства и возвращается в Россию. Тоже покупает квартиру сыну. Это ОФФ
Возвращайтесь. Никто вам не мешает. Но имейте ввиду, если режим в России не сменится, то епе бложат со всех сторон. Он очень опасный для Запада. Воевать с ним бессмысленно, ЯО не позволяет вести войны, это всеобщее уничтожение. Но тогда остается лишь одно--экономическая война с целью утранения опасного режима. Расчет на народ, который наконец поймет,что ухудшающаяся жизнь по такой-то причине. И эту причину начнет устранять. А Запад естественно поможет им. С Адекватной властью все будет нормально, и даже очень хорошо. Пойдут инвестиции, расцветет Россия. И мир будет, сокращение ЯО будет, совместное освоение космоса, сотрудничество на планете в борьбе с терроризмом и экстремизмом,многое будет развиваться.Но если не удастся изменить власть в стране, то возможен новый Железный занавес 2, Холодная война 2, эибарго и полная изоляция России от Западной цивилизации. Разумеется никаких пенсий перечисляться не будет в Россию, сомнительно ,что банки вообще будут сотрудничать с Российскими банками. Скорее всего как в СССР, валюта будет запрещена в РФ, уголовные статьи введены за нее. И полная абстукция всех когда-либо бывших связанными с проклятым Западом. Помните вопрос в анкетах на заявлениина работу: Имеете ли родственников заграницей? Проживали ли на оккупированной территории? И так далее. Не может быть ? А при обострении и Железным занавесе?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены