К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лучше один раз увидеть,чем 100 раз услышать.

Гость
0 - 04.01.2015 - 06:31
Вот тут возникает вопрос:-А почему в России так много людей агрессивно настроены против Америки? Ведь они по сути своей ничего об этой стране не знают, а так уже ее ненавидят. С одной стороны очень странно, но если задуматься, то становится понятно почему так происходит. Просто они все слушают, слушают и слушают то,что им говорят. Сто раз слушают изо дня в день антиамериканскую пропаганду, эту безпрецедентного масштаба брехню,льющуюся со всех правительственных каналов российских СМИ. И когда они вдруг слышат что-то иное, что не привыкли слышать, то принимают это все в штыки и не верят. Это рвет им разум, правда не укладывается в рамки заполненных туда шаблонов. Отсюда у меня предложение -приезжайте в Америку, господа-товарищи , прилетайте, приплывайте в любую ее часть, в разные ее города, посмотрите сами, своими глазами , на эту страну, на людей, живущих в ней, поговорите с ними, пообщайтесь. Ведь говорят же умные люди всегда : лучше 1 раз увидеть ,чем 100 раз услышать!. Убежден, такое путешествие и личное знакомство с Америкой будет вам только на пользу.


Гость
81 - 04.01.2015 - 15:42
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
А почему тебя парит какие-то жопотрахи?
А почему они парят пиндосовское правительство? И почему его парит мое к ним отношение? ;)
Гость
82 - 04.01.2015 - 15:44
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
20-U_S_A_Citizen >бы я в вашей пендоссии если помнишь.. 5 лет прожил.. и не разу не пожалел что бросил все и вернулся.. не для русского человека там.. хорошо там по своему.. слов нет.. для овоща.. для нашего человека такая жизнь - смерть.. поэтому старый бользен тебе и говорят.. не лезь к нам .. это не для нас..
Для бухалки , забияки и хама в Америке действительно места нет, не разгуляешься, быстро к порядку приведут. А нормальному человеку здесь очень даже интересно и комфортно жить.
83 - 04.01.2015 - 15:46
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
Ким чен ыну тоже может не нравится. Проблема только в том,что он - людоед.
Мда. И кого он съел?
Но вот что интересует. Ты то откуда знаешь? Сам готовил или вместе кушали?
Гость
84 - 04.01.2015 - 15:47
80-_Кошница_ >в том-то и дело,что там ее не было. Некто милошвич подумал, что все ему можно и все сойдет с рук. Ему раз пригрозили - ноль,второй,тритий...потом собрали совбез - его торпедировали(не будем показывать пальцем кто). Вторую руанду там устраивать что-ли? Решили в обход оон,и кстати правильно. В результате получили то,чему радуются сейчас миллионы - Хорватию,Албанию и пр.
Гость
85 - 04.01.2015 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от U_S_A_Citizen Отсюда у меня предложение -приезжайте в Америку, господа-товарищи , прилетайте, приплывайте в любую ее часть, в разные ее города, посмотрите сами, своими глазами , на эту страну, на людей, живущих в ней, поговорите с ними, пообщайтесь. Ведь говорят же умные люди всегда : лучше 1 раз увидеть ,чем 100 раз услышать!. Убежден, такое путешествие и личное знакомство с Америкой будет вам только на пользу. А если въезд в Америку закрыт что делать, ТЫ посодействуешь? Замолвишь словечко в госдепи чтоб визу открыли?

Для нормальных русских людей въезд в США не закрыт, мои друзья получили визы на три года без проблем. Чем провинился перед США? Или ты имеешь криминальное прошлое в России? Или полный нищеброд?
Гость
86 - 04.01.2015 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А если кому то не нравится?

То есть ты за многоженство в России? Бггггггг!!!
87 - 04.01.2015 - 15:54
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Для бухалки , забияки и хама в Америке действительно места нет, не разгуляешься, быстро к порядку приведут.
Посредством пули в лоб?
88 - 04.01.2015 - 15:54
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
в том-то и дело,что там ее не было.
Было.Милошевич действовал в рамках законности и порядка.Дурак, кстати, был. Устроил бы вторую руанду, сейчас бы все уже забыли про Косово.И миллионы сербов радовались.Но его все равно разбомбили.
89 - 04.01.2015 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
То есть ты за многоженство в России?
Я тебя обожаю. Где я про многоженство говорил? Не приписывай мне свои домыслы.
Гость
90 - 04.01.2015 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Я тебя обожаю. Где я про многоженство говорил? Не приписывай мне свои домыслы.
Ну как же? Ведь в России есть народы, для которых традиционна полигамия, а ты из тех, кто ничего не навязывает, даже позитивного... да? или я чота упустил? Бгггггггг!!!
91 - 04.01.2015 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Ведь в России есть народы, для которых традиционна полигамия
Есть.А есть у которых ритуальный каннибализм, тоже есть,а есть у кого и ритуальный и бытовой гомосексуализм.У нас народов много.
Гость
92 - 04.01.2015 - 16:03
88-_Кошница_ >позже или раньше,Югославия бы распалась б как советский союз. Ему ведь не помогли ни диктаторы,ни либералы. Поэтому сербам даже повезло что отделались малым. Германия от гитлера 30 лет отмывалась. Так то германия.
Гость
93 - 04.01.2015 - 16:03
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Есть.А есть у которых ритуальный каннибализм, тоже есть,а есть у кого и ритуальный и бытовой гомосексуализм.У нас народов много.
ты еще про педофилию забыл написать... неужели не будем ничего навязывать? Это новый поворот в развитии России? Бггггггггг!!!
Гость
94 - 04.01.2015 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
U_S_A_Citizen >Летом собираюсь посетить США.Интересно,на границе будут спрашивать цель приезда,политические взгляды,отношение к Президенту США? Обманывать нельзя? Хвоста не будет?

Юморист?? Конечно же спрашивают только о цели поездки. Если не скажешь :что собираешься взорвать Статую Свободы или что-то в этом роде, то пропустят. Это серьезно.
95 - 04.01.2015 - 16:09
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Для бухалки , забияки и хама в Америке действительно места нет, не разгуляешься
Неужто в любом районе ?
Гость
96 - 04.01.2015 - 16:09
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
Вот,скажем,северная корея не захотела идти в "кильватере" - результат известен,а Южная - захотела. Результат тоже известен.
Примеры можно изыскать самые разные. Можно и Китай вспомнить, который ни у кого не в кильватере, а штаты таки задавит, в том числе (не сейчас конечно но со времене6м) и по уровню жизни, уверен.
Можно вспомнить и некие тихоокеанские острова, над которыми у США после ВМВ была опе кормитька, а в 9--х они их тихо прихватизировали. Там и ныне людишки одними кокосами питаются.
Я бы в России "правовые институты" по западному образцу изничтожил хотя бы для того, чтобы бесполезную Госдуру не кормить.
Разговор не для этой темы, но как историк я четко вижу, что нынешний успех англосаксонской цивилизации - всего лишь зигзаг истории и никакими историческими законами не предопределен. Просто так случилось. И - не скажу когда конечно - но это изменится. А потом еще изменится. И еще.
И еще - как историк - я прекрасно знаю, что основополагающие ценности не могут быть едиными у всех народов и всех цивилизаций.
Гость
97 - 04.01.2015 - 16:11
94-U_S_A_Citizen >Тогда поеду.Дурных мыслей нет.А вот джинсы настоящие и сигареты обязательно куплю.И не одни.Самолетом можно вывести 35 кг+8кг ручной клади.
Гость
98 - 04.01.2015 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от U_S_A_Citizen Для бухалки , забияки и хама в Америке действительно места нет, не разгуляешься, быстро к порядку приведут. Посредством пули в лоб?

А чё ты так напрягся?;о))
Гость
99 - 04.01.2015 - 16:13
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
опе кормитька, а в 9--х
опека, а в 90-х
Гость
100 - 04.01.2015 - 16:14
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Примеры можно изыскать самые разные. Можно и Китай вспомнить, который ни у кого не в кильватере, а штаты таки задавит, в том числе (не сейчас конечно но со времене6м) и по уровню жизни, уверен.
А кроме уверенности есть какие-то аналитические данные на сей счет?

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Я бы в России "правовые институты" по западному образцу изничтожил хотя бы для того, чтобы бесполезную Госдуру не кормить.
Госдума - правовой институт по западному образцу? Бгггггггг!!! Чо и политическая конкуренция есть при ее наполнении? И доступ к СМИ одинаковый?

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Разговор не для этой темы, но как историк я четко вижу, что нынешний успех англосаксонской цивилизации - всего лишь зигзаг истории и никакими историческими законами не предопределен. Просто так случилось. И - не скажу когда конечно - но это изменится. А потом еще изменится. И еще.
Зигзаг - это СССР, который как тому положено и развалился закономерно... просто так случилось - это не объяснение... вот успех путена - это рост цен на нефть... а что же помогло англосаксонской цивилизации?
Гость
101 - 04.01.2015 - 16:15
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tih_online Вот,скажем,северная корея не захотела идти в "кильватере" - результат известен,а Южная - захотела. Результат тоже известен. Примеры можно изыскать самые разные. Можно и Китай вспомнить, который ни у кого не в кильватере, а штаты таки задавит, в том числе (не сейчас конечно но со времене6м) и по уровню жизни, уверен. Можно вспомнить и некие тихоокеанские острова, над которыми у США после ВМВ была опе кормитька, а в 9--х они их тихо прихватизировали. Там и ныне людишки одними кокосами питаются. Я бы в России "правовые институты" по западному образцу изничтожил хотя бы для того, чтобы бесполезную Госдуру не кормить. Разговор не для этой темы, но как историк я четко вижу, что нынешний успех англосаксонской цивилизации - всего лишь зигзаг истории и никакими историческими законами не предопределен. Просто так случилось. И - не скажу когда конечно - но это изменится. А потом еще изменится. И еще. И еще - как историк - я прекрасно знаю, что основополагающие ценности не могут быть едиными у всех народов и всех цивилизаций.

Ты надеешься ,что быдлятство и беззаконие обязательно должно победить на Земле?
102 - 04.01.2015 - 16:20
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Можно вспомнить и некие тихоокеанские острова, над которыми у США после ВМВ была опе кормитька, а в 9--х они их тихо прихватизировали. Там и ныне людишки одними кокосами питаются.
Это вы про Гаваи ?
Действительно довели до ручки.....

Гость
103 - 04.01.2015 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
94-U_S_A_Citizen >Тогда поеду.Дурных мыслей нет.А вот джинсы настоящие и сигареты обязательно куплю.И не одни.Самолетом можно вывести 35 кг+8кг ручной клади.
Вывози, только ,Кузьмич, не ограничивай свое посещение Америки, только шастанием по магазинам, посмотри хотя бы город , музей какой-нибудь, настоящий мюзикл. еще чего-нибудь. Ато Америки и не увидишь вообще.;о))
104 - 04.01.2015 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Госдума - правовой институт по западному образцу? Бгггггггг!!!
Конечно , Путину каждый месяц приходится бодаться в Думе с депутатами что бы протолкнуть хоть часть своих прожектов !
Гость
105 - 04.01.2015 - 16:23
103
Если реально будешь лететь в Нью-Йорк, сообщи в личку, будет возможность встретимся, земляк все-таки ,может помогу чем..
Гость
106 - 04.01.2015 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
А кроме уверенности есть какие-то аналитические данные на сей счет?
Еще раз. Я не спорю что сейчас превалирует западная цивилизация по англосаксонскому образцу. Но 19-20вв и часть (вопрос - какая?) 21-uj - это в исторических масштабах такая мелочь...\Римская империя когда-то свой гобраз жизни навуяызала всей Европе. И действительно они жили лучше и "правовые институты" у них были. Ну и где она?
Знаете ли вы, что еще в 18в у Турции был сильнейший на Средиземном море флот и лучшая в Европе артиллерия. А турецкое простонародье жило в разы лучше чем таковое в соседней Австрии. Потом это изменилось.
Все меняктся. И нн надо думать, что чей-то успех предопределен именно их универсальными для всех институтами.
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Госдума - правовой институт по западному образцу? Бгггггггг!!!
Согласен, бгггг. Но ведь задумывалось именно так. Значит нам их образец не подходит.
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Зигзаг - это СССР
И с этим согласен. В данном случае рановато и криво. Но на некоторое время страну спасли.
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
а что же помогло англосаксонской цивилизации?
А это тема для лекции на несколько часов. Много что. В том числе и наглое ограбление кого только можно.
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Ты надеешься ,что быдлятство и беззаконие обязательно должно победить на Земле?
Уверен что не должно. Только вот что под таковыми понимать?
Гость
107 - 04.01.2015 - 16:38
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Ты надеешься ,что быдлятство и беззаконие обязательно должно победить на Земле?
Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что он находится в таких теплых отношениях с президентом США Бараком Обамой, что тот зовет его "братан", сообщает The Daily Mail.

"Да, иногда он называет меня "братан" ("бро", от английского bro — "братан", "старина", "дружище" — прим. ред.), — заявил британский премьер в интервью The Mail on Sunday
108 - 04.01.2015 - 16:40
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Ты надеешься ,что быдлятство и беззаконие обязательно должно победить на Земле?
Ты про победу Америки? Не выйдет.
236
109 - 04.01.2015 - 16:44
66-не нужно г...но с мухами мешать. Я не корпорации говорил, а про полит.вес гос-ва в мире. Так вот он то и тает у сша.
Гость
110 - 04.01.2015 - 16:45
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Римская империя когда-то свой гобраз жизни навуяызала всей Европе. И действительно они жили лучше и "правовые институты" у них были. Ну и где она?
Бгггггг!!! Как где? практически все частное право в ЕС - это римское частное право... Про корни латинских слов поговорим? Или может про православие? Так навязали, так навязали, что ты щас поди считаешь православие исконно русской религией?... Бггггггг!!!!

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Все меняктся. И нн надо думать, что чей-то успех предопределен именно их универсальными для всех институтами.
Конечно все меняется в историческом развитии... но называть себя историком, говорить, что поднятие одной цивилизации - это случайность, а в подтверждение приводить примеры других цивилизаций... это сильный ход... это так получается, что вообще вся история случайность? Или может ты в исторической науке случайность? Бгггггггг!!!!
Гость
111 - 04.01.2015 - 16:46
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Это вы про Гаваи ?
Это в частности Марианские острова, Гуам, Палау и еще некоторые. Далеко конечно, никто и не заметил.
Гость
112 - 04.01.2015 - 16:50
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Согласен, бгггг. Но ведь задумывалось именно так. Значит нам их образец не подходит.
Задумывалось и реализовалось - это суть разные вещи... ГосДума - это тока часть механизма... другая - это политическая конкуренция... тоже не подошла? Бггггггг!!!
Давай еще подождем... как далеко зайдет Россия без политической конкуренции...

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И с этим согласен. В данном случае рановато и криво. Но на некоторое время страну спасли.
угробили потенциал, а не спасли...
Гость
113 - 04.01.2015 - 16:52
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Это в частности Марианские острова, Гуам, Палау и еще некоторые. Далеко конечно, никто и не заметил.
Не, ну что чукчи - это славяне никто не сомневается... ханты и манси, на чьих землях нашли значительную часть богатств РФ, это тоже исконные славяне, которым вообще ничего не навязали, а все бабло от продажи ресурсов обратно отдают... Бгггггг!!!
Гость
114 - 04.01.2015 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Бгггггг!!! Как где? практически все частное право в ЕС - это римское частное право... Про корни латинских слов поговорим? Или может про православие? Так навязали, так навязали, что ты щас поди считаешь православие исконно русской религией?... Бггггггг!!!!
Передергивать не надо. Алфавит у финикийцев взяли. И что?
А православие, кстати, не римское изобретение. и развивалсь оно поначалу в поотивовес государственным институтам.
А такм называемое "римское право" на самом деле преимущественно византийское право Юстиниана.
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
это так получается, что вообще вся история случайность?
Не случайность. Но ни в коем случае успешность или неуспешность той или иной цивилизации не зависит от таких категорий как "правовые институты". И даже от формаций не зависит,марксист ты наш.
Гость
115 - 04.01.2015 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
на чьих землях
На чьих землях??? Даже так начьих-начьих? ;)))
Гость
116 - 04.01.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Не, ну что чукчи - это славяне никто не сомневается... ханты и манси, на чьих землях нашли значительную часть богатств РФ, это тоже исконные славяне, которым вообще ничего не навязали, а все бабло от продажи ресурсов обратно отдают... Бгггггг!!!
Бггг. Это уже не дискуссия, а клоунада. Ну отдайте золото Калифорнии и Аляски тамошним индейцам.
Гость
117 - 04.01.2015 - 17:03
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Бггг. Это уже не дискуссия, а клоунада. Ну отдайте золото Калифорнии и Аляски тамошним индейцам.
Ды ладно? Зачем? Штаты то последовательны... они ж влияют, навязывают.. захватывают...
А мы их уличили... сами то мы не такие... Да? Бгггггг!!!
Гость
118 - 04.01.2015 - 17:11
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Передергивать не надо. Алфавит у финикийцев взяли. И что?
А где и что я передернул? Я про корни заговорил, а ты опроверг корни алфавитом... Бгггггг!!! надо же было мне так передернуть... Бггггг!!!

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А православие, кстати, не римское изобретение. и развивалсь оно поначалу в поотивовес государственным институтам.
но в любом же случае для славянских племен оно уж точно было исконным... вот прям тут оно и развивалось в противовес государственным институтам... ни разу никому не навязалось и так и не прижилось... да? ведь оно исконно славянская религия... а навязывать вообще никарашо... Бгггггг!!!

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А такм называемое "римское право" на самом деле преимущественно византийское право Юстиниана.
Балин... ну надо же как ты технично и методично соскакиваешь с темы о навязывание на тему том, кто навязал... я вот даже понять не могу, где ты меня переиграл? Бгггггг!!!
Так чем лучше или хуже, кто "навязал" Европе частное право, а славянам православие?

Тока не подумай, что я согласился с тем, что в праве все олухи изучают рецепцию именно римского частного права, а не византийского (такой темы даже нет)... просто я боюсь, что ты пытаешься слить один спор в другой, чтобы не выставлять себя балбесом в первом... Бгггггггг!!!
119 - 04.01.2015 - 17:12
В Византии было римское право,это тебе для развития Санди...
Гость
120 - 04.01.2015 - 17:19
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Не случайность. Но ни в коем случае успешность или неуспешность той или иной цивилизации не зависит от таких категорий как "правовые институты". И даже от формаций не зависит,марксист ты наш.
Бгггггг!!! Ды ладно? Я бы тебе поверил, если бы успех Римской империи состоялся без римского частного право, которое в это время бы процветало в Индонезии, например... но пилять как-то все совпало в одно месте... Бггггг!!!

На самом деле успех цивилизации состоит в ее укладе... именно он и дает ресурсы... часть уклада - это право, например... Поэтому римское частное право, право по сути Древнего Рима было просто рецепиировано Средневековой Европой, многими годами позже Римской Империи...
И отвечая на вопрос: а где щас Римская Империя, можно сказать, что много где... При том, что публичное право куда-то потерялось...
Именно более прогрессивный уклад позволяет влиять одной цивилизации на другую... Вот России собственно нечего предложить другим странам на фоне западного образа жизни, а западу есть, что предложить... поэтому Запада получается, а у России нет... поэтому в ЕС в очереди стоят на вступление годами... а в России стоят рядом в испуге...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены