К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы скорее Гитлера простим чем вас большевиков.

Гость
0 - 15.06.2016 - 16:57
Это сказал тутошний персонаж-Ё
Кто ещё так думает? Кто это "мы"?



3361 - 20.07.2016 - 15:40
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Никаких блатных, урок-рецидивистов, бандюков с грабителями, злостных хулиганов, насильников, причинителей вреда здоровью и политических с 58-й статьёй.
То есть, ты не понимаешь,как урки-рецидивисты попали на фронт? В голове не укладывается, в твоей могучей, что закон,Юкак дышло, тебе же привели пример о воинских захоронениях и реальной ситуации. А ты тут комедию ломаешь...
Гость
3362 - 20.07.2016 - 15:41
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Никаких блатных, урок-рецидивистов
Ну и кто же все-таки воевал в тех "сучьих войнах"? Понимаешь ли, прогульщика, опоздальщика или баклана никто бы просто не воспринял всерьез. Будь у них погоны хоть в три слоя, они бы так и остались мужиками, фраерами и шушерой.
А там резали друг дружку настоящие воры, со специальностями.
3363 - 20.07.2016 - 15:42
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Разница между Российской Императорской Армией в годы ПМВ и Красной Армией даже в самые первые дни германского вторжения была просто колоссальной.
Золотые слова. Через две недели германцы были уже в Пскове, у красноармейцев был такой накал,, такой накал, что они не выдерживали первых боестолкновений и с накалом разбегались:-)))
Пеши есчо.
Гость
3364 - 20.07.2016 - 15:42
3367-_Кошница_ > не я пишу, бравые немецкие генералы, окстись.)
Гость
3365 - 20.07.2016 - 15:45
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
разновсякие немцы и прочие голландцы со швейцарцами даже на ПМЖ ехали.
Ага. Вот цари и понаехали, немчура с датчанами. Императрицы начиная с Екатерины-2 хронически по-русски через пень-колоду говорили, а следом за ними и вся "элита" русским языком брезговала, промеж себя по-французски да по-аглицки шпрехала.
-------------
"Я научился читать по-английски раньше, чем по-русски; некоторая неприятная для непетербургского слуха -- да и для меня самого, когда слышу себя на пластинке -- брезгливость произношения в разговорном русском языке сохранилась у меня и по сей день (помню при первой встрече, в 1945 что ли году, в Америке, биолог Добжанский наивно мне заметил: "А здорово, батенька, вы позабыли родную речь")." (с) В.Набоков, "Другие берега".
3366 - 20.07.2016 - 15:45
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
не я пишу, бравые немецкие генералы, окстись.)
В ГДР писал? А может переводчики писали из Главпура, а может и ты сбрехал.
Не авторитет.

Накал ощущается аж, кипит, кхе-кхе.
Заметь, все целенькие,как на подбор, раненых нет.
Гость
3367 - 20.07.2016 - 15:47
3370-_Кошница_ > я не ученый в отличии от вас, с архивами не работаю. Каждый документ с печатью нотариуса не прикладываю. Но, судя по результатам, пишут как оно было.
Гость
3368 - 20.07.2016 - 15:47
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
ты не придирайся к словам, обращай внимание на главное. Я понимаю неприятно, обидно, досадно.
круто, бурбур.
тут палитра с деревом дискуссию развели за то, что в щтрафбатах не было уголовников, которые могли быть только в штрафротах, и это для прям наипринципиально.
а точное указание на цифры ("добрая тысяча лет") - это придирка?
ты уж извини, но факты и цифры вещь упрямая, и требуют бережного обращения, а от ротой или батальоном называется штрафное подразделение, особенно без привязки к штатной численности, от оно непринципиально.
3369 - 20.07.2016 - 15:48
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Императрицы начиная с Екатерины-2 хронически по-русски через пень-колоду говорили,
Ну так они невесточки всё-таки. В станицах тоже так бывало на линии, черноморочку возьмут, она и балакает, смех вызываяу золовок.
Так Сталин продолжил традицию царских невесток?:-)))Ну, тупой, так и не научился по -русски говорить.
3370 - 20.07.2016 - 15:51
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Но, судя по результатам, пишут как оно было.
Раз ты не ученый, то ты не лезь со свиным рылом в калашный ряд, , германских генералов, никому неизвестных цитировать про доблесть РККА в 1941 году, просто смешно.
Потому что доблестью и не пахло массовой. Были отдельные подвиги, поступки и успехи,но на общем фоне КАТАСТРОФЫ всё это смотрелось вишенкой в сортире.
Гость
3371 - 20.07.2016 - 15:52
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
и понаехали, немчура с датчанами.
именно что, палитра.
что как бы указывает на нормальную встроенность в мировой социум и дает прямые указания на качество жизни в стране.
а через двадцать лет гениального правления большевиков, в этой же стране вдруг обнаруживается "отставание на добрую тысячу лет" и большевики это себе в заслугу ставят.
Гость
3372 - 20.07.2016 - 15:53
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В станицах тоже так бывало на линии, черноморочку возьмут, она и балакает, смех вызываяу золовок.
не только. и персиянки, и черкешенки, и прочие гордые горянки.
3373 - 20.07.2016 - 15:58
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
не только. и персиянки, и черкешенки, и прочие гордые горянки.
У кума была такая прабабушка, из натухайского племени,я ее не помню,а мать помнила она до ста лет дожила, ну уже балакала, а молодую притащили, ни слова не знала...
Гость
3374 - 20.07.2016 - 16:01
3374-_Кошница_ > то, что ты не в курсе кто такие были Манштейн, Гудериан, Клейст - выдает в тебе серьезно подготовленного собеседника.)
Гость
3375 - 20.07.2016 - 16:03
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Золотые слова. Через две недели германцы были уже в Пскове
На третий день войны пошли к Минску.300 км. за трое суток.
3376 - 20.07.2016 - 16:06
Источник ненадежный,с коммунистического ресурса, а это завсегда косячок, понимаешь?
3377 - 20.07.2016 - 16:07
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
На третий день войны пошли к Минску.300 км. за трое суток.
Наверное благодаря накалу сопротивления со стороны Красной армии, м-дя...
Гость
3378 - 20.07.2016 - 16:08
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
то, что ты не в курсе кто такие были Манштейн, Гудериан, Клейст
А ты в курсе кто такой Жюков.Так лжёт же, хотя может дело не в нём, а в цензуре.
Гость
3379 - 20.07.2016 - 16:10
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Наверное благодаря накалу сопротивления со стороны Красной армии, м-дя...
У немцев было 810 танков,а у советов 2200.
Гость
3380 - 20.07.2016 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну и кто же все-таки воевал в тех "сучьих войнах"?
резали друг дружку настоящие воры
Меня мало волнуют проблемы отребья, поэтому ничего определённого сказать не могу. Подозреваю, что часть отсидевших и ещё снова не севших пошла в армию, находясь на свободе. Возможно, по чьему-то раздолбайству освободили и направили в штрафроты часть тех, кому осталось сидеть менее года, особо не вникая в детали. Но в целом я одобряю идею. Урка-рецидивист, подорвавшийся на мине или получивший пулю - хороший урка. Во-первых, очистил генофонд, во-вторых, мина и пуля не достались полноценному гражданину. А потом сами себя дорезали, вернувшись в привычную среду. В результате к 60-м преступность сильно упала и вновь начала расти, когда решили, что "Пойми, студент, сейчас к людЯм надо помягче, а на вопросы смотреть поширше." (с)

В реальности бесподобно сыгравший хулигана и тунеядца Смирнов был настоящим героем. Ордена, медали, контузии. Победитель без всяких штрафрот.
KVD
3381 - 20.07.2016 - 16:11
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD источник Русского Духа. А это, что за экзотерическая сущность?
Нерусскому не понять.
Гость
3382 - 20.07.2016 - 16:12
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
русские коммунисты
Кхе-кхе, так как ты наследственный в 7 колене дегенерат, то тебе пузе надо клеймо выжечь, для напоминания, что русских коммуниздов не бывает, бо коммунизды - сиречь слуги сатаны и дегенераты, а русски люди - Божьи люди, православные.
3383 - 20.07.2016 - 16:16
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
У немцев было 810 танков,а у советов 2200.
У советов больше, там на одном Брестком вокзале немцы захватили 98 Т-34,в смазке...
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Меня мало волнуют проблемы отребья, поэтому ничего определённого сказать не могу.
Ты считаешь, участников Великой Отечественной войны отребьем, только потому что они воевали в штрафных частях?
Чем более участник обсуждения далек от армии, войны, реальной жизни, тем больше принципиальность, негодование какое-то, громкие пафосные заявления, оскорбления павших.
Для меня это было всегда удивительно:-((
Гость
3384 - 20.07.2016 - 16:17
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Подозреваю, что часть отсидевших и ещё снова не севших пошла в армию, находясь на свободе. Возможно, по чьему-то раздолбайству освободили и направили в штрафроты часть тех, кому осталось сидеть менее года, особо не вникая в детали.
то есть не то, чтобы вранье в "Штрафбате", а скорее правда, которая не нравится.
принято.
про штрафбаты и штрафроты именно в этом контексте и заговорили.
палитру - уважаю, способен признать свой косяк.
учитесь, криха с деревом.
Гость
3385 - 20.07.2016 - 16:18
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
не я пишу, бравые немецкие генералы, окстись.)
Бурбурка, твоя цитатка от Раусса прям целиком списана из главпура имени товагища Губельмана, пеши исчо, дабы тупорылось красножопых совкодрочеров была наглядно видна.
Гость
3386 - 20.07.2016 - 16:21
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Ага. Вот цари и понаехали, немчура с датчанами.
Кто это матерый человечище? Адьютант Багратиона, начальник Кавказской Линии, покоритель Эльбруса и прочия, прочия, прочия...
Гость
3387 - 20.07.2016 - 16:30
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
то есть не то, чтобы вранье в "Штрафбате"
Я в свободную минуту паинтересовался, посмотрел минут пять на Ютубе тот самый "Штрафбат". Враньё на каждом шагу. Целая часть уголовников... Как минимум три с 58-й статьёй, причём они громогласно об этом всем сообщают... Священник в части, что напрямую было запрещено... Командир части со споротыми знаками различия, хотя командиры были не штрафниками, а действующими офицерами... Само слово "штрафбат" вместо "штрафроты"... Это уже не отдельный косяк, а целенаправленная брехня. Или полная неграмотность плюс желание срубить бабла на модной теме "ужасов режима". Дальше смотреть не стал из брезгливости. Наверняка будет сплошная чернуха, злобные НКВДшники, сто мильёнов расстреляных etc. Хотя да, признаю - из-за чьих-то косяков могли оказаться в армии и рецидивисты. Не как общая правда, а именно как частные случаи.
3388 - 20.07.2016 - 16:30
Па́уль Лю́двиг Э́вальд фон Клейст (нем. Paul Ludwig Ewald von Kleist; 8 августа 1881, Браунфельс — 13 ноября 1954, Владимир) — немецкий военачальник (с 1943 года фельдмаршал). Во время вторжения в СССР командовал танковой армией на южном направлении. Единственный фельдмаршал, умерший в советском плену.
Ну вот и первый косяк, фельдмаршал не оставил мемуаров и откуда взялось воспевание РККА в 1941-м году? Брехня, Бурбур, она легко вычисляется, вон Свист как узнал про 4 погибшие германские подлодки так и ушел в слезах с форума.
Гость
3389 - 20.07.2016 - 16:32
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Меня мало волнуют проблемы отребья
Футы-нуты пальцы гнуты...
Гость
3390 - 20.07.2016 - 16:34
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Не как общая правда, а именно как частные случаи.
"Частные случаи" просто не подняли бы никакой "войны" в тюрьмах и на зонах. А ведь четыре года как минимум воевали. С ворами ясно, но кто был на противной стороне?
3391 - 20.07.2016 - 16:36
Пропагандисткие сказки они завсегда красивые, лубок, пастораль,акварель,а реальная правда, поверь,палита манджара как человеку опытному она наоборот неприглядна.
Ничего противоречащего реалиям на сто процентов там нет в этом сериале.
Но косяки, конечно есть, во-первых меня разозлили некоторые упитанные рожи, нужно было на 6 недель на ТФТ, питание по нормам выработки-(лагерной)-избиения к тому же, карцер и всё прочее, штрафная пайка приветствуется, ну и дальше.
3392 - 20.07.2016 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А ведь четыре года как минимум воевали.
До 1956 года, десятилетняя война,к тому же от ушедших на войну "сук" вернулось-то едва пятая-десятая часть, они были реально на передке.
Гость
3393 - 20.07.2016 - 16:46
В вике много ерунды понаписано: о сроках, о "польских ворах" (это блатные прибалты и западенцы, попавшие на сталинские зоны вследствие присоединения еще до войны, и которые просто понятия не имели ни о каких тутошних "законах"), об "автоматчиках" (это вообще мужики)...
Но там правда есть рациональное зерно о том, что численность "сук" прилично поправили просто "преступившие закон" сотрудничеством с администрацией. Но первая и основная предъява была именно о погонах.
3394 - 20.07.2016 - 16:47
Не вика, мне люди говорили, что до конца 50-х были отдельные столкновения,и за "запретку" прыгали и прочее...
Гость
3395 - 20.07.2016 - 16:47
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Священник в части, что напрямую было запрещено... Командир части со споротыми знаками различия, хотя командиры были не штрафниками, а действующими офицерами... Само слово "штрафбат" вместо "штрафроты"... Это уже не отдельный косяк, а целенаправленная брехня.
с одной стороны, конечно, запрещено.
а с другой стороны - это война, и штрафники, которым особо нечего терять.
гражданские женщины в частях запрещены, а у нас в хлеборезке в мирное время, хотя и в 90-е, втайне от офицеров почти три недели две местные девахи жили. и хорошо жили, и мы с ними неплохо ;)
я уж молчу про командировки.
это свист тебе может рассказывать, как вся армия по уставу живет.
3396 - 20.07.2016 - 16:50
В любом случае, и Король и те кто был с ним принадлежали к реальной верхушке преступного мира и Толик Черкас он ходил по Ванинской пересылке с двумя орденами Славы на груди и одной рукой.
Понятно, сейчас паллита манджара изойдет на выделения и будет рассказывать, что рук у людей две и показывать анатомический атлас и что ордена носить заключенным нельзя и будет подсовывать закон Ук РСФСР.
Но реалии они завсегда иные.
Гость
3397 - 20.07.2016 - 16:54
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не вика, мне люди говорили, что до конца 50-х были отдельные столкновения,и за "запретку" прыгали и прочее...
Ну пусть. Итак, имеем минимум четыре года - 47-51, максимум десять 46-56 (хотя я бы 46-й убрал, бо старт совершенно явно дан указом четыре шестых, а это июнь 47-го)...
Событие было громкое, а "частные случаи" громких дел не творят.
3398 - 20.07.2016 - 16:54
пускай, основные события это первая четырёхлетка.
Гость
3399 - 20.07.2016 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Но там правда есть рациональное зерно о том, что численность "сук" прилично поправили просто "преступившие закон" сотрудничеством с администрацией.
Не токо. Сам Король, другие суки, там где их лагеря и этапы были, много завербовали. Ну не все блатные были готовы умереть, и потому нож целовали, там число огромное выходит.
А помирил всех в конце Вася Бриллиант.
3400 - 20.07.2016 - 17:05
Его фамилия была Селиванов?
Были командировки, где "суки" ходили с ППШ и карабинами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены