К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф. Болталка..

Модератор
0 - 11.11.2020 - 08:42
Коллеги, в связи с тем, что этот форум уже не просто место обсуждения политических тем, но по сути место встречи и общения людей, знакомых очно или заочно многие годы, я предлагаю опрос на создание и закрепление одной оффовой темы, в рамках которой пользователи смогут общаться друг с другом на различные, не обязательно строго политические, темы... Предлагаю высказываться за или против такой темы.. В итоге примем решение..


osv
2001 - 21.12.2022 - 18:53
Дыкть, все мы когда-нибудь это исполняем. Но бывает, что громко, ярко, а бывает - задумчиво, философски.
Гость
2002 - 21.12.2022 - 18:57
Грёбаный стыд, и этому тулову 65+...
2003 - 21.12.2022 - 19:03
2017-Дятловед >а что это означает? Я даже ни разу это не слышала. Ну серьёзно! Я в высшем обществе обреталась, и мама- учитель русского языка.
2004 - 21.12.2022 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
2017-Дятловед >а что это означает? Я даже ни разу это не слышала. Ну серьёзно! Я в высшем обществе обреталась, и мама- учитель русского языка.
Ирина, уволь меня от этой миссии, растолковывать значение)) Лучше погугли.
2005 - 21.12.2022 - 20:17
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, все мы когда-нибудь это исполняем. Но бывает, что громко, ярко, а бывает - задумчиво, философски.
Ты, как знаток русяза, должен знать, что слово это имеет как минимум два значеня. И оба они в твоей жизни постоянно прсутствуют.
osv
2006 - 22.12.2022 - 06:04
Дыкть, есть и третье значение - подпустить вам, подпевалам шептунца здесь, на форуме.
2007 - 22.12.2022 - 06:36
говорите, 65 лет ?
заметно ...
osv
2008 - 22.12.2022 - 06:48
А тебе скока? 55? А на вид все 75.
2009 - 22.12.2022 - 07:16
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
шептунца здесь, на форуме.
По-кубански это звучит, - Хотив пэрднуть, та й насрав з ложку.:)))
osv
2010 - 22.12.2022 - 07:24
Да подпевалам и этого не жалко.
2011 - 22.12.2022 - 09:31
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Да подпевалам и этого не жалко.
Мда-а-а, эпикфейл. Ты уникальный ваще чел, готов обосраться ради "подпевал".:)))
osv
2012 - 22.12.2022 - 09:47
Дыкть, всё лучшее - людЯм!
2013 - 22.12.2022 - 09:47
вообще ребёнка учат не пердеть за столом лет с 5 или с 7 (примерно)
правда, Фадеев в "Молодой гвардии" (ЕМНИП) что-то такое писал о фрицах - мол, не стесняются в хате за столом ...
тьфу
противно
прописные истины ...
osv
2014 - 22.12.2022 - 10:14
Ещё один фантазёр. А кто сказал, что за столом?
2015 - 22.12.2022 - 10:52
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, есть и третье значение - подпустить вам, подпевалам шептунца здесь, на форуме.
Может быть. Тогда у тебя в наличии все три. Есть чем гордиться.
Гость
2016 - 22.12.2022 - 10:55
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А кто сказал, что за столом?
И не за столом тоже, идиот.
2017 - 22.12.2022 - 11:45
Пока Лены нет, я потренировался в переводах "рус-англ" и потом "англ-рус", причём, по этой схеме: перевожу "рус-англ", "англ" записываю, в переводчике поля стираю, закрываю его, чтоб потом не пошёл по следам назад к исходному тексту (хытрый я, однако), открываю переводчик как "англ-рус", перевод, и – вот вам результат, см. ниже
То же самое сделал и в Гугл-переводчике.

Исходный текст (действую всегда по моему социалистическому принципу: потружусь я ОДИН, чтобы многие читатели не трудились искать исходный текст..):
"Под песчаной косой,
Лопоухий косой,
Пал под острой косой,
Косой бабы с косой." (с)

Мой чуть "отставший от жизни" переводчик:
Под песчаным косым,
Лопоухий косой,
Друг под острой косой,
Косой женщиной с косым.

Гугл переводчик выдал это:
Под песчаной косой,
Лопоухий косой,
Пал под острой косой,
Косой бабы с косой.

Ну, чо, дедушка Гугл точно справился с переводом. (Бурные продолжительные аплодисменты!)
А я-то думал, а оно оказалось.. Видно, там в Гугле сидят русскоязычные с детства переводчики для самых трудных случаев. ;)
2018 - 22.12.2022 - 12:32
Ну, вот, нашли тему, как правильно и где выпускать газы из своей организмы (опять эти везде и всюду неистребимые -измы)..
Добавлю тож чуть-чуть.
Призвали нас в армию, отвезли на распределительный пункт, куда приезжали т. н. "покупатели", т. е. представители частей, которые отбирали для своих частей будущих солдат (ибо ещё присягу не приняли), переодели в новую военную форму, а в том распределителе служили, конечно, свои служаки..
Так вот, бывали случаи, пойдёт "будущий солдат" в туалет, сядет и… шапка на голове, ремень на шее, а мимо "свой служака" идёт – хвать шапку с сидючего солдата и ремень впридачу, взамен – свои постаревшие за 1,5-2 года оные военные принадлежности – и был таков!
Отсюда, наверное, и не только, пошло это выражение "про.рать" чо-нить и где-нить…
ЗЫ: а я ж вумный, как только услышал это, то сразу в этом интересном положении шапку и ремень внутрь формы под мышку.. Идёт, бывало, мимо в туалете "свой служака", глядь – нечем на мне поживиться, а я мысленно: а вот тебе, и одной рукой по локоть другой отмериваю…
Эх, молодость, хотя тогда, в это время, и "была перетянута ремнём", но воспоминания с высоты сегодняшних лет очень даже приятственны…
2019 - 22.12.2022 - 12:39
2035-Фотон > Хех, солдатская шапка, ценность та еще. Вот в мирной жизни случалось, сидит чел, дело делает. А перегородки не высокие. Так через перегородку кто нить заглянул и со словами Ниче себе, тут ходить не в чем, а он в такой шапке серет! эту шапку хвать. Это мне в столице такое рассказывали, ну, наверно могло быть. Я потом шапку тоже берег в процессе))
2020 - 22.12.2022 - 12:51
Нейросеть Фан, Диванные войска.



Надо заказать ей "Перверсии возрастных шваброидов".
2021 - 22.12.2022 - 13:44
дайте две !
С утра проснулся, ничего не болит, температуры нет, суставы не ломит.
Позвонил на работу, сказал, что не приду, у меня бессимптомный грипп.
2022 - 22.12.2022 - 16:06
Ладно, напоследок :-( этой подтемки загадок:
"Сельхозкультура, 5-10 процентов продукции которой идет в отходы, а остальное сжигают."
Ищете, где "Скрытый текст"? Ага, щас! Думайте сами…
2023 - 22.12.2022 - 18:53
2039-Фотон >хз..бамбук, эвкалипт. Сено какое нибудь
banned
2024 - 22.12.2022 - 19:01
2025 - 22.12.2022 - 19:02
Сахарный тростник? Что-то, из чего потом производят энергию.
2026 - 22.12.2022 - 19:03
хаха, табак))
2027 - 22.12.2022 - 19:41
Приз зрительских симпааатий получаеет Чеооорный Плаааащ! Приветствуем, господа!
Кстати, часть табака съедается в виде махорки обыкновенной для повышения когнитивных функций и догадливости, но это мелочи.
2028 - 22.12.2022 - 19:49
П.С. Ну и Технолог тоже, хотя он любит мох и гриб веселку))))).
osv
2029 - 23.12.2022 - 01:14
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
И не за столом тоже
А откуда дровишки? Что, был свидетелем, спичку подносил? В этом вся ваша брехливая сущность.
2030 - 23.12.2022 - 11:00
51-2005-Newme > А забава эта известная. [т. е. перевести "рус-англ", очистить окна переводчика, закрыть его, открыть, ввести произведённый англ.-текст и перевести в "рус" (ЗЫ: Делали ли всё это именно так твои забавники? Чуйствую, што не…)]
Вот теперь, т. е. после, открою секрет этих загадочных апераций.
Итак, вводим русский текст в имеющийся переводчик, получаем англ-текст, сохраняем его, очищаем окна оного, закрываем оный, открываем оный, переводим в рус-текст…..
И сравниваем полученный рус-текст с исходным рус-текстом.
Если совпадение 100%-ное, ставим пять переводчику, ну, а если не очень штоб, то 4, 3, 2, и даже кол (единицу). (В школе учителя кол не ставили, бо хитрые ученики, совсем не выучившие уроки, перерисовывали кол на четвёрку.;) )
Ну, и…
Вывод: такая "технология" проверки переводчика на качество перевода самая элементарная и практичная не только для "англ-рус", но и для всех языков, в т. ч. и между языками всего мира, которые есть в Гугле… Выбирай переводчик на свой вкус-цвет-запах!..
А ты говоришь, забава… 8-о)
ЗЗЫ: если найдёшь качественный переводчик с марсианского на русский, то свистни мине: оченно интересуюсь оным.. ;)
"Заранее благодарен." (цэ) ;)
2031 - 23.12.2022 - 16:41
Все побёгли к Вини Пуку о(б)суждать новогодние блюда, облизываясь и пуская слюну в предвкушении "и стол был полон явств"… ладнось, думаю, буду тута в гордом одиночестве тяп… тяп… пят… пятничать, по случаю чего буду малословным.. или как получится…
Итак…
52-2043-Черный плащ > хаха, табак))
Купаешься в лучах славы? Не дав другим людям поразмыслить над этим вопросом?
Но, в общем, проздравляю! :-)
А мог бы ради своего приоритета ответ зашифровать так, чтобы потом, после расшифровки, народ понял, что шифра была не туфта: в раскладке клавы "лат" понажимал бы русские буквы этого слова, а потом в полученном результате перемешал бы их.
Так сделал Галилео Галилей, правда, без русских букв, а токмо используя латинские (Мустафа Кемаль щас обрадовывается!)
Галилей, когда открыл с помощью своего слабосильного телескопа кольца Сатурна, и, будучи не уверен в этом и для дальнейшей проверки, зашифровал своё открытие для сохранения своего приоритета в анаграмме из 4 слов, в коих было 39 букв, из коих ДВЕ были вставлены Галилеем для пущей секретности. И перемешал их, и в таком виде опубликовал…
Но нашлись упрямые/упорные люди…
Кеплер – "законодатель неба", открывший законы движения планет, решил эту загадку разгадать… ага, ага, число комбинаций из этих букв – 35-значное число!
И разгадал, опустив ДВЕ буквы, но не в ту степь (удивительное совпадение: из одних и тех же букв можно составить ДВЕ фразы!!!) Кеплеровская фраза была таковой: "Привет вам, близнецы, Марса порождение".
Галилей же зашифровал это:
"Высочайшую планету, тройною наблюдал".
"Высочайшую" – в то время самой далёкой от Солнца планетой был известен только Сатурн. "Тройною" – так в то время выглядели Сатурн и его кольца в силу их расположения по отношению к Земле в слабенький телескоп Галилея. (Гы! я в школьные годы себе такой же смастерил! Правда, из свёрнутой в трубочку плотной бумаги и линз: очковая у меня была, для окуляра выпросил у дядьки-соседа, сбегав в магазин за воткой для него и за его деньги).
Так шо, учись, Чёрный плащ, быть первым, не говоря открыто, в чём ты первейший.. и только потом зазвенел бы своей славой на всю ивановскую.. ;)
ЗЫ: Мы на работе (6-8 чел.) полтора дня разгадывали, и только на третий день с утра наш коллега прям через порог: "Табак". "Чо табак?" – удивление! Оказалось, что эту загадку разгадала его жена, мож быть, уже знала, но она не курила, как и её муж… 8-)
2032 - 23.12.2022 - 16:48
Ок, Фотош. Ну а теперь угадай, какое место среди великих целебных растений земли занимает табак. Сразу предупреждаю, ссыль не дам (ну или просто не дам) и придется принять (или не принять), как факт.
2033 - 23.12.2022 - 17:11
52-2049-Methylene_blue >
Второе, первое – вотка, и ещё йод и уксус, кои из растений.. мой обычный аптечный арсенал.. народна медицина, т. с.
Курю с... щас посчитаю: 2022 минус 1973 год, и здоров – пху-пху-пху! – бык позавидует... ;)
2034 - 23.12.2022 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
52-2049-Methylene_blue > Второе, первое – вотка, и ещё йод и уксус, кои из растений.. мой обычный аптечный арсенал.. народна медицина, т. с. Курю с... щас посчитаю: 2022 минус 1973 год, и здоров – пху-пху-пху! – бык позавидует... ;)
Ах тыш хитруга. Ну живи и здравствуй еще 150 лет.
А вообще третье, после чеснока (чеснок второе).
2035 - 23.12.2022 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Но, в общем, проздравляю! :-)
есть еще загадки?
2036 - 23.12.2022 - 18:35
2047-Фотон >так я эту забава знаю давно, но мне неинтересно- я хорошо владею языком. Ну разве что слова не знаю- тогда ищу в гугле.
osv
2037 - 24.12.2022 - 06:48
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ну, чо, дедушка Гугл точно справился с переводом. (Бурные продолжительные аплодисменты!)
А скорее всего Гугель тупа сохранил твой запрос в Кеше и просто тебе его возвернул.
2038 - 26.12.2022 - 04:38
что любопытно
ни столетие СССР, ни католическая пасха - не удостоились даже одного поста
Фотон, пожарник, - какжитаг ?
внутренние эмигранты, вувузелы и прочие покорители В. Ларса - какжитаг ?
2039 - 26.12.2022 - 10:34
В Анапе бродячим щеняткам одели зимние свитера, шоп не замерзли ).

https://kuban24.tv/item/v-anape-neiz...zime-v-svitera
2040 - 26.12.2022 - 11:08
52-2051-Methylene_blue > Ну живи и здравствуй еще 150 лет.
Спасибо! :-)
Но если "еще 150 лет", то мне будет за двести, а я себе определил срок 121 год ;), и... жОсткий материалист не приемлет всякие там раи, ады, загробные жисти, параллельные/потусторонние миры, летающие хрен знает куда (под)сознания и т. п. пурга кое-кого..
После ТОГО, как… я просто пополню Вселенную своими молекулами и атомами, из коих я и появился: "Из земли появились, в землю и уйдём." Земля – космическое тело.
> А вообще третье, после чеснока (чеснок второе).
Чеснок тоже у меня в почёте, как и лук, фитонциды и т. п., однако.. Фотонша после этого говорит, держи социальную дистанцию… 8-)

52-2052-Лабиринт > есть еще загадки?
А сам? 8-)
Ну, ладнось, с барского советского плеча лови:
Какое выражение верное: "Чайник долго остывает" и "Чайник долго не остывает"?
Будет скучно, то вот исчо:
Стакан наполовину полный, стакан наполовину пустой. Кто что выберет, исходя из своего "мировозрения" на жизнь?

52-2054-osv >
Через месяц можно повторить (сохранив его нынешний перевод на англ.), может, Гугл "забудет" этот запрос.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены