К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лучше один раз увидеть,чем 100 раз услышать.

Гость
0 - 04.01.2015 - 06:31
Вот тут возникает вопрос:-А почему в России так много людей агрессивно настроены против Америки? Ведь они по сути своей ничего об этой стране не знают, а так уже ее ненавидят. С одной стороны очень странно, но если задуматься, то становится понятно почему так происходит. Просто они все слушают, слушают и слушают то,что им говорят. Сто раз слушают изо дня в день антиамериканскую пропаганду, эту безпрецедентного масштаба брехню,льющуюся со всех правительственных каналов российских СМИ. И когда они вдруг слышат что-то иное, что не привыкли слышать, то принимают это все в штыки и не верят. Это рвет им разум, правда не укладывается в рамки заполненных туда шаблонов. Отсюда у меня предложение -приезжайте в Америку, господа-товарищи , прилетайте, приплывайте в любую ее часть, в разные ее города, посмотрите сами, своими глазами , на эту страну, на людей, живущих в ней, поговорите с ними, пообщайтесь. Ведь говорят же умные люди всегда : лучше 1 раз увидеть ,чем 100 раз услышать!. Убежден, такое путешествие и личное знакомство с Америкой будет вам только на пользу.


Гость
121 - 04.01.2015 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
В Византии было римское право,это тебе для развития Санди...
Это мне то для развития? Тому, кто изначально и сказал, что рецепиировано было именно римское частное право, а не византийское, о котором тут брякнул велики историк? Бгггггггг!!!!
Гость
122 - 04.01.2015 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
просто я боюсь, что ты пытаешься слить один спор в другой, чтобы не выставлять себя балбесом в первом...
А ты уже и слил и выставил. Ведь изначально тема была о том что Америку не любят за то, что она навязывает свои ценности другим. А я доказывал, что в точности универсальных ценностей не бывает. И в любом случае нельзя их распространять путем навязывания. Вот и все.
Что же касается "римского права" и пользования им в Западной Европе, была бы машина времени, отправил бы я тебя к какому-нибудь Хлодвигу, и мы бы посмотрели какое право он бы к тебе применил. А ммежду тем - родоначальник вполне ныне цивилизованной Франции.
123 - 04.01.2015 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Я бы тебе поверил, если бы успех Римской империи состоялся без римского частного право
Санди,нельзя быть таким зашоренным,успех Римской империи-это не только римское право или форма гладиуса.Это успех самих римлян,которые передали свои навыки и умения завоевателоям-варварам.
а чему могли русские научиться в Симбирске у завоевынных инородцев? Даже у татар,а тем паче у мордовы или чувашей? Русские создали свое госуддарство на полудикой ледяной пустыне и всему им приходится учиться самим ,на своем опыте.Нет, конечно можешь заорать, что такая-сякая говонорашка,и надо валить.Но это твое мнение,и только.
Гость
124 - 04.01.2015 - 17:24
Да ну ,
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Это в частности Марианские острова, Гуам, Палау и еще некоторые. Далеко конечно, никто и не заметил.
Гуам
Гость
125 - 04.01.2015 - 17:30
Это ж надо какая загогулина...
Римская Империя пала, а ее частное право продолжало навязываться многим народам столетиями позже... часто самими же правителями этих народов, которые уничтожали при этом обычное право своих же народов... да как они могли? Бггггггг!!!

Но что история... вот щас, например... что не сделка российского олигарха, то Лондонский Высокий Суд вообще ни разу непричем... Бгггггг!!!
Басманный суд держат для ватников... Бгггггг!!!!
Казалось бы? по сценарию Королева Великобритании и Обама должны нам навязывать свои ценности, а тут пятая колонна из олигархов решила, что наша правовая система никчемная и надо бы сгонять к англосаксам, цивилизации, которой по мнению некоторых тут просто случайно повезло... Бггггг!!!

Сначала случайно право Древнего Рима оказалось в Римской Империи вместо какой-нить Индонезии... потом англосаксы случайно приподнялись со случайной юрисдикцией... не история, а черте что... и главное... из этих примеров уж точно следует, что в поднятии цивилизации право совсем непричем... Бггггггггг!!!!

Вот же олухи эти ватники... вот на что они рассчитывают с такими видением мира и такими знаниями?
Гость
126 - 04.01.2015 - 17:36
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Санди,нельзя быть таким зашоренным,успех Римской империи-это не только римское право
А кто сказал, что только? Я же написал, что это уклад цивилизации, часть которого - это право...

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
а чему могли русские научиться в Симбирске у завоевынных инородцев? Даже у татар,а тем паче у мордовы или чувашей? Русские создали свое госуддарство на полудикой ледяной пустыне и всему им приходится учиться самим ,на своем опыте.Нет, конечно можешь заорать, что такая-сякая говонорашка,и надо валить.Но это твое мнение,и только.
Дык я не понял в итоге то? Навязывание это карашо или плохо? Бггггггг!!!
Разве я завел речь о том, что "навязывание" англосаксами своих ценностей - это плохо?
Суть не в навязывании, а в самом укладе... его охотно перенимают... и вся история тому подтверждение...
путенские ценности могли бы мы навязать тем самым племена с обычным каннибализмом... но тем, кто думает, мы это навязать не сможем... потому что вокруг есть другие, более прогрессивные примеры...
Поэтому не воевать надо, а сосредоточится на прогрессивном, на развитии России... тогда и воевать возможно не придется...
Ну а то, что славянским племенам было чуждо православие, им не помогло... Бгггггг!!!
Гость
127 - 04.01.2015 - 17:37
Раз в сто лет креаклы зачотно воют за передовые движи в миговом сообществе. Ну а чо - в прошлый раз много дурней нашли, есть надежда, что и на сей раз повезет...
Но говорят, что в одну воронку не падает ;)
Гость
128 - 04.01.2015 - 17:41
121-Sandy I >Такая вещь как право вообще не может быть причиной успеха чего-либо. Развуе что третьестепенной причиной. В Англии был парламент с 13в И че? А ничего до 18-го, пока крестьян с земли не согнали для разведения овец и до 19-го пока Индию не ограбили.
И я не употреблял термина "византийской право". Разумеется Византия - продолжение Рима и Юстиниан собрал в свой кодекс римские законы с сильными поправками, учитывающими изменившиеся реалии места и времени. И че? А православие вообще к чему приплел? Так кто с темы соскакивает?
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Гуам
И что мы видим? Хрущевки и бараки? Ну конечно там военно-морская база.
Зато Гуам имеет аж одного депутата в Конгрессе. Правда он права голоса не имеет. Вот такие "институты".
Гость
129 - 04.01.2015 - 17:43
О! Хлопцы в право окунулись с головой, хотя в теме ни о каком навязывании каких-то ценностей ни слова. Але.. Мужики.
Гость
130 - 04.01.2015 - 17:50
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
хотя в теме ни о каком навязывании каких-то ценностей ни слова. Але.. Мужики.
Бользен задал вопрос - почему все не любят Америку. А я ответил, что Америку-то любят, но не любят ее политику навязывания своих ценностей и институтов. Я ж не думал, что кое-кто так возбудится.
Гость
131 - 04.01.2015 - 17:52
Автор, призывает вас в турпоездку, ему кажется что ТВ 24 часа в сутки ругает Обаму и всю Америку. Во, наивный, послушал бы как ругают и режут головы американцам исламисты...... И плевали они на цивилизацию.
Гость
132 - 04.01.2015 - 17:55
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И че? А православие вообще к чему приплел? Так кто с темы соскакивает?
Тема изначально была в негативном отношении к американцам, которые навязывают... вот мы и прогулялись в историю по поводу навязывают... рассмотрели примеры из современности о том, как "навязывают"...
Выяснили, что оказывается в России вопреки обычаям некоторых народов многоженство не разрешено... почему-то... педофилия преследуется... хотя казалось бы...
элементы западной цивилизации добровольно воспринимаются даже элитой...
Вот как же так? Ведь вроде бы навязывать никарашо... Тут для ватника возможно открывается откровение, что не всякое навязывание никарашо... и ему совсем чуть-чуть осталось до осознания, почему же так "несправедливо" устроен современный мир... Бгггггг!!!

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Такая вещь как право вообще не может быть причиной успеха чего-либо. Развуе что третьестепенной причиной. В Англии был парламент с 13в И че? А ничего до 18-го, пока крестьян с земли не согнали для разведения овец и до 19-го пока Индию не ограбили.
Еще раз... право - это часть уклада цивилизации, которое часть этой цивилизации и через в том числе которое происходит подъем цивилизации...
Что касается парламента... осознание некоторых вещей приходит не сразу... зато когда приходит, то уже проще для остальных... что касается "и че?", ну так а без парламента у кого в итоге получилось лучше?
Да и парламент в РФ - это всего лишь название... он не выполняет значительной части своих функций демократического государства... поэтому он вроде есть, а толку?

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И что мы видим? Хрущевки и бараки? Ну конечно там военно-морская база. Зато Гуам имеет аж одного депутата в Конгрессе. Правда он права голоса не имеет. Вот такие "институты".
Бгггггг!!! Думаешь там живут хуже, чем, например, в Томской области, депутаты от которых имеют право голоса? Вот такая загогулина... Бггггггг!!!
Гость
133 - 04.01.2015 - 17:55
131-236 >Да я про Америку вспоминаю только когда здесь Бользен выступит.
Гость
134 - 04.01.2015 - 17:59
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Бользен задал вопрос - почему все не любят Америку. А я ответил, что Америку-то любят, но не любят ее политику навязывания своих ценностей и институтов. Я ж не думал, что кое-кто так возбудится.
Бгггггг!!! Как можно было читать эти глупости... о том, что право не имеет значения... что англосаксы - это случайно... и уж о том тем более, что где Римская Империя щас? Бггггггг!!!

Ценности там адекватные... другое дело у нас с элитой большие проблемы... она никак не может принять эти ценности, преобразить Россию и конкурировать с америкой в более прогрессивной системе ценностей, где уж точно шансов больше...
Но ведь одна из ценностей - это сменяемость власти... это противоречит интересам современной, так называемой российской элиты...
Гость
135 - 04.01.2015 - 18:01
96-питон >Что значит ты бы уничтожил институты в россии по западном образцу??? Да любой мало-мальский институт в россии основан не на праве батыя или индуистских ведах,а на конституции,которую писали американцы. Банк России является снова-таки филиалом ФРС,а если тебе захочется с ним судиться,то судиться ты с ним будешь только и только в Нью Йорке,а не суде РФ. Любая норма,будь то имею право - это слизанный с запада инструмент управления массами. Вопрос лишь в том,что на западе есть власть,то есть воры в законе,и есть общество,которое в системе сдержек и противовесов не дает этой самой власти перейти все границы возможного. А здесь такой системы нет. Общество есть,а общественного контроля нет. А если он появляется,его начинают прессовать.
136 - 04.01.2015 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Ну а то, что славянским племенам было чуждо православие, им не помогло... Бгггггг!!!
Русы решили за славян вопрос веры.Как бы это им помогло, если у князя в руках была сила,т.е дружина.Сила и власть первичней-бумажек хоть с какими-то законодательными актами.
Если ты этого не понимаешь, то любой просветитель пасует.Значит у тебя в голове проблемы с причинно-следственной связью.
Гость
137 - 04.01.2015 - 18:03
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
131-236 >Да я про Америку вспоминаю только когда здесь Бользен выступит.
Зато она про тебя помнит и из каждой щели прет...:-)
Гость
138 - 04.01.2015 - 18:13
135-tih_online >А я разве не согласен? В том и дело, что нам в 90-х навязали "инструменты", а они нам совершенно не подходят и в наших условиях превратились черт знает во что. Но какова альтернатива? И кто "общественный контроль". Не Навальный же с Ксюшей.
Гость
139 - 04.01.2015 - 18:13
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Русы решили за славян вопрос веры.Как бы это им помогло, если у князя в руках была сила,т.е дружина.Сила и власть первичней-бумажек хоть с какими-то законодательными актами. Если ты этого не понимаешь, то любой просветитель пасует.Значит у тебя в голове проблемы с причинно-следственной связью.
ну да.. раньше, когда не было бумажек завоеватели даже завоеванных ели... ты тоже ел? Бггггггг!!!!

А уж устав так он и создан, чтобы им удобно было подтирацца... да? Бгггггггг!!!

Что касается князя и дружины... а чего ж не было дружины то? да и зачем дружина, если щас православие считается исконной религией... Щас есть дружина... помогает? Бггггггг!!!
Гость
140 - 04.01.2015 - 18:16
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
"инструменты"
Если тебе дали дрель, а ты ей ногу себе просверлил, то как думаешь, кто виноват? Тот, кто дал или дрель? Бгггггггг!!!

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И кто "общественный контроль". Не Навальный же с Ксюшей.
не... ты чо? еслинепутентокто... кто ж еще... В стране больше никого нет... он один и работает... какую галеру построил, на такой и плывет.. .вся галера пьет, ворует, морды бьет, один раб тока и гребет... умел бы организовать процесс, продуктивнее галера плыла... Бгггггг!!!
Гость
141 - 04.01.2015 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Щас есть дружина... помогает? Бггггггг!!!
Не бггг, а крымнаш ;)
142 - 04.01.2015 - 18:17
Очень смешно,ты все смешнее и смешнее раз за разом.
Прогресс,Санди, в общение просто неудержимый.
А,ну, посмейся,исчо,звонким колокольцем,бубенцы-бубенцы...
Давай,не стесняйся.Пусть вся улица Хо Ши Мина слышит.
Гость
143 - 04.01.2015 - 18:17
138-питон >Если они нам не подходят,то что тогда подходит? Выстроить стену *чучхе2.0* ? Воторое. Навальный всего лишь один из. Этих средств контроля валом. Вот написал допустим *коммерсант* о доходе сечина или якунина,основываясь на реальном инсайде,а сечин или якунин понятное дело как через суд заставил сми заткуться. Ну и какую альтернативу в этом случае ты предлагаешь? Вообще не затрагивать эту тему? Объявить их небожителями и вообще их не касаться?
Гость
144 - 04.01.2015 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
вся галера пьет, ворует, морды бьет
Ужос какой. Поравалить, Сандя ;)
Гость
145 - 04.01.2015 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Не бггг, а крымнаш ;)
Я по поводу православия... как-то в прошлом из-за отсутствия дружины над славянами надругались... так они до сих пор так и ходят... в последнее время даже заговорили, что собственно так исконно и было...

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Давай,не стесняйся.Пусть вся улица Хо Ши Мина слышит.
Сам освоил гугл? или тебе его навязали? Бгггггг!!!
Ты чего туда полез то меня искать? Не уж то задел за живое? Потому что все смешнее и смешнее? Бггггггг!!!
Гость
146 - 04.01.2015 - 18:23
Мой хороший знакомый посетил в Америку прошлый год.Прилетел в Сан_Франциско ,а там снял авто в прокат и поехал своим ходом до старого знакомого.Чтоб всё посмотреть своими глазами.Так вот совсем не в восторге.Лондон и Париж ему понравились гораздо больше.В общем абсолютно не в восторге.То бользя по нищете своей на задницу падает от них.Что с хохли взять.Да и полицией напряги возникли.Решил где то там скосить,а оне за углом .Два негра.Говорят -Ты знак видел?
-Ну видел.-Как ты видел знак,и всё равно поехал! Возмущению копов не было предела.У них в голове такое не укладывается.- Ули негры,че с них взять.Не понять им вольный дух россиянина.:-) От так .Короче тоталитарный режим.:) У нас то всегда с копами можно договориться . Вообщем ниче особенного.
Гость
147 - 04.01.2015 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Я по поводу православия... как-то в прошлом из-за отсутствия дружины над славянами надругались... так они до сих пор так и ходят... в последнее время даже заговорили, что собственно так исконно и было...
Так ты этим расстроен? Пиндосы такую ставку на родноверов сделали, а они сливают гады? Бабло освоили и к другим истокам? Отже... сочуйствую ;)
Гость
148 - 04.01.2015 - 18:35
146-смок >Ну да. Завтра на твою знакомую наедет пьяный бульдозерист,а потом договорится с ментами. А если она умрет? А если она не знакомая,а родственница? Ты же первым какраул кричать будешь и проклинать продажных копов. Ну что за люди))
Гость
149 - 04.01.2015 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Так ты этим расстроен?
Я? нет... я просто увидел много противоречий в позиции тех, кто про навязывание... о чем тут и рассказал... логики в их позиции нет...
Казалось бы навязали... ну не было дружины... ну ладно, так сложилось... но теперь то, когда осознали, что навязывать плохо и в память наших предков и во имя сохранение самобытности... взять бы и отказаться... а чота нет... говорят куча позитива прилетела с этим навязыванием... странно как-то...
Им фотки Гаваев показывают с кучей позитива, но они чота недовольны... Бгггггг!!!
Гость
150 - 04.01.2015 - 18:37
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
Ну и какую альтернативу в этом случае ты предлагаешь?
Знал бы, сам бы в президенты выбивался. Смех-смеохм, но может нам действительно монархия более подходит? (Я не о Путине!)
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
Вообще не затрагивать эту тему? Объявить их небожителями и вообще их не касаться?
А такого я никогда не говорил. Но тут сразу в голову приходит: "А судьи кто?"
Что же касается теории, то я лишь хотел сказать, что законы истории на самом деле более общие и глубокие, чем просто смена формаций и уж конечно бесполезно сравнивать общественные институты: этот де лучше а этот хуже.
В то же время проявление этих законов более разнообразно чем обычно считают.
И совершенно правильно не только с политической, но и с научной точки зрения что заговорили о многополярном мире. Если человечество выживет, он таким и будет - многополярным и разнообразным несмотря ни на что. Нельзя всем выписать единый рецепт.
Гость
151 - 04.01.2015 - 18:37
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Зато Гуам имеет аж одного депутата в Конгрессе. Правда он права голоса не имеет. Вот такие "институты".
И как там местные? Как там народно-освободительная армия Гуама? Бггггггг!!!
Гость
152 - 04.01.2015 - 18:41
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Знал бы, сам бы в президенты выбивался. Смех-смеохм, но может нам действительно монархия более подходит? (Я не о Путине!)
Бгггггг!!! Конечно же не предложения Навального обсуждать, а личности... например, самому туда пойти... Бгггггг!!!
Между тем предложение о введении уголовной ответственности за незаконное обогащение - это позитивный момент в борьбе с коррупцией... это и есть элемент общественного контроля... тогда будет достаточно фотки дачи чиновника или данных из иностранных реестров недвижимости и заявления в полицию, чтобы чинуша уже объяснил откуда... Прикол в том, что скрыть источник у публичного лица было очень трудно...
Гость
153 - 04.01.2015 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
но теперь то, когда осознали, что навязывать плохо и в память наших предков и во имя сохранение самобытности... взять бы и отказаться...
Самобытность - это весьма и весьма. Но вот незадача - тексты об этой самобытности писаны в лучшем случае сто лет назад, видимо какими то бытовыми сумасшедшими, а литературно правлены и дополнены в последние четверть века, причем там прям чуть не открытым текстом видать "типография города Бостон" ;)
То есть чтобы замутить свару с православием в лице неокрепших голов - хватает, а чтобы "вернуться к истокам" - решительно нет.
Непонятно же, к чему возвращаться. Идола во дворе построить, намазать его куриной кровью и скакать вокруг? А хвилософия где? В чем так сказать исконный смысл сего скаканья?
154 - 04.01.2015 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Сам освоил гугл? или тебе его навязали? Бгггггг!!!
У меня тетка там живет,нормальный район.Ты просто говорил раньше,не понимаю твоей реакции.
Гость
155 - 04.01.2015 - 18:43
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Что же касается теории, то я лишь хотел сказать, что законы истории на самом деле более общие и глубокие, чем просто смена формаций и уж конечно бесполезно сравнивать общественные институты: этот де лучше а этот хуже.
Тогда нафига мы обсуждаем возможное падение англосаксонской цивилизации, а не судьбу российской? Ведь и Россия как империя исчезает...

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И совершенно правильно не только с политической, но и с научной точки зрения что заговорили о многополярном мире. Если человечество выживет, он таким и будет - многополярным и разнообразным несмотря ни на что. Нельзя всем выписать единый рецепт.
А как принятие западного образа жизни отменяет многополярность? эта система просто эффективнее и в ней куда продуктивнее будет конкурировать с США... сейчас же это какие-то жалкие потуги...
Гость
156 - 04.01.2015 - 18:44
И потом, Сандя, по крохам дошедшего можно понять, что те древние боги просто обязаны были допомогать в боротьбе. А они всепросрали... Поэтому их просто запустили по течению - и вослед не помахали. ;)
Гость
157 - 04.01.2015 - 18:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
У меня тетка там живет,нормальный район.Ты просто говорил раньше,не понимаю твоей реакции.

Бгггггг!!! Я не мог этого говорить, потому что мне придецца надорваться, чтобы там услышали... но все равно не поможет...
Думал история про то, что я говорил и про тетку проканает? Бггггггг!!!
Гость
158 - 04.01.2015 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
И как там местные? Как там народно-освободительная армия Гуама? Бггггггг!!!
"В Гуаме существует движение за полную независимость от США" (из Вики)
Гость
159 - 04.01.2015 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И потом, Сандя, по крохам дошедшего можно понять, что те древние боги просто обязаны были допомогать в боротьбе. А они всепросрали... Поэтому их просто запустили по течению - и вослед не помахали. ;)
Ды ладно? То есть ты нашел позитив в "навязали"? Цивилизация с более прогрессивным укладом дала тебе инструмент, который помог в развитии?
Теперь до тебя доходит, что нужно иметь такой прогрессивный уклад и инструменты его предлагать другим и тогда все будет куда результативнее для России?
Может поэтому у американцев получается лучше?
Гость
160 - 04.01.2015 - 18:49
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
"В Гуаме существует движение за полную независимость от США" (из Вики)
И как у них дела?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены