К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На переферии сознания

Гость
0 - 17.08.2013 - 18:08
К вопросу места России в международной политики

есяц почти, три с лишним недели был в Новой Англии - в Америке, в северной части Америки. Вот ведь на фоне того, что я читаю в нашем интернете… - как часто присутствует в информационном поле Соединённые Штаты Америки в виде супостата, врага, раздражителя и так далее, и так далее. У зрителей 1-2 канала должно сложиться ощущение, что в Штатах люди просыпаются с мыслью "какую бы гадость сделать этому третьему Риму, этому носителю духовности? какую бы гадость устроить этим русским?". За почти месяц, что я был в Америке, о нас не вспомнили ни разу. Вот, я щёлкаю телеканалы. О нас просто не вспомнили. Мы, должен с печалью сказать, что мы находимся на отшибе сознания. И если тут не происходит какого-нибудь Беслана, не приведи Господи, то мы не попадаем в информационные ленты. Мы, в общем-то, никому не интересны.

http://www.echo.msk.ru/programs/pers.../#element-text

А тут фотоны кажут о ежедневной бойне России с США , которая одна как атлант сдерживает пиндосов не позволяя им поработить весь мир.....



Гость
81 - 18.08.2013 - 20:53
к 79. да, ты там про мои бапки интересовался? Так ясно каие - деревянные девальвированные рубли. Барахло в общем... хотя прикинь, именно за этим самым барахлом сюда в 90-х браудеров нападало как собак, и когда их таки выперли, вишь ты какой мировой шкандаль получился.
Гость
82 - 18.08.2013 - 20:57
73-Легыч >Не пести.Я не говорил,что только ими и спаслись.Спаслись на кредиты,предоставленные Западом.За их бабки покупали у них продукты,теже ножки Буша,и тем спаслись ,пока экономика перестроилась. Всей толпой,думами и правительствами обсуждали кто там и сколько нам кредитов давал.
Гость
83 - 18.08.2013 - 20:58
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
мы гордо сремся с ними
Кто с кем срётся, не заметил.От отношений зависит много, а эти со слабым партнёром не церемонятся, 90-е показали, хватит. В любом случае здесь торг уместен,и хорошо, когда нам идут навстречу.
Гость
84 - 18.08.2013 - 21:01
82. Ну, правильно, видать так потом дружной толпой эти кредиты и освоили. Придумали стало быть.
Гость
85 - 18.08.2013 - 21:06
82-veter >ну ты вообще. Интересно, а банку за кредит ты тоже по гроб жизни должен быть благодарен? Кредит- вещь взаимовыгодная, не дали бы эти, дали бы другие.
Гость
86 - 18.08.2013 - 21:10
66.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Кстати на заре СССР американская гуманитарка спасла немало нарожу. По логике педриотов дабы потом более жестоко замучить...
Точно, а летом 17-го даже в виде Красного креста в Петроград приезжали. Восемь врачей, восемь холуев и семнадцать банкиров во главе с директором ФРБ. В форме офицеров юс-арми от лейтенанта до полковника.
Гость
87 - 18.08.2013 - 21:17
Тема гнилая.Какие-то ники пытаются определить место России относительно высказываний жителей Новой Англии.По-чесноку было-б узнать место сшп у жителей российской глубинки которым на рейтинги на.рать.По окорочкам скучаете?которые отравили массу народа попутно угробив наше птицеводство.Вообще в планах англосаксов независимой России уже быть не должноа вы про гуманитарку вспомнили.Бойтесь данайцев...
Гость
88 - 18.08.2013 - 21:33
78-veter >
А вы разве забыли традиционную советскую торговлю времен СССР? Продавец продает тебе помидоры6 овощи в магазине и еще хамит, помыкает, вроде давай не выберай, шевелись быстрее, итд. Все это осталось и сейчас.Видимо это уже в генах,некоторых. Как это противно, однако.
Гость
89 - 18.08.2013 - 21:37
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Все это осталось и сейчас.
Как всё это ты видишь из Нью-Иорка, когда здесь этого уже давно не видно? Машину времени изобрёл?
Гость
90 - 18.08.2013 - 21:37
84-Легыч > О ты глупец.Да,именно всей Россией и осваивали кредиты. На то и жили.А в космос ,клоун,американы тогда летали еще на своих челноках.И к нам за помощью не обращались.Не знаешь ситуацию, а [*****] и отсебятину гонишь.Пацан.Не жил,а лезешь со старшими спорить.
Гость
91 - 18.08.2013 - 21:38
87-мазай >
А что, птицеводство было процветающим? Было что гробить? Я советские времена хорошо помню. Помню как нас молодежь посылали от профкома на птицефабрику в Лорис за цыплятами и яйцами для всего института. Цыплята были синюшного цвета, но мы все-равно были им ужасно рады, так как это был дефицит. Забыли уже?? А ножки Буша были и толще , и приятнее на вид, и дешевле и вкуснее. Народ хватал, забывая сказать спасибо.
Гость
92 - 18.08.2013 - 21:49
90.
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Да,именно всей Россией и осваивали кредиты. На то и жили.
Ну, не то что бы всей Россией... Болдырев в своей бессмертной книжке освоителей тех кредитов кажется даже пофамильно перечислял. ;)
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
А в космос ,клоун,американы тогда летали еще на своих челноках.И к нам за помощью не обращались.
Ты там за конкурентные продукты чо-то вякал, я тебе и предоставил вполне себе конкурентный продукт. И тогда он был конкурентный, а уж сейчас, когда "уже на своих не летают", так и подавно.
А ты всё лаешься. Береги нервы, они тебе в боях пригодятся ;)
Гость
93 - 18.08.2013 - 21:51
85-ingvor >Кредит- вещь взаимовыгодная, не дали бы эти, дали бы другие.
Ну и много кто тебе тогда кредит дал? Ты вспомни.Я вообще то, тем кто помог мне в трудную минуту благодарен.Мы ж вроде до этого враги им были.Могли бы отойти в сторонку-тоните как хотите.А они помогли.Да 24 миллиарда в 92 году как надеялся Гайдар не дали,меньше дали,но дали же.Не бросили.А ведь это самый трудный год был для нас.
Гость
94 - 18.08.2013 - 21:52
91.
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
А ножки Буша были и толще , и приятнее на вид, и дешевле и вкуснее.
Вишь как хорошо, теперь их тут нет, они все тебе достанутся. Ты главное спасибо не забывай говорить. И погромче, а то вдруг благодетели не расслышат.
Гость
95 - 18.08.2013 - 21:53
91-ту синюшную совдеповскую курицу можно было употебить без вреда для организма,а красивые ножки "буша" напичканы непонятно чем.Сам пару раз брал упаковку окорочков амерских лет 15назад,но как-то не понравились они.Сейчас наши птицеводы переняли опыт и в корме птицы гораздо больше лекарств чем самого корма,но вообще-то тема про место России,а мы на каких-то курей скатились)))
Гость
96 - 18.08.2013 - 22:09
94-Легыч >
А что значит благодетели? Я сам гражданин США, такой же как все тут американцы ; это моя страна и я сам себе благодетель. ;о))
Гость
97 - 18.08.2013 - 22:11
95-мазай >
Вот этого как раз говорить не надо. Нам лично рассказывал рабочий из этой птицефабрики, что они с женой хоть и работаю на ней, никогда не едят этих кур. Потому ка знают чем их пичкают, чтобы окончательно не сдохли и какими кормами кормят. ;о))
Гость
98 - 18.08.2013 - 22:13
96.
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
94-Легыч > А что значит благодетели? Я сам гражданин США, такой же как все тут американцы ; это моя страна и я сам себе благодетель. ;о))
Да? Ну, жри молча. Как рекомендует народная мудрость. ;)
Гость
99 - 18.08.2013 - 22:21
92-Легыч >Береги нервы, они тебе в боях пригодятся ;) Да что ты.Ты с наше померяй землю сапогами в Дагестане,мишенью побудь,а уж потом про бои говори.Если захочешь.А мы своели отвоевали уже .
Гость
100 - 18.08.2013 - 22:23
93)-Легыч, нинада грубить человеку.. он на работе, работает зондом аналитических служб.., программировать для купертино не умеет, но зато владеет жалом.. и ему эта работа нравится, т.е. нашёл себя.. (к тому, вполне корректен..)
Гость
101 - 18.08.2013 - 22:29
99. Да-да, я тоже ветеран куликовской битвы. Верь мне.
100. О, так он на работе? Ну, так пусть это будут суровые трудовые будни. Ножки Буша вроде надо в поте лица добывать не? ;)
Гость
102 - 18.08.2013 - 22:36
100-oldzanuda >93) он на работе, работает зондом аналитических служб.., программировать для купертино не умеет, Гы,гы.Мудрено,мудрено.Знать бы еще что оно такое - зонд аналитических служб,и що це таке - купертино.
Гость
103 - 18.08.2013 - 22:47
102)- зонд, по простому - сборник материала(в дан. сл. информационного), купертино - город на зап. побережье пиндосии.. (у меня там пара бывших знакомых жир под кондиционерами копят..)
Гость
104 - 18.08.2013 - 22:50
101-Легыч >Да ты мне как то и на кер не упал.Вяжешься везде с разговором.Ни ума ни фантазии.Тролль,ни о чем.Давай до свидания.
Гость
105 - 18.08.2013 - 22:54
104. Сталбыть как участнику про битву рассказывать не надо? Про правое крыло, левое, засадный полк и прочие чудеса. Даже жаль чесслово...
Но ты заходи если чо. Про гуманитарную помосч поболтаем, про красный крест, про обчество ара, про лендлиз и любимых миллиардеров фомича - хаммеров. Заодно и решим кто кому накер не упал. ;)
Гость
106 - 18.08.2013 - 22:59
103-oldzanuda >Вон оно что.Може и так.А може просто паранойя.Совки народ подозрительный.А мы ж все совки.
Гость
107 - 18.08.2013 - 23:02
102) Знать бы еще что оно такое - зонд аналитических служб -Это такая щтука, которую вставляют в политический анус, чтобы всё видеть в свете...
Гость
108 - 18.08.2013 - 23:17
107-saurus >Вот этот Бользен что ли зонд ,и его вставляют в политический анус.
Не ну ты жестокий парень.Бользена в анус.Что он тебе сделал ? Ну всего лишь слегка не адекватен.А ты его сразу в анус.
109 - 19.08.2013 - 01:13
---"...За почти месяц, что я был в Америке, о нас не вспомнили ни разу...."---
Было бы хорошо, если бы это были спецслужбы, а не граждане. Граждане - они граждане и е, имеют право не ведать, сколько мегабаксов на идеологическую обработку нашей пятой колонны печатают ихним спецслужбам.
Гость
110 - 19.08.2013 - 01:58
109-кифир >
)
На днях г-же Фатеевой заплатили, немножко). А уж она, затем, начала обрабатывать.
111 - 19.08.2013 - 02:20
Saero
110, Выборы,юле. Тайные выборы в инструмент демократоров превращены, сто пудов.
Запрещать надо таинство выборов или изменять. Способствуют раздору.
Гость
112 - 19.08.2013 - 05:09
111-кифир >
)
Государство Россия официально и добровольно взяло на себя обязательства соблюдать определенные процедуры. Данные процедуры мешают текущей преступной группировке бесконечно долго оставаться у власти. Все что нужно "демократорам" - нераспространение ОМП и военная стабильность в регионе. Если группировка это обеспечивает - рисует 146% сколь угодно долго, как ближневосточные или среднеазиатские "партнеры", к примеру. При нынешней информационной прозрачности "долго" у группировок не получается.
Гость
113 - 19.08.2013 - 06:36
106)-107)- а вы, ребятки, агрессивные, когда аргументов нет.. (как и поцреоты..), работайте, работайте..(я, вот тоже, на работёнку..)
Гость
114 - 19.08.2013 - 06:52
+113)- да!..veter, назчот паранои.. - мой много с этой братвой (которая слиняла) обчалсо.. ну, не будут оне забесплатно часами на российском форуме торчать.. и набирать тысячи символов на забываемом языке.. (за местных ещё можно посомневаться.., а ха этих - нет..)
Гость
115 - 19.08.2013 - 07:33
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Точно, а летом 17-го даже в виде Красного креста в Петроград приезжали.


В ответ на просьбу Максима Горького об оказании помощи голодающей России, направленную в июле 1921 года, Председатель комиссии Гувер 25 июля направил ответное открытое письмо, в котором указал ряд обязательных условий, которые необходимо было выполнить Советской стороне для получения помощи. 20 августа 1921 года АРА подписала в Риге договор о помощи с наркомом М. М. Литвиновым [5]. По этому соглашению помощь АРА предназначалась исключительно для детей и больных, определяемых АРА. Согласно правилам, установленным АРА, пищу в столовых могли получать дети в возрасте до 14 лет, прошедшие медицинское обследование (там, где это было возможно), и признанные голодающими. Каждый ребенок, прикрепленный к столовой АРА, должен был иметь специальную входную карточку (Admission Ticket), на которой делались специальные пометки о посещении столовой. Горячий обед выдавался в строго определенное время. Порция должна была быть съедена в столовой, и уносить её домой не разрешалось.

Американское судно «Феникс»[6] с продовольствием прибыло в Петроград 1 сентября 1921 года, а 6 сентября открылась первая столовая АРА в Советской России, в Петрограде. Четыре дня спустя в Москве открылся питательный детский пункт. В первые недели сентября американские представители в Петрограде сформировали 120 кухонь для 42 тысяч детей.

19 октября с АРА подписывается договор о продуктовых и вещевых (туда входили шерстяная и хлопчатобумажная ткань, все необходимые материалы для пошива одного костюма и белья) посылках. Замысел состоял в том, что каждый живущий за пределами поражённой голодом страны, кто желал оказать помощь, покупал продуктовый купон за 10 долларов в американском банке либо в офисах АРА в Европе. Затем купон посылался по почте через АРА в страну голода, где АРА находила человека-получателя, которому предназначалась посылка. Получатель относил купон в ближайший склад АРА и обменивал его на продуктовую посылку. Вещевая посылка стоила не 10, а 20 долларов. Продовольственная посылка состояла из 49 фунтов муки, 25 фунтов риса, 3 фунтов чая, 10 фунтов жира, 10 фунтов сахара, 20 банок сгущенного молока. В пересчете на килограммы вес посылки составлял примерно 53 кг. Затем состав посылок был несколько изменен, оставшись в пределах той же стоимости — 10 долларов.

К 10 декабря продовольствие АРА получали в Самарской губернии 185625 детей, в Казанской — 157196, в Саратовской — 82100, в Симбирской — 6075, в Оренбургской — 7514, в Царицынской — 11000, в Московской — 22000, всего же 565112 детей.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Америка..._помощи

Было как то так. Что принимать будете для снятия конгвективного дисонанса ?
Гость
116 - 19.08.2013 - 07:48
115. Спасибо, айварис, я это уже читал. Во-первых это элемент торга между большевиками и спонсорами. Это же даже странно бы выглядело, если бы они публично не попросили помощи, ведь они так много собирались дать в будущем. И даже начали давать, концессиями, просто некая группа внутри цека (Сталин и т.с.) ближе к концу 20-х посчитала, что она никому ничего ни за что не должна, и вот тут как раз и появились первые обиды.
А во вторых под этот же самый голод было организовано изъятие церковных ценностей внутри России. Мероприятие, кстати, абсолютно идеологическое, об этом и Ленин говорил. Так вот от реализации ценностей этих изъятых на борьбу с голодом было истрачено 3%, куда делось все остальное - доси покрыто мраком. Злые люди говорят, что все это золото оказалось за океаном.
Гость
117 - 19.08.2013 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Так вот от реализации ценностей этих изъятых на борьбу с голодом было истрачено 3%, куда делось все остальное - доси покрыто мраком. Злые люди говорят, что все это золото оказалось за океаном.
А информированные говорят что на это золото покупали оборудование и специалистов за рубежом , пока народ пух от голода...

Первой крупномасштабной антицерковной акцией, реализованной Российской Коммунистической партией (большевиков) – РКП(б) – после прихода к власти и победы в гражданской войне, явилась кампания по изъятию церковных ценностей, проведенная в 1922 г. В отличие от антирелигиозных мероприятий первых послереволюционных лет, насильственная конфискация церковного имущества не только носила организованный и всеохватывающий характер, но и провоцировала крупномасштабные репрессии в отношении наиболее активных священнослужителей и мирян. Желая предупредить возникновение крупных общественных нестроений, партийное руководство мотивировало начало кампании необходимостью сбора средств с целью преодоления последствий катастрофического голода, охватившего Поволжье в 1921 г. Подлинные цели запланированной акции были озвучены в секретном письме В.И. Ленина членам Политбюро ЦК РКП(б) от 19 марта 1922 г. Весьма показательно, что при планировании кампании не предполагалось использование всех вырученных средств на преодоление голода: «Нам во что бы то ни стало необходимо провести изъятие церковных ценностей (…), чем мы можем обеспечить себе фонд в несколько сотен миллионов золотых рублей (…). Без этого фонда никакая государственная работа вообще, никакое хозяйственное строительство, в частности, и никакое отстаивание своей позиции в Генуе, в особенности, совершенно немыслимы»[i].
http://www.bogoslov.ru/text/3217384.html
Гость
118 - 19.08.2013 - 08:21
117. Хехе... а кто-то еще не верит, что коммунисты и либерасты - близнецы. Однояйцевые ;)
Гость
119 - 19.08.2013 - 10:04
"Смешались в кучу кони , люди ....."
Гость
120 - 19.08.2013 - 10:40
119. Да еще как. Дело не в том, что ты их типа осуждаешь - "пока народ пух от голода..."(с). Дело в том, что ты этому вообще веришь.
Тут как в известном средневековом анекдоте. Инквизиция утверждала, что ведьма [*****] с дьяволом, ведьма со своей стороны убеждала, что ничего подобного она не делала. И единственной точки зрения так и не было озвучено - а существует ли дьявол в принципе, да еще в таком виде, с которым можно переспать.
Бо именно эта точка зрения для ведьмы была чревата самыми тяжкими последствиями, даже в сравнении с костром ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены