К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кузбасс, о голодных обмороках детей в школах региона и социальном расслоении учеников

Гость
0 - 23.01.2019 - 14:39
http://www.interfax-russia.ru/Siberi...1671&id=999265
Кто то скажет, подумаешь в одной или нескольких школах.
Да такого не должно ВООБЩЕ быть. Уроды кремлёвскии собирают на лечение детей по СМС через федеральные каналы. Списали миллиардные долги "африканским, кубинским и т.д. друзьям" русский мир внедряют в Сирии. Понастроили запасных "аэродромов" за бугром, дворцов на рублёвке.
Господи, когда вы провалитесь в преисподнюю.



Гость
281 - 06.02.2019 - 15:29
Депутат городской думы Екатеринбурга Елена Дерягина предложила отменить бесплатное питание для младшеклассников.
Об этом сообщает kp.ru.

Соответствующее заявление она сделала на заседании комиссии думы по образованию.

«В Волгограде на 1 рубль субсидируется питание, в Оренбурге — 5 рублей. Больше никаких субсидий нет, только адресная помощь. Весь класс кормить — такого нет нигде. Я считаю, пусть родители платят, а помощь надо оказывать только адресно», — сказала Дерягина.
Гость
282 - 06.02.2019 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Я считаю, пусть родители платят
так она же предлагает самое Back in the USSR!
в СССР бесплатного питания в школе не было! адресная помощь - была, для малоимущих оформивших документы выдавали талоны бесплатно, остальные платили сами.
Гость
283 - 06.02.2019 - 17:35
Оно есть. Его предлагают отменить(
Гость
284 - 06.02.2019 - 17:38
284-Divergent >т.е. вернуться "теплый ламповый" социализм, на который тут многие онанируют :-)
Гость
285 - 07.02.2019 - 09:35
Администрация Ульяновска, министерство образования и науки области и Роспотребнадзор начали проверку в местной гимназии № 33 по факту нарушения организации питания руководством учебного заведения. Как сообщает пресс-служба мэрии поводом для разбирательства стали жалобы учащихся на еду с червями.

«Заведующая производством пищеблока столовой гимназии № 33 Ульяновска, допустившая грубое нарушение, уже уволена. Все ответственные лица пищеблока привлечены к дисциплинарной ответственности, а в адрес поставщика готовят претензию», — сказано в пресс-релизе. В чем конкретно заключается допущенное школой нарушение — не уточняется.
https://www.znak.com/2019-02-06/v_ul...du_s_chervyami
Гость
286 - 08.02.2019 - 23:53
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
в СССР бесплатного питания в школе не было!
зачем врать, прекрасно помню, в школе питание было бесплатным.
Гость
287 - 09.02.2019 - 00:04
287-vovastik > 20 копеек на школьные обеды уже не помнишь?
Если кто-то из родителей жив, у них узнай, как оно было бесплатно.
Ну, разве что ты из "малообеспеченных семей"...
Гость
288 - 09.02.2019 - 00:30
288 Я смотрю у многих уже проблемы с памятью, маразм штука коварная. Питание было бесплатным в начальной школе в 80е точно. Термина малоимущие не было от слова совсем, этих детей не выделяли никак, у меня две одноклассницы подошли бы под этот термин. Кстати и сын одного из младших богов, мой одноклассник, так же ел наравне с ними в школьной столовке бесплатно. При коммунизме тут было равенство, все дети в младшей школе ели бесплатно. В средней да, родители уже давали 15-20 копеек на обед.
Гость
289 - 09.02.2019 - 00:39
289-vovastik > ещё раз повторяю: если кто-то из родителей живы, спроси у них.
А вообще, как ты себе представляешь, давать деньги на обеды тем, кто и считать ещё не умеет, читает с трудом?

ЗЫ. В 80-е в отдельно взятом Туапсе таки восторжествовал коммунизм???
Гость
290 - 09.02.2019 - 00:42
289-vovastik >тогда почему мои родители ежедневно давали по 15-20 копеек. Я коржики с молоком покупал. Никто нас не кормил.

Хотя это про среднюю школу наверное. Младшую не помню.
Гость
291 - 09.02.2019 - 00:50
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
А вообще, как ты себе представляешь, давать деньги на обеды тем, кто и считать ещё не умеет, читает с трудом?
попробуй, дай денег детям, будешь удивлен.
З.Ы. У меня есть друган, с которым мы дружим с 5 лет, у него бабулька бывший школьный педагог, запрещала давать внуку деньги, считала, что деньги это зло. Ты случаем не из педагогической среды? а то там контуженых што то многовато.
Насчет коммунизма не скажу, но питание и спортивные секции были бесплатными, да и еще вспомнилось, на плаванье нам давали талоны на питание и тоже бесплатно.
Гость
292 - 09.02.2019 - 00:53
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
тогда почему мои родители ежедневно давали по 15-20 копеек.
не поверю, таким телесам положен был рубль не меньше.
293 - 09.02.2019 - 03:40
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
288 Я смотрю у многих уже проблемы с памятью, маразм штука коварная. Питание было бесплатным в начальной школе в 80е точно. Термина малоимущие не было от слова совсем, этих детей не выделяли никак, у меня две одноклассницы подошли бы под этот термин.
Тогда был термин "мать(отец)-одиночка", им какие-то копеечки выплачивали от собеса. Но, это надо было оформить, просто не все ходили. Если неблагополучные семьи, там классная сама проявляла инициативу, если видела, что родители, например, пьют. Также эти детки могли пользоваться льготными талонами на питание, если мама(папа) напишет заявление. Талоны были "целые" - взрослая порция и "половинки". Можно было взять у классной сразу на месяц, можно было просто в столовой заплатить единоразово, если весь месяц не нужно. И плюс, в столовке был буфет, где все было дешевле. Ватрушки там, пирожки, компотики. У нас в классе был такой Аслан, вечно откусанную ватрушку в карман формы повидлом внутрь запихивал.
294 - 09.02.2019 - 03:55
И точно такие же были талоны на завтраки. Со второго урока за 10 минут отпускали дежурных, чтоб они до звонка по этим талонам на всех накрыли. И, если кто-то не ел, я очень хорошо помню, учителя всегда интересрвались, почему ребенок "не питается".
295 - 09.02.2019 - 04:27
И всё же (к нашим баранам).
Мелькнуло, что и медсестра подтверждает имеено про голод, как причину обморока. Т.е. - знала, что дети голодают, и ?
Гость
296 - 09.02.2019 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Т.е. - знала, что дети голодают, и ?
и... зарплата у медсестры рублев 10 и это поди еще считается очень корошо в поселке, а директор школы лицо влиятельное и злопамятное и ему голодные обмороки в его школе не нужны, бо ему в том поселке тоже особоиво податься некуда опосля увольнения.
Дмитрий Кислицын жалуется, что члены проводившей проверки комиссии «заняли позицию руководства школ и администраций муниципальных образований — скрыть либо сгладить обозначенные факты
так и живет вся гос.вертикаль, скрыть и сгладить.
Гость
297 - 09.02.2019 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
И всё же (к нашим баранам).
И всё же мудэ и приравненные к ним жополизы, как всегда, обосрались. Дрянь-человечишки.
Гость
298 - 10.02.2019 - 09:08
Офф: Телеканал CNN возмутился тем, что в американских школьных столовых дети преимущественно питаются рыбой из России.

Журналисты отметили, что политика президента США Дональда Трампа улучшила положение «русской рыбы» в стране.
Так, например, рыбаки с Аляски на протяжении многих лет конкурировали с Россией на «особенно прибыльном рынке минтая». Эту рыбу, вылавливаемую в РФ, подвергают обработке в Китае и продают в виде полуфабрикатов в США.

При этом в 2017 году почти половина всех рыбных палочек, подаваемых в американских школах, была сделана именно из рыбы из российских территориальных вод, пишет телеканал.
https://iz.ru/844008/2019-02-10/cnn-...-shkolakh-ssha
299 - 10.02.2019 - 09:17
298-Satanas > канеш, подождём-таки объективных результатов. Я-то могу поверить и в скрытие, и в отсутствие, бо жызнь даёт достаточно поводов для того и для другого.
Мне только непонятно. Вот есть необеспеченная семья, в которой не хватает детям на макароны, гречку и маргарин. Почему родители не идут в соцпомощь ? Или почему у деревенских семей нет картошки накормить ребёнка хотя бы утром и вечером, раз в школу свой обед таскать запрещено ?
Так-то, повторюсь, могу поверить и в замалчивание, и в поднятие на ровном месте хайпа омбудсменом, но объективных данных пока нет.
Гость
300 - 10.02.2019 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
И всё же мудэ и приравненные к ним жополизы, как всегда, обосрались. Дрянь-человечишки.
Ну так там всего лишь в 8 школах дети голодали. Не во всех же.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
8 школ. В Кузбассе навскидку их около тысячи.
Гость
301 - 10.02.2019 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Почему родители не идут в соцпомощь ?
потому,что детей могут отобрать.не доходит?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Или почему у деревенских семей нет картошки
а ты попробуй всю неделю просыпаться в 6 утра,чтобы успеть на работу в ближайший город,отпахать там,потом вернуться домой и рухнуть пластом потому как сил не остается.это не день и не неделя и даже не месяц,тут на износ организм живет.
останутся силенки,чтобы в единственный выходной огородом заняться?а если непогода?
302 - 10.02.2019 - 10:52
302-will > бывает и такое. Но жалуются, что грозят отобрать у нормальных родителей, а на нищебродов внимания не обращают. Врут ?
Я в 5 встаю, еси чо :) И если ты работаешь в городе, то денег на еду для ребёнка у тебя будет.
Гость
303 - 10.02.2019 - 10:55
Времени не будет! И бебиситтера не наймешь(
Гость
304 - 15.02.2019 - 10:02
Следователи установили недостатки в организации питания в ряде школьных столовых в Кемеровской области. Об этом информирует пресс-служба СУ СК по региону.
Отмечается, что следователи провели проверки в 26 школах региона, по результатам которых был установлен ряд недостатков. По данным ведомства, в отдалённых школах региона питание организовано самими школами без привлечения специальных комбинатов питания.

«При этом не везде существует надлежащий контроль качества и безопасности пищевых продуктов, используемых для приготовления горячих обедов. В одном из учебных заведений установлен факт, что пища готовилась с нарушением технологии», — цитирует сообщение СК РИА Новости.

Также установлено, что в регионе не определён общий порядок ценообразования стоимости школьного питания. При этом администрация ряда школ не приняла мер для обеспечения горячими обедами детей, которым положены льготы и чьи родители не могут оформить это документально. СК направил данные в областную администрацию.

«Кроме того, внесено предложение рассмотреть вопрос об оплате обедов учащихся, которым полагаются льготы, и учеников сельских школ в полном объёме за счёт бюджетных средств, вне зависимости от социальной категории», — заявили в СК.

Ранее уполномоченный по правам ребёнка в Кузбассе Дмитрий Кислицын сообщил, что в школах региона участились случаи голодных обмороков у детей из малообеспеченных семей. РТ
Гость
305 - 19.02.2019 - 11:34
Фонд борьбы с коррупцией выпустил интервью с Натальей Шиловой, которая работала в компании «Московский школьник», занимающейся поставкой еды в школьные столовые и детские сады. Женщина занималась контролем качества продуктов, и ее уволили после того, как она начала возмущаться тем, что детей «кормят хуже, чем собак».
https://gubdaily.ru/?p=709151
Гость
306 - 19.02.2019 - 12:23
306-Divergent > радиво, ну ёклмн! Это "расследование" оказалось фейком и Навральный, изрядно нахлебавшийся из фейкового унитаза-раковины, его уже потёр. Мы на Политике уже успели основательно намокать намокать навальнят в кучу дерьма, произведённую их лидером.
Гость
307 - 19.02.2019 - 12:50
307-Грин >
Ну по сабжу ты уже нахезал в портки. Еще раз хочешь?
Гость
308 - 19.02.2019 - 13:52
308-Satanas > по сабжу, мы так и не увидели ни одного подтверждения даже единичных голодных обмороков, не то что массовых или групповых. Да их и не может быть из-за недостаточного питания в школе, ибо проголодавшийся ребёнок, придя домой, всегда может даже самостоятельно съесть сосиску/колбаску с хлебом или сварить себе макароны, кашку, поджарить яичницу. Для голодных обмороков ребёнок должен хронически недоедать. Такое, конечно, возможно в семьях алкошни, которая всё пропивает, но... при чём здесь школа?
Гость
309 - 19.02.2019 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
при чём здесь школа?
у него задачи другие, ему пофиг на школу, и на все остальное
он через полгода об этом и не вспомнит :-)
его задача - орать по любому поводу о том, что "все плохо"
310 - 19.02.2019 - 14:48
309-Грин > кстати, да.
А "имеющие место недостатки" ... Жду, кто скажет "у нас их нет !". Потом вместе посмеёмся.
311 - 19.02.2019 - 14:51
312 - 19.02.2019 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
306-Divergent > радиво, ну ёклмн! Это "расследование" оказалось фейком
Ну да, таким же, как и расследование по каннибалам в Краснодаре, по Псебаю, по пыткам. Вы врите, но хоть через раз, а то над вами уже люди смеются. Арест Арашукова тоже, наверно, дело рук Навального.
Гость
313 - 19.02.2019 - 16:04
313-Су_гробчик > ну, да, конечно, как же я могу сомневаться в столь мощном расследовании ФБК, когда Навальный лично его проводил?!

Потому видео с отчётами расследования и стёр?
314 - 19.02.2019 - 16:15
314-Грин > Вот и завтракайте своими сомнениями.
Гость
315 - 19.02.2019 - 16:50
315-Су_гробчик >так и у вас кроме сомнений пока ничего материального :-)
316 - 19.02.2019 - 16:52
316-старая перечница > ну как жи ! Арашуков арестован ? значит, и школьники голодают.
Ведь взрослый человек, а таких простых вещей не понимаете ...
Гость
317 - 19.02.2019 - 16:53
317-Winny >ах да... совсем забыл, что дядька в Киеве, потому что в огороде бузина :-)
318 - 19.02.2019 - 17:39
316-старая перечница > Не ваше дело, что у меня материального, а что духовного, ваше дело отпускать продукты по норме, а не разбавлять их туалетной бумагой, тоже, кстати, украденной.
319 - 19.02.2019 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
316-старая перечница > ну как жи ! Арашуков арестован ? значит, и школьники голодают.
Нет, это значит, что и тебя скоро арестуют. Будешь развлекать старую перечницу прогорклыми комментариями про бульон из саранчи.
Гость
320 - 20.02.2019 - 16:31
Учащимся школы, где детям дали мясо со щупальцами, запретили брать в столовую сотовые


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены