К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

офф Политическая кухня

Гость
0 - 02.04.2020 - 20:35
У каждого мужика свой рецепт и своя технология приготовления борща (у кого нет своей рецептуры и технологии, тех на борщ очень жёстко ловят бабы).
У кого-то есть свои фирменные блюда.
В общем, #БорщНаш!



241 - 09.04.2020 - 01:52
А теперь пеку пирожки с яблоками из замороженного теста- занимает место в холодильнике. Эх, освободится место- опять затаривать?))))
242 - 09.04.2020 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
232-наливай > извращенец!!!! под борщ только водка! в крайнем случае коньяк.
слухай сюды, я тобы полюбыв и я тобы навчу) горылку пьють по празницам, а вино пьють коды содюцца исты!)))
243 - 12.04.2020 - 10:30
87-Гена > таки да. Взял в Магните, перед тем проверив, где он "packed".
244 - 21.04.2020 - 17:01
Мальчики, а кто роллы сам делает? Я решила попробовать- до чего докатились на карантине! Научите, дайте лайфхачики. Надоели уже котлеты. Еще хочу капусту посолить. Есть советы?
Гость
245 - 21.04.2020 - 17:30
244-Newme > ничего сложного, даже коврик для скатывания роллов не нужно. Может меня сейчас ногами начнут пинать ценители строгих японских ритуалов, но для меня роллы - это просто прикольная еда несложного приготовления, которой достаточно просто разнообразить кухню.
Варишь рис так, чтобы рисинки слипались. Ну, это совсем не сложно, сложнее сварить рассыпчатую рисовую кашу :)
Делаешь слабый раствор уксуса с сахаром, чтобы был чуть кисленьким, чуть сладеньким.
Сбрызгиваешь или слегка смачиваешь кисточкой лист нори. Пока выкладываешь на него начинку роллов (небольшой валик риса + сверху на него остальное), лист становится гибким. Сворачиваешь, нарезаешь.
Начинка может быть какой угодно: рис, естественно; свежие или солёные огурцы, или авокадо или что придумаешь; слабосолёную или холодного копчения красную рыбу, или какую-нибудь икру, или ветчину, или креветки.
Можно вообще без рыбы/мяса - в общем, кто на что горазд.
Слишком толстые роллы не делай, их потом резать и есть неудобно. Мой опыт показывает, что примерно 3см в диаметре - самое оптимальное. Но это, опять-таки, каждый вибирает по себе.
246 - 21.04.2020 - 19:44
245-Альфа и Омега >спасибо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены