К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Место где время остановилось.

0 - 20.01.2018 - 15:37
Камрады, бродя по сети, наткнулся. Хочу поделиться. Можно как угодно к этому относиться, но глубина просто поражает. Деревня Чухраи в заповеднике "Брянский лес".


Гость
201 - 21.01.2018 - 10:03
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
вроде говоришь, что-то спрашиваешь, но в итоге делаешь свой вывод
А ты как хотел ? :)
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
удачник ты. либо неудачник, мне все равно
Мне тоже. Речь шла о том как ты людей оцениваешь.
Гость
202 - 21.01.2018 - 10:09
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Речь шла о том как ты людей оцениваешь.
я не оценщиком работаю. мне за это не платят. просто пишу свое мнение. правильное оно, или неправильное(с твоей точки зрения) решаю я. ведь это мое мнение
Гость
203 - 21.01.2018 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
"Биде и унитаз, в каждую чукотскую ярангу!"... вот тогда заживём
А в чём сарказм-то? Если взять сто чучкей и показать слева ярангу (где унитаз это дыра в полу или куча во дворе, вода только после костра, а свет из тюленьего жира) - а справа простенькую квартиру-студию (где все перечисленное реализовано через центральные коммуникации) - я допускаю, что пара-тройка выберет ярангу, мотивируя тем, что "деды жили", но остальные радостно побегут в квартиру.
И это правильно, ибо всю свою историю люди улучшали своё жилье. Поставить рядом пещеру, земляку, саманку, деревянный дом и каменный дом - станет ясно, куда смотрит вектор.

Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Хочешь, покажу тебе свой домик в деревне?
Вот я вас не знаю, потому спрошу прямо - что вы хотели сказать, публикуя фото даже не плохого дома, а откровенных руин? Что не в деньгах и стенах счастье? Что можно сознательно выбрать жизнь попроще ради иных целей? Что-то иное?

Потому что если не быть нацеленным на поиск ответа, то у другого человека, менее широких взглядов - первая мысль будет, что автор либо столетний дед, либо безногобезрукий инвалид.
osv
204 - 21.01.2018 - 10:18
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Что в твоём понимании "комфортное житие"? Кто его тебе должен обеспечить? А за чей счёт?
Тезисно.
Страна - как общее дело её граждан.
Максимально возможное привлечение граждан к решению насущных вопросов жизни страны, к её благоукрашению.
Всемерное поощрение народной инициативы. Поощрение, а не обрубание, как сейчас.
Гость
205 - 21.01.2018 - 10:18
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
что вы хотели сказать, публикуя фото даже не плохого дома, а откровенных руин?
Ну он же писал, что не стоит срамить человека однокомнатной квартирой и ржавым велосипедом. Есть и похуже.
206 - 21.01.2018 - 10:21
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
А в чём сарказм-то? Если взять сто чучкей и показать слева ярангу (где унитаз это дыра в полу или куча во дворе, вода только после костра, а свет из тюленьего жира) - а справа простенькую квартиру-студию (где все перечисленное реализовано через центральные коммуникации) - я допускаю, что пара-тройка выберет ярангу, мотивируя тем, что "деды жили", но остальные радостно побегут в квартиру.
И кто построит эти "студии" в тундре, а главное, как они будут перемещаться за стадом? Или ты предлагаешь весь народ, ну кроме тех двух-трех, подтащить поближе к тому месту где построить студии проще всего?

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
И это правильно, ибо всю свою историю люди улучшали своё жилье. Поставить рядом пещеру, земляку, саманку, деревянный дом и каменный дом - станет ясно, куда смотрит вектор.
Странно, что никто еще не предложил улучшить каменный дом, наверное потому, что лучше уже не надо? А прикинь, вот БМК сфоткал свой, как он говорит, дом, а может ему лучше не надо? А может он лучше не может, но при этом не ноет , что ему кто-то там должен создать хрен проссышь какие-то "комфортные" условия.
Гость
207 - 21.01.2018 - 10:24
205-dark70 > разговор начался не с этого. василий не надо тут наперстков. началось с того, что гражданин БМК сказал что станицы вымирают, все оттуда дергают, и там полная задница. а я говорю, что приехав на голое место можно все достойно организовать. но только НУЖНО ЖЕЛАНИЕ.

Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Страна - как общее дело её граждан.
ну вот опять. математик, то есть участие в этом самих граждан ты не рассматриваешь. все вам что-то должны и чем-то обязаны
osv
208 - 21.01.2018 - 10:24
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
что вы хотели сказать, публикуя фото даже не плохого дома, а откровенных руин?
Отвечу за БМК - о том, в какую нищету вверг страну известный господин и его шайка.
209 - 21.01.2018 - 10:28
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
А в чём сарказм-то?
Видишь ли, NTFS, так уж получилось, что на моём веку "цивилизация" приходила в наши хаты... Холодильники, водопровод, газ, телевидение... С чего я и начал собственно говоря сабж... И с каждым "комфортом", мы незримо что-то теряли. Часть себя что ли. Ставить мнимый "комфорт" во главу угла, мягко говоря неправильно. Человек, работая и зарабатывая, выбирает сам уровень жизни вне зависимости от наличия "биде и унитаза".
Гость
210 - 21.01.2018 - 10:28
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
в какую нищету вверг страну известный господин и его шайка
бггг и это уже изучено. тема сектанты
osv
211 - 21.01.2018 - 10:29
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
Сообщение от osv Страна - как общее дело её граждан.
ну вот опять. математик, то есть участие в этом самих граждан ты не рассматриваешь
Мозговой разжыж с утра?
Гость
212 - 21.01.2018 - 10:30
207-wrangler >Тогда дождемся ответа БМК.
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
станицы вымирают, все оттуда дергают, и там полная задница. а я говорю, что приехав на голое место можно все достойно организовать. но только НУЖНО ЖЕЛАНИЕ.
Тогда получается, что в средней полосе целые деревни из НЕжелающих :)))
Не все бизнесмены. Работали люди в колхозах, на предприятиях. Все это развалилось, а простые колхозники и работяги резко стали тунеядцами, лентяями и рукожопами ?
Гость
213 - 21.01.2018 - 10:31
211-osv > я могу тоже начать хамить
214 - 21.01.2018 - 10:34
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Всемерное поощрение народной инициативы. Поощрение, а не обрубание, как сейчас.
ну рубать башку по самый хвост таким гнидам как ты весьма пользительна))
Гость
215 - 21.01.2018 - 10:36
212-dark70 > я тебе могу рассказать не про среднюю полосу, а про Урал. сам был свидетелем. правда было лет 20 назад. представь, стоит себе в лесу деревня. одна улица. дома справа и слева. и все население бухает. сегодня в этой хате, завтра в следующей. доходят до конца улицы, и переходят на четную сторону. всем скопом. а пьют "табуретовку". то есть самогон из свеклы. цвет морды у всех как у настоящей табуретки-коричневый. так что они желают?
216 - 21.01.2018 - 10:36
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Все это развалилось, а простые колхозники и работяги резко стали тунеядцами, лентяями и рукожопами ?
В принципе да. Дядька под Тарусой фермерствует. Переехал из Москвы. Так что из первых рук т.с.
osv
217 - 21.01.2018 - 10:36
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
я могу тоже начать хамить
Ну хочешь хамить - флак тебе в руки. Я со своей стороны хамства не заметил.
Написать противоположное тому, что я написал, и мне это ставить в укор?
Как это ещё можно расценить?
Гость
218 - 21.01.2018 - 10:38
214-Falcon > во, кстати житель станицы. василий, ну ка расскажи у кого такие дома, как на фото показал БМК? и какие дома в твоей станице у работающих людей. про Южный ваш напиши. или про молодежный.
Гость
219 - 21.01.2018 - 10:41
216-Снег >А все остальные стали тунеядцами, лентяями и рукожопами ?
215-wrangler >А до этого то они как жили ? Вот так родились, не учились, потому как лень ? Не работали опять же по той причине никогда ?
Не верю. Было какое-то предприятие или колхоз. Не просто так ведь посреди поля или тайги деревенька очутилась.
Гость
220 - 21.01.2018 - 10:41
204-osv > то есть у тебя нет даче чёткого представления о том, что такое "комфортное житие", но при этом ты им тут активно машешь.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Максимально возможное привлечение граждан к решению насущных вопросов жизни страны, к её благоукрашению.
Вот так, как в 38-м?

Да тебе молиться на Путина нужно, что он таким либеральным курсом страну повёл, потому, что после "демократических девяностых", фактически в условиях гражданской войны на Кавказе и за 5 минут до развала России на кучу мелких федераций, вполне логично было врубить тотальную диктатуру.
osv, ты очень сожалеешь, что в банке, обслуживающем коррупционную верхушку Краснодарского края, штаны просиживал, а не активно решал насущные вопросы благоукрашения страны?
Гость
221 - 21.01.2018 - 10:42
218-wrangler >Да я ж говорю, то скорее всего утрированно, для большего контраста с однокомнатной квартирой и ржавым лисапедом.
Гость
222 - 21.01.2018 - 10:44
219-dark70 > давай посмотрим иначе: наверняка раньше жителей в той деревне было больше. кто хотел другой жизни - уехал оттуда. остались те, кому такая жизнь по душе
Гость
223 - 21.01.2018 - 10:45
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Отвечу за БМК - о том, в какую нищету вверг страну известный господин и его шайка.
На склероз давно проверялся? Или ты про Горбачёва и последовавших за ним Ельцина, Гайдара, Касьянова, Чубайса, Ходорковского и прочих "демократов"?
Гость
224 - 21.01.2018 - 10:45
221-dark70 > не понял
Гость
225 - 21.01.2018 - 10:48
224-wrangler >Да я все про то фото.
Гость
226 - 21.01.2018 - 10:49
да я вживую видел кучу такого

то есть ты сторонник мнения осв: должен прийти дядько из правительства, снести этот хлев, а взамен построить коттедж и отдать тебе от него ключи
osv
227 - 21.01.2018 - 10:50
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
то есть у тебя нет даче чёткого представления о том, что такое "комфортное житие", но при этом ты им тут активно машешь
Об этом хорошо сказал Маяковский:
Радуюсь я - это мой труд вливается в труд моей республики

Страна - как одна большая семья.
В России иначе быть не может.
Гость
228 - 21.01.2018 - 10:50
222-wrangler > а я бы по другому спросил: а где дети тех стариков, что остались в Чухраи?
Почему Игорь Шпиленок (автор статьи про посёлок) захотел и смог построить там себе комфортный кирпичный домик, а ни кто из выходцев, перебравшихся в соседние населённые пункты и города, не смог?
osv
229 - 21.01.2018 - 10:51
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Или ты про Горбачёва и последовавших за ним Ельцина, Гайдара, Касьянова, Чубайса, Ходорковского и прочих "демократов"?
Нет, про Горбачёва и последовавших за ним Ельцина и Путина.
Гость
230 - 21.01.2018 - 10:53
228-GSP > я уже 4 страницы об этом пишу. как об стену
231 - 21.01.2018 - 10:54
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
и какие дома в твоей станице у работающих людей.
ну дома разные.щас тренд в качестве фундамента заливать монолитную плиту под весь дом..чтоб в случае просадки грунта стены не трескались.зарание прокладывают коммуникации потом заливают все бетоном и сверху строят дом.
а так есть канешно дома еще прошлого века. саман снаружи обкладывают кирпичем.это наилучший вариант с точки зрения телоизоляции.грунтовок вообще нет все улицы либо гравий либо асфальт.ну както так
ну и новые многоэтажки строятся.щас пару штук в процессе завершения
Гость
232 - 21.01.2018 - 10:55
227-osv > ну да, в семье не без урода... Это я про тебя, треплещем языком направо и налево, без чётких понятий в голове, всем недовольным, не сумевшем создать даже свою семью, но рассуждающем о дружной семье-стране.
Так в чём твой труд, во что он вливался, в богатство Ткачёва, Евланова и подельников, принципиальный ты наш?
Гость
233 - 21.01.2018 - 10:56
231-Falcon > то есть: умирает твоя станица, как пишет гражданин из Новоминской, или все-таки живет?
Гость
234 - 21.01.2018 - 10:57
229-osv > ну так что, ты плохо, бедно, угнетённо живёшь при Путине? Нет ни свобод ни возможностей, ваше благородие коммунист?
Гость
235 - 21.01.2018 - 10:57
229-osv > я вторично тебе задам вопрос

Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
кто мне приведет случай из истории страны, когда смена власти шла на пользу простому народу?
Гость
236 - 21.01.2018 - 10:58
233-wrangler >Гражданин из Новоминской вообще-то писал, что умирают отдаленные станицы, а не те, что близко к городу или на оживленной трассе находятся.
И когда я про Северскую писал, то же самое подтвердил.
Цитаты надо ? :)
237 - 21.01.2018 - 10:58
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
или все-таки живет?
та живет.даж пробки есть ))утром и вечером))када с работу на работу едут.
Гость
238 - 21.01.2018 - 11:01
236-dark70 > гражданин писал о сельской местности. станица Фалькона находится близко к городу? или на оживленной трассе?
Гость
239 - 21.01.2018 - 11:03
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Мелкие станички, хуторки и прочие совхозянские поселения - это хвактически смертники. Там ни жильё не продашь, ни сдрыстнуть безпроблемно оттудова не получиться. На них жирный крест. Станички покрупнее, вроде нашей, додыхать будут дольше, зануднее и протяжнее. С присвистом. Но тоже обречены
Вот мое сообщение
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
112-БМК >Вообще да, вымирают многие станицы. Но вот, например, Северская цветет, расширяется. Да и в тех , что между ней и городом, там тоже все нормально.
А вот его ответ
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
119-dark70 > Ну так ты сказанул - Северская. На трассе оживлённой, Краснодыр под боком,
Гость
240 - 21.01.2018 - 11:05
Т.е. речь шла о вымирании мелких станичек и хуторов, далее шло уточнение про удаленность от места где есть работа, в основном-это город. Ну и от отживленной трассы.
Брюховецкая на трассе и недалеко от города, имеющего много рабочих мест. То же самое в моем р-не : рядом Кореновск, оживленная трасса М4-Дон.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены