К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Место где время остановилось.

0 - 20.01.2018 - 15:37
Камрады, бродя по сети, наткнулся. Хочу поделиться. Можно как угодно к этому относиться, но глубина просто поражает. Деревня Чухраи в заповеднике "Брянский лес".


81 - 20.01.2018 - 21:58
Цитата:
Сообщение от _Чужая Посмотреть сообщение
ну да. их же навезли из дагестана
Да нет, наши хлопцы, местные.:) Не завидуй их девчатам, ты уже списана.:) Не, можно найти дурачка, который на тебя влезет, только вот сомневаюсь, что и дурачок согласится.:) Это ж сколько водки нагнать надо, бгг...:)
83 - 20.01.2018 - 22:04
Цитата:
osv
А зачем нам ориентироваться на тех, кто делает неправильно?
:)))
Что значит "неправильно"?
84 - 20.01.2018 - 22:06
Цитата:
Сообщение от _Чужая Посмотреть сообщение
это ж какие местные хлопцы в станицах?
Вполне обыкновенные.:) Двое сидели за кражу худобы.:) Режут так, что писк не делает, а быков бьют с одного удара.:)
Цитата:
Сообщение от _Чужая Посмотреть сообщение
свои сексуальные фантазии оставьте при себе
Отвянь от станичников, бо прям чувствуется в твоей злобушке хронический недоёб.:)
Гость
85 - 20.01.2018 - 22:06
Тут про экологичность, качество писали.
Раундап-наше все :)
Потом разные химикаты когда выращивают.
86 - 20.01.2018 - 22:11
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Тут про экологичность, качество писали. Раундап-наше все :) Потом разные химикаты когда выращивают.
Это, Плюшкин, ты на буряках цукоровых нэ робыв.:)))
osv
87 - 20.01.2018 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я тебя спрашивал, как ты собираешься "создавать условия людям оставаться на земле, возвращаться из города на землю".:)
Дыкть, я написал о цели.
А о том - как - ваше слово, станишники, предлагайте, как.
Если государство - народное, оно найдёт средства и способы обеспечить комфортную жизнь своих граждан.
88 - 20.01.2018 - 22:15
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, я написал о цели.
Хрень ты опять сказошную сморозил.:) Спроси любого, ответит тоже самое, - штоп *** стоял и бабки были.:)
Гость
89 - 20.01.2018 - 22:15
Если уж разговор зашёл об станишной жизни, то станички потихоьнку выдыхают. Они обречены на выдыхание.
Гость
90 - 20.01.2018 - 22:15
89-Снег >Да я вообще городской. То мы 1.5 года назад домик в деревне купили.
Сначала пытались прорывать вручную. Прорвали половину примерно из 7-ми

А соседи в это время пальцем у виска крутили.
Гость
91 - 20.01.2018 - 22:19
Мелкие станички, хуторки и прочие совхозянские поселения - это хвактически смертники. Там ни жильё не продашь, ни сдрыстнуть безпроблемно оттудова не получиться. На них жирный крест. Станички покрупнее, вроде нашей, додыхать будут дольше, зануднее и протяжнее. С присвистом. Но тоже обречены.
92 - 20.01.2018 - 22:20
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Если уж разговор зашёл об станишной жизни, то станички потихоьнку выдыхают. Они обречены на выдыхание.
Здоров, мохнатый, ты ж не сдох ведь!:) Рад, ей Богу рад.:) Куда пропал? Всё хохлам комплименты сыпал?:)
osv
93 - 20.01.2018 - 22:21
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Если уж разговор зашёл об станишной жизни, то станички потихоьнку выдыхают. Они обречены на выдыхание
Бегемутэ, главное, что ты жив-здоров, от этого у нас на форуме - искренняя и неподдельная радость)))
94 - 20.01.2018 - 22:23
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
А соседи в это время пальцем у виска крутили.
Правильно и делали.:))) Смотря что прорывать надо и когда.:) Солнышко наше выжигает всё, до чего дотрагивается.:)
Гость
95 - 20.01.2018 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Смотря что прорывать надо и когда
Там разные сорта травы были. Прорывали в июле.
А пальцем у виска крутили потому, что уже давно в станице никто вручную такие объемы не прорывает. Сначала скашивают раз такая высокая, затем Раундапом.
96 - 20.01.2018 - 22:26
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Государство - как институт, обеспечивающий комфортную жизнь своих граждан, и никак иначе.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Если государство - народное, оно найдёт средства и способы обеспечить комфортную жизнь своих граждан.
Вынужден констатировать, что у осв кончилась пластинка. Но тот факт, что у человека в башке может играть пластинка уже не забавляет. Тупо шаблон.
Гость
97 - 20.01.2018 - 22:26
У нас, наскоко я помню по сельсоветовским спискам, шо-то в районе 3700 с копейками домохозяйств. Декабрьские свобки с авитовских фронтов: 70 предложений о продаже домов, не говоря уже об участках под застройку, которые и нахвик никому не впились, потому шо стояться щас либо больные, либо с прибабахом, шо одно и то же. И это токо за один месяц. Домов-брошенцев тоже хватает. Хтось казав, шо по станичке вообще на продажу то ли 200, то ли 300 домов выставленоЯ, но покупай не хочу, на любой вкус и цвет.
Гость
98 - 20.01.2018 - 22:29
100-БМК >Если рядом город где есть работа, то и в станице все нормально. И дома продаются/покупаются и строятся люди.
Гость
99 - 20.01.2018 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Здоров, мохнатый, ты ж не сдох ведь!:) Рад, ей Богу рад.:) Куда пропал? Всё хохлам комплименты сыпал?:)
Та пока ещё не издох. Будем живы - не помрём. ОСВ позвонил, от любопытство и взыграло, дай, думаю, загляну, на огонёк чи на пепелищё.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Бегемутэ, главное, что ты жив-здоров, от этого у нас на форуме - искренняя и неподдельная радость)))
Ну не знаю, наскоко здоров, но живу вот, дёргаюсь. Спасибо за звонок.
100 - 20.01.2018 - 22:31
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
ам разные сорта травы были. Прорывали в июле.
Поздно под посадку.:) Кроме дайкона и картошки сажать в это время нечего.:) Поэтому покос и грубокая перепашка плугом. Ну ты обращайся если чо.:) По саду, кстати, Эвелина поможет, подскажет, если ты с ней не срался.:)
Гость
101 - 20.01.2018 - 22:34
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Если рядом город где есть работа, то и в станице все нормально. И дома продаются/покупаются и строятся люди.
А если города нету? Хотя от у нас самые смелые в объявах о продаже заявляють со всей откровенностью от 30-килиметровом расположении от города, считая таковым Каневскую, хотя и оттудова потихонечку разбегаються. И обязательно указують, шо до Азовского моря 60 километров, а до Чорного чуток дальше. Типа приезжай с Сибирей и каждый день на моря езди. Плюй семачки и езди. Туды-сюды, туды-сюды. Пока не накупаишься.
Гость
102 - 20.01.2018 - 22:35
103-Снег >Мы в конце июня купили. Траву убирали, чтобы к соседям зерна не летели. Там и амброзия была. Сажали уже только осенью : лук, чеснок.
По саду обращаюсь к Шизандре, грамотная женщина.
Гость
103 - 20.01.2018 - 22:35
104-БМК > Бриньковка или Челбасская?

хотя бриньковка это ахтарский район
Гость
104 - 20.01.2018 - 22:42
+104) И ещё, тьма70, тут веть какой вопрос. Люди веть разбегаються со станичек потихоньку. От ты кажешь, если работа есть поблизости ы городе... Оно правильно, половина станишников, утрируя, щас в городах и сидит, бо там есть работа. И даже деньги какие-то платят. Увидишь в станице бабу на новенькой тачке - с вероятностью в процентов пиисят мужик ейный шабаём хде-нибуть подвисает: Краснодыры, побережья, Сибиря чи первопрестольная. И в перспективе они вообще со станицы свалят.
Гость
105 - 20.01.2018 - 22:44
106-wrangler > Новоменская, которую на кацапский манер какойто писарчук Новоминскую перетолмачил.
Гость
106 - 20.01.2018 - 22:45
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Увидишь в станице бабу на новенькой тачке - с вероятностью в процентов пиисят мужик ейный шабаём хде-нибуть подвисает: Краснодыры, побережья, Сибиря чи первопрестольная. И в перспективе они вообще со станицы свалят.
вот это сказочник к нам пришел:))))
Гость
107 - 20.01.2018 - 22:46
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
106-wrangler > Новоменская, которую на кацапский манер какойто писарчук Новоминскую перетолмачил.
а каким боком Каневскую приплетают. это другой район
Гость
109 - 20.01.2018 - 22:51
И ещё... Станицы вымирають ещё и потому, шо молодёжь и средненькая возрастная категория уже давным давно по городам и городишкам разбежалась, а старикам-то шо, свой век доживать та на скамельке греться. Но и они ж не вечны. А когда им приходит срок, остаёться у наследничков никому не нужный хлам станичный, который спихнуть крайне проблематично. Станички свою былую численность ещё как-то поддерживают как раз именно за счёт стариков, но и они не вечны.
Гость
110 - 20.01.2018 - 22:51
извиняюсь недоглядел. со Староминской попутал
osv
111 - 20.01.2018 - 22:51
В 2013-м проездом через Новоминскую из Ростова в Анапу:

БМК меня местным квасом напоил, без него я б никогда до Анапы не доехал.
banned
112 - 20.01.2018 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не трогай Православие, масон, прими добрый совет. Тебе и так дохрена сходит с рук.
Тюю,угрожать вздумал?.Но где ты Православие унюхал? У язычников,масонов,мусульман тоже "Духовных скреп хоть лопатой шкреби")) Сам же пишешь что главное бабла заработать,И ФСЁ!
banned
113 - 20.01.2018 - 22:56
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
БМК меня местным квасом напоил, без него я б никогда до Анапы не доехал
А как же допинг-контроль?))
Гость
114 - 20.01.2018 - 23:02
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
БМК меня местным квасом напоил, без него я б никогда до Анапы не доехал.
Не совсем местным, а Староминским. Кажуть, спопсилось в последнее время. А нас тут конкуренты в центре нарисовались, Динской вроде бы квас. И таскають же за три-девять земель.
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
А как же допинг-контроль?))
Та ну какие там допинги! На тех расстояниях, шо ОСВ накручивает, от тех копешных градусов через десять минут ничего не останеться.
Гость
115 - 20.01.2018 - 23:03
"Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!"(С)

Жить в деревне, глубокой деревне - прекрасно! Встал утром до восхода, подоил корову, выпил молочка, подергал нямки с грядки, отвалял жену на травке, вечером зажарил выловленную рыбку на костре... всё шикарно, вот только утром следующего дня что-то кольнуло в боку - ну кольнуло и кольнуло, хз.
Через день снова кольнуло - надо бы сходить в поликлинику, только нужно грядку полоть, а поликлиники никакой нету, да и доктор один, и тот больше по коровам специалист.
Прошло два дня, кольнуло уже конкретно - кряхтя от боли, выползаешь на крышу дома и ловишь сигнал GSM, набирая заветные 030 - получая ответ, что туда не пошлют бригаду, примите аскорбинку и ждите.
Утром ты уже орешь от боли, решив вызывать такси до ближайшего города - вот только 99% служб не подают машину дальше 50 км от центра без договора предоплаты. Кое-как найдя единственную в селе машину, видевшую еще дедушку Сталина и заправив её ослиной мочой впополам с самогоном, вы выезжаете на 30 км/ч в город, на каждой горке толкая машину руками.
Если ты родился с серебрянной ложкой во рту - ты попадешь на стол к хирургу за полдня ДО перитонита. Если нет - тебя повезут по старому русскому обычаю без лошадей.
Гость
116 - 20.01.2018 - 23:03
112-БМК >Вообще да, вымирают многие станицы. Но вот, например, Северская цветет, расширяется. Да и в тех , что между ней и городом, там тоже все нормально.
osv
117 - 20.01.2018 - 23:04
Квас Староминский, самый лучший, живой, бочковой.
Пару литров я осушил, помогло. Жарко было.
Но было ещё проедено всего 110 км из 400...
osv
118 - 20.01.2018 - 23:09
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Не совсем местным, а Староминским. Кажуть, спопсилось в последнее время
Дыкть, дома я ставлю свой, настоящий.
Но его ж в дорогу не возьмёшь бесчисленное количество...
Гость
120 - 20.01.2018 - 23:10
Е ещё... Если кому-то хочеться увидеть настоящую Кубань, не гутаперчевую навроде Атаманей, свернитес ейской трассы сразу за Каневской, как Мигуты проскочите (если конешно ехать со стороны Краснодыра) и там поворот есть на Ударный и станицу Александровскую. Доедьте до Александровки, не пожалейте 5-6 км и 15-20 минут своего драгоценного времени. Александровка того стоит, шобы увидеть перспективы мелочовки. В притрассовых населённых пунктиках всей полноты кубанских миазмов урбанизации вы не прочувствуете.
121 - 20.01.2018 - 23:14
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Траву убирали, чтобы к соседям зерна не летели.
А-а-а-а. Ну точно вам у виска крутили.:) Бурьян сохраняет всхожесть 30 лет + корни.:))) От того, что кому-то прилетело - не прибыло, не убыло.:)))
Гость
122 - 20.01.2018 - 23:15
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
а вы уже разбогатели?
Еще нет, но близко - по моим меркам.

Цитата:
Сообщение от _Чужая Посмотреть сообщение
квартиру на детские деньги купили?
На материнский капитал даже собачью конуру не купить, увы.

Но буду благодарен, если будете задавать вопросы по теме топика - это ж не личный блог им. NTFS :-)
Гость
123 - 20.01.2018 - 23:17
124-Снег >Ну да, тебе же издалека лучше знать причину :))
Еще раз говорю, когда с соседями поближе познакомились, они сказали, что надо был скосить, убрать скошенное. А потом побрызгать Раундапом. А вот если бы небольшой участочек, тогда и вручную можно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены