К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Место где время остановилось.

0 - 20.01.2018 - 15:37
Камрады, бродя по сети, наткнулся. Хочу поделиться. Можно как угодно к этому относиться, но глубина просто поражает. Деревня Чухраи в заповеднике "Брянский лес".


Гость
161 - 21.01.2018 - 00:23
161-dark70 > вот тебе и ответ. ты сначала хотел одного. добился. теперь тебе мало. а ничего уже не изменить. то есть думать было нужно раньше.

но кстати тут какой у кого склад. у меня есть старый товарищ, ремонтом машин занимается. в основном нивами. золотые руки, ас в своем деле. но работает на кого-то и соответственно делиться с кем-то. а про то чтобы работать на себя, говорит, что это все так сложно.
Гость
162 - 21.01.2018 - 00:26
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
ремонтом машин занимается. в основном нивами
Не с форума ? Грегсон, он же Редуктор ?
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
вот тебе и ответ.
На что ответ ?
Гость
163 - 21.01.2018 - 00:31
162-dark70 >нет не с форума.

кстати товарищ гениальный. помню лет 15 назад, я заехал в гости в бокс. как раз пришла жигули семерка. замена сцепления. он говорит, засекайте время ради интереса. 52 минуты. один. вместе с разборкой и сборкой со стороны салона

Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
На что ответ ?
на твой 160
Гость
164 - 21.01.2018 - 00:35
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Приобретали под дачу. На счет старости ? Ну были мысли о сдаче городской квартиры. А на счет работы, так там Кореновск рядом, просчитывал варианты работы там. А вот чтобы свое дело - это я не потяну.
С полгодика так назад заглядывал к одним приезжим (иногда хожу "примусы починяю"). Переехали из подмосковья на юга доживать, распродались там подчистую, купили "домик в деревне", веть если есть на свете рай, то это Краснодарский край! Слово за слово, за житьё бытьё, ремонты, и "какого вас сюда принесло", мужик хочь и не очень откровенничал, но явно был немножко множко озадачен, а нахрен их вообще сюда принесло. Работы нет, инфраструктура в попе, цены как в Пиндослэнде, летом топит, зимой заливает, и ну ево нафик эти юга. "Оставь меня, старушка, я в печали"
Гость
165 - 21.01.2018 - 00:38
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
и поносит в этих ваших интернетах фермеров "колхазанами", которые , видите ли , жить ему мешают.
Может, и такие есть. Я лично никого не поносил.
Гость
166 - 21.01.2018 - 00:39
Так ничего страшного не произошло чего бы нельзя было изменить.
Это же дача.
Дома там в цене только растут. Да и я свой продолжаю улучшать: утеплил, сайдинг, все удобства в доме сделал, гараж построил.
Гость
167 - 21.01.2018 - 00:40
164-БМК > а я других знаю. и не одних. приехали с хмао. северная пенсия, акции оттуда на руках. живут себе в удовольствие.

общество многослойное.
Гость
168 - 21.01.2018 - 00:42
166-dark70 > это прекрасно. молодец. но дальше что? я к примеру будущую пенсию в расчет ваще не беру и ничего от нее не жду.
Гость
169 - 21.01.2018 - 00:46
167-wrangler > Конешно, безусловно. Тоже хмао, хорошая знакомая. Правда мужа уже здесь похоронила. На пенсии. Получает северную пенсию, бо там ещё какая-то связь. Правда тут родычей достаточно, и ехала не втёмную. Тоже довольна. И близкие люди рядом. Но знаю достаточно, хто переезжает наобум, а потом плюються.
Гость
170 - 21.01.2018 - 00:47
168-wrangler >Да мне тоже пенсия не светит т.к. ИП.
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
но дальше что?
Да фиг его знает :(
Гость
171 - 21.01.2018 - 00:48
169-БМК > да у них там не пенсии главное, с их же слов. а количество акций с добычи ископаемых
Гость
172 - 21.01.2018 - 00:50
170-dark70 > и это...

Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Дома там в цене только растут
ты мне про цены на недвижимость не говори. и про динамику продаж тоже. я ж тебе не пишу про наладку компьютеров:)
Гость
173 - 21.01.2018 - 00:51
171-wrangler > У моей знакомой акций нет, так шо пенсия для её всё. А щас ещё в последнее время начались какие-то заморочки с губернаторскими соцнадбавками.
Гость
174 - 21.01.2018 - 00:53
На акции особо тоже не стоит рассчитывать.
У мамы акции КубаньЭнерго. Сначала там по какому-то закону принудительно выкупили часть акций. Сам офигел когда нашел в инете, что все законно.
Потом каким-то образом выпустили дополнительные акции, тем самым уронив стоимость одной акции.
На собраниях вроде большинством решают, что дивиденты на руки, а потом оказывается, что они пошли на развитие.
В общем, не проценты, а насмешка.
Гость
175 - 21.01.2018 - 00:53
173-БМК > ну дык я ж написал:

Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
общество многослойное.
Гость
176 - 21.01.2018 - 00:54
+173) Оптимизация, мать её. Про оптимизацию вообще надо отдельную тему открывать. Тут жизненных анекдотов полный багажник.
Гость
177 - 21.01.2018 - 00:55
174-dark70 > василий, это другие акции
Гость
178 - 21.01.2018 - 00:56
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
ты мне про цены на недвижимость не говори. и про динамику продаж тоже
Растут. Дома продают и покупают.
Гость
179 - 21.01.2018 - 00:57
174-dark70 > В свою бытность на волне прихватизации батя купил акции нашего районного сахзавода. Поначалу тоже там шо-то даже пытались какую-то хрень платить, а потом тоже всё, я так понял, начало уходить на развитие производства.
Гость
180 - 21.01.2018 - 00:59
176-БМК > помню нам, еще щеглам, умный человек(кстати цыган, царство небесное) говорил что жизнь это лестница. нужно по ступенькам подниматься вверх, и ни в коем случае не назад.

красиво сказано, но тяжело выполнять. приходилось спускаться вниз и на ступеньку, и на две
Гость
181 - 21.01.2018 - 01:00
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Растут. Дома продают и покупают
переведи в доллары, и сравни цены нынешние и 10-летней давности:)

и заедь в районный мфц, поинтересуйся насчет количества сделок
Гость
182 - 21.01.2018 - 01:12
181-wrangler >Ну да, если с точки зрения вложения денег, то недвижимость-это плохо.
Даже если сравнивать вариант покупки квартиры под сдачу или же положить деньги на книжку.
Гость
183 - 21.01.2018 - 01:14
182-dark70 > блин. я сегодня домой попаду?:))

смотри, нам выпало жить в такой стране, где нужно ловить момент. сегодня что-то хорошо, а завтра иначе. как ни крути, снова песня "свеча" актуальна
Гость
184 - 21.01.2018 - 01:17
180-wrangler > У каждого свои представления о жизни, но жизнь это уж точно не лестница, а всего лишь дорога, и не важно, куда ты идёшь, главное, чтобы люди, встречающиеся тебе на пути, после твоей двухметровой ямы могли сказать своим детям "Я знал этого человека!"
Гость
185 - 21.01.2018 - 01:22
184-БМК > как интересно: в одном посте два противоречия:0) сначала говоришь
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
У каждого свои представления о жизни
а дальше идет навязывание своей теории. может уже пусть каждый сам решает что есть жизнь?
Гость
186 - 21.01.2018 - 01:33
185-wrangler > Это уж ни в коем случае не навязывание. Я просто высказал своё виденье проблемы, бо лестница для меня - вполне достаточная проблема. Вроде бы как хворум для того и предназначен (по крайней мере таким он позиционировался лет 15 назад) для высказывания своего мнения. И моё мнение дорожное. Ну что тут поделаешь? Или шо-то за последнее время изменилось в логических цепочках? ЗЫ. Я вообще часто ловлю себя на мысли об том, шо логика перестала быть коньком в человеческих умозаключениях, хотя ещё 200 лет назад она была обязательным предметом в образовательных учреждениях. Ввести бы её вместо ОБЖ, сколько бы пользы было бы. И нахвик детям головы забивать всякой ерундой о выживании.
Гость
187 - 21.01.2018 - 01:39
186-БМК > вот и осв твердит про логические цепочки и математический анализ. живя при этом в однокомнатной хрущебе и ездия на ржавом лисапете.

дружище, форум это не трибуна, где нужно себя выставить правильным и страдающим за Россию. бо может случиться конфуз: балагур на деле окажется куда больше полезным бюджету страны, нежели форумный праведник
Гость
188 - 21.01.2018 - 01:43
я до дому. всем доброй ночи.

забыл как вставить клип с ютуба. вставьте, кто помнит

https://www.youtube.com/watch?v=IZTVqQwESRI
Гость
189 - 21.01.2018 - 02:08
187-wrangler > Ну от видишь, ты выстраиваешь свои представления об людях в чёткой зависимости от их благополучия, считая "неудачников" ниже себя. В этом как раз и ошибка. Ты уж не подумай, шо я тебя учу жизни. Никоим образом. Просто у меня немножко больше жизненного опыта, чтобы не кидаться категоризмами. От и всё. ЗЫ. Хочешь, покажу тебе свой домик в деревне?

Попробуй вынести своё суждение об однокомнатных квартирах и ржавых велосипедах на новый уровень. Впрочем, не настаиваю.
osv
190 - 21.01.2018 - 04:41
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Хочешь, покажу тебе свой домик в деревне?
Не место красит человека, а человек — место (c)
osv
191 - 21.01.2018 - 04:46
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
балагур на деле окажется куда больше полезным бюджету страны, нежели форумный праведник
Повторюсь - не бюджет должен быть главным целеполаганием страны (хотя, он тоже важен), а комфортное житие в стране её граждан.
Гость
192 - 21.01.2018 - 07:30
190-osv > да, именно человек, а, если человек постоянно не красит место, то вот такие домики в деревне (189-БМК) и получаются.

189-БМК > без обид, я не знаю всех твоих обстоятельств, но согласись, если постоянно дом не поддерживать, не улучшать, не модернизировать, то это законный результат. Тем более, если дом саманный - чуть подмок и хана.

По детству ещё помню, как мы несколько семей приезжали в Титоровку, помогать родне дом строить, мы, дети, саман во всю месили... Сейчас у родни на том самом месте большой, отличный кирпичный дом, кстати, образцового содержания, удобный, обустроенный выход к речке, баня, летняя веранда и много ещё чего. А у тебя вот так получилось...
Гость
193 - 21.01.2018 - 07:38
191-osv > очень печально, что у тебя оперативного объёма мозга для полноценного осмысления комплексной проблемы категорически не хватает, ты всё сводишь к одному (главному по твоему узколобому взгляду) фактору, носишься с ним, и хронически обтекаешь потом.
Что в твоём понимании "комфортное житие"? Кто его тебе должен обеспечить? А за чей счёт? А почему именно тебе и сейчас, а не, допустим, кому-то из Чухраи?
И чем ты отплатишь за это своё "комфортное житие"?
194 - 21.01.2018 - 07:58
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
комфортное житие в стране её граждан.
Ы-ы-ы. "Биде и унитаз, в каждую чукотскую ярангу!"... вот тогда заживём. Шах и мат поставил вате, osv, красавчик!
Гость
195 - 21.01.2018 - 08:18
194-Снег > +
А если Путин не пообещает поставить биде в каждую юрту, то пусть сразу же уходит - он зло абсолютное! Вместо него выберем Наврального, который пообещает!
196 - 21.01.2018 - 08:47
Ни разу не статистика, конечно. На работе, - один парень сознательно брал дом и квартиру не хочет, второй квартиру купил, но хочет дом. На все мои "да зимой ты его за...мучаешься топить !" ответ "да по...ровну". И летом я его понимаю - в доме красота. Но зимой ...
А вообще ... сейчас прикинул - примерно половина нашего народа живёт в домах, и в квартиры не планирует.
З.Ы, БМК, рад Вас видеть живым и невредимым.
Гость
197 - 21.01.2018 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
примерно половина нашего народа живёт в домах,
Убейся ап стену.
Гость
198 - 21.01.2018 - 09:21
186-БМК >Сколько ты на форуме не был ? Наверное тогда здесь персонажей типа GSP не пробегало и не было высказываний про обтекание, оскорблений ? Вот и ностальгия.
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
187-wrangler > Ну от видишь, ты выстраиваешь свои представления об людях в чёткой зависимости от их благополучия, считая "неудачников" ниже себя
Все в цель. Так и есть, высказывал он мне это неоднократно.
ЗЫ.Хорошая тема была, добрая. Поначалу :(
Гость
199 - 21.01.2018 - 09:50
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Не место красит человека, а человек — место (c)
ну и расскажи ка мне, дорогой про вот это украшенное человеком место:))) и про человека заодно

Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
ты выстраиваешь свои представления об людях в чёткой зависимости от их благополучия
ничего ты не понял: ладно, объЯсняю с помощью любимой тобой логической цепочки. почему вы все видите виновником своего положения и вот таких домиков в деревне(как следствие) - власть. то есть, свое "участие" в таком бардаке вы даже не рассматриваете. придумали себе отмазку: мол придет какой-нить сисян, грудян и т.д. и устроит вашу жизнь:)
кто мне приведет случай из истории страны, когда смена власти шла на пользу простому народу?

Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Все в цель. Так и есть, высказывал он мне это неоднократно.
плюшкин, я тебе говорил не раз: ты интересный товарищ. вроде говоришь, что-то спрашиваешь, но в итоге делаешь свой вывод и ставишь такие символы ":(" запомни, удачник ты. либо неудачник, мне все равно. я встал из-за компутера и забыл про тебя и твои удачи или неудачи
Гость
200 - 21.01.2018 - 09:59
196-Winny > я на себе это испытал. как проживший с рождения в квартирах, ни за чтобы не поверил, что окажусь в частном доме. равно как щас под пистолетом не пойду жить в квартиру.

но здесь один нюанс; дом строил сам, проект выбирал сам, двор планировал под себя. кстати стоимость двора получилась не меньше стоимости дома


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены