К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Навстречу 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции!

Гость
0 - 28.07.2016 - 07:05
Эксплуатация, в марксизме, означает присвоение чужой прибавочной стоимости. Капиталистическая эксплуатация объясняется Марксом в его законе стоимости: W = C + V + m
Где: C - постоянный капитал (частная собственность на средства производства); V - переменный капитал (деньги), а m √ прибавочная стоимость (прибыль). W √ это цена товара или оценка ВВП, если в масштабе страны.
Суть капиталистической эксплуатации заключалась в том, что капиталист вкладывал в производство свои постоянные и переменные капиталы и за это получал прибавочную стоимость. А рабочему люду прибавочная стоимость не доставалась. И шел за нее постоянный спор. Потом рабочие и крестьяне сделали, под руководством большевиков, революцию и сами стали себе и нарабатывать и присваивать прибавочную стоимость.



Гость
801 - 09.10.2017 - 18:15
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Советская партноменлатура
Бред жеж.
802 - 09.10.2017 - 18:18
Никаких обид-у кулаков было что одеть и что поесть и закусить и всё остальное.
Ты же оскорбляешь людей, утверждая, что они заработали это нечестно, честный ты наш приватизатор.
Какие тут ярлыки.
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Бред жеж.
Долгих-член Политбюро и так далее.Прохоров сын руководителя спорткомитета и так далее.Лисовский- камсюк видный.
Гость
803 - 09.10.2017 - 18:21
В 1994 году было проведено акционирование предприятий РАО «Норникель». В соответствии с планом приватизации часть акций РАО была передана трудовому коллективу, часть акций была выставлена на реализацию на чековых аукционах. Владельцами акций «Норильского никеля» стали более 250 тысяч человек.
Контрольный пакет акций РАО (38 % или 51 % голосующих), закрепленный в федеральной собственности, в ноябре 1995 года был выставлен на залоговый аукцион. По его результатам ОНЭКСИМ Банк стал номинальным держателем контрольного пакета акций РАО «Норникель».
5 августа 1997 года состоялся коммерческий конкурс с инвестиционными условиями, на котором государственный пакет акций РАО «Норникель» был приобретен ЗАО «Свифт», представлявшим интересы группы ОНЭКСИМ Банка.
Иде Долгих?
Гость
804 - 09.10.2017 - 18:22
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Лисовский- камсюк
Кто это?
Гость
805 - 09.10.2017 - 18:22
807-_Кошница_ >Никаких обид-у кулаков было что одеть и что поесть и закусить и всё остальное."-нарушали главный принцип жития-делиться надо.А не угнетать народ.Вампиры!
806 - 09.10.2017 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Иде Долгих?
В 2000-е годы являлся членом Совета директоров ГМК «Норильский никель», которым руководил в советское время.
Модератор
807 - 09.10.2017 - 18:24
"главный принцип жития-делиться надо." еще один сбрендил :(
808 - 09.10.2017 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
-нарушали главный принцип жития-делиться надо.
Поделиться хочешь? Ну так переписывай на меня свое предприятие, поделись уле:-)))
809 - 09.10.2017 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Это все словесная чепуха.
Схерали? Коммунисты создали по своему уникальный класс господ - бюрократов, эдаких социальных паразитов, которые за свои привилегии рвали глотки всем, кто покушался на их образ жизни. Отсюда и круговая порука среди коммунистов, кумовство, взяточничество.
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Мышление и запашок- от тех,беленьких переняли.Не чуешь?
*зеваит* Видишь ли, Кузьмич, рано или поздно мелкобуржуазные замашки коммунистов, привели бы к одному итогу - краху. Но тут всплывает другой вопрос... у комми-буржуа не было у кого учиться, поэтому "запашок" это попытка подражания, а копия всегда хуже оригинала.
Гость
810 - 09.10.2017 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
как например Китай, продолжили и дальше последовательно опираться на принципы социализма
Во блин загну))
Гость
811 - 09.10.2017 - 18:28
812-NoThanks >"Делиться" надо правильно понимать.Зарплату достойную платить и полнее удовлетворять потребности работников.Тогда и не будешь "брендить".
Модератор
812 - 09.10.2017 - 18:29
816-Кузьмич > сколько бы ты ни платил - ты всегда будешь считать то платишь достойно, а работники - что недостаточно... странно, вроде взрослый человек...
Гость
813 - 09.10.2017 - 18:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
членом
членом. не собственником.
814 - 09.10.2017 - 18:29
Да и как может справный хозяин с пьянью и лентяями делиться? Чего ради?
А оплату хорошую давали, до 5 рублей золотом на уборке на той же Кубани, кто-то в дело деньги пускал, кто пропивал. Это их дело.
Гость
815 - 09.10.2017 - 18:31
815-SteelSide >Во блин загну))"- че слова заглатываешь? Правдой поперхнулся?
816 - 09.10.2017 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
нарушали главный принцип жития-делиться надо.А не угнетать народ.Вампиры!
А нахрена Бухарин орал "Обогащайтесь!"(с)?:) Обманул выходит?:) Делиться можно на взаимной основе, Кузьмич. А когда отбирали и ничего взамен не давали, в итоге получали пулю да нож в бок. Классика.:)
817 - 09.10.2017 - 18:33
Когда я написал про ответственный пост товарища Долгих в совете директоров «Норильского никеля», то некоторые читатели сказали, что мол Долгих просто ничего не значащий дедушка, этакий «свадебный генерал». Я правда не совсем понял, для чего «Норильскому никелю» свадебные генералы? Скорее, Долгих пригласили как специалиста. И мне, вообще-то, нет до этого никакого дела. Просто мне неприятно, когда член совета директоров «Норильского никеля» прикрывается ветеранской организацией для осуществления своих намерений.

Но поскольку я вообще люблю докапываться до первопричин, то я решил полюбопытствовать, а чем ещё, кроме дел ветеранов и «Норильского никеля» занимается товарищ Долгих? И обнаружил следующую информацию от 8 февраля 2005 года:


«…Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" 4 февраля 2005г. утвердил список кандидатов для голосования на годовом собрании акционеров. В Совет директоров рекомендованы… член Совета директоров ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты питания» Владимир Долгих…»

Вот видите, Владимир Иванович – это эффективный топ-менеджер, который очень неплохо вписался в современную экономическую ситуацию. До «Норильского никеля», как оказывается, он ещё входил в совет директоров ОАО «Вимм-Билль-Данн», 40% акций которой владеет Deutsche Bank Trust Company Americas. ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты питания» принадлежит 36 производственных предприятий, выпускающих молочные продукты, соки и минеральную воду, а также центры продаж более чем в 25 городах России и странах СНГ. Компании принадлежат торговые марки «J7», «100% Gold Premium», «Любимый сад», «Домик в деревне», «Весёлый молочник», «Агуша» и т. п.

Недавно, помните, был в топе пост про то, что вот мол современные молочные компании, принадлежащие частично или полностью западным акционерам, разорили российскую молочную промышленность и травят российского потребителя порошковым молоком. В самом деле, как грустно. И вот оказывается, что одним из директоров ОАО «Вимм-Билль-Данн» был товарищ Владимир Иванович Долгих, которого так не устроила некая вывеска на неком заведении столичного общепита. Кстати, крупный акционер компании Гавриил Юшваев, по версии «Независимой газеты» («НГ», 9 октября 2003), имеет судимость за разбой и провел девять лет в местах лишения свободы. Ну бывает, что сказать, оступился человек. Зато теперь приносит пользу. И товарищ Долгих ему активно помогал (а может продолжает помогать и сейчас) рулить сочным молочным гигантом.

Что я хочу сказать? А вот что.

Имеет ли право товарищ Долгих быть недоволен вывеской «Антисоветская»? Да, конечно имеет. Не знаю, правда, почему он не защищал активно советскую власть в 1991 году или в октябре 1993 года, а взялся за это только сейчас, но право такое у него есть. Меня лично не коробит, например, название «Советская пельменная» – по моему это даже забавно. А вот товарища Долгих название «антисоветская» коробит и он имеет полное право с этим названием бороться. Как мог бороться с таким названием член совета директоров «Вимм-Билль-Данна» или член совета директоров «Норильского никеля»? мне кажется, он мог бы просто купить эту шашлычную. Ну или, как вариант, мог бы открыть рядом несколько шашлычных, в которых по необычайно низким ценам стал бы торговать шашлыками для ветеранов и малоимущих граждан, чем разорил бы расположенную рядом шашлычную с ненавистным названием.
Любая система – это прежде всего люди, ею управляющие. А куда делись все эти бывшие рулевые СССР? Что случилось со всеми этими секретарями райкомом, обкомов КПСС и ВКЛСМ, с аппаратом ЦК КПСС и ВКЛСМ? Какова судьба членов и кандидатов в члены Политбюро ЦК КПСС? А ничего с ними не случилось. Они продолжают жить среди нас (кроме тех, кто умер от старости). И поверьте, очень неплохо вписались в современную экономическую и политическую систему. Более того, многие, как товарищ Долгих, занимают в этой системе очень высокие должности. Поэтому, когда в следующий раз кто-то будет говорить: «Что вы всё про СССР вспоминаете, расскажите лучше про плохое в современной России», вы просто вспомните про товарища Долгих и его биографию. Ведь штука-то в том, что СССР – это была не дружная народная семья, а это была страна, которая управлялась таким людьми, как товарищ Долгих.
Гость
818 - 09.10.2017 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
нарушали главный принцип жития-делиться надо
Отнять и поделить (с)Шариков
Гость
819 - 09.10.2017 - 18:34
817-NoThanks >Это адресуй Кошнице п.819.Предварительно исправь ошибки,трудно читать.
Гость
820 - 09.10.2017 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
бюрократов,
При чём здесь бюрократы?
Бюрократия-положительное культурное явление. Ну, чтоб всё по закону (инструкции) было. Как сейчас.
821 - 09.10.2017 - 18:36
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Владимир Долгих
Погодь... это из ЦК который?
Гость
822 - 09.10.2017 - 18:37
823-SteelSide >Отнять и поделить (с)Шариков". Уже добрался до таких произведений? Это же выдумка писателя,не задумывался?
Модератор
823 - 09.10.2017 - 18:38
824-Кузьмич > ошибок у меня нет.. одни опечатки телефоном, либо авторские орфография и пунктуация :)) а кошница мне ничо за необходимость делиться не втулял... так что мне ему и предъявлять нечего.. ты говоришь эти наивности, иначе их не назвать никак.... брать чужое у своих собратьев и соотечественников - плохо... вот тебе закон мироздания.. какими бы мотивами ты это не оправдывал...
824 - 09.10.2017 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
При чём здесь бюрократы?
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Коммунисты создали по своему уникальный класс господ - бюрократов, эдаких социальных паразитов, которые за свои привилегии рвали глотки всем, кто покушался на их образ жизни. Отсюда и круговая порука среди коммунистов, кумовство, взяточничество.
Там всё написано. А ты думаешь кто доносы друг на друга строчил?:)
Гость
825 - 09.10.2017 - 18:38
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Владимир Долгих…»
Чего он прихватизировал? Конкретно? За счёт своей партноменклатурности? Заводы, пороходы, фабрики?
826 - 09.10.2017 - 18:39
Ты слепой чтоли, или в Виль-Миль-Дан и в Норникель его с улицы взяли? В Совет директоров?
Найдёт ли кто-либо, даже из тех, кто ностальгирует по СССР, тёплые слова в адрес товарища Долгих, мне неведомо. Но мне кажется, что надо обладать совсем уж вывихнутым сознанием, чтобы продолжать считать Долгих несчастным дедушкой, которому какая-то вывеска мешает спокойно спать и которого надо пожалеть. Про несчастного дедушку я бы ещё со скрипом поверил даже узнав про то, что он член совета директоров «Норильского никеля». Но когда после информации о том, что он также был (а может является и поныне) членом совета директоров «Вимм-Билль-Данна» – образ несчастного дедушки как-то рассыпался на мелкие кусочки.
Гость
827 - 09.10.2017 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А ты думаешь кто доносы друг на друга строчил?:)
Неужто.. бюрократы? :)
Гость
828 - 09.10.2017 - 18:40
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ы слепой чтоли
Ты глухой что ли? ЧТО в собственность прихватизировал Долгих?
829 - 09.10.2017 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Владельцами акций «Норильского никеля» стали более 250 тысяч человек.
Акции, Дерево, акции, если ты думаешь, что у него было одинакове количество с акциями уборщицы в детсаде, значит ты просто дурачок.
830 - 09.10.2017 - 18:45
Товарищ Долгих любит вкусно есть, сладко спать, ездить на хороших автомобилях и командовать прочим быдлом. На коммунистическую идеологию, думается мне, ему глубоко начхать с высокой колокольни.
Но тут что-то его заклинило. Видимо вспомнил потерянные годы, отданные борьбе с антисоветчиной, загрустил...
831 - 09.10.2017 - 18:46
этот Долгих известен тем, что пытался в 1988-м помирить армян и азербайджанцев - приехал в Ереван и говорит в таком духе: «ну что вот вы всё ругаетесь, что делить двум братским мусульманским народам?» реакция Вы, думаю, представляете.

МихалСергеич после этого убрал идиота от греха подальше в отставку.

я-то думал, он помер уже, а оказывается...
832 - 09.10.2017 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Неужто.. бюрократы? :)
Ессесно.:) Подбросить матерьялец, как коммунисты стучали на товарищей?:) Или на слово поверишь?:)))
Гость
833 - 09.10.2017 - 18:49
833) Он монетизировал связи...
Гость
834 - 09.10.2017 - 18:53
828-NoThanks >так что мне ему и предъявлять нечего..Ну как же? Кошница "А оплату хорошую давали, до 5 рублей золотом на уборке на той же Кубани" 817-NoThanks > сколько бы ты ни платил - ты всегда будешь считать то платишь достойно, а работники - что недостаточно..." Насчет отнять и поделить.Есть законная процедура-национализация называется.Во всем мире применяется.Так понятно?
835 - 09.10.2017 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Есть законная процедура-национализация называется.Во всем мире применяется.Так понятно?
Коллективизация-это грабёж и беспредел. Не путай, Кузьмич.
Хотите в колхоз идти Щукари и Кузьмичи,идите, причём добровольно, со своим добром и инвентарём.
Так они так и делали,в 20-е годы,в коммуны шли, потом пропьются и просят ссуду.
836 - 09.10.2017 - 19:08
Что-то коммунистов пожидело в теме.:)))
837 - 09.10.2017 - 19:16
Ну так крыть нечем, был говнорежим, потмо он здох,и усё.
Кончилось кино.
Гость
838 - 09.10.2017 - 19:20
840-_Кошница_ >...потом пропьются и просят ссуду."-не пили на Руси.Островных полно было и др.вредителей,вот частенько и не шли дела в колхозах.Что б им... А национализация всегда полезна,как и процесс диссоциации воды. Не все ж время жить по правилам Толика-рыжика?
839 - 09.10.2017 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
..потом пропьются и просят ссуду."-не пили на Руси
А в совке пили, их так и называли кто пил бедняки.Беда у них была -алкоголизм называется.Середняки пили умеренно и работали умеренно,а кулаки работали сильно и не пили.
Я еще тебе раз говорю, коллективизация-это бепредел полнейший и никакого отношения к национализации не имеет.
Ты тупой,в натуре чтоли?
Модератор
840 - 09.10.2017 - 19:26
839-Кузьмич >"Ну как же?" окей... предъявлю кошнице... кошница, я считаю что "достойность" пайки - дело относительное.. люди вполне могли считать, что им платят недостаточно.. поэтому они могли делать любой выбор сообразуя его с теми последствиями, которые для них наступили в результате этого выбора... вот так вот я предъявил кошнице...думаю он не сильно поспорит...

"Есть законная процедура-" а что именно было законным? революция была законной? ритуальная казнь малых детей русского царя была законной? голод был законным? там закон нигде даже не ночевал, кузьмич...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены