К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Конкурс без призов - лучшее определение слова "либераст"

0 - 20.11.2020 - 17:03
четверг это маленькая пятница )


1 - 20.11.2020 - 17:27
ЛиверМуда(к)
KVD
2 - 20.11.2020 - 17:30
лучшее определение слова "либерал"
Это понятно - человек свободный.
А вот мне давно хотелось спросить оппонентов либералов - а вы вообще то за что?
banned
3 - 20.11.2020 - 17:39
Тоже самое что и путираст. Два сапога - пара...
4 - 20.11.2020 - 17:40
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
а вы вообще то за что?
за спокойную жизнь без пятой колонны!
5 - 20.11.2020 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Два сапога - пара
как техно и олух!

ПыСы обидеть никого не хотел.
совпадение имён, ников и фамилий является чисто случайным...
6 - 20.11.2020 - 17:42
Либераст, путираст...Всего лишь слова обзываательные. Набор букв или звуков. Смысла мало.
Гость
7 - 20.11.2020 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Тоже самое что и путираст. Два сапога - пара...
опять.. метель....
8 - 20.11.2020 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
опять.. метель....

Оставь. А то опять весь набор обид читать придется
9 - 20.11.2020 - 18:12
1. Уничижительное обозначение либералов по созвучию со словом ..раст.
2. Крайняя форма либерализма.
По п.2. Вон были большевики и меньшевики, были военное и политической крыло у ИРА, но суть у них была одна.
Кстати. Между либерализмом и коммунизмом тоже различия формальные, суть одна - ненависть к традиционному патриархальному обществу и война с Богом. Так что любой коммунист-за савецку власть, может смело называть себя либерастом.
Гость
10 - 20.11.2020 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Оставь. А то опять весь набор обид читать придется
Да я знаю.. интересно шо у самого бывает уныние, ну минут 15.. а это сутками ныть стал..
11 - 20.11.2020 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
суть одна
Не совсем. Но сходство есть. Стремление к свободе. А "рабы божьи" этой свободы (и вытекающей из нее личной ответственности) боятся. Потому и ненавидят либерализм. Им хочется, чтобы кто-то все за них решил "яко на небеса и на земли".
12 - 20.11.2020 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А "рабы божьи" этой свободы (и вытекающей из нее личной ответственности) боятся.
Совсем наоборот. Они не боятся, в отличие от либералов-коммунистов ответственности за свои поступки, ни на земле, ни на Небе. А те - пожил, погадил (если не поймали), и ни за что отвечать не надо. Они и вырождаются, если чо, зачем им семья и ответственность за жен-детей? Оно ведь и так неплохо. Не удивительно и то, что во главе либерализма-коммунизма стояли гомосеки и тому подобные перверсивные особи. Страх отвечать за содеянное в жизни - вот что отличает либерала-коммуниста от нормального человека.
13 - 20.11.2020 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Стремление к свободе. А "рабы божьи" этой свободы (и вытекающей из нее личной ответственности) боятся. Потому и ненавидят либерализм. Им хочется, чтобы кто-то все за них решил "яко на небеса и на земли".
Свобода есть познанная необходимость. Вы намеренно подменяете понятия, называя свободой проявления личного своеволия каждого.
14 - 20.11.2020 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Страх отвечать за содеянное в жизни - вот что отличает либерала-коммуниста от нормального человека.
Ну, содеянное без влияния этих измов тоже, знаешь ли, впечатляет. А каяться то и не в чем, все именем Его сделано.
15 - 20.11.2020 - 18:42
0-KRIHA > А шо уже четверг)))? Как быстро время летит.
16 - 20.11.2020 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
0-KRIHA > А шо уже четверг)))? Как быстро время летит.
Да уже заканчивается скоро.
17 - 20.11.2020 - 18:45
14-Дятловед >речь то не о том, а о существенных различиях, между либералом, либерастом, коммунистом и коммуниздом. А их то и нет.
18 - 20.11.2020 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L 0-KRIHA > А шо уже четверг)))? Как быстро время летит. Да уже заканчивается скоро.
Может, стоит об этом поговорить?
KVD
19 - 20.11.2020 - 18:46
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD а вы вообще то за что? за спокойную жизнь без пятой колонны!
И без пенсии, надо полагать? ведь всем известно, что пенсию украл путин, это ежели, называть, так называемый "новый" пенсионный возраст, тем именем, который и есть на самом деле.
20 - 20.11.2020 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Может, стоит об этом поговорить?
А разве что то изменится от наших разговоров? Это я обо всех почти темах уже:))
KVD
21 - 20.11.2020 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Либераст, путираст...Всего лишь
Либераст - да, слово нехорошее, оттеняющее слово либерал, то есть, свободный человек, то есть, это явная попытка внести некий негатив в термин всем ясный и понятный.
Что касается слова путираст, то, тут другое дело - это термин сам по себе, объясняющий смысл всех тех политических маструбаций известной личности, у которых по чему то имеются некие приверженцы, которых Навальный назвал продажными холуями в известном ролике.
KVD
22 - 20.11.2020 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L Может, стоит об этом поговорить? А разве что то изменится от наших разговоров? Это я обо всех почти темах уже:))
Думаю, что уж лучше говорить друг с дружкой, чем стрелять друг в дружку.
23 - 20.11.2020 - 18:55
Есть еще навальнист. Этот термин обьяснять не надо?
Гость
24 - 20.11.2020 - 19:01
Либераст-демагог, использующий и обобщающий в общем-то правильные частные идеи для всех абсолютно случаев жизни, на всех людей и пытающийся навязать свое видение мира всем окружающим, не учитывающий индивидуальных особенностей стран и народов и т.п..ИМХО.
С обычным либерализмом в экономике не имеет ничего общего.
25 - 20.11.2020 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L Может, стоит об этом поговорить? А разве что то изменится от наших разговоров? Это я обо всех почти темах уже:))
Конечно изменится. Изменятся говорящие (пишущие), изменятся читающие. К сожалению, не помню, чья цитата, но суть высказывания такова: "Если каждое утро наливать в стакан воду из-под крана и тут же выливать её в раковину, но делать это каждый день, то в мире что-то изменится."
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Думаю, что уж лучше говорить друг с дружкой, чем стрелять друг в дружку.
Абсолютно с вами согласна.
26 - 20.11.2020 - 20:48
24-дед >молодец!
27 - 20.11.2020 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
0-KRIHA > А шо уже четверг)))? Как быстро время летит.
Блииииин, я думал сегодня четверг ))))
28 - 20.11.2020 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
либералов-коммунистов
Это примерно то же самое, что православный мусульманин :)
Самый известный либерал Дж.Сорос - ярый антикоммунист, а в ключевые положения либерализма входят частная собственность и нерегулируемый государством рынок. Надо ли уточнять, что с коммунистической идеологией здесь ничего общего?

А вот либеральное христианство вполне себе существует как религиозное мировоззрение.
29 - 20.11.2020 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Они не боятся
Вот только ноют беспрестанно: "Спаси... Сохрани...Избавь мя...раба твоего"
30 - 20.11.2020 - 21:02
28-Analytic >Я тебе привел сущностные, т.е. коренные аксиологические характеристики: Между либерализмом и коммунизмом тоже различия формальные, суть одна - ненависть к традиционному патриархальному обществу и война с Богом. Так что любой коммунист-за савецку власть, может смело называть себя либерастом.
А ты лепишь про Сороса и экономику. Еще скажи что близнецы не могут быть лютейшими врагами. Если чо, жидо-коммуняцкую оккупацию России спонсировали омериканские банкиры.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А вот либеральное христианство вполне себе существует как религиозное мировоззрение.
А вот это уже чистый оксюморон, бред чистой воды. Ересей разных вообще немерянно, на них всех тоже будешь ссылаться? По мне так все эти протестанты - ваще не христиане, а католики - схизматики, кои сегодня тоже в ересь впадают.

29-Analytic >Не поверишь, помогает! Вот "поноешь" Спаси мя от искушения всадить перо в бок Аналитику. И ты все еще живой, о как.
31 - 20.11.2020 - 21:27
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
И без пенсии, надо полагать?
Да ну на!
Всем, кому положено, получают.
И, не поверите, её на жизнь хватает...
Гость
32 - 20.11.2020 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
война с Богом
Главное, что есть в человеке. Без вызова богу человек просто кукла, сделанная из говна и палок. Манкурт. Кукла только тогда может назвать себя человеком, когда бросит вызов своему создателю и смешает его с навозом.
Гость
33 - 20.11.2020 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
и смешает его с навозом
Тут есть небольшая проблема. Смешать Его с навозом все равно что смешать с навозом себя. То есть самому стать навозом. ;)
34 - 20.11.2020 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
То есть самому стать навозом
и пищей для жука-навозника и его "детей"?
Гость
35 - 20.11.2020 - 23:01
Вряд ли предмет в своем пафосе имел ввиду данную субстанцию прямо в физическом смысле...
36 - 20.11.2020 - 23:13
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L 0-KRIHA > А шо уже четверг)))? Как быстро время летит. Блииииин, я думал сегодня четверг ))))
Мне вот, что в четверг, что в пятницу, абсолютно все, - либералы, коммунисты, соросисты, адвентисты, напоминают вот этот хор. Все голосистые, талантливые, но... Йоги не хватает.

https://m.youtube.com/watch?v=72eQMXzZiGk
Гость
37 - 20.11.2020 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
То есть самому стать навозом. ;)
А что именно тебя пугает? Ты ведь изначально как бы из говна сделанный.
И я с похмела не понял - ты про богочеловека или человека-бога говоришь?
38 - 20.11.2020 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Я тебе привел сущностные, т.е. коренные аксиологические характеристики:
Ты привел выдумки, а не характеристики, сильно преувеличивая значимость твоего бога для других людей.

Ни либералы ни коммунисты не ведут войны с Богом. Значительная часть, скорее всего - бОльшая часть либералов - христиане. Верующие не могут воевать со своим богом в силу того, что заранее уверены в поражении.

А у большинства коммунистов богов нет, соответственно тоже войны нет. Невозможно воевать с тем, что не существует. Верующая часть коммунистов не воюет с богом по той же причине, что и верующие либералы.

И вообще, непонятно, каким образом можно противопоставлять либералов и христиан. Это все равно что противопоставлять листья и зеленое.
39 - 20.11.2020 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Ересей разных вообще немерянно
Совершенно верно. Например, люди Писания пророка Ису сына Мариам считают богом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены