К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Место где время остановилось.

0 - 20.01.2018 - 15:37
Камрады, бродя по сети, наткнулся. Хочу поделиться. Можно как угодно к этому относиться, но глубина просто поражает. Деревня Чухраи в заповеднике "Брянский лес".


321 - 21.01.2018 - 13:57
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Фактически, после появления распределенных хранилищ, информацию стало возможно уничтожить только вместе со всем Интернетом.
Зачем? достаточно убрать половину персонала, вторая сама разбежится.
Гость
322 - 21.01.2018 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
достаточно убрать половину персонала
Персонала кого? Дата-центров? Малых компаний? Частных пользователей? Я не уловил мысль.
323 - 21.01.2018 - 14:03
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Персонала кого? Дата-центров? Малых компаний? Частных пользователей? Я не уловил мысль.
Мысль в том, что книга как носитель самодостаточна. А носители применяемые в датацентрах? Так понятнее?
324 - 21.01.2018 - 14:13
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
С нетерпением жду ответа, чем отличаются Красное, Шевченко и Понежукай.
Село - населённый пункт, в первую очередь имеющий церковь со звоницей или колокольней, центр общественной жизни можно сказать, с торговыми лавками, центральной площадью под ярмарки. Хутор - выделенное поселение, называемое, как правило, именем основателя, состоит из нескольких домов одной семьи.
Аул - поселение адыгов, больше хабля.
Естественно всё это относится по большей части с статусу в прошлом. Тем не менее чувствуешь разницу в топонимике?:)
Гость
325 - 21.01.2018 - 14:21
324-Снег > Не, ну я не настолько тупой :-) что аул - это поселение горцев, а хутор - пара домиков ближайшей родни на отшибе, мне известно.

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Естественно всё это относится по большей части с статусу в прошлом.
То есть, имеет чисто историческое значение. Что и требовалось доказать - в настоящий момент, разницы между Шевченко, Красным и Понежукаем нет никакой :-)

Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Мысль в том, что книга как носитель самодостаточна.
Ну не совсем, за книгами тоже нужно ухаживать. Мыши там, и подобное.
326 - 21.01.2018 - 14:25
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать - в настоящий момент, разницы между Шевченко, Красным и Понежукаем нет никакой :-)
Тем не менее, ты презрительно обозвал их до кучи "деревней".:) Не имеешь прошлого - не имеешь будущего. Как-то так.:)
327 - 21.01.2018 - 14:26
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Ну не совсем, за книгами тоже нужно ухаживать. Мыши там, и подобное.
Да ты даже не прикидывал :)
Гость
328 - 21.01.2018 - 14:37
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
а что мешает переехать из умирающего домика в деревне в Каневскую или Брюховецкую. при том, что я как понял, у тебя нет семьи?? вообще идеальный случай
зачем?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну не все коту масленница.а налоговую от нас поревели в каневскую.а приставов в тимашевку
Так вам и надо. :)))
Гость
329 - 21.01.2018 - 14:44
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
зачем?
и действительно. ждем сисяна. построит коттедж, даст работу хорошую и не пыльную, жену...

ЗЫ правильный вопрос. гениальный!
Гость
330 - 21.01.2018 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
ты презрительно обозвал их до кучи "деревней"
Извини, не заметил места, где слово "деревня" имеет презрительное значение. Это просто антоним города.
Гость
331 - 21.01.2018 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не имеешь прошлого - не имеешь будущего
Это достаточно частенько слышу, но никогда не вдаются в подробности как далеко "прошлое" нужно иметь. До деда? До прапрадеда? До поселенца времен Екатерины? До скифов? До Homo Erectus?
Где та черта, за которой можно уже спокойно забыть, как не имеющее отношение к настоящему?
Гость
332 - 21.01.2018 - 15:05
А помните плаксивую и душещипательную историю о японской девочке и ЖД платформе, заботливом японском правительстве?

Цитата:
В 2013 году руководство японских железных дорог приняло решение о приостановке движения по непопулярному и удаленному направлению. Но потом руководство узнало, что на станции Ками-Сиратаки живет школьница, и движение было частично восстановлено.
Как "честь и совесть" российского общества, вся либеральная обсчественность укоряла Россию и власти!..
Я смотрю, у "одной японской девочки" неплохо так с недвигой! ;)


Ками-Сиратаки 上白滝駅 (яп. Kami-Shirataki-eki lit. "Upper Shirataki") — станция на железнодорожной линии Сэкихоку в Японии, на востоке Хоккайдо. Ближайщий город Энгару. Станция была открыта в октябре 1932 года. Станцию обслуживала компания Hokkaido Railway Company. Станция имела платформу с одной стороны. Станция имеет номер «A44».

В 2016 году Hokkaido Railway Company сообщила об ожидаемых рекордных убытках в ¥44 млрд. В марте 2016 года компания Hokkaido Railway Company закрыла станцию вместе с тремя другими станциями.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ками-Сиратаки
Неполживые однако!.. :-'
Гость
333 - 21.01.2018 - 15:08
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Фактически, после появления распределенных хранилищ, информацию стало возможно уничтожить только вместе со всем Интернетом.
Методом терморектального криптоанализа, применённым к одному сисадмину, гарантированно и однозначно стирается любой объём информации из любого количества датацентров. ;)
Гость
334 - 21.01.2018 - 15:14
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
и действительно. ждем сисяна. построит коттедж, даст работу хорошую и не пыльную, жену...
Тю на тебя! Я никого не жду, и мне всего хватает. Подняли тему о сельской идилии, я её немножко потормошил, развил направление здыхания мелких населённых пунктов Кубани в разрезе пресловутой урбанизации и скотсва нынешней социально-политической системы, от и всё.
335 - 21.01.2018 - 15:20
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Извини, не заметил места, где слово "деревня" имеет презрительное значение.
Назвать населённый пункт имеющий все признаки значения которое носит, именем имеющий совершенно другое смысловое значение. Это как называется?:)
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Это просто антоним города.
Помилуй, это оба поселения для проживания людей. Где там противоположность?:)))))))))
336 - 21.01.2018 - 15:23
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
де та черта, за которой можно уже спокойно забыть, как не имеющее отношение к настоящему?
Примерно там, где ты не называешь человека эмбрионом.:) Как только её переступишь, тебе можно всё.:)
Гость
337 - 21.01.2018 - 15:24
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
324-Снег > Не, ну я не настолько тупой :-) что аул - это поселение горцев
А вот после этих слов можно однозначно утверждать, что ты очень тупой :(
С какого перепуга у тебя адыги стали горцами?
NTFS_, а может ты, прежде чем кидаться огульными обвинениями в адрес других, хоть немного свою голову проветришь от замшелой либерастии, да знаний поднаберёшься, ну, хотя бы в объёме школьной общеобразовательной программы? ;)
Гость
338 - 21.01.2018 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Помилуй, это оба поселения для проживания людей. Где там противоположность?:)))))))))
Прямая противоположность. Антагонизм между городом и деревней выработан всей историей человечества. Дерёвня предназначена для удовлетворения потребностей "лишь бы с голоду не пухнуть", а город - это уже цивилизационный надрыв по производству технологических плюшек. Это как шпенглеровский антагонизм культуры и цивилизации.
339 - 21.01.2018 - 15:30
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Прямая противоположность.
Мохнатый, ты поосторожней, чай не чужой в школе. Существительные имеющие конкретное значение не имеют антонимов.:)
Гость
340 - 21.01.2018 - 15:33
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
С какого перепуга у тебя адыги стали горцами?
С тех пор, как они жили в горах. На равнине, впрочем, тоже жили. Но в основном, всё-таки в горах.

Википедия говорит, что

Го́рцы — нарицательное наименование этнических групп, живущих в горных районах.
Гость
341 - 21.01.2018 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Мохнатый, ты поосторожней, чай не чужой в школе. Существительные имеющие конкретное значение не имеют антонимов.:)
Та я ж только примусы починяю, учить вроди никого не собираюсь. А противопоставление города деревне существовало всегда, с момента появления протогородов. И это на ментальном уровне.
Гость
342 - 21.01.2018 - 15:43
340-NTFS_ > ещё раз повторю: мозги проветри и знай поднаберись, потом только решай, кидать ли предъявы и начинать ли споры! ;)
Пока что ты из себя изображаешь тупого необучаемого барана.
Или не изображаешь?

Ты из какого мерзложопинска понаех? Адыгов горцами назвать!.. Не, конечно, есть у них у горные тайпы, но ты на карту то хоть взгляни! ;)
343 - 21.01.2018 - 15:44
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
С какого перепуга у тебя адыги стали горцами?
Тащемто горцы.:) На равнины их переселили после присоединения Кавказа, я бы сказал даже, не очень вежливо.:) Видишь ли климат на равнинах не торт.:) Многие и доси не знаю о болотах вокруг Краснодара.:) А про малярию, так уже только воспоминания остались.:) Отаке.
344 - 21.01.2018 - 15:49
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
А противопоставление города деревне существовало всегда, с момента появления протогородов. И это на ментальном уровне.
Та я ж не возражаю, Бегемутэ.:) Просто человек решил "блеснуть" знаниями и попал впросак с "антонимами".:)
А противоречия, противопоставления эт больше культурный пласт.:)
Гость
345 - 21.01.2018 - 15:53
343-Снег > ага, особенно водоплавающие от Туапсе (две воды) до Тамани ))))
Кто и куда их переселил, когда эти земли и побережье, включая юг нынешней украины за черкесами было, а потом черкесов сильно отжали?
346 - 21.01.2018 - 15:57
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
ага, особенно водоплавающие и с Тамани ))))
?! С какой Тамани?
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Кто и куда их переселил, когда эти земли и побережье, включая юг нынешней украины за черкесами было, а потом черкесов сильно отжали?
Ты грешным делом черкасов с черкесами не путаешь?:)
Гость
347 - 21.01.2018 - 15:58
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Адыгов горцами назвать!
Могу еще раз назвать. С той же википедии писано, что адыги - это Карачаево-Черкессия ,Кабардино-Балкария, Ставропольский Край, Краснодарский Край и Республика Адыгея (последнее, впрочем, искусственно созданная хрень - но таки тоже вполовину горная).
ОК, не горцы. Полугорцы. Так лучше?
Гость
348 - 21.01.2018 - 16:27
346-Снег > шапсуги - почти всё побережье, натухай - Таманский полуостров и восточное побережье Азовского моря. Или бжедуги, чиь земли были от Майкопа до Азовского моря. Это так, навскидку +
Ма́лые Нога́и (Ма́лая Нога́йская Орда́, Казы́ева Орда́, Казы́ев улу́с) — государственное образование ногайцев на правобережье Волги и в Приазовье, выделилось во второй половине XVI в. из Ногайской Орды. Основатель — мурза Казый. До середины XVIII в. находились в зависимости от Крыма и Турции
Гость
349 - 21.01.2018 - 16:33
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
С той же википедии писано, что адыги - это Карачаево-Черкессия ,Кабардино-Балкария,
Вот же баран упоротый!
Карачаевцы, балкарцы - это не черкесы (адыги), они всю жизнь с черкесами воевали.
Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария - это такие же франкенштейны советсткой власти, как и Украина, когда резали старые этносы и земли, шили из них новых территориальных кадавров. :(
Гость
350 - 21.01.2018 - 16:44
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Вот же баран упоротый!
Так, смотрю википедию

Ады́ги или черке́сы[20] (самоназвание — ады́гэ) — группа народов (адыгейцы, кабардинцы, черкесы, шапсуги), говорящих на адыгских языках абхазо-адыгской языковой группы[21] или общее название единого народа в России и за рубежом, разделённого в советское время на адыгейцев, кабардинцев, черкесов (жителей Карачаево-Черкесии) и шапсугов[22]. Коренное население Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ставропольского и Краснодарского края.

Если эта информация неверна - я тут же ткну жалобу, чтобы грамотные люди поправили статью.

Но если верна - то следует, что адыги жили на территориях Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии. Может и воевали с кем-то - в горах всегда воюют, там больше заняться нечем.
Гость
351 - 21.01.2018 - 16:53
Возвращаясь к вопросу малых поселений в России.

Политика, 17 янв, 21:27 38 382
Путин поручил выдать 5 млрд руб. малым городам «напрямую»
Президент распорядился выделить дополнительно 5 млрд руб. малым и историческим городам, до которых 25 млрд руб., выделенные из бюджета на благоустройство, «практически не дошли»
Скрытый текст

Президент Владимир Путин заявил, что власти выделят дополнительно 5 млрд руб. на проекты благоустройства в малых городах России, передает «Интерфакс». Путин рассказал об этих планах в ходе встречи с участниками форума малых городов и исторических поселений, встреча прошла в Коломне. Президент подчеркнул, что средства должны быть направлены в такие населенные пункты «напрямую».

«Я очень рассчитываю на то, что конкурс будет проведен как можно быстрее, буквально на следующей неделе, через неделю, что будут выработаны соответствующие критерии этого конкурса», — сказал Путин.

В прошлом году президентский совет по развитию местного самоуправления решил провести конкурс на лучшие проекты благоустройства, но президент «с удивлением узнал», что до малых городов и исторических поселений «практически не дошли» выделенные региональным властям на эти цели деньги, заявил глава государства в ходе встречи.

«Доля малых городов и исторических поселений должна быть обеспечена и на этот, и на следующий год», — подчеркнул Путин.

Выделить дополнительные средства президента попросил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. Чиновник пояснил, что в случае с мелкими поселениями ресурсов на развитие городской среды «часто не хватало» (цитата по ТАСС).

На поддержку государственных программ по благоустройству в 2017 году из федерального бюджета было выделено 25 млрд руб., следует из опубликованного на сайте правительства паспорта приоритетного проекта (.pdf). В 2018, 2019 и 2020 годах предполагалось выделить по 20 млрд руб. ежегодно.

Малые города могут рассчитывать на выделение от 30 млн до 100 млн руб. в зависимости от численности населения, пишут «Ведомости», исторические поселения получат по 50 млн руб. По словам главы Минстроя, проект правительственного акта о выделении дополнительно 5 млрд руб. уже готов.

https://www.rbc.ru/politics/17/01/20...79475f36a91764

Это к вопросу, кто виноват: федеральные власти или местные.
Я краем глаза запил этот сюжет, когда Путин спрашивает кого-то регионалов: "куда же деньги делись, мы 25 млрд. выделили, почему до конкретных малых городов они не дошли?" (пересказ как запомнил)
Так что, с ледующий раз, когда соберётесь кирпич кидать (или какашку) в сторону властей, вы поточнее прицеливайтесь. ;)
Гость
352 - 21.01.2018 - 17:09
350-NTFS_ > ну, не хочу тебя плохими словами называть, знаток жизни по Википедии, зачем же ты буквально заставляешь? "Жалабу" он ткнёт... Ну, ткни. На что жаловаться собрался, чем жалобу обосновывать собрался? (мне даже интересно)
Есть среди черкесов горные племена - есть, но называть всех черкесов горцами может только ... такой википедист как ты. Переедь или переплыви через Кубань - исторические земли бжедугов - горцы, да?
млять, 35 лет мужику!.. Даже векипедией пользоваться не может, не знает что это такое! :коллективный фейспалм:
353 - 21.01.2018 - 17:20
Тогда уж и в Грузии все горцы, а в Китае -все китайцы :))
354 - 21.01.2018 - 17:20
348. Это ты перечисляешь племена, жившие в горах и предгорьях.:) В степи из них никто не жил.:) И только поэтому ты вдруг решил умняка сморозить?:) Не пойдёт. На, держи и больше не спорь со мной.:)
Гость
355 - 21.01.2018 - 17:25
352-GSP > Ха, ну я могу признать, что мой тезис

"Аул - поселение горцев"

был неточным. сильно упрощенным так скажем. Аулы и на равнинах есть.

Но и вы признайте, что утверждение "адыги - горцы" недалеко от истины. Сколько там тех земель за Кубанью? 30 км протопал и уже предгорья.
356 - 21.01.2018 - 17:27
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
"Аул - поселение горцев" был неточным. сильно упрощенным так скажем.
Абсолютно точным. Не рви на себе волосы.:)
Гость
357 - 21.01.2018 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от dark70 Ты понаех, тебе не понять. Их просто нутром чуешь, на генном уровне :))))))))) Цитата: Сообщение от dark70 Не знаю с чего вдруг ты стал наезжать. Ума не приложу, с чего это я осерчал?:)
Ну извини, не знал, что ты здесь с двух ников шпаришь.
Гость
358 - 21.01.2018 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Абсолютно точным.
Да нет, тут Акелла промахнулся. В Средней Азии в степях и полустынях есть аулы. Некоторые аулы - поселения горцев, но не все.
359 - 21.01.2018 - 17:51
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
В Средней Азии в степях и полустынях есть аулы.
Ц-ц-ц, речь шла о населённых пунктах адыгов.:) Аул -общепринятое тюркское слово для селений кочевых племён.:) Вэтом споре в принципе не важно, как ты назвал Понежукай - аул или къуадж.:) GSP доипался до "горцев". Собстно вы оба ***.:) Спорите сами не знаете о чём.:)
Гость
360 - 21.01.2018 - 18:32
уже второй гражданин на форуме, живущий по википедии


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены