К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кузбасс, о голодных обмороках детей в школах региона и социальном расслоении учеников

Гость
0 - 23.01.2019 - 14:39
http://www.interfax-russia.ru/Siberi...1671&id=999265
Кто то скажет, подумаешь в одной или нескольких школах.
Да такого не должно ВООБЩЕ быть. Уроды кремлёвскии собирают на лечение детей по СМС через федеральные каналы. Списали миллиардные долги "африканским, кубинским и т.д. друзьям" русский мир внедряют в Сирии. Понастроили запасных "аэродромов" за бугром, дворцов на рублёвке.
Господи, когда вы провалитесь в преисподнюю.



Гость
201 - 04.02.2019 - 21:51
Полиция Малайзии задержала супругов из России 27 и 28 лет, которые на улицах Куала-Лумпура жонглировали ребенком во время уличного представления.

Как можно видеть на кадрах, попавших в соцсети, мужчина держит ребенка за ногу и размахивает им вокруг себя и над головой.
По данным местных СМИ, российские туристы въехали в Малайзию 1 февраля из Таиланда, сообщает РИА Новости.
Гость
202 - 04.02.2019 - 22:01
радиво совсем заглючило...
Гость
203 - 04.02.2019 - 22:09
Если дошло до голодных обмороках детей в школе, то это свидетельствует о серьезном сбое в программе товары в обмен на природные ресурсы.
Сейчас такая программа действует во всех сырьевых странах мира. Основная проблема этой программы, что в определенный момент деньги от природных ресурсов перестают перераспределятся среди населения, а присваиваются группой лиц.
Если Россия заболела болячкой Венесуэлы, то это приведет к плохому.
Гость
204 - 04.02.2019 - 22:12
Если дети реально не доедают и данная информация соответствует действительности, то видимо неизвестная сволочь присвоила деньги с природных ресурсов и потратила не по назначению.
Деньги России получаемые с природных ресурсов должны тратиться на одежду, еде, жилищные условия, транспорт и т.д.
Гость
206 - 04.02.2019 - 22:20
204-dd2018 > а в каких школах были голодные обмороки? Хоть 1 документально подтверждаемый факт можешь привести в качестве примера? Пусть не документально, но подтверждаемый конкретными людьми. Или сможешь назвать количество случаев и временной период, когда голодные обмороки были замечены?
Не, не сможешь, так почему вонь тут разводишь?
207 - 04.02.2019 - 23:50
Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
Если дети реально не доедают и данная информация соответствует действительности
то это всегда показывает анализ крови. Если такие анализы были проведены, то из этических и педагогических соображений, а, возможно, и в интересах следствия (коль скоро речь зашла о прокуроре) имена детей и школы названы не будут. Да это и не нужно. Нарушения подтвердились.
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
В отчете указывается, что в селе Пашково Яшкинского района медработник подтвердила три случая детских обмороков в школе. Их не зарегистрировали и не провели по ним расследования. Выяснилось также, что вода в школе непригодна для питья, здание учебного заведения давно требует ремонта, поэтому в нем постоянно работают электроплиты — чтобы обогреть помещения. Нарушения выявили еще в школе поселка Рассвет Топкинского района. Там учеников поделили на тех, кто оплачивает питание самостоятельно, и детей из малообеспеченных семей. В поселке Барзас города Березовского кормили 89 из 216 детей. При этом рацион питания скудный. Так, 30 января школьникам давали гороховое пюре с тушенкой, булочку и чай, 31 января — рыбный суп из консервов, кекс, компот. «Этим фактом формируется мнение о том, что не соответствуют действительности цифры охвата горячим питанием, которые заместитель губернатора Кемеровской области по вопросам образования и науки осветила в СМИ (по ее данным, 90% детей охвачены питанием)», — говорит в письме Кислицын и добавляет, что в школе Барзаса нет медработника. Нарушения также нашли в школе поселка Кузеево Новокузнецкого района. Выяснилось, что там питанием не охвачены 40 учеников. Руководство школы сообщило, что родители не оформили документы для получения льгот по питанию. Кроме того, в данной школе зафиксированы обвесы. В письме отмечается, что часть продуктов «открыто грабят», а оставшаяся часть хранится с нарушениями. Всего нарушения выявили в 8 школах. Дмитрий Кислицын жалуется, что члены проводившей проверки комиссии «заняли позицию руководства школ и администраций муниципальных образований — скрыть либо сгладить обозначенные факты». Поэтому он предлагает включить в комиссию представителей надзорных органов — Роспотребнадзора, Росздравнадзора и прокуратуры, а также представителей ОНФ. https://www.znak.com/2019-02-04/prov...la_narusheniya
Гость
208 - 05.02.2019 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
а в каких школах были голодные обмороки? Хоть 1 документально подтверждаемый факт можешь привести в качестве примера? Пусть не документально, но подтверждаемый конкретными людьми.
Так я тут написал, что "ЕСЛИ это правда"

А проверять это не моя профессия. В России много контрольных органов.
Я тебе что, какой нибудь властный организм РФ, чтобы что то проверять?
Гость
209 - 05.02.2019 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Нарушения подтвердились.
Это очень хреново, потому, что кто то с денег за продажу природных ресурсов поимел в свой желудок огромный кусок мяса.
Чтоб эта падла им подавилась где нибуть на заграничном курорте
osv
210 - 05.02.2019 - 00:18

Гость
212 - 05.02.2019 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
В отчете указывается, что в селе Пашково Яшкинского района медработник подтвердила три случая детских обмороков в школе. Их не зарегистрировали и не провели по ним расследования. Выяснилось также, что вода в школе непригодна для питья, здание учебного заведения давно требует ремонта, поэтому в нем постоянно работают электроплиты — чтобы обогреть помещения. Нарушения выявили еще в школе поселка Рассвет Топкинского района
Такое мог сотворить только какой нибудь российский мадуро
214 - 05.02.2019 - 00:25
213-dd2018 > их не так уж мало, крепитесь.
215 - 05.02.2019 - 00:31
214-dd2018 > не читайте просто его сообщения, вы ж не станете спорить с невменяемым.
216 - 05.02.2019 - 01:17
195-osv > не прошло и месяца.
Если верить Радио, 8 школ. В Кузбассе навскидку их около тысячи.
З.Ы. думаешь, в совке повара не воровали ?
osv
217 - 05.02.2019 - 07:04
Я знаю, что во встающей с колен России, нефтегазовой серхдержаве, детей, которые не доплачивают за школьное питание, кормят весьма скудно.

А у моего двоюродного внучатого племянника мать - одиночка, бабушка недавно умерла.
Гость
218 - 05.02.2019 - 10:26
Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
Так я тут написал, что "ЕСЛИ это правда" А проверять это не моя профессия. В России много контрольных органов. Я тебе что, какой нибудь властный организм РФ, чтобы что то проверять?
То есть ты подтвердаешь, что не располагаешь абсолютно ни какой информацией о реальном положении дел, но при этом, делая "маленькое" допущение, ты, пылая праведным гневом, делаешь далекоидущие выводы об ужасном экономическом положении в России, где голодные дети массово падают в обмороки. То есть ты, основываясь на каком-то слухе, даже не попытавшись его проверить, произвёл тонну поноса, чтобы обляпать целую страну. И тут же появился osv, жадно поглотивший и извалявшийся в твоём поносе, принявшийся дальше его размазывать...
Гость
219 - 05.02.2019 - 11:02
Мудэ привычно обхезались в портки, один лишь гриня старается навалить поистине монументальную кучу
Гость
220 - 05.02.2019 - 11:10
220-Satanas >это либероиды обделались
доказательств, как я понимаю - никаких! одни слова
Гость
221 - 05.02.2019 - 11:28
221-старая перечница >
Правильно, сапоги у тебя уже переполнились, так что лишний дрист-другой погоды не сделает.
Гость
222 - 05.02.2019 - 11:36
222-Satanas >у вас с Кацем только такой детсадовский набор аргументов?
223 - 05.02.2019 - 15:43
218-osv > читай :
Анна Шевелева. врач-педиатр и мама двоих детей, рассказывает про причины обморока у подростков, а также, что делать, если подросток потерял сознание.

Обморок - это кратковременная потеря сознания, которая вызвана временным нарушением мозгового кровообращения. Кровь не поступает в достаточном количестве к головному мозгу, не приносит достаточно кислорода и мозг временно «отключается».

Обмороки часто возникают у подростков, в периоде полового созревания, особенно характерны они для девочек.
...
Причины потери сознания у подростков
Потеря сознания у подростков может происходить в виду довольно банальных причин:
нахождения в душном помещении (нехватка свежего воздуха);

сильного стресса (к примеру, возможна потеря сознания при виде крови);

при резком переходе из положения лежа в положение стоя (ортостатический коллапс).
...
Для того, чтобы определить причину обморока у подростка, необходим осмотр врача, ЭКГ и некоторые другие анализы и обследования. Поэтому при обмороке нужно вызвать скорую помощь или обратиться к своему лечащему врачу.

http://www.uaua.info/ot-9-do-16/zdor...vrach-pediatr/

Как вариант - медсестра не забила в колокола, оттого что знает причну, и это вовсе не голодовка.
Гость
224 - 05.02.2019 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
и это вовсе не голодовка.
Так этим же дятлам-крикунам не до таких тонкостей. Чтобы у кого-то начались голодные обмороки, надо дойти до определенной степени алиментарной дистрофии, а ее отсутствием обедов в школе не вызвать. Это ребенка надо сутками не кормить.
Гость
225 - 05.02.2019 - 16:16
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
Так этим же дятлам-крикунам не до таких тонкостей.
Осв, тварь, не рефлексирует. Оно распространяет...
226 - 05.02.2019 - 16:21
225-старая перечница > да я чуть не сразу ему сказал, что обмороки в подростковом возрасте - дело отнюдь не невиданное.
А педиатр утверждает, что для того, чтобы определить причину обморока у подростка, необходим осмотр врача, ЭКГ и некоторые другие анализы и обследования. Врачей не вызывали, но ОСВ скорее поверит омбудсмену ...
227 - 05.02.2019 - 16:22
З.Ы, и поваров понять можно. При з/плате в 15 тыр оччень сложно удержаться от. Я даже за себя не уверен, что смог бы.
228 - 05.02.2019 - 16:26
224-Winny > И Гипоклемия ). Но, у анны шевелевой морда в монитор не умещается, поэтому она не запомнила про это в ниституте, потому, что пирожки под одеялом в общаге хомячила во время лекции и впринципе не знакома с понятием "голодный обморок".
229 - 05.02.2019 - 16:36
Баба дура не потому что дура ... Отдельные исключения, как обычно, только подтверждают.
230 - 05.02.2019 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Баба дура не потому что дура ... Отдельные исключения, как обычно, только подтверждают.
Обоснуйте. Или тоже мозги жиром заплыли?
Гость
231 - 05.02.2019 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Обоснуйте. Или тоже мозги жиром заплыли?
Ну, вы же обосновываете тем, что у кого-то "морда в монитор не умещается"? Вот, вам в ответ аргументируют на том же уровне - иначе не поймете :-)
232 - 05.02.2019 - 16:53
232-старая перечница > У вас тоже не умещается? Я спрашиваю, почему терапевт не назвала первую причину обмороков - гипоклемию?
Гость
233 - 05.02.2019 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
гипоклемию
Наверное, не умещается :-) просто потому что мне такой термин неизвестен.
У меня вмещается только гипогликемия, но, ее наличие сначала надо определить при помощи анализа крови. Кто-то это делал?
Кроме того, наличие гипогликемии не является абсолютным показателем хронического голодания.
234 - 05.02.2019 - 17:36
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
сначала надо определить при помощи анализа крови. Кто-то это делал?
Вы прочли это в моем сообщении на предыдущей странице и срочно догадались )? Знаете что, господин жиртрест? У себя вы можете найти только угасающие рефлексы и другие признаки раннего старения на фоне "опухания от голода". А повторять мне мои собственные сообщения, выдавая их за свои озарения, не нужно. Тем более это некрасиво в таком почтенном возрасте, как ваш.
Гость
235 - 05.02.2019 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
А повторять мне мои собственные сообщения, выдавая их за свои озарения, не нужно
У вас нет мании величия? :-)
Может, вам оформить патент исключительного права на банальные мысли?
Тут не надо озарений, достаточно знать, что в переводе означает термин "гипогликемия" :-)
236 - 05.02.2019 - 18:07
236-старая перечница > нет у меня нет мании величия и вы можете свободно оформлять что хотите и кому хотите. Вы можете также возмутиться еще множеством слов и выражений написанных мной или кем-нибудь ещё. Это легко избавит вас от уныния старого, озлобленного отсутствием внимания окружающих человека.
Гость
237 - 05.02.2019 - 23:42
237-Су_гробчик >это все аргументы? ребята, вы меня огорчаете! я здесь надеялся поговорить с вменяемыми людьми - а тут, какой-то, феерический детсад :-)
238 - 05.02.2019 - 23:47
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
237-Су_гробчик >это все аргументы?
Нет, еще с 2004 года пара стеллажей. Вам куда?
Гость
239 - 06.02.2019 - 00:02
новости из США. Чувак в 34 года остался без работы. Ему деньгами платят пособие 405 долларов и еще выдают талоны на питание.

Дэвид Гарднер - бедный человек в дорогом городе.

Безработный с 2015 года, 34-летний житель Северо-Западного округа изо всех сил пытается обойтись в ежемесячную выплату пособия по социальному обеспечению в размере 405 долларов США и SNAP, Программу дополнительной помощи по питанию, часто называемую продовольственными талонами.

Пытаясь защитить таких людей, как Гарднер, от наказания за 35-дневное частичное закрытие правительства, которое закончилось на прошлой неделе, чиновники Министерства сельского хозяйства, которое управляет SNAP, в начале января приняли решение предоставить февральское продовольственное пособие раньше, чем обычно.

«Мы хотим заверить государства и получателей SNAP, что льготы на февраль будут предоставлены», - заявил 8 января министр сельского хозяйства США Сонни Пердью. «Наш девиз здесь, в USDA, был:« Делай правильно и корми всех ». Решение, мы обработали часть «Feed Every». И я считаю, что план, который мы разработали, учитывает и часть «поступай правильно» ».

Однако эта попытка «поступить правильно» потенциально может привести к печальным последствиям - разрыву в продовольственной помощи для таких людей, как Гарднер.

Работая с правительствами штатов, Министерство сельского хозяйства США получило пособия в феврале для получателей рано, на две недели раньше, в случае с Гарднером.

Это хорошо.
Гость
240 - 06.02.2019 - 00:05
Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
Ему деньгами платят пособие 405 долларов и еще выдают талоны на питание.
И насколько ему этого хватит покрыть кредитки, отложить на пенсию, на обучение детей в коледже, и самое главное слово моргидж!
241 - 06.02.2019 - 01:08
238-старая перечница > их тут немного :) Когда-то было много, но потом интернет стал доступен всем :(
З.Ы. и всё же - где отчёты врачей ? Нету ?
Гость
242 - 06.02.2019 - 01:20
Цитата:
Сообщение от Лямба Посмотреть сообщение
И насколько ему этого хватит покрыть кредитки
А у него эти кредитки есть?
Я думаю американцы не дураки, в долг своему населению заграничные деньги не навязывают.
У них там совок в лучших его проявлениях. Дети питаются бесплатно. Беременным и родившим бесплатная помощь. Безработным пособие и бесплатные талоны на питание.
Гость
243 - 06.02.2019 - 01:26
Цитата:
Сообщение от Лямба Посмотреть сообщение
и самое главное слово моргидж!
Государственное жилье в Соединенных Штатах управляется федеральными, штатными и местными агентствами для предоставления субсидированной помощи домохозяйствам с низким доходом. Цена на государственное жилье намного ниже рыночной, что позволяет людям жить в более удобных местах, а не уезжать из города в поисках более низкой арендной платы. В настоящее время все больше и больше предоставляемых в различных условиях и форматах, первоначально государственное жилье в США состояло в основном из одного или нескольких концентрированных блоков малоэтажных и / или многоэтажных жилых домов. Эти комплексы эксплуатируются государственными и местными жилищными властями, которые санкционированы и финансируются Министерством жилищного строительства и городского развития США. В настоящее время более 1,2 миллиона домохозяйств живут в государственном жилье определенного типа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены