К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Место где время остановилось.

0 - 20.01.2018 - 15:37
Камрады, бродя по сети, наткнулся. Хочу поделиться. Можно как угодно к этому относиться, но глубина просто поражает. Деревня Чухраи в заповеднике "Брянский лес".


osv
41 - 20.01.2018 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А сердце сжимается, не прикажешь
Я ж помню, как вы с БМК прощались. Станишник со станишником...
Село - сердце русской цивилизации.
Наипервейшее, что нужно сделать - создавать условия людям оставаться на земле, возвращаться из города на землю.
42 - 20.01.2018 - 18:58
ОФФ
41-osv > БМК действительно - всё ?
osv
43 - 20.01.2018 - 19:13
Дыкть, я вёл речь о прощании после сабантуя.
Звонил ему не один раз, трубка не бралась. Мрачные мысли в голове бродили.
А сегодня - взялась!!!
Жив, здоров, передаёт привет!!!
Ура!!!!!
44 - 20.01.2018 - 19:19
43-osv > слава Богу !
osv
45 - 20.01.2018 - 19:38
Из личного опыта.
Когда был начальником управления автоматизации в Первомайке, пришёл к нам на работу очень талантливый паренёк из Новодмитриевской.
Поработал успешно какое-то время, а потом ему на стороне предложили условия лучше.
Ну я - к Закирычу, говорю - я не против, а только за, если он будет получать больше меня, его руководителя. Интересы дела этого требуют. На том и порешили.
Потом и меня, правда подравняли, ибо, как сказала первый зам, это несправедливо. Но я ничего такого не требовал и речи о том не вёл.

Я - к вопросу о сельчанах. Они - лучшие (ИМХО).
46 - 20.01.2018 - 19:52
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Село - сердце русской цивилизации. Наипервейшее, что нужно сделать - создавать условия людям оставаться на земле, возвращаться из города на землю.
Какие? Какбэ я пережил всё это, видел своими глазами с 60-х. Причины знаю не понаслышке. Что скажешь?
47 - 20.01.2018 - 19:55
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Жив, здоров, передаёт привет!!! Ура!!!!!
Фух. Слава Богу. Долго жить будет.:)
osv
48 - 20.01.2018 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Какие? Какбэ я пережил всё это, видел своими глазами с 60-х. Причины знаю не понаслышке. Что скажешь?
Дыкть, при хрущёвщине был взят курс на ликвидацию неперспективных деревень. Даже фильмы пропагандистские выпускались, смотрел и охреневал от этой подлости.
А сейчас этот курс продолжается и усугубляется.
Будь моя воля - я б наипервейшим поставил вопрос о сбережении русской цивилизации, сердце которой - село.
Создать максимально благоприятные и комфортные (налоговые etc) условия закрепления людей на земле, содержанию личного подворья.
Государственный приоритет личному подворью перед агрокомплексами.
Детали можно обсуждать, но главное - приоритеты.
Повторюсь, сбережение села, сердца русской цивилизации - вопрос номер один, и он и гораздо важнее всех остальных вопросов.
Гость
49 - 20.01.2018 - 20:21
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Создать максимально благоприятные и комфортные
Как гектар на ДВ?
Поздно. Современная цивилизация - городская цивилизация. Хотя бы даже где-нибудь и в Иране.
Гость
50 - 20.01.2018 - 20:23
48-osv > ты лично готов уехать на село?
osv
51 - 20.01.2018 - 20:29
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
ты лично готов уехать на село?
Я вообще ко всему готов.
Главное - понимать, где ты нужен, где востребован.
А сельский труд не есть нечто новое для меня.
Родители много лет брали огород в районе Плодородного, трудился по мере сил. С лопатой и тяпкой вполне дружу.
Гость
52 - 20.01.2018 - 20:29
51-osv > хорошо, готов по согласованию выбрать световой день? я тебе кое-что покажу
osv
53 - 20.01.2018 - 20:31
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Поздно. Современная цивилизация - городская цивилизация
Вот именно.
А нашим ответом будет именно возрождение села как альтернатива и как наше стопудовое конкурентное преимущество.
Гость
54 - 20.01.2018 - 20:31
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Детали можно обсуждать, но главное - приоритеты.
А тут и обсуждать неча,бо налицо есть практика альянса государства и фермера в Японии,Австрии,Англии,СШП и прочих...

Скажем Япония...Щеп стать фермером надо получить профильное высшее образование,после чего можешь получить землю и кредиты на приобретение оборудования,семян,химикатов и т.п.
Собрав урожай фермер везет его в приемную госконтору,где с ним расчитываются по твердой цене+субсидии...
Примерно аткже и в прочих странах...
osv
55 - 20.01.2018 - 20:40
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
хорошо, готов по согласованию выбрать световой день? я тебе кое-что покажу
Интересно, конечно. Но не то, как ты живёшь, а твой труд на благо Родины, результаты твоего труда на благо Родины.
Но тебя ж устраивает только рабочий день? А я в ём работаю.
Позвони или напиши в личку.
osv
56 - 20.01.2018 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Собрав урожай фермер везет его в приемную госконтору,где с ним расчитываются по твердой цене+субсидии...
Этого - мало.
Ну, будет фермер, как Галицкий, выращивать помидоры на семечной шелухе. И что людям толку с тех помидоров, которые вовсе не помидоры?
Качество - главное, качество, штучность - это то, что личное подворье обеспечить вполне может, а агрокомплексы - весьма сомнительно.
57 - 20.01.2018 - 20:50
Цитата:
osv
Повторюсь, сбережение села, сердца русской цивилизации - вопрос номер один, и он и гораздо важнее всех остальных вопросов.
В чем-то верно. "Скрепы" только там и сохранились вдали от западного влияния. Но возродить село в прежнем (советском, колхозном) виде не удастся. С капитализмом пришло время частных фермеров, "кулаков" по советской классификации. А у них психология другая.
Лучше обратить внимание на сохранение своей истории. Не только в учебниках, а и в мозгах подрастающего поколения. Частный пример: "бессмертный полк".
Гость
58 - 20.01.2018 - 20:55
55-osv > да я тебе не про себя. в выходной день тоже возможно. но при одном условии: ты прелюдно здесь дашь честное слово. что все увиденное и узнанное тобой не станет известно третьим лицам
Гость
59 - 20.01.2018 - 21:02
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Качество - главное, качество, штучность - это то, что личное подворье обеспечить вполне может, а агрокомплексы - весьма сомнительно.
Аполитически рассуждаете(с)...
2% населения США,работники агрохолдингов США кормят страну и ще 40% мира..!

Што касается личного подворья я только за,вопрос сколько не стоит,мы с женой прекрасно уживались на 20 сотках,я на 3 теплицах мудохался,она на грядках квохтала...
Напомню,што в СССР 90% товарного картофеля давал частник(сам себе)...
osv
60 - 20.01.2018 - 21:06
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Но возродить село в прежнем (советском, колхозном) виде не удастся
Дыкть, это по-вашему, по-либерастическому.
Свободные люди на своей земле - вот что не просто нужно, а необходимо.
Опора страны.
osv
61 - 20.01.2018 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
2% населения США,работники агрохолдингов США кормят страну и ще 40% мира..!
Вопрос в том - чем кормят? Химией?
Нам такое не нужно.
62 - 20.01.2018 - 21:17
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А сейчас этот курс продолжается и усугубляется.
Пистёшь, близко не походит.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Создать максимально благоприятные и комфортные (налоговые etc) условия закрепления людей на земле, содержанию личного подворья.
Присутствует.

Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Государственный приоритет личному подворью перед агрокомплексами.
Это тебя понесло в болото. Ты не путай свою личную шерсть с государственной.:) Какие приоритеты?:) Если по ЛПХ, то тут они полные.:)
Приоритет один - работа.
osv
63 - 20.01.2018 - 21:18
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
но при одном условии: ты прелюдно здесь дашь честное слово. что все увиденное и узнанное тобой не станет известно третьим лицам
Ну, если ты собираешься меня убить, то - даю слово, ничего не разглашу.
Шутка)))
Даю слово, недержанием никогда не страдал.
Мне-то чужие дела совершенно не интересны, но интересно, чем живёт страна, есть ли какие-нибудь перспективы...
64 - 20.01.2018 - 21:18
Цитата:
Афанасий Ибрагимович Кац
2% населения США,работники агрохолдингов США кормят страну и ще 40% мира..!
Огласите дотации на с/х в США и в России.
Гость
65 - 20.01.2018 - 21:24
63-osv >а вот про перспективы я тебе и талдычу

ЗЫ: нахрена тебя убивать? форум ваще тогда скучным станет.

вот будет потеплее чуть... кстати телефон твой не сохранился
osv
66 - 20.01.2018 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Приоритет один - работа
Приоритетом может быть только качество продукта, т.е. чем кормят граждан страны производители.
Приоритетом государственной политики в области с/х.
А вовсе не собираемость налогов и прочее.
Государство - как институт, обеспечивающий комфортную жизнь своих граждан, и никак иначе.
Гость
67 - 20.01.2018 - 21:26
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Огласите дотации на с/х в США и в России.
Наскоко знаю...
В России 3,5%,в СШП 30% от стоимости продукции,в Джапании и Фифляндии 70%,но и это не предел-доходит и до 100% в некоторых странах,но в среднем 45-55% к стоимости продукции...
68 - 20.01.2018 - 21:27
Цитата:
osv
Государство - как институт, обеспечивающий комфортную жизнь своих граждан
Это где вы такое государство видели в нонешние годы?
69 - 20.01.2018 - 21:30
Цитата:
Афанасий Ибрагимович Кац
Наскоко знаю...
В России 3,5%,в СШП 30% от стоимости продукции,в Джапании и Фифляндии 70%,но и это не предел-доходит и до 100% в некоторых странах,но в среднем 45-55% к стоимости продукции...
Спасибо. Очень показательные числа. Даже не подозревал о такой разнице в господдержке с/х производителей.
osv
70 - 20.01.2018 - 21:32
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
кстати телефон твой не сохранился
Дыкть, скинь свой в личку, я перезвоню.
Я-то твой могу поискать, но ты ж писал, что то была левая кетайская одноразовая симка.
Нашол, позвонил - абонемент временно недоступен.
osv
71 - 20.01.2018 - 21:34
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
osv Государство - как институт, обеспечивающий комфортную жизнь своих граждан
Это где вы такое государство видели в нонешние годы?
А зачем нам ориентироваться на тех, кто делает неправильно?
Нам надо свою жизнь устраивать такой, какой мы её видим в перспективе.
Гость
72 - 20.01.2018 - 21:35
70-osv > да никакая не китайская, обычная . правда неизвестно на кого оформленная
73 - 20.01.2018 - 21:40
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Приоритетом может быть только качество продукта, т.е. чем кормят граждан страны производители. Приоритетом государственной политики в области с/х. А вовсе не собираемость налогов и прочее. Государство - как институт, обеспечивающий комфортную жизнь своих граждан, и никак иначе.
Расслабься, мы не на партсобрании.:) Ещё раз, приоритет в станице один - работа с доходом. ВСЁ.:) Модернизация и интенсификация с/х, за последние 10 лет, привели к массовой безработице в станицах и сёлах.
osv
74 - 20.01.2018 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Модернизация и интенсификация с/х, за последние 10 лет, привели к массовой безработице в станицах и сёлах.
Дыкть, о том и речь.
Не Модернизация и интенсификация, а качество конечной продукции должно быть приоритетом государственной политики в области сельского хозяйства.
banned
76 - 20.01.2018 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ещё раз, приоритет в станице один - работа с доходом. ВСЁ.:
А как же духовность? Скрепы? Неужели всё ради наживы? Вот где либерасты оказувается.
Гость
77 - 20.01.2018 - 21:47
ты откуда лезешь?
78 - 20.01.2018 - 21:48
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
качество конечной продукции должно быть приоритетом государственной политики в области сельского хозяйства.
Опять "за рибу гроши".:) Я тебя спрашивал, как ты собираешься "создавать условия людям оставаться на земле, возвращаться из города на землю".:) А ты мне [*****] какую-то начал городить.:)
79 - 20.01.2018 - 21:50
Цитата:
Сообщение от _Чужая Посмотреть сообщение
ДА, хорошо поработали. в станице одни доходяги
Уверяю, любой жилистый станичник тебя в бараний рог скрутит.:) Я уже молчу про шурина, бойца на бойне, с его командой.:)
Гость
80 - 20.01.2018 - 21:52
75-_Чужая > ты когда крайний раз была в станице, вонь репетузная?
82 - 20.01.2018 - 21:53
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
А как же духовность? Скрепы?
Это образ жизни, которую ты со своими питорами норовишь испортить.:) Не трогай Православие, масон, прими добрый совет. Тебе и так дохрена сходит с рук.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены