К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф. Болталка..

Модератор
0 - 11.11.2020 - 08:42
Коллеги, в связи с тем, что этот форум уже не просто место обсуждения политических тем, но по сути место встречи и общения людей, знакомых очно или заочно многие годы, я предлагаю опрос на создание и закрепление одной оффовой темы, в рамках которой пользователи смогут общаться друг с другом на различные, не обязательно строго политические, темы... Предлагаю высказываться за или против такой темы.. В итоге примем решение..


2081 - 30.12.2022 - 10:36
2096-T 62 > не смотрел :)
Гость
2082 - 30.12.2022 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
в т. ч. и в СССР в мизерных какличествах
2083 - 30.12.2022 - 11:04
53-2097-oldspice > Чтобы вы как Фотон "включали дурочку"?
Мдя.. и оно ещё ерепенится!
Ты чо написал: ..в советской кондитерке пальмовое масло с середины 60-х использоваться стало
Т. е. ты утверждал, что в пищевой промышленности в 60-е годы использовалось пальмовое масло. Тебя я и др. попросили предъявить доказательства. А ты што, как ужака стал вертеться, суя нам тут "импортировали" и т.п.
Так што, начинаем сначала: Где твои доказательства, что в СССР в 60-е годы в пищевой промышленности использовалось пальмовое масло? И не юли, чай, здесь не пятилетние дети. Ога? ещё как АГА...
Гость
2084 - 30.12.2022 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Где твои доказательства, что в СССР в 60-е годы
Все наверху!
Начался импорт пальмы в 1963 году для чего? Чтобы дома из него строить? В рецептурах присутствует? В Гостах - тоже.
Документы выложены.

И когда факт не устраивает приходится "включать дурочку"
2085 - 30.12.2022 - 12:00
Праздники великой страны СССР.

Новый год в СССР (идеализированный)


Новый год в СССР реально бывший. Возьмём тех, для кого Новый год всегда был как бы сказкой – детей:


ПС: Блин, ну сделайте, уважаемые программисты, новогодний подарок (или хотя бы опосля;)): чтобы НАД (или ПОД) фото можно было вводить текст в две-три-четыре строки, в случае если два фото расположены рядом. Или я, дерёвня, чо-то не знаю..(
2086 - 30.12.2022 - 12:07
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фотон Где твои доказательства, что в СССР в 60-е годы

Все наверху! Начался импорт пальмы в 1963 году для чего? Чтобы дома из него строить?
В стиральный порошок добавлять. А некоторые нажрутся такого порошка и ходят потом мыльные пузыри пускают, типа капитан Немо.
2087 - 30.12.2022 - 12:17
53-2101-oldspice >
Мне иногда просто интересно общЯться с дураками.
Ему говоришь: "Где твои доказательства, что в СССР в 60-е годы в пищевой промышленности использовалось пальмовое масло?"
А оно суёт "документы", никем не подписанные, и в коих нет вообще никакой связи между пищевой промышленностью 60-х в СССР и этим пальмовым маслом.
На этот раз в подтемке "Oldspice и пальма" объявляю конец связи. Щастливо спотыкаться, Старый спец, в своих несуществующих инфовидениях!
И, да, с Новым годом! :-)
2088 - 30.12.2022 - 12:31
тест

[table align=center cellspacing=5 cellpadding=5]
[caption]Попытка - не пытка[/caption]
[tr]
[th]Картинка 1
[th]Картинка 2
[tr]
[td]Подпись 1
[td]Подпись 2
[/table]

:( Выключено
Гость
2089 - 30.12.2022 - 13:57
2104-Фотон >вообще-то, с Наступающим!
но, для некоторых, это несущественно )))
2090 - 03.01.2023 - 05:15
хороший вопрос
кто заставил (что заставило) папу Римского извиниться перед бурято-чеченцами ?
2091 - 03.01.2023 - 05:28
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
хороший вопрос кто заставил (что заставило) папу Римского извиниться перед бурято-чеченцами ?
Глупость.
2092 - 03.01.2023 - 08:05
2108-inter >
это по твоему глупость?
Святой Престол с глубоким уважением относится ко всем народам России, их достоинству, вере и культуре, равно как и к другим странам и народам мира
2093 - 03.01.2023 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
хороший вопрос кто заставил (что заставило) папу Римского извиниться перед бурято-чеченцами ?
Новый глава МИД Беларуси Сергей Алейник.
2094 - 06.01.2023 - 01:16
Что это было сейчас по СТС?
Индийское кино вышло на новый уровень через призму старых традиций? :-)
А как представлены англосаксы — так все самые злобные кинофашисты нервно курят в стороне.

«RRR: Рядом ревёт революция» трейлер:

2095 - 06.01.2023 - 03:38
2111-T 62 > при том, что Риши Сунак нынче фюрер :)
Любопытно, да.
2096 - 09.01.2023 - 03:54
Я уже говорил, но не грех будет и повторить. Я готовился всю жизнь прожить в совке, потому, что казалось, что это никогда не кончится. То есть применительно к современности — без компьютера, без интернета, понятно без автомобиля, без нормальной бытовой техники. С бесконечными очередями за всем, хамством и грязью.
И вот эта эйфория, которая была у всех в 90-х у меня никуда не прошла. Я живу в состоянии эйфории за нормальную жизнь, которую мне дали прожить. И мне очень удивительно, а почему у людей её нет? То есть умом я понимаю, и история нас этому учит, что человеческая популяция в целом не обладает даже элементарной исторической памятью, но по-человечески мне это непонятно. Мы живем буквально в раю, и всё равно находятся люди, которые шипят! Парадокс.
osv
2097 - 09.01.2023 - 04:21
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
и всё равно находятся люди, которые шипят!
Раньше ели редьку с квасом и попёрдывали басом..,
А теперь диет едят, не пердят, а лишь шипят.
©
Гость
2098 - 09.01.2023 - 04:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Мы живем буквально в раю, и всё равно находятся люди, которые шипят!
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать ©
osv
2099 - 09.01.2023 - 04:36
Всё одно русскому человеку на чужбине несладко. Мы - совершенно другая цивилизация, со своими плюсами и минусами, но со своими. Думаю, кинь клич - Возрождаем страну!, и люди поверят, что это на самом деле, что это сказал не очередной жулик и вор, то от желающих вернуться отбоя не будет.
2100 - 09.01.2023 - 04:46
Пару лет назад один очень успешный во всех смыслах человек, добившийся во многом невиданных высот, спросил меня: «Как ты считаешь, что такое ум?». ... Как ни странно, но ответила я быстро, сориентировавшись в задаче: «В данном случае это способность кратчайшим и наиболее эффективным путём достичь какой-либо цели». Моему собеседнику, судя по всему, ответа и не требовалось. У него было своё давно сформированное мнение, которое он и озвучил: «Ум — это способность сделать свою жизнь максимально комфортной, и не что иное».
Это был короткий монолог, но один из самых важных, прослушанных мною за все годы.
До этого нечто подобное я слышала от телевизионной ведУщелки, которая, сидя в одной со мной гримёрке, хаяла Россию почём зря, а на мой уточняющий вопрос «зачем же себя так мучить Родиной?» ответила: «Я не смогу за границей обеспечить такой же уровень комфорта, как здесь». Тогда я подумала, что это частное мнение, и не придала ему значения.
Но когда это произнёс человек, добившийся всего в жизни именно умом, то призадумалась.

Скрытый текст
Раньше мы смотрели на это под другим углом. Нам рассказывали про то, что эгоизм — это плохо, а эгоисты — плохие. Сейчас произошла смена парадигмы: понятие «эгоизм» как травмирующее толерантных практически ушло или употребляется с такими определениями, как «разумный», «необходимый», «естественный». Систему перезагрузили. И появилась ментально-позитивная трактовка ума как приводного ремня создания вокруг себя экосистемы под себя и для себя. А кто не в коконе комфорта, тот автоматически «идиот», «лузер»… эпитеты вам хорошо известны.

Я поняла, что люди делятся в том числе и по этому признаку: на использующих жизнь, свои таланты и окружающих для создания максимального комфорта самим себе, и на творцов, созидающих даже во многом вопреки этому комфорту.

Для первых выход из зоны комфорта или какого-либо собственного неудобства любого рода — признаки отсутствия ума. Они передвигаются за искомым комфортом, как подсолнух за солнцем.

Для вторых комфорт — лишь второстепенное, сопутствующее и в принципе необязательное явление в реализации их жизненного предназначения.

И те и другие — неотъемлемая часть окружающего мира. Проблема в том, что десятилетиями наша как бы элита, то есть прослойка, выдававшая себя за неё, рекрутировалась во многом из первой группы. Почему проблема? Потому что «зона комфорта» и такие понятия, как «честь», «совесть», «нравственность», «подвиг», «верность», «сострадание», порой трудно совместимы.

Именно на эту часть нашего общества опирался Запад, творя бесчинства по периметру страны и начиная эксперименты внутри неё. Сигнал считывался чётко: ради сохранения собственного комфорта значительная часть элиты будет на многие западные делишки закрывать глаза. Отсюда и рассказы про то, что якобы «не видели и не знали».

Те, кто сейчас «разочаровываются в Западе», просто признались в том, что много лет были лжепророками. Это к вопросу о том, кого считать идиотами.
(с) Захарова
osv
2101 - 09.01.2023 - 04:57
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Это был короткий монолог, но один из самых важных, прослушанных мною за все годы. До этого нечто подобное я слышала от телевизионной ведУщелки, которая, сидя в одной со мной гримёрке, хаяла Россию почём зря, а на мой уточняющий вопрос «зачем же себя так мучить Родиной?» ответила: «Я не смогу за границей обеспечить такой же уровень комфорта, как здесь»
Очевидно, Маша, чокаясь с зеркалом, сама с собой беседовала.
2102 - 09.01.2023 - 15:05
«Наступил, наконец, 2000-й год. Как мы пережили 1999-й, я вообще не представляю. Ельцин ушел, назначил преемника, не помню фамилию. Кризис у нас прошел, деноминацию провели, теперь все будет хорошо. Правда, доллар дорогой, 28 рублей стоит. Машинку приобрел, ВАЗ-2107, но бензин дорогой - 7 рублей стоит, это вообще! Надеюсь, у вас в будущем там все хорошо. Все будет классно!»:
Капсула времени, послание потомкам из января 2000 года

https://t.me/dimsmirnov175/42459
2103 - 09.01.2023 - 15:40
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Очевидно, Маша, чокаясь с зеркалом, сама с собой беседовала.
Продолжаю расширять свое и без того богатое представление о дебилах.
2104 - 09.01.2023 - 15:43
2120-Эвелина > "... хотя насчёт Вселенной я не уверен" :))))))
osv
2105 - 09.01.2023 - 16:40
А шо, Маша разве чем-нибудь отличается от ведУщелок? Ну пляшет разве что...
banned
2106 - 09.01.2023 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Продолжаю расширять свое и без того богатое представление о дебилах.
Как-то смешно такое слышать от заглатывающей про масло по 200 евро...
2107 - 09.01.2023 - 18:52
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А шо, Маша разве чем-нибудь отличается от ведУщелок?
да, ничем, ну, разве что обращаться к ней следует "ВАше превосходительство госпожа Посол", хоть у нее и нет дворянства самонарисованного как у некоторых. Ну, и еще небольшое отличие: даже вместе взятые два Сергейки по интеллекту и до мизинца Машиного не дотягивают. И никогда не дотянутся. Хоть мешками сахар жри)
osv
2108 - 09.01.2023 - 18:55
Так она разве послица?
2109 - 12.01.2023 - 21:37
а регистрацию на форуме вообще прикрыли, или только на время буйных праздников?
2110 - 13.01.2023 - 16:09
Анехдот: Он перед постом в теме "Болталка" написал "ОФФ"…

Сёдни тяп… тяп… пят… пятница и 13 число. Надоть будет выпить назло этому "дьявольскому" совпадению.. грамм эдак.. в общем, как получится.. ;)

В уже повзрослевшей юности, может быть, в ранней молодости, читал то ль роман, то ль рассказ. Название не помню, кажется "Эдем". Он о неизбежности судьбы человека.
Ночь, тишина… ночь всегда придаёт "бодрости" всему живому на Земле, в т.ч. и человеку – так в генетику за миллионы лет было заложено Природой.
И вот, читаю однажды ночью этот роман, и в меня начинает вселяться СТРАХ. Молодой, здоровый парень, выросший в деревне, часто с друзьями мотавшийся по ночам где попало…и вдруг страх от буковок.. (Талант автора романа неоспорим.)
Неизбежность судьбы. Один персонаж этого романа откуда-то узнал, видимо, во сне, что он погибнет "от стекла". Вроде бы сон, он и есть сон.. но инстинктивно стал остерегаться соответствующих мест.
И… выходя однажды из дома.. на каком-то этаже раскрытое окно сквозняком трахнуло так, что стекло, расколовшись на части, вылетело, и палитурки его, планируя, полетели вниз. Одна из них прямо в его шею…
Как матёрый материалист, не верю в мистику, считаю, что это просто случайное совпадение, и потому "Надоть будет выпить назло этому "дьявольскому" совпадению.."
ПС: в детстве палитурками мы называли любые плоские предметы, которые, придав им скорость, могли планировать (картон, стекло, пластмасски, плоские камни по поверхности воды и т.п.)
2111 - 13.01.2023 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Надоть будет выпить
Остальное можно было не писать. Поддерживаю)
osv
2112 - 14.01.2023 - 01:34
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Надоть будет выпить
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
в детстве палитурками мы называли
"Политура, что ли?" - спрашиваю у детины: Он поворачивается ко мне, расплываясь в широченной улыбке, и нежно произносит: "Она, Полина Ивановна!". - "Как же вы ее пьете?" Тут жена на всякий случай тянет меня за руку и говорит: "Юра, пойдем отсюда!". Детина услышал, на жену - ноль внимания: "Юрочка! Я тебе сейчас все объясню. Берешь поллитровую банку, наливаешь воды до половины, кладешь две ложки соли и размешиваешь. Когда размешаешь, выливай туда весь флакон (флакончики были маленькие - граммов по сто пятьдесят). У тебя в воде получится такой комок - ты его выкинь - и готово!"
Тут уже Катя, моя жена, не выдержала: "А как же соль?" Детина посмотрел на нее с презрением: "В море купалась?"
Вот так я и узнал, как надо пить политуру.

https://yu-kurochkin.livejournal.com/19681.html
2113 - 14.01.2023 - 15:19
24.02.2022 Путин убил постмодерн. Просто не все это пока осознали.
osv
2114 - 14.01.2023 - 19:44
Такой глупости даже от Winny не ожидал.
osv
2115 - 15.01.2023 - 07:30
Каким образм может победить постмодерн тот, на выступлениях которого мухи от тоски дохнут?
2116 - 15.01.2023 - 07:50
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
на выступлениях которого мухи от тоски дохнут?
Но тебя же откачали, чего недоволен?
osv
2117 - 15.01.2023 - 07:59
Дыкть, я в отличие от вас, пропагандошек, это многочасовое УГ никогда не смотрел.
2118 - 15.01.2023 - 23:14
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Каким образм может победить постмодерн тот, на выступлениях которого мухи от тоски дохнут?
Зато на тебе они отдыхают.
2119 - 16.01.2023 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv Каким образм может победить постмодерн тот, на выступлениях которого мухи от тоски дохнут?

Зато на тебе они отдыхают.
)))))
2120 - 16.01.2023 - 03:13
Ля, кто в КК крае табак выращивает для себя? Куплю пару кило, эта химия в сигаретах уже не вывожу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены