К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Конкурс без призов - лучшее определение слова "либераст"

0 - 20.11.2020 - 17:03
четверг это маленькая пятница )


KVD
81 - 21.11.2020 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Монастырь может также выкупить квартиру для своих целей.
Что такое монастырь? Это институт погребения народа и экономики, это то, что стирает грань между живым и мертвым.
В монастыре – что в омуте: сверху гладко, внутри гадко
82 - 21.11.2020 - 11:56
81-KVD > Я желаю вам и дальше оставаться бодрым и веселым, чтоб вам не пришлось умолять ни санитарку в больнице, ни, тем более, собственную дочь принести стакан воды и пересматривать в связи с этим некоторые свои убеждения.
KVD
83 - 21.11.2020 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Цитата: Ну так "Кому церковь не мать, тому и я не Отец".
До революции в нашей деревне была церковь и кабак, пришли большевики, сломали церковь, закрыли кабак, построили больницу, школу, детский сад. Пришли едирассы закрыли больницу, школу и детский сад, теперь у нас снова в деревне только есть церковь и кабак.
84 - 21.11.2020 - 12:01
Украинский бизнесмен превратил свой ресторан в храм "Братства лысых", чтобы работать в карантин
Под "перепрофилирование" также попал отель, ставший "монастырём".

)
85 - 21.11.2020 - 12:03
83-KVD > Ну там огнетушители все на месте?
Гость
86 - 21.11.2020 - 12:05
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
пришли большевики, сломали церковь, закрыли кабак, построили больницу, школу, детский сад
Не, большевики просто сломали церковь и кабак. А когда большевиков выпилили, то только тогда построили больницу, школу и детский сад. Потом опять пришли большевики, сломали больницу, школу и детский сад и построили кабак. А когда люди большевиков погнали, то построили больницу, школу, детский сад и церковь.
Почему, ворюга дачник, ты постоянно врешь?
87 - 21.11.2020 - 12:06
84-KRIHA > Айяайяай, какое безобразие. Вам бы больше понравилось, если бы они пошли грабить людей.
KVD
88 - 21.11.2020 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: и церковь.
89 - 21.11.2020 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
84-KRIHA > Айяайяай, какое безобразие. Вам бы больше понравилось, если бы они пошли грабить людей.
А ко мне вообще какие претензии?))
Гость
90 - 21.11.2020 - 12:11
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: и церковь.
Да, ворюга, это церковь. И что?
KVD
91 - 21.11.2020 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Цитата: и церковь. Да, ворюга, это церковь. И что?
Там раньше сортир был. вещь нужная.
Гость
92 - 21.11.2020 - 12:16
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Там раньше сортир был. вещь нужная.
Там рядом и сейчас сортир, даже два. Твои? Уж больно на тебя похожи
93 - 21.11.2020 - 12:18
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L 84-KRIHA > Айяайяай, какое безобразие. Вам бы больше понравилось, если бы они пошли грабить людей.

А ко мне вообще какие претензии?))
А что, украинский бизнесмен счёл Вас недостаточно лысым?
94 - 21.11.2020 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
он его изменить не может при всем желании
Так ты считаешь, что крещение наших предков было только на "этапе ранней социализации"? Не заблуждаешься?
95 - 21.11.2020 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Став же господствующей религией, они стали строить жизнь на земле подобно устройству Неба.
И ты меня упрекаешь в незнании темы?
Носители либеральной христианской идеи, именовавшие друг друга подстроились под монархическое политическое устройство организованное языческими императорами. Это было необходимым условием выживания и развития новой религиозной секты.

Хотя, возможно, еще фарисей Савл, один из основных создателей секты, целенаправленно выстраивал иерархию и финансовые потоки, исходя из личных меркантильных интересов. Не исключаю.
Гость
96 - 21.11.2020 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
либеральной христианской идеи
бгггг...
97 - 21.11.2020 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Носители либеральной христианской идеи, именовавшие друг друга
Пропущено слово "братьями".
98 - 21.11.2020 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Носители либеральной христианской идеи
Расшифруй, бо на мой взляд тебя заносит на поворотах.
KVD
99 - 21.11.2020 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Там раньше сортир был. вещь нужная.
Там рядом и сейчас сортир, даже два.
Название церкви символично занимаемому ей месту - Храм Собора Новомучеников и Исповедников Российских
101 - 21.11.2020 - 13:49
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
В монастыре – что в омуте: сверху гладко, внутри гадко
на основании чего такую чушь пишете?
али трудничали в монастырях, али послушничали?

Легко написать про услушанную невесть от кого весть из монастырей.
Токмо отвечать за это Вам, а не тому, кто не весть кто!
Гость
102 - 21.11.2020 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
42-Rajhan > Нет, ты неправильно понял про "создателя". "Предмет одежды", скорее всего, имеет ввиду своих родителей.
Я имею ввиду творца. Ну или Творца - кому как больше нравится.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А ты сдается принимаешь свой похмельный глюк, то есть виртуальное чучело за Бога
Если сдается, оно же "кажется", то надо покреститься и на всякий случай помолиться. Никто не ответит, но чувство удовлетворения от выполненного долга появиться.
Гость
103 - 21.11.2020 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
как по наущению евреев распяли Христа
Т.е. ты не любишь евреев за то, что они помогли Христу искупить твой грех? Оригинально, я еще такой т.з. не встречал.
Гость
104 - 21.11.2020 - 14:12
Хех, никогда в России не будет либералов, либерализм в России практически мгновенно становица либерастическим придатком запада, с западопоклонничеством и предательством национальных интересов в угоду западу, после чего либерастическим сявкам совсем уже не в западло брать, а некоторым и существовать на денги запада, никогда либерализм не будет державным.
105 - 21.11.2020 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Расшифруй
Лучше это сделает профессиональный богослов:
"Суть свободы в Боге Христос далее поясняет так: «Вы знаете, что князья народов господствуют над ними и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так; а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою. И кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом. Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу, жизнь Свою для искупления многих…». Поясняя образ отношений свободных в Боге с фарисеями-законниками, Иисус говорит: «Итак, все, что они, фарисеи и книжники, вам велят соблюдать — соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят и не делают; связывая бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людей, а сами не хотят и перстом двинуть их… так же любят предвозлежать на пиршествах и предсидения в синагогах… и чтобы люди звали их «Учитель! Учитель!» А вы не называйте учителями. Ибо один у вас учитель — Христос, все же вы братья; ибо кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится!..» Иисус, указывает на то, что формально многие Законы вполне правильны, но самими «законодателями» не исполняются и в этом их изъян, их фальшивость…"

https://slovo-bogoslova.ru/theology/...tos-i-svoboda/
107 - 21.11.2020 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
что формально многие Законы вполне правильны, но самими «законодателями» не исполняются и в этом их изъян, их фальшивость…"
это да, очень похоже на действия демократической партии сша во время последних выборов, от которой нужно саму демократию спасать )))) бгг
Гость
108 - 21.11.2020 - 14:39
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Название церкви символично занимаемому ей месту - Храм Собора Новомучеников и Исповедников Российских
Да, это попытка хоть как-то привести в приличный вид место, которое ты в очередной раз изгадил
Гость
109 - 21.11.2020 - 14:44
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
либераст детектед.
Это ты про него? Жестко и как-то бескомпромиссно. Я бы дал пацану еще один шанс.
Гость
110 - 21.11.2020 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Лучше это сделает профессиональный богослов:
Ну революционность секты Иисуса была в том, что он сделал иудейского бога общим. Ну там "нет ни эллина, ни иудея". Т.е. местечковый персональный палестинский бог стал вдруг богом всех людей. Тут-то все и заверте...
111 - 21.11.2020 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Лучше это сделает профессиональный богослов:
Я не нашёл там ничего либерального, так с какого пуркуа ты делаешь такие привязки. Есть идея христианская и есть либеральная. Связи не вижу.
112 - 21.11.2020 - 14:52
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
очень похоже на действия демократической партии сша во время последних выборов, от которой нужно саму демократию спасать
В равное мере это же относится и к "коммунистам" из Политбюро, и к "монаху" Гундяеву, который только вырвавшись в иерархии РПЦ на самый верх, долго и нудно рассказывал на каком-то собрании в Соловках о том, как небогоугодно стремиться к более высоким церковным должностям.

Народный фольклор мудр:
- Говорил поп дьячку: "Живи, как я учу, а не как я живу"
Гость
113 - 21.11.2020 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Живи, как я учу, а не как я живу
Чистые академики. Вор на воре...
114 - 21.11.2020 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я не нашёл там ничего либерального
А ты не ищи, а просто прочитай. И увидишь, что Христос был за свободу и равенство на земле. И по его учению лишь Бог на Небе выше всех, а на Земле "между вами да не будет так"[чтобы кто-то владычествовал над другими]. И даже якобы посланный на Землю Сын Божий и Человеческий "не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу, жизнь Свою для искупления многих".

Весьма либеральное учение в условиях монархического правления того времени.
115 - 21.11.2020 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Чистые академики. Вор на воре...
И среди академиков воры встречаются и среди епископов. Но причем здесь это?
Гость
116 - 21.11.2020 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Весьма либеральное учение в условиях монархического правления того времени.
Имперского!
117 - 21.11.2020 - 15:12
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Имперского!
Верно. И пока одному из императоров не пришла в голову идея использовать христианское учение для поддержки своей власти, ни Отец, ни Сын, ни Дух святой не могли обеспечить процветание сектам, созданным иудейскими "либерастами" (примерно такое отношение было у основной массы подданных Римской империи к христианам).
KVD
118 - 21.11.2020 - 15:14
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD В монастыре – что в омуте: сверху гладко, внутри гадко
на основании чего такую чушь пишете?
Это народная мудрость. А что касается монастырей - это самое тоталитарное место, которое только может быть, несущее вред как государству, так и народу.
KVD
119 - 21.11.2020 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Название церкви символично занимаемому ей месту - Храм Собора Новомучеников и Исповедников Российских Да, это попытка хоть как-то привести в приличный вид место, которое ты в очередной раз изгадил
Прикрыть гавно лампадкой? православненько.
Гость
120 - 21.11.2020 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И среди академиков воры встречаются
Как выяснилось, удивительно то, что они там бывает и не встречаются... такая редкость
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Прикрыть гавно лампадкой? православненько.
Насрать везде - первый признак большевика
KVD
121 - 21.11.2020 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Прикрыть гавно лампадкой? православненько.
я вообще против постройки церквей в о дворах жилых домов, эти самые дворовые церкви фанатично настраивают людей против РПЦ в целом.
122 - 21.11.2020 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Я имею ввиду творца. Ну или Творца - кому как больше нравится.
Вы считаете, что этот форум создан помимо Его воли и без Его участия, и пришли... смешать ресурс с навозом и самоутвердиться, как человек?
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Кукла только тогда может назвать себя человеком, когда бросит вызов своему создателю и смешает его с навозом.
?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены