К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Место где время остановилось.

0 - 20.01.2018 - 15:37
Камрады, бродя по сети, наткнулся. Хочу поделиться. Можно как угодно к этому относиться, но глубина просто поражает. Деревня Чухраи в заповеднике "Брянский лес".


121 - 20.01.2018 - 23:18
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
И в перспективе они вообще со станицы свалят.
Хрен ты угадал.:) Ты бы видел пробки в понедельник на въезд и в пятницу на выезд.:) В городе никто не остаётся, производства сворачиваются и бегут из города.:) Не всё так печально, Бегемут.:)
Гость
122 - 20.01.2018 - 23:18
118-NTFS_ > Мать недавно вызывала скорую от давления укол сделать. Полтора часа ехали. Из каневской. Наших полторы скорых на вызовах, ещё и могут по соседним станичкам куралесить, а за тридцать км скорая уже не скорая. Зато сёдни отрапортавались в новостях, шо 41 новую машину забашляли. Погуляли так погуляли. Хотя лучше щас и в больницы не попадать, а то подлечат на всю катушку.
119-dark70 > Ну так ты сказанул - Северская. На трассе оживлённой, Краснодыр под боком, растущий как на дрожжах. Это уже вообще пригород Краснодыра щитай.
123 - 20.01.2018 - 23:21
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Ну да, тебе же издалека лучше знать причину :)) Еще раз говорю, когда с соседями поближе познакомились, они сказали, что надо был скосить, убрать скошенное. А потом побрызгать Раундапом. А вот если бы небольшой участочек, тогда и вручную можно.
Я ж не тепличный, как ты.:) Покоса бы вполне хватило.:) Я ж не возражаю, хочешь онанизмом заниматься на земле, я не доктор.:) Только надолго тебя не хватит.:) Даже на 7-ми сотках.:)
Гость
124 - 20.01.2018 - 23:24
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, дома я ставлю свой, настоящий. Но его ж в дорогу не возьмёшь бесчисленное количество..
От потому и нужны бочки возле трасс:)))
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
На материнский капитал даже собачью конуру не купить, увы.
Ну почему же. От у нас недавно по объяве домишко саманный, обшелёванный доской по объяве видел. Газ свет, всё есть участочек шото около соток 20, всего полляма. Правда от материнского там отбрыкивались. А так и за 350-400, я думаю, можно найти при желании холобудочку на печном отоплении.
Гость
125 - 20.01.2018 - 23:26
очень хорошо осведомлен про жизнь в одной станице. не сильно далеко кстати от Каневской. да. молодняк стремится в город, алкаши и лентяи бедствуют. но кто рукастый, с головой, так плеткой в город не выгонишь. но мутные спасу нет:). разговариваю с таким, так жалуется на плохую жизнь, через месяц приезжаю, он на новой иномарке. я еще не успеваю рот открыть-опережает: да так вот получилось....:))
Гость
126 - 20.01.2018 - 23:26
128-БМК >Я потому и сказал, что не всех участь коснется.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Покоса бы вполне хватило.
И потом через 2 недели опять по колено.
А так опрыскал и до осени чистенько.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
онанизмом заниматься на земле
Это у тебя станица какая-то особенная :))
У нас покос+раундап.
Гость
127 - 20.01.2018 - 23:28
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
но кто рукастый, с головой, так плеткой в город не выгонишь.
И чем он занимается ?
Что-то делает для станишников ? А если все станут рукастыми ? Нерукастых принудительно в станицу завозить ?
Гость
128 - 20.01.2018 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хрен ты угадал.:) Ты бы видел пробки в понедельник на въезд и в пятницу на выезд.:) В городе никто не остаётся, производства сворачиваются и бегут из города.:) Не всё так печально, Бегемут.:)
Угадал, угадал. Не все, но свалят. А молодёжь, так вообще почти нихто не возвращаеться. От силы процентов 20, хотя в моё время всё было с точностью до наоборот. Ты может быть помнишь, шо я имею некоторое отношение к школам моей станички, так от по набору первоклашек во все 4 школы станицы статистика падает плавно каждый год. Суммарно падает.
129 - 20.01.2018 - 23:32
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
И потом через 2 недели опять по колено.
В июле солнце жжёт вовсю.:) Ничего не растёт, кроме суданки и амброзии.:) Ладно, проехали. Осваивайся.:)
Гость
130 - 20.01.2018 - 23:33
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Я потому и сказал, что не всех участь коснется.
Но относительно трепыхающихся-то мизер на общем фоне сельского населения Кубани. Настоящая Кубань это не Северские, Елизаветки и Новотитаровки. Это гораздо дальше от средоточия дум и мыслей доброй половины урбанизирующихся провинциалов.
Гость
131 - 20.01.2018 - 23:34
133-dark70 > василий, а чем можно заниматься в станице? разным. главный плюс-есть земля, а дальше у кого на сколько фантазии хватит

Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
А если все станут рукастыми ?
это ваще было бы прекрасно. все заниматься одним и тем же не будут.
Гость
132 - 20.01.2018 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
В июле солнце жжёт вовсю.:) Ничего не растёт, кроме суданки и амброзии.:) Ладно, проехали. Осваивайся.:)
По этому году август жёг. А в июле лило. Год на год не приходиться. С Алтаем переписываемя-перезваниваемся, там 40-45 на следующей неделе обещают, а у нас на завтра плюс 8. Когда такое было на послекрещёнский январь? Хотя лет пятнадцать наверное, помню, в двадцатых числах января тоже под плюс двадцать топило.
Гость
133 - 20.01.2018 - 23:43
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
а чем можно заниматься в станице? разным. главный плюс-есть земля, а дальше у кого на сколько фантазии хватит
От земли личной уже все отбыкиваються, друг дружке пытаються спихнуть, лишь бы ничего не сажать до одури. "Давай ты у меня возьмёшь участочек, засадишь чем-нибуть, лишь бы бурьян не рос!". Сетевые магазины расслабили людей. Нахвик насаживать картошки на 10-15-20 соток, когда можно пойти и купить круглый год липецкую-тамбовско-курскую или вообще импортную. А тут покупай семенную в три дорога, потом ползай на карачках, трави. И всё одно позниёт либо пожрёт шо-нибуть. Та пропади она пропадом.
Гость
134 - 20.01.2018 - 23:43
Да этой траве пофигу на пекло, она гадина похоже даже зимой растет :(
135 - 20.01.2018 - 23:43
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Угадал, угадал. Не все, но свалят.
Это временно, поверь. Ме-е-едленно всё разворачивается.
Сам то хоть женился? Или так бобылём и коптишь небо?:) Мыкола никшеф вот только в этом году сподобился, вышел замуж за вятскую "красавицу".:) Там он прынц сказошный сказался.:)
Гость
136 - 20.01.2018 - 23:45
140-dark70 > У меня он за окном стоит зелёненькая, хочь бы хны. Но по пеклу она на самом деле жухнет. И косить её хреново.
Гость
137 - 20.01.2018 - 23:45
139-БМК > то есть, дальше картошки просчитать не судьба. дык можно попросить дружбана осв. он математик и аналитик(с его слов)
Гость
138 - 20.01.2018 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Сам то хоть женился? Или так бобылём и коптишь небо?:)
То ли я такая падла, то ли мне попадаються такие, но шо-то всё как-то больше в разные стороны разбегаемся. Ну ничего, ждёт меня моя старушка, если успею.
139 - 20.01.2018 - 23:48
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
А в июле лило.
До 15-го.:) У меня все ходы записаны.:)
Гость
140 - 20.01.2018 - 23:50
143-wrangler > Так а зачем ещё земля в станице? Бизнес воротить? Теплички бахать? Знаешь, скоко уже таких тепличников было... Это токо в мриях горожанских всё красиво и антуражно.
141 - 20.01.2018 - 23:52
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
То ли я такая падла, то ли мне попадаються такие, но шо-то всё как-то больше в разные стороны разбегаемся. Ну ничего, ждёт меня моя старушка, если успею.
Возьми с России.:) Если уж на пупсика Мыколу там клюют, то тебе сам Бог велел.:)
Ладно проехали. Всё будет ровно.
Гость
142 - 20.01.2018 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
До 15-го.:) У меня все ходы записаны.:)
Но и потом не сильно пекло. С недельку слегка покуражило, а потом отпустило. Основной двохнедельный удар пришолся на август. Но это у нас, про другие дыры не знаю.
Гость
143 - 20.01.2018 - 23:53
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Сетевые магазины расслабили людей.
Это называется "долой натуральное хозяйство".
Грубо говоря, основа современного общества - когда работу делает специалист своего дела и получает за это деньги. Фермер выращивает жратву, доктор вырезает аппендикс, программист пишет программы.

А если доктор и программист начнут выращивать картофель для себя - мы вернемся даже не на 5000 лет назад (в Древнем Египте уже была специализация) - а прямо в каменный век.
Гость
144 - 20.01.2018 - 23:53
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Знаешь, скоко уже таких тепличников было... Это токо в мриях горожанских всё красиво и антуражно.
Ага, сам такой был наивный :)))
Правда, мы и брали то под дачу, но все равно.
Уже и сами станишники кто может, те в город работать. Конечно, на земле выращивают, но только потому, что она есть эта земля. А небыло бы, так только перекрестились бы.
У нас все поля под корейцами, на них пашут русские неудачники, как тут говорят. А удачники кто сторожем по сменам в городе, кто на стройке там же.
Гость
145 - 20.01.2018 - 23:56
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
А если доктор и программист начнут выращивать картофель для себя
У нас директор школы картошку для себя выращивает :)
Гость
146 - 20.01.2018 - 23:59
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Знаешь, скоко уже таких тепличников было...
знаю. потому и пишу. под понятием "земля" имеются в виду не гектары пашни. в станице сотка в собственность в разы дешевле сотки городской. не хочешь в земле ковыряться, вэлком в Каневскую. там можно бизнес наладить. хоть услуги, хоть торговля, хоть еще что. это выйдет дешевле порядком чем в городе

один нюанс: нужно желание, и прослушать внимательно песенку Макаревича "я с детства склонен к перемене мест" и "свеча"
Гость
148 - 21.01.2018 - 00:01
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Это называется "долой натуральное хозяйство".
Об чом и речь.
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Ага, сам такой был наивный :))) Правда, мы и брали то под дачу, но все равно. Уже и сами станишники кто может, те в город работать. Конечно, на земле выращивают, но только потому, что она есть эта земля. А небыло бы, так только перекрестились бы. У нас все поля под корейцами, на них пашут русские неудачники, как тут говорят. А удачники кто сторожем по сменам в городе, кто на стройке там же.
Практически в самое темечко. В основном сажают по привычке. Деды-прадеды сажали, не бурьяну ж расти".
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
У нас директор школы картошку для себя выращивает :)
Та и у нас вроди не отстают.
Гость
149 - 21.01.2018 - 00:02
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
можно бизнес наладить. хоть услуги, хоть торговля, хоть еще что
аааааааааааа, так вот зачем
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
51-osv > хорошо, готов по согласованию выбрать световой день? я тебе кое-что покажу
бизнес-тренинг будет ?
И потому обещание, чтобы ничего на форуме не рассказывал ?
Гость
150 - 21.01.2018 - 00:04
155-dark70 > а что не так?
Гость
151 - 21.01.2018 - 00:05
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
чтобы ничего на форуме не рассказывал ?
ты считаешь что на форуме свет клином сошелся?
Гость
152 - 21.01.2018 - 00:06
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
а что не так?
Твой вопрос поставил меня в тупик
Гость
153 - 21.01.2018 - 00:07
157-wrangler >А теперь я не успеваю за полетом твоих мыслей.
Гость
154 - 21.01.2018 - 00:08
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Об чом и речь.
Натуральное хозяйство - хрень. Примерная такое же, как вырезать аппендикс самому себе кухонным ножом. Нет, при должной ловкости, можно - но зачем?

Цитата:
Сообщение от _Чужая Посмотреть сообщение
гавнюк
Думаю, этот ваш ник тоже долго не проживёт - стиль общения не пропить.
Гость
155 - 21.01.2018 - 00:08
158-dark70 > василий, я знаю и вижу.. что в станице при желании люди живут не хуже городских. если ты в станице видишь других людей, то это не значит, что я не прав
Гость
156 - 21.01.2018 - 00:09
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
один нюанс: нужно желание, и прослушать внимательно песенку Макаревича "я с детства склонен к перемене мест" и "свеча"
Ну почему ж вы все такие умные, только один я дурак? Но веть и мою работу нужно кому-то делать. Так почему не мне? Даже если за неё нихрена не платят. И кроме того, я те больше скажу... Знаешь, для меня понятие Родина не делиться на большие и малые. Родина бывает только одна, и для меня она скукожилась в периметр моей родной станицы, хде меня знает каждая собака. и я знаю многих людей, чьё мнение обо мне - не пустой звук. А перекати-поле. ради бога, тоже имеет право на существование, но это не моя стезя. Или ты думаешь, мне не было предложений из той же Каневской, Краснодыра или Побережья? Кое-шо я делать умею, и руками, и головой.
157 - 21.01.2018 - 00:10
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
программист пишет программы.
и поносит в этих ваших интернетах фермеров "колхазанами", которые , видите ли , жить ему мешают.
Гость
158 - 21.01.2018 - 00:10
155-wrangler >Я не говорил, что не прав. Но одного желания мало. Как выше БМК писал, играет большую роль близость к трассе, например. Да много еще чего.
Гость
159 - 21.01.2018 - 00:12
156-БМК > теперь понятно почему вы с осв скорифанились...все. молчу
Гость
160 - 21.01.2018 - 00:15
158-dark70 > ну же? ты когда приобретал дом в деревне, руководствовался только ценой? а вперед не заглядывал? ну там, если поселюсь на старость постоянно, чем буду жить-заниматься...
Гость
161 - 21.01.2018 - 00:18
160-wrangler >Приобретали под дачу.
На счет старости ? Ну были мысли о сдаче городской квартиры.
А на счет работы, так там Кореновск рядом, просчитывал варианты работы там.
А вот чтобы свое дело - это я не потяну.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены