К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кургеняна стало много.

Гость
0 - 26.01.2017 - 23:22
Интересно, к чему бы?


321 - 17.02.2017 - 15:59
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
а давай про царскую экономику - слабо?
Да экономика была , слава Богу, большинтсво жителей трудилось на себя,а не на дядю. Разве это лохо, ну если не бухали,как твои предки.
Гость
322 - 17.02.2017 - 16:00
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
у большевиков всё развалилось. ..до основанья, а затем
Халва, халва, халва.
Гость
323 - 17.02.2017 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Да уже тыщу раз перетерли, ты шо в анабиозе был все это время?
Я тут не живу
324 - 17.02.2017 - 16:00
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
Халва, халва, халва.
Ну чего ж нет? Предали вы свой убогий СССРий,члены КПСС и ВЛКСМ. Значит он тебе и таким, как ты не был нужен.
Модератор
325 - 17.02.2017 - 16:01
318-NoThanks >плюс.. А клятые империалисты стимулировали худшее в людях, да.. Алчность, жажду наживы и прочая.. И это оказалось чуть более успешной стратегией...
Гость
326 - 17.02.2017 - 16:02
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Поэтому детей из автобуса на мороз кондукторы выгоняют
вполне себе воспитанные в советском союзе кондуктора.
Гость
327 - 17.02.2017 - 16:02
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Настоящее планирование может быть только при монархии.
А кто нынче император в Китае?
Модератор
328 - 17.02.2017 - 16:02
Чем стимулировать тупость, лень и безответственность...
Гость
329 - 17.02.2017 - 16:03
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
а давай про царскую экономику - слабо?
"Что заставило меня писать это письмо? На этот вопрос я отвечу так - безобразие, которое творится в нашей стране. Ответ не очень-то приятный, но считаю его правильным. Дело в том. Когда не было крупы, я говорил маме, "крупа будет", когда не стало сахара я сказал маме" "сахар будет. Не должно быть, чтобы в нашей стране не было сахара!" Дальше. Придя один раз из очереди за мануфактурой, мама начала обижаться, что нет мануфактуры, рассказывая как много было ее раньше. Я сказал, что мануфактуры нет, потому что наша страна переживает разруху, нанесенную ей империалистической и гражданской войнами. К тому же, и царская Россия была не очень-то развитой. В ответ на это она сказала: "Не развитая, да зато мануфактуры было сколько хочешь, а очереди даже не знали!""(с)
Гость
330 - 17.02.2017 - 16:04
324-_Кошница_ >скопирую и для тебя.
не надо меня причислять к красным, белым, или синим. Я смотрю на историю, как на историю, а не из окопа гражданской войны, чего и всем советую. А вы, ребята, продолжаете эту войну и ни как не успокоитесь.
Модератор
331 - 17.02.2017 - 16:05
320-JAZZ 77 >именно.. Не вписался.. Значит что?
332 - 17.02.2017 - 16:07
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
А кто нынче император в Китае?
习近平
習近平
Это знать надо.
王-ван Си Цзипинь.
Гость
333 - 17.02.2017 - 16:07
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
Я смотрю на историю, как на историю
какие-то абстрактные люди за что-то там убивали друг друга... оно понятно.
я так же смотрю на древних греков и средневековых кортесов.
даже на отечественную войну 12 года и декабристов так же.
а вот позже иначе.
а если среди убитых абстрактный вполне себе реальный прадед, которого ты, естественно, не знал и не видел, но которого видел и знал твой реальный дед?
334 - 17.02.2017 - 16:07
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
не надо меня причислять к красным, белым, или синим.
Чего-то незаметно.
Гость
335 - 17.02.2017 - 16:08
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
320-JAZZ 77 >именно.. Не вписался.. Значит что?
что-что.. давай в гамазин за пузырём дуй.. (монета моя..)
Гость
336 - 17.02.2017 - 16:11
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Она,увы не закончилась, выстрелы в Донбассе это победа красных так отрыгивается через сто лет, надо было унизить донских казаков и отдать их земли полоумным хохлам.
Ну так давайте, жгите дальше. Одни за красных топят, другие за белых, за казаков, за крестьян. Давай те уже начнём снова мочить друг друга на потеху остальному миру. Вы этого добиваетесь? Чё вам всем спокойно не живётся?
Гость
337 - 17.02.2017 - 16:13
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
Чё вам всем спокойно не живётся?
так красным повторить хочется.
спроси вон криху, дерево или кожвена, не говоря про аминетов и токарей...
как тока они заткнутся и признаются в людоедской антирусской сущности красных - так и споры прекратятся.
338 - 17.02.2017 - 16:13
Ладно уломал чорт языкатый. Не будем тебя мочить.
Ты будешь платить и каяться!
Гость
339 - 17.02.2017 - 16:15
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
Вы этого добиваетесь? Чё вам всем спокойно не живётся?
Спокойно - это как? Тут вишь, витает незримый дух буратины, который временами взывает в будующее... ;)
Модератор
340 - 17.02.2017 - 16:15
336-JAZZ 77 > ты знаешь что такое гештальт? ))) пока ты говоришь: У меня нет своего мнения и я не советую вам его иметь.. Мне наплевать ктотам в чем прав, а кто в чем виноват, мне не интересно почему мои предки погибали и убивали, я просто буду смотреть со стороны и не делать выводов" - ты никогда не двинешься дальше.. Будешь возвращаться в одну точку снова и снова .. Как,тк примеру, хохлы..
Модератор
341 - 17.02.2017 - 16:17
Или коммунисты.. Которые давно живут в вымышленном ими мире, но, ука, все еще хотят сделать сказку былью..
Гость
342 - 17.02.2017 - 16:17
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Кошница_ Она,увы не закончилась, выстрелы в Донбассе это победа красных так отрыгивается через сто лет, надо было унизить донских казаков и отдать их земли полоумным хохлам. Ну так давайте, жгите дальше. Одни за красных топят, другие за белых, за казаков, за крестьян. Давай те уже начнём снова мочить друг друга на потеху остальному миру. Вы этого добиваетесь? Чё вам всем спокойно не живётся?
кажется Комаров звали (маски шоу), бритый и вечно гопоту играл.. в одной из серий бродил по какому-то ресторану и кулаки смачно почёсывал.. (знатные одесситы были..)
banned
343 - 17.02.2017 - 16:19
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BurBur а давай про царскую экономику - слабо? Да экономика была , слава Богу, большинтсво жителей трудилось на себя,а не на дядю. Разве это лохо, ну если не бухали,как твои предки.
Шожь тогда народ за большевиками подался,наплевав и нассав на царя батюшку?
Модератор
344 - 17.02.2017 - 16:20
343-масон 62 >то не народ.. То выродки типа тебя...
Гость
345 - 17.02.2017 - 16:22
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
Конкретно в Краснодаре был кожевенный завод, к примеру, который кожу отправлял на экспорт, на секундочку. А потом куда то делся. Не вписался в рынок, видимо.
Кхе, коммунист Ельцин пригласил из пиндостана реформаторов иканомики. Ничо нового, вся сралинская индустриализация и пятилетки - это тоже все дело рук пиндосов. Красный директор, мабуть коммунизд, вместе с парторгом и гл.инженером, тоже скорее всего коммунизды, прихватизировал кожевенный заводик. А так как госплан скончался, оказалось, шо его продукция нахрен никому не нужна, ни реформированной пиндосами иканомики, ни странам сосиалистического лагерю. Думать и реформировать красный директор не умел, от слова совсем, бо всегда полагался на указивки из райкому, министерству и госплану. В итоге заводик обанкрутился, а древлее оборудование, мабуть вывезенное как трофеи из германщины, было сдано на металлолом. Я угадал? Кхе-кхе.
Кстате, про индустриализацию, на минуточку, не какой-нить крысеныш ака гоблин, а в недавнем прошлом начальник информационно-аналитического Управления СВР России генерал-лейтенант Решетников:
Цитата:
Обратимся к недавней истории. Индустриализация, которой так гордятся сталинисты, проводилась при огромнейшей — материальной, технической, инженерной, финансово-кредитной поддержке США. Благодаря этой поддержке созданы ДнепроГЭС, Магнитка, Горьковский автозавод и тысячи других предприятий. И когда Великая Отечественная война подходила к концу, Иосиф Сталин рассчитывал на обещанные Рузвельтом $6 млрд. и готов был выполнить требования США: объявить страны Восточной Европы странами народной демократии, сохранить многопартийность, монархии (там, где они были), не проводить жёсткой коллективизации, не трогать церкви. Только после Фултонской речи и установления "железного занавеса" внешнеполитический курс Советского Союза был изменён. Но зависимость оставалась, поскольку во всём мире работала финансово-экономическая система США и мы всё более в неё встраивались, ведь созданный нами социалистический лагерь как система не работал.
Могу сказать удивительную для одних, или возмутительную для других вещь: после 1917 года мы никогда не были полностью независимыми. Не зря же Запад столько сил, средств, энергии вложил в то, чтобы с помощью "красного проекта" (деления империи на 15 национальных республик) разгромить русскую, восточно-славянскую православную цивилизацию.
http://www.segodnia.ru/content/184379
Гость
346 - 17.02.2017 - 16:24
331-NoThanks >угу до этого исправно добывал валюту и вдруг сдулся? Басенки эти рассказывай другим. Я лично знаю человека, который его банкротил и скупал акции у нищих работяг. А потом всё продал, что можно было. Только готовой продукции со складов на триста тыщ зелёных продал, при чём по бросовой цене. Оборудование, между прочим, устаревший хлам, как тут педалят, уехали в Турцию. А земельку продал Нефтестройиндустрия Юг, которая там построила домики домишки.
Кстати, там смешной случай вышел. Какой то ухарь умудрился выкупить первый этаж одного цеха, ща в США живёт. И цену за свою руину гнёт, мама не горюй. Можешь съездить на Монтажников, полюбоваться.
Гость
347 - 17.02.2017 - 16:25
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
Чё вам всем спокойно не живётся?
Пока красное отродье сатаны оскверняет и поганит святую русскую землю, пытается лишить русский народ будущего, глобально перевирая его прошлое, как можно спокойно жить? С твоей позицией, не надо было и ордынское иго скидывать, и с французами воевать, как иудушка смердяков говорил, жили бы спокойно, ага.
Модератор
348 - 17.02.2017 - 16:25
346-JAZZ 77 >агась.. А теперь давай чуть подумаем над причинами.. почему же так случилось...расскажешь?
Гость
349 - 17.02.2017 - 16:27
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Чего-то незаметно.
Ну тут ничего поделать не могу, страшные клятвы давать не стану
Гость
350 - 17.02.2017 - 16:28
335-kaldyr >я, или Носенкс?
Гость
351 - 17.02.2017 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
А так как госплан скончался, оказалось, шо его продукция нахрен никому не нужна, ни реформированной пиндосами иканомики, ни странам сосиалистического лагерю. Думать и реформировать красный директор не умел, от слова совсем, бо всегда полагался на указивки из райкому, министерству и госплану. В итоге заводик обанкрутился
Это при том, что скорее всего его даже не мочили прямые конкуренты... то ись оранжерея сдулась вообще еще до реальных боёв
Гость
352 - 17.02.2017 - 16:29
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
Я смотрю на историю, как на историю
На историю ты не смотришь, ты ее не знаешь, ты телевизор смотришь. И будучи лехко внушаемым повторяешь те сказки, которые в телевизоре увидел. Книшки надо четать.
Гость
353 - 17.02.2017 - 16:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
343-масон 62 >то не народ.. То выродки типа тебя...
народ, масон, бился с вами большевиками насмерть, но в силу многих причин военную победу одержать не смог. Но одержал культурно-историческую.
Мы вас большевиков загнали под шконку и продолжаем строить, вернее восстанавливать после вас, Россию.
Гость
354 - 17.02.2017 - 16:36
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты будешь платить и каяться!
Ничего подобного я делать не буду. Однако, если я считаю, что Сталин, это великая фигура в нашей истории, то так и буду говорить.
Гость
355 - 17.02.2017 - 16:37
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
Басенки эти рассказывай другим.
Он ужо в теме о путинских итогах много их рассказал. Про то, как в крае "много, много, много" чего нового в плане промышленности открылось. А стали его просить, чтоб списком перечислил - заткнулся. Свернул на то, чтоб сами искали в Гугеле. По выставкам, мол бродил. Он еще мастак на психологические темы с сабжа сворачивать.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
А теперь давай чуть подумаем над причинами.. почему же так случилось...расскажешь?
Так зачем тогда качественная кожа кому нужна была, китайского крашеного дерьма навесли, ну и дерьмантина впридачу. Власть сказала - пойдем в ВТО. Вот мы и сидели в нем глыбоко до 2014 года. Типа "протекционизм" у нас такой в отношении отечественного рынка.
Гость
356 - 17.02.2017 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Спокойно - это как?
Спокойно, обсуждать без лишних эмоций, не записывая оппонента в твари, если его мнение расходится с твоим.
Гость
357 - 17.02.2017 - 16:40
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
335-kaldyr >я, или Носенкс?
обои.. (полетим.., ненависть их.., а воевать тебе.., готовься..)
Модератор
358 - 17.02.2017 - 16:40
355-236 > еще раз.. А то я плохо расслышал.. Модно я повторю то, что вы написали? А то я не верю своим ушам... Вы пишете: Продукция кожзавода никому не была нужна" во дела.. Вот так поворот.. Ну ладно. Так и запишем.. Первый честный ответ за все время от комми ))
Гость
359 - 17.02.2017 - 16:41
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
Спокойно, обсуждать без лишних эмоций, не записывая оппонента в твари, если его мнение расходится с твоим.
Дык тебя никто никуда не записывает, мабуть потому шо ты не фанатик. Будут по телевизору правильные передачи идти, станешь ваще сторонником, бгг.
Гость
360 - 17.02.2017 - 16:44
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
не записывая оппонента в твари, если его мнение расходится с твоим.
Это всё справедливо для эпохи начала тырнета. Потом все это стало обрастать ызточниками, источниками и просто беседами... И только уже потом трансформировалось в реакцию просто на ник - мол "здорово, тварь тупая, ты опять здесь?" ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены