К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф. Болталка..

Модератор
0 - 11.11.2020 - 08:42
Коллеги, в связи с тем, что этот форум уже не просто место обсуждения политических тем, но по сути место встречи и общения людей, знакомых очно или заочно многие годы, я предлагаю опрос на создание и закрепление одной оффовой темы, в рамках которой пользователи смогут общаться друг с другом на различные, не обязательно строго политические, темы... Предлагаю высказываться за или против такой темы.. В итоге примем решение..


2281 - 20.02.2023 - 18:39
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
И за что, интересно, забанили так надолго эту совершенно невинную душу?
да, без васи скучно.
2283 - 20.02.2023 - 21:53
2302-Winny > пользуйся ТГ

не понял почему Лабиринт не в бане
osv
2284 - 20.02.2023 - 22:56
Подрастёш - поймёш.
Гость
2285 - 20.02.2023 - 23:14
2304-Адик > У меня работает в Яндекс браузере.
2286 - 20.02.2023 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
кто-нить Ватцап на компе пользует ?
Только что пользовал, нормально все. И торренты шуршат. Никакими впн не пользуюсь. Через Мозиллу.
osv
2289 - 21.02.2023 - 05:57
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Только что снес вотсап на компе - установил по новой. Работает
Опа! И как тебе это удалось? У меня обновить не получилось, и я на это дерьмо плюнул. Новую версию с официального сайта скачивать не даёт, а на левых сайтах завирусовлено.
2290 - 21.02.2023 - 06:07
2310-Адик > ок. На рабочем компе всё нормально, в том же Хроме ...
Тайна сия вэлика есть.
2305-fedvit > и ТГ, и Вайбер. Но вся работа на Ватцапе.
===========
Жмакай больше. Но только по делу.
2291 - 21.02.2023 - 08:47
Скайп, Вайбер, Ватсап, Телега. Ничего не забыл? Все работает исправно, пока бубен без дела пылится.
2292 - 21.02.2023 - 09:03
Скайп ?

2293 - 21.02.2023 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Скайп ?
Ага, прикинь)) Почти без дела лежит, но с некоторыми абонентами общаюсь через. А еще Скайп удобен для меня тем, что можно большие файлы пересылать. Можно, конечно, это делать, перекидывая ссылки через ЯндексДиск, например. Но это лишние движения, да и на Украине все, что связано с Яндексом порезано, не открываются ссылки.
2294 - 22.02.2023 - 15:20
нейросеть показала советских «Мстителей»

Все опубликованные картинки удалось сгенерировать с помощью популярной нейросети Midjourney. Она позволяет создавать изображения по текстовому описанию.

https://hi-tech.mail.ru/news/61470-t...allery/321971/

и далее листать вправо )
2295 - 23.02.2023 - 05:32
2296 - 23.02.2023 - 07:09
Уже напраздновались, похоже :)
osv
2297 - 23.02.2023 - 08:17
И тишина...
2298 - 23.02.2023 - 08:25
2317-тишина >ты укров поздравил?
2299 - 23.02.2023 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
2317-тишина >ты укров поздравил?
Ты еще трезвый?а что так?
2300 - 27.02.2023 - 00:31
Пример брехливости свиней.
В Магадане горел склад техники Сусуманзолото, обычный пожар. Подруга из Сусумана (их склад) присылает мне на ватсап скриншот с украинской Трухи, над которым ржот весь Сусуман и Магадан. Ппц, "Склад в Магадане загорелся после того, как его обстреляли Хаймерсами ЗСУ". В Магадане! хаймерсами. Лять, это писец. Техника золотишников, эти пишут "боеприпасы"... Хаймерсы ло Магадана долетели...


2301 - 27.02.2023 - 00:58
2302 - 22.03.2023 - 12:07
У меня гуглХром в телефоне уже почти гиг занимает... Точнее 0.92. Это я еще кеш почистил. Сказать что я офигел ничего не сказать. Мама дорохая.
2303 - 23.03.2023 - 13:15
Пью кофе, смотрю на море, песок, яхты и пальмы. Что ни говорите, а в жизни нужно уметь правильно выбирать обои. (с)
osv
2304 - 23.03.2023 - 13:23
За сколько продался, чтобы купить такие обои?
2305 - 26.03.2023 - 08:46
2306 - 31.03.2023 - 09:44
КПК.
[Нечто вроде литературно-карикатурно-развлекательного произведения.]

Однажды в весенний, тёплый, журчащий всеми ручьями, светлый, шумный, с красивыми облаками, хвастающийся всей своей зеленью, брызгающий не по-спонсорски лучами солнца денёк, я встретил одного своего старого знакомого – и пошутил!
– Ты слишком много умничаешь! – прозвенел не в тон весне ответ..
Это переполнило чашу моего терпения!.. Хвать! в который раз уже! – подумал я и начал искать местечко, где меня уравняют с теми, кто умничает нормально…
Обзвонив кучу телефонов, я нашёл один обнадёживающий на получение запланированного конечного результата пунктик…
А чё я искал, как вы думаете? Да самое простое в создавшейся личной ситуации – курсы понижения квалификации… (прям, стихами пришлось начать гутарить)
Пришёл к двери – “Курсы квалификации” туманно известила меня оная!.. Постучал и вошёл без ответного разрешения…
– Пришёл обучиться Вашим наукам!.. – изрёк я, думая, что меня здеся так и ждут с утра до самого вечеру…
– Пафтари заход ищё раз!.. – прозвенело по-весеннему изо рта угрюмого и, по всему видно, опытного дяди-препода…
Замешкавшись на одну секунду, я вышел за дверь, плотно прикрыв её за собой…
– Ничё себе! – подумал я… и пнув ногой дверь в этот мир образования-анти, вошёл с вопросом: “Я туда попал?”
– Теперь туда! – мягче прозвенело в ответ, – сядь вон на тот последний стол, тебе нужна лишь лёгкая помощь в понижении…
Сидим молчим: препод, уткнувшись в свои годами вымученные лекции, я же – в стол с диалогами: “Неуч, самоучка!”, “Сам дурак!” и т. п.
Раздался ожидаемый, но неожиданный стук в дверь… Вошла девица – вся из себя расфуфыренная, напомаженная, на высочайших каблуках… с той же проблемой, что и у меня…
– Можно? Здрасте!
– Попробуй войти ещё раз! – скосив глазом, буркнуло преподское лицо.
Девица сообразила с первого разу, что что-то не то, и вышла… поправила причёску, нагундила ещё больше губы, окинула себя оценивающим взглядом, и вновь вошла в ту же дверь…
– Можно?
– Потренируйся ещё раз! – произнесло тело из преподского кресла.
Рассвирепевшая девица выскочила в коридор… внутри неё пылал уже атомный огонь, но спустя десяток секунд он был слегка притушен, потому что неожиданно в её моск пришло решение… Сняв свою туфлю, чтобы не сломать каблук, она ударом босой ноги открыла дверь и влетела, метнув в препода снятую туфлю, с вопросом:
– Чувак, можно тута у тебя подучиться чему-нибудь?
Препод, опытный в этих делах человек и потому отслеживавший боковым зрением развитие этого действия, отклонился от будущей траектории полёта туфли и произнёс:
– Забери своё имущество и сядь поближе, чем отот курсант!..
Атомный огонь у девицы ещё совсем не угас, а потому она, забрав туфлю, шлёпнулась на приглянувшийся ей стул, расстегнула до пупа свою одёжку и, опустив левый уголок губ вниз, бесцеремонно уставилась на препода. А тот, значитца, на секунду подняв на неё глаза, подумал:
– Отличницей будет!
Опять наступила тишина, прерываемая шелестом листов тетради препода. Девица, маленько успокоившись, принялась за изучение настольных диалогов, я же, изучив их, погрузился в размышления о судьбах людских…
Третьим явился, не запылился! чел академикобразного вида, которому не первый раз на его ответ на заданный вопрос: “Как пройти туда-то?” все дружно говорили: “Вам подучиться надо, дорогой!” Такой совет в последний раз переполнил чашу его терпения, и он воспринял это как руководство к действию, но перепутал учебное заведение и, счастливый, уверенно открыв дверь и без приветствия, прошел к столу у окна… Препод, довольно хмыкнув (меньше работы будет!), продолжил нарушать тишину перелистыванием своих мыслей, запечатлённых в тетради…
Четвёртым пришёл чел, направленный с работы на спецкурсы по причине “лишь бы подальше с глаз” за то, что его слишком умный проект скушал почти все финансы предприятия, а другим что? Короче, по результатам тренировки он был успешно принят на эти курсы, и гений проекции водрузился на стул, не далее и не ближе девицы…

Часть вторая.
В общем, нас, разношёрстных талантов, набралось человек семь, и занятия начались…
Препод, встав из своего кресла на колёсиках во весь свой физический и интеллектуальный рост и произнеся ознакомительную речь (“Пришли?”), ткнул привыкшим указывать указательным пальцем правой руки в девицу, а потом в доску, которая была такая же, как в школе…
Девица, скривив губы, пошла к доске между столов, виляя задним мостом…
– Изобрази формулу зависимости энергии от массы – посыпался первый вопрос препода.
Девица, взяв в руки мел, небрежно начертала: Е = МС2. Препод, не задумываясь, спросил: “Ты учиться пришла сюда или что?”
Секунду подумав, девица смахнула губкой “С2”, нарисовала на том же месте квадрат и влепила в него закорючку, похожую на букву “с”. Препод не стал выяснять, на кириллице или латинице начертан сей символ в квадрате, а просто, довольно хмыкнув, указал девице на её место… Прошествовала она на обратном пути к своему месту опять под устремлённые взгляды М-населения курсов…
Поблудив в пространстве, типа того, класса, продолжение линии указательного пальца препода уткнулось в “академика”. С учётом его высокой подготовленности, препод озадачил его вопросом позаковыристей:
– Что было раньше: яйцо или курица?
“Академик” знал ответы на все вопросы… почти… Это “почти” и послужило одной из причин, по которой он пришёл подучиться.
– Если не представлять это в идеалистическом представлении и изъять из-под этого куриного вопроса философическую материалистичность, то он, этот вопрос, расположится на биологической почве как на фундаменте, – ответствовал “академик” и продолжил далее, – а потому, логически рассуждая на этой почве, легко представляется, что яйцо без курицы не имело возможности произвестись раньше курицы. Курица же, как однополое существо, не могла рожать яйца без контактов с петухом. Продолжая эту стройную теорию, скажу, что в итоге курица с петухом появились раньше яйца, а сами они произошли от своих предков-динозавров.
– Это неопровержимо! – заключил “академик”, гордо взглянув поверх голов притихших однокурсников.
На лице препода появилось что-то очень отдалённо напоминающее улыбку: он внутренне радовался тому, что, по крайней мере, один курсант уже почти готов, и наверняка он получит диплом об окончании курсов, созданных им, преподом.
– Редкая птица залетела! – подумал он, и, против обыкновения, нетяжело вытолкнув себя из кресла, взял под руки “академика” и прошёл с ним метра два в направлении стола его почти готового курсанта.
“Гению проекции”, который уже понял, что от него требуется, чтобы успешно окончить курсы (на три шага вперёд просчитал – сказался его проектантский опыт!), достался вопрос по экономике:
– Сформулируй, голубчик, формулу экономической заинтересованности работника от количества выполненного им вала продукции! – прошумел голос препода над головами всё ещё тихо сидевших курсантов. Голубчик взял мел и пошёл, т. е., начал устилать доску буквами, символами, лирико-экономическими соображениями:
Зарплата < труд < потребности > возможности < чем будет завтра, а надо уже сегодня, и всё это < чем у соседа…
Препод, оценив способности курсанта уже на этом этапе развития его мысли и видя, что конца и края этой формулы не будет, настойчиво буркнул, давая понять, что хватит… “Гений проекции”, войдя в тему с головой, хотел ещё продолжить, но препод буркнул ещё настойчивее. Бросив мел, проектант уже на пути к своему столу буркнул, вероятно, заключительную часть своей формулы:
– И всё это зарплата должна догнать и перегнать, чтобы не было незаинтересованности!..
Занятия продолжались…

PS
Все действующие лица и события вымышлены, и никого ни в какой мере не затрагивают. Не рекомендуются они также для подражания, т.к. данная литературная карикатура (опус) является антиподом нормальной жизни нормальных людей.
2307 - 31.03.2023 - 10:06
/не читая/
расстрелять ! :)
2308 - 31.03.2023 - 10:11
— Это примитив! Это юмор каменного века! Все глупо, начиная с ребра и кончая вашим стремлением… Ха-ха-ха!.. О-о-о!.. — И тут старичок пукнул, так это — по-старчески, негромко дал, и сам очень испугался, весь встрепенулся и съежился.
А с молодыми началась истерика, Теперь хохотали они, но как! — взахлеб, легли.
2309 - 31.03.2023 - 10:21
59-2329-Winny >
– За что? – сказала Муму, выныривая..

59-2330-KohaVasin >
Ты умнее? Ну, дык, придумай шо-нить получше. Ждём-с не болтовни, а результата.
2310 - 31.03.2023 - 10:26
Отчаявшись, Петросян спустился в зал и принялся щекотать зрителей
/Лучше бы пукнул/ :)
2311 - 01.04.2023 - 10:24
Чо-т тут заглохло.. Жду новых крытиканов..
2312 - 01.04.2023 - 19:02
Прислали письмо на почту, что аккаунт будет удалён, если я "не подам признаков жизни".:-)
Вот написал этот пост, что бы не удалили.
Сорри.
2313 - 01.04.2023 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Чо-т тут заглохло.. Жду новых крытиканов..
Жди. И поднимай тему.
2314 - 03.04.2023 - 09:21
59-2335-Дятловед > Жди.
Жду.. мазохистов.
> И поднимай тему.
Стараюся по мере времени и возможностей.
2315 - 03.04.2023 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Стараюся по мере времени и возможностей
Тебе помочь?))
2316 - 03.04.2023 - 12:10
59-2337-Дятловед >
Дык, "объектов" в пределах горизонта видимости не наблюдается, да и сам я не из слабых.. но если чо, то будь наготове.. ))
2317 - 03.04.2023 - 14:29
2338-Фотон > Не, я только тему поднимать, если тебе возможностей не хватит. Остальное сам, сам)
2318 - 05.04.2023 - 17:34
59-2339-Дятловед >
Возможностей у нас с тобой и по отдельности хватит..
Поехали?

В школьные годы я оные провёл на лисапете, потом на мопеде "Верховина", потом на мотороллере "Электрон" (частично и временами)..
Ну, и вот – стих собственного произведения для тех, кто мото- и которые циклисты:

По равнинам и по взгорьям,
Даж при снеге и луне,
Еду я, не зная горя,
а навстречу –
Только вёрсты полосаты попадаются одне…

Вдруг поворот – я верчу в поворот!
Но дорога-то скользкая: только мать вспоминать!
И несёт меня физика в глубокую яму,
(Торможу со всей силы ногами!)
Но не то: придётся слегка полетать!

Хорошо, что в низине сугробчик случился,
В него К-700 передком и вонзился!
Ну, а я, на лету пораскинув мозгами,
Подальше чуть-чуть прокатился.

Встал, отряхнулся – и как вновь оперился!
На мото вспарил на дорогу опять,
И как прежде давлю километры – а взгляд:
Вниманьем своим ощерился!

Еду дальше по равнинам…
Горы, взгорья – мимо мне,
а навстречу…
Только вёрсты полосаты попадаются одне…
2319 - 05.04.2023 - 21:42
Болван.
2320 - 06.04.2023 - 12:37
59-2341-Methylene_blue >
Почему болван? Что в № 2340 не так, ЛеночЬка?
Может, ты, взяв за основу мой стих, перекроишь, чтобы было так...
2321 - 06.04.2023 - 13:30
Сакура цветет.
Слезу вышибает ветер
И грязь навстречу.

Раскинув мозги
Нежусь томно в кювете.
Поет жаворонок.

Вспарила душа
Орлом - птицей певчей.
И клюнул петух.

Равниною жму
Напрямик к Фудзияме.
Вдруг яма. Тошно.
2322 - 06.04.2023 - 13:57
2343-KohaVasin > )))
2323 - 07.04.2023 - 12:56
Вопросик

Лет эдак двести или, может быть, триста назад нашу древнюю землю отягощал своим присутствием на ней один помещик. Как его звали, тонкий или толстый он был (наверное, второе), рыжий или горбоносый, ростом с каланчу или от горшка два вершка, – это не важно; важно то, что он был, этот помещик. У него было немало крестьян, слуг, земли, усадьба и всё остальное, что должно было иметься у помещика в то время. Крестьяне на него работали, но это ничего не значило – это для помещика было само собой разумеющимся: бог распорядился так: одни работают и кой-чего едят, другие хорошенько едят и сладко спят. И, бывает, развлекаются: бал там, охота, холопа Ерёму хлыстом отстегать за то, что вовремя трубку курительную не подал или же холопшу Матрёну с язвой в голосе заставить три раза перемыть полы: собака хозяина наследила после первого мытья, а помещику показалось, что холопша, старательная всегда служанка, на этот раз слентяйнничала и не вымыла полы…
Когда помещику развлечения приедались, он мог начать работать: холопу Фоме не дать леса, холопше Аксинье не разрешить выйти замуж за Трофима, Ерофея заставить почистить час назад вычищенный коровник… иногда помещик ездил в город оформить кой-какие бумаги – никого не пошлёшь: нужно личное присутствие..
Числился у этого хозяина помимо других один слуга, который по странной случайности или прихоти помещика был, как бы это точнее сказать, в привилегиях. Хлыста он не знал, женился, когда пришло время, по душе, прислуживал он как все, но чаще в том труде и тех хлопотах, где было почище, полегче, не жарко и не холодно. Сам слуга если и замечал эти привилегии, то как-то вскользь да мимоходом, не задумываясь глубоко над этим – хозяину виднее…
И вот однажды в тёплый денёк уже поздней весны сидел этот слуга-холоп на брёвнышке у ворот усадьбы – просто так: время появилось, вот и вышел… Мыслей никаких – просто так…
В это время вдалеке появился старец, можно сказать, нищий… Проходя мимо, он остановился и, видя, что холоп не насупился, не дал знать, чтобы он, старец, шёл дальше, присел рядом на бревне, вздохнув от долгого пути. То да сё… слово за слово… Старец поведал о своих печалях и радостях (вторые в пару слов вместились), а слуга – о своих, рассказав и о житье-бытье других холопов в усадьбе и её хозяине.
Погутарив ещё некоторое время, старец засобирался в путь, так как к вечеру ему хотелось попасть в соседнюю деревню. Поднявшись с бревна и накинув свою суму на плечо, старец весьма доброжелательно задал вопрос (не спросил, а именно задал вопрос):
Хорош ли человек твой хозяин?

Вот такую трудность в жизни заимел слуга…
А я оставляю вас, уважаемые, тоже в размышлении…

ПС: ЛеночЬка, ты где затерялась?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены