К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пиндосы паникуют... :о)))

0 - 05.08.2015 - 13:00
Российская система РЭБ в разы превосходит американскую и может нанести колоссальный ущерб армии США, поскольку опыта борьбы с ней у американцев попросту нет, пишет аналитический портал Defence News. Статью приводит РИА Новости.
«Ни один американец никогда не сталкивался с российской артиллерией и не имел дела с серьёзными системами РЭБ, созданием помех или сбором информации», – цитирует издание командующего силами НАТО в Европе Бена Ходжеса.
Он назвал возможности российских подразделений РЭБ «заоблачными».
«Наша главная проблема состоит в том, что мы не воевали в условиях подавления связи на протяжении нескольких десятилетий, поэтому понятия не имеем, как в такой ситуации действовать. У нас отсутствует тактика и алгоритм действий, мы совершенно не подготовлены к ведению боевых действий в условиях отсутствия связи», – прокомментировал ситуацию экс-начальник управления РЭБ сухопутных войск США Лори Бакхут.
«США не обладают столь обширными возможностями РЭБ, какими обладает Россия. У нас очень хорошая радиоразведка, и мы можем вести прослушку круглые сутки, но по выведению аппаратуры из строя – здесь наши возможности и до одной десятой от аналогичных показателей Российской армии не дотягивают», – отметил он.
По информации портала, Пентагон решил исправить положение и «дал старт программе, которая позволит изменить ситуацию, однако первые результаты ожидаются лишь к 2023 году».
http://topwar.ru/80135-defence-news-...e-analogi.html

Инфа коротенькая, но она доставила истинное удовольствие. :о)))



121 - 06.08.2015 - 11:52
Гитлер был добровольцем,а Сталин мобилизован.
Маньяк и садист и извращенец-это всё очень субъективно.
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
в резерве?
С 1937 по 1945 год тарахтел, дослужился до капитана, бкудучи подслеповатым человеком,в ихнем Главпуре служил.Это большой срок жизни, нестираемый отпечаток.
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Ты живешь прошлым.
Потому что ничего нового в мире не будет, всё уже было до нас.
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Изучи что такое "мягкая сила"
Это шоколадка.Но сперва они убивают и насилуют родителей, угощаемого ребенка.Так было везде и сейчас.
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
США свалили совок в том числе благодаря этому.
Совок самоликвидировался.
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
. Это то, что очень эффективно используют "они" и чего катастрофически не хватает нам.
У нас другой тип цивилизации.Это не будет работать.
122 - 06.08.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Если РФ не умеет продавать технологии тна гражданском рынке то это не значит что их нет.
Сейчас никто не будет держать технологическую цепочку без загрузки.
А раз нет продукции то нет и технологии.
Гость
123 - 06.08.2015 - 11:57
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Совок самоликвидировался.
ага, на кнопку "селфдестракшн" нажал. Ну не дури, а? При всей твоей ненависти к совку (мне вполне понятной), но надо же быть объективным?
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
У нас другой тип цивилизации.Это не будет работать.
зато это прекрасно сработало против нас. Стоит поучиться.
124 - 06.08.2015 - 12:02
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
У нас другой тип цивилизации.Это не будет работать
Ага , вы наверное русских рэперов не слышали :))
А вот про пиндосских балалаешников как то не слышно ....
Культура & мода постоянно впитывается Россиией от запада , а вот с обраткой туго.
Гость
125 - 06.08.2015 - 12:04
81-_К0шница_ > так пусть еще подожгут и снимут на цифру. Ля, каменный век - снимать разгромленную Армату на свему. Небось еще и Сменой снимали, или модным Киевом?
126 - 06.08.2015 - 12:05
Я не верю в ЗОГ и в теорию заговора тоже не верю, просто твой отец-коммунист и его друг директор чайной фабрики, решили по разрешению сверху украсть госсобствеенность, на которой они трудились.Вот и вся история.
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
зато это прекрасно сработало против нас. Стоит поучиться.
Если наша элита будет повязана кровью, а она уже повязана,то абсолютно не страшно.
127 - 06.08.2015 - 12:07
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ага , вы наверное русских рэперов не слышали :))
Не слышал.А Анну Нетребко знаю лично и родню ее.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Культура & мода постоянно впитывается Россиией от запада , а вот с обраткой туго.
Все-таки с Европы, а роль Америки,ну ты сам понимаешь....
128 - 06.08.2015 - 12:13
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Все-таки с Европы
Раньше с Европы , сейчас и с Америки.
Джинсы ,косухи , байкеры , кино ,муззон...
Как там Верховные -
«Когда я был школьником - лет 15-16, я не слушал вообще советскую музыку. Я считал, что она неправильная, идеологизированная, нечестная и еще какая-то. Я слушал только иностранную музыку, в основном рок-музыку и хард-рок», - рассказал Медведев.

Впоследствии он начал слушать классическую музыку, затем - джаз. «Потом я с удивлением для себя открыл этническую музыку, которая мне вначале казалась очень самобытной. Сейчас мне нравится слушать музыку из разных мест, причем в самых разных ситуациях. Даже, когда ты работаешь, некоторая этническая музыка успокаивает нервы», - отметил глава государства. При этом он заметил, что в настоящее время слушает разную музыку, в том числе и российскую, особенно рок-группы, пишет «Интерфакс».

«Я русский и я люблю русскую музыку», - заметил, в свою очередь, премьер-министр Путин. По словам председателя правительства, в его семье слушали именно российскую музыку. Кроме того, он рассказал, что любит легкую популярную классику и джаз.


И альфа-стрех попал под тлетворное влияние вражей попсы и джаза ...
Гость
129 - 06.08.2015 - 12:13
122-aivariz >Есть, есть требования МО РФ и техзадания, да, транзистор стои так хороший процессор, но и денюжку платят не за так, запас прочности и отсутствие брака. Толку от технологической цепочки и конверсии? Поконверсировали оборонные заводы в 90-е и загинатся начали а пришел оборонзаказ и начали подниматьмя с колен, Даже покойные Калашников и Шипунов жаловались на нехватку рабочих после получения оборонзакакзов. Бред и дилетанство, тот же боенг большую часть прибыли имеет от оборонзаказа а США
130 - 06.08.2015 - 12:24
Странные у тебя кумиры, айвариц. Наводит на некие подозрения. На форуме ты против властей,а вот в быту? Пенсюху от конторы часом не получаешь?.
131 - 06.08.2015 - 12:29
Мак-Кейна можно еще вспомнить, сын и внук адмиралов...
Да мало ли кого.
Проклятые белобилетники погубят эту прекрасную страну.
Гость
132 - 06.08.2015 - 12:33
115-Devi_Jones >а вы таки считаете что будут активно маневрировать меняя позиции. и не зажаты в сложных рельефах местности.ускоренно перезаряжать боекомплект.двигаться в идеальном боевом порядке. итд.вовремя заправлены и много разных но... охотно соглашусь что с беспилотниками, да справятся. при условии близкой к идеальной слаженности. далее нарастающий ком потерь.
133 - 06.08.2015 - 12:35
Кливленд, Стивен Гровер
4 марта 1885 года — 4 марта 1889 года
Самый известный инцидент срока его полномочий связан с исполнением смертного приговора убийце Патрику Морриси 6 сентября 1872 года[1]. Кливленд, как шериф, должен был либо собственноручно привести приговор в исполнение, либо заплатить за это 10 долларов наёмному палачу[1]. Кливленд чувствовал угрызения совести по поводу повешения, но решил казнить Морриси сам.

Есть мнение, что он убил ещё двух человек. Позже эти случаи ему часто припоминали во время президентского срока.
Гы, прикольный чувак.
Гость
134 - 06.08.2015 - 12:39
132-sadovod75 >Беспилотники на себя перет автобаза, перехватывая управление на себя, на худой конец лишая обратной связи и управления, ракеты на себя берет Ртуть ну и так далее, и это только РЭБ а еще есть ПВО со всякими там от ПЗРК-до С-400.
Цитата:
Сообщение от sadovod75 Посмотреть сообщение
будут активно маневрировать меняя позиции. и не зажаты в сложных рельефах местности
Это зависит от штаба и приказов, а мне интересно, где это твои милые и любимые пиндосы навяжут бой в сложных условиях на нашем континенте? При условии боевого ракет ПВО свыше 300 км Приведите пример
Гость
135 - 06.08.2015 - 12:50
134-Devi_Jones >примера не будет. высасывать смысла нет.но есть много видов артиллерии которая на начальном этапе должна эффективно работать. спутниковые системы я таки думаю что тоже враз не исчезнуть. какие каналы получения обработки у американцев мне не ведомо.(т.е как и за сколько дойдет приказ до отдельно орудийного расчёта мне не ведомо).
Гость
136 - 06.08.2015 - 13:06
135-sadovod75 >а по [*****]. есть мысль что по району потери нескольких единиц техники. можно вычислить район расположения РЭА,ПВО
Гость
137 - 06.08.2015 - 13:08
136-sadovod75 >Было просто сокращенное название беспилотников.
Гость
138 - 06.08.2015 - 13:34
135-sadovod75 >много видов артиллерии еще чем то доставить надо, к примеру США это флотом, где их гостеприимно втретит Российский, Нато будут пытаться доставить через два плацдарма польский и западно-украинский, да и вероятность 99,9% что сраны европы не встрянут в такую заваруху по чисто территориальным целям, иначе им негде будет жить. ЧаВо еще расскажешь.
136-sadovod75 >да, ты прав примерно в радиусе 100-300 км, очень уточняющая диспозиция.
137-sadovod75 >Пацаны, а что будет если ваш радиоуправляемый вертолет окажется в зоне моейц глушилки этой частоты? Я по моему доходчиво ответил на боевое применение [*****] против технологичной страны, это вам не бедуинов с туарегами бомбить, здесь поднатужится надо, да и то от чильной натуги обычно знаете что в штанишках делается
139 - 06.08.2015 - 13:42
Ай-я-яй... опять повод для паники, но у наглов. :о)

Индийские истребители Су-30МКИ российского производства (Flanker) показали лучшую маневренность в сравнении с британскими Typhoon по результатам тренировочных боёв, устроенных на совместных учениях ВВС двух стран, сообщает газета Взгляд со ссылкой на Aviation Explorer.

СМИ: «Фланкеры» оказались маневреннее «Тайфунов»
Официальных комментариев насчёт возможностей самолётов не было, однако в ходе неформального общения журналистам сказали следующее: «Хотя лёгкий Typhoon обладает более высокой, чем тяжелый Су-30МКИ, тяговооружённостью, это его преимущество легко нивелировалось за счёт управляемого вектора тяги "Сухих"».
По словам британских лётчиков, «управляемый вектор позволял индийским летчикам во время маневрирования выходить на большие углы атаки, до 70 градусов, что значительно превышает соответствующую цифру для Typhoon». Кроме того, пишет издание, «на низких скоростях полёта Flanker разворачивается по тангажу и крену значительно быстрее английского противника».
Газета напоминает, что в 2004 г. британский «Тайфун» и два американских F-15E сымитировали (по инициативе американской стороны) боевое столкновение. В итоге, «Тайфуну» за короткое время удалось путём энергичного маневрирования обмануть соперника и одержать победу над обеими машинами.
_________________
Врут, поди... у нас же нет никакой "кибернетики". :о)))
Гость
140 - 06.08.2015 - 13:53
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Поэтому, в нормальных обществах негласное правило - военных на высшую руководящую должность в государстве не пускать
А я, как бы не относился к пиндосам, но все же считаю их более-менее нормальным гос-вом. Однако военных в руководстве до фига. Видать либо они тебя не слушают, либо ты что-то перепутал.
141 - 06.08.2015 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
да, транзистор стои так хороший процессор, но и денюжку платят не за так, запас прочности и отсутствие брака.
То то отечественные радиостанции сыпались аки горох а мотороллы тупых пиндосов требовалось забивать ногами :))
142 - 06.08.2015 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Пацаны, а что будет если ваш радиоуправляемый вертолет окажется в зоне моейц глушилки этой частоты?
Методики подавления радаров появились еще в ВМВ , но никто на основании этого от радаров не отказывается. Де параллельно развивались средства противодействия.
Иначе бортовые РЛС давно бы сдали в утиль.
Гость
143 - 06.08.2015 - 14:21
Капец! 143 поста СПЕЦИАЛиСТОВ :)))
144 - 06.08.2015 - 14:24
Поцреот на Ганзе -
Американцы по определению не могут делать нормальные ножи, у ни просто нет хорошей оружейной стали, и никогда не было, а то что ты ведешься на их рекламные ролики про CPM S30V, много ты работал американскими ножами ??? Я скрылевскими боевыми работаю уже достаточно долго и есть с чем сравнить - пока это лучший вариант !
А50х14 - это только гражданские модели, кстати говоря не так уж и плохо - хожу по Москве с "СМЕРШ-4" - для города вполне устраивает, поработай хотя бы сезон с боевым скрылевским - потом поговорим )))
Гость
145 - 06.08.2015 - 15:27
138-Devi_Jones >как то всё у вас масштабно и радужно.я пытаюсь смотреть как будут развиваться действия на более мелких единицах.полк,бригада и меньше.какова их эффективность в новых условиях.как быстро, меня, как рядового спишут по невозвратным потерям. не более.
146 - 06.08.2015 - 21:22
143-Дерево >
А ты не завидуй! :о)))

144-aivariz >
:о)))
По мне, так весьма посредственный "прибор", хотя и считается ножом "краповых билетов". Пиндосовский древний "Ка-Бар" будет поприятней.
Гость
147 - 06.08.2015 - 21:31
Одна из последних фотографий с поверхности Марса, опубликованная Американским космическим агентством, вызвала небывалый интерес в прессе. Интернет буквально взорвался от сообщений о том, что на снимке, сделанном марсоходом Curiosity, изображен гигантский краб.
Гость
148 - 06.08.2015 - 21:38
Это фейк. На самом деле это рак.
Гость
149 - 06.08.2015 - 21:59
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Раньше с Европы , сейчас и с Америки. Джинсы ,косухи , байкеры
какие наххаха байкеры? бггг
Завтра краснодарские мотоциклисты едут возлагать цветы к воинскому мемориалу. Человек 300. Через пару недель тысячи мотоциклистов соберутся под Севастополем праздновать разгром НАТО в Крыму.
Это американская культура? бггг
150 - 06.08.2015 - 22:34
Ну это прямо песня какая-то...

"Прошедшие в Прибалтике учения НАТО Saber Strike-2015 показали, что американская колесная бронетехника уступает не только российской, но и европейской, пишет Defence News со ссылкой на чиновников Пентагона.

В маневрах участвовал Второй бронекавалерийский полк армии США. Бронетранспортеры Stryker прошли по Европе 2200 километров, сопровождая войска союзников. "Не всякое формирование смогло бы сделать это", - заявил командир полка Джон Мейер.
Тем не менее командование сухопутных войск одобрило запрос Мейера о скорейшей модернизации БТР, поскольку они не выдерживают конкуренции с российскими аналогами. Stryker вооружен 12,7-миллиметровым пулеметом, при помощи которого в современном бою можно разве что создавать звуковой фон. В то время как российский БТР-82 имеет автоматическую пушку калибра 30 миллиметров , а основная боевая единица мотопехоты, БМП вооружена 100-миллиметровым орудием и управляемыми ракетами. Бронетранспортеры американских союзников у восточных границ НАТО вооружены пушками калибра 30-40 миллиметров.
Мейер просит установить на бронетранспортерах хотя бы 25-миллиметровую пушку М242 "Бушмастер", которой оснащается американская БМП Bradley. "Это не даст полного преимущества на поле боя, но позволит поражать легкобронированные цели и расчищать путь пехоте для применения переносных противотанковых комплексов", - пишет полковник. По подсчетам американских военных, переоснащение каждого бронетранспортера обойдется в 3,8 миллиона долларов." (с)
151 - 07.08.2015 - 05:42
150-Свист > А ты что хотел? Написано же
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
бронекавалерийский полк
. Пока лошадей накормят, пока они отдохнут. [quote=Свист;39739564]
Гость
152 - 07.08.2015 - 06:34
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
"Не всякое формирование смогло бы сделать это", - заявил командир полка Джон Мейер.
двоечник этот Мейер, прогуливал уроки риторики от Виталика!))
"Не всякое формирование смогло бы сделать это. Вернее, сделать смогут не только лишь все — мало кто может это сделать." как то таг)))
153 - 07.08.2015 - 08:19
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Через пару недель тысячи мотоциклистов соберутся под Севастополем праздновать разгром НАТО в Крыму.
А заодно и Алиенов !
154 - 07.08.2015 - 22:56
http://topwar.ru/80201-avarii-na-ame...kom-flote.html
Рекомендую. И фото сопровождение отличное...

"У нашего “вероятного противника” и “невероятного партнера” все сломалось. А у нас — ни грамма сочувствия.
Откуда берется чёрствость в наших сердцах? Все это лишь доказывает то, что “самый сильный флот” сохраняет превосходство на море лишь до тех пор, пока не случилось очередного кораблекрушения.
В отличие от ЧП на отечественном ВМФ, каждое из которых имеет хоть какие-то логические объяснения (недостаток подготовки л/с, следствие коррупционных схем, технический фактор), инциденты на американских кораблях все более являют образец абсолютного кретинизма. Половина случаев — навигационные аварии: удобно задремав на мостике, янки врезаются во всё подряд. И совершенно не волнуются по поводу последствий, продолжая налетать на мели и таранить супертанкеры.
Информационно-развлекательный материал о тяготах боевой службы US NAVY напоминает древний завет: приятнее всего учиться на чужих ошибках....
... Как показало расследование, морские карты, составленные Национальным агентством геопространственной разведки, имели неточности до 8 морских миль. Что и стало непосредственной причиной инцидента.
Ракетный крейсер “Порт-Роял” сел на мель вблизи Гавайев (январь, 2009 г.) Невероятно, но факт. В век спутниковой навигации и радаров, перемещаясь по хорошо изученным маршрутам и исследованным вдоль и поперек фарватерам, янки умудряются ежегодно сажать на мели свои корабли. Для сравнения — сложно припомнить, когда имела место последняя из таких аварий на отечественном флоте.
Столкновение подлодки “Сан-Франциско” с подводной скалой (январь 2005 года). Подводная скала была представлена к медали “За отвагу”.
Столкновение произошло на полном ходу, на глубине 160 метров в 380 милях на юго-восток от о. Гуам. Удар вызвал деформацию и появление остаточных напряжений в корпусе подлодки, поставившие вопрос об её исключении из списков флота..." (с)
___________________________
Ну и так далее. А у нас, говорят некоторые, кибернетическая и непроходимая отсталость. :о)))
Гость
155 - 07.08.2015 - 23:08
156 - 07.08.2015 - 23:14
155-Чорний Ворон >
Хохля, када майдаунов попрут, будешь с метлой на ... отвисать. А потом сдавать экзамен на знание современного русского языка.
Гость
157 - 08.08.2015 - 06:39
Обама в шоке: Россия расконсервирует и возвращает на вооружение бронепоезда



Министр обороны россии шойгу решил, что рано списывать российские бронепоезда.
Приказ о ликвидации бронепоездов «Байкал», «Терек», «Амур» и «Дон» издал предыдущий глава минобороны рф сердюков, но его не успели исполнить.
шойгу же решил, что бронепоезда, которые ему понравились в действии во время войны в Чечне, надо вернуть на вооружение».

... путин приказал шойгу срочно рассмотреть вопрос о взятии на вооружение российской армии боевых машин под названием тачанка (tachanka).
158 - 08.08.2015 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Чорний Ворон Посмотреть сообщение
что бронепоезда, которые ему понравились в действии во время войны в Чечне, надо вернуть на вооружение
Чечены опять мутят воду ? Наверное "Аллах" стал давать меньше ...
Гость
159 - 08.08.2015 - 08:28
158-aivariz > аллах не дойная корова, той тоже нужен уход и всяческое содействие. А какая польза от чечен, реально? Никакой.
Гость
160 - 08.08.2015 - 10:16
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
А какая польза от чечен, реально? Никакой.
А ты не задумывался какая польза государству от тебя?
PS Вопрос сугубо личный, т.е. не требует ответа.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены