К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кургеняна стало много.

Гость
0 - 26.01.2017 - 23:22
Интересно, к чему бы?


401 - 17.02.2017 - 19:27
Если кто-нибудь еще остается наивным до такой степени, что полагает возможность взятия под контроль такого огромного города, как Петроград, двумя тысячами матросов, прибывших на «Амуре» из Кронштадта, или совершенно необученными рабочими дружинами, которые, как ныне выясняется, встретили переворот враждебно, то даже не будем с ними спорить. Да, теоретически при полном развале гарнизона и органов правопорядка это представляется возможным. Но при этом власть большевиков не просуществовала бы и суток, поскольку буквально на следующий день к городу уже подходила конница генерала Краснова. Рассеяв двумя неприцельными шрапнельными залпами «красногвардейцев» в Павловске и Царском Селе, казаки Краснова начали продвигаться к столице со стороны Пулковских высот. Выдвинутая вперед сотня уральских казаков пыталась сходу овладеть высотами, но вынуждена была отступить под великолепно координируемым и управляемым огнем. Казачьи офицеры, прошедшие через годы войны, быстро поняли по «почерку», кто занял оборону на высотах. Немцы! Немецкая пехота и артиллерия преградила путь к «революционному» Петрограду. (96).

Немецкие и австрийские солдаты с большим удовольствием и без особого труда подавили восстание военных училищ в Петрограде, истерзав картечью и переколов штыками несчастных русских мальчишек, чей благородно-самоубийственный порыв против черной тирании в обстановке общего развала и апатии никем не был поддержан. (96).
Гость
402 - 17.02.2017 - 19:29
Криха затравленно молчит...
403 - 17.02.2017 - 19:29
398-KRIHA > Да. Человеку чисто психологически трудно принять мысль, что против него воюют свои же, только принявшие другие идеи. Отсюда и чухонцы сто лет назад, и буряты сегодня. У чужих и идеи чужие, и заговор врагов очевиден.
404 - 17.02.2017 - 19:34
В первых эпизодах гражданской войны казаки ОКВ тоже были в числе первых. 29 октября 1917 года при попытке войти в столицу в числе сил Петра Н. Краснова были и оренбуржцы. Во время боя на Пулковских высотах «командир сотни оренбургских казаков без приказа Краснова решил атаковать … наткнулись на болотистую канаву. Лошади стали вязнуть и атака прекратилась, поскольку казакам пришлось спешиться... казаки падали под пулями матросов. Потери сотни были не так велики, как того можно было ожидать. Убит командир сотни и около 18 казаков было ранено, да погибло до сорока лошадей, но морально эта неудачная атака была очень невыгодна…»[26]. Линию обороны большевикам помогли удержать и немцы. «Краснов глазам своим не поверил, когда увидел, что самые настоящие немцы в немецкой форме – пехотинцы и артиллеристы – преградили казакам дорогу на Петроград»
И не говори Гена, особенно, когда они по-русски ни бум-бум,а еще и в форме германской, а так да, просто все от Адама и Евы.
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
и буряты сегодня.
На Донбассе идет этнический конфликт.
На той стороне 5-10% русских-иуд, на этой столько же украинцев.Буряиы, сербы, хорваты, поляки, американцы большего значения в этой войне не имеют.
Всё, что я предсказывал на этом форуме 10 лет назад о событиях на Украине. Всё сошлось.
Гость
405 - 17.02.2017 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
свои же
Бела Кун? Радек? Своей прям некуда...
Гость
406 - 17.02.2017 - 19:37
Кенгурян зачотно опять орет про свидомых. И некому там его спросить о праве наций на самоопределение ;)
407 - 17.02.2017 - 19:43
Воспользовавшись демократическим хаосом после свержения монархии, власть в стране захватила международная террористическая организация, финансируемая во имя собственного спасения Германией. Такого в истории человечества еще не было. И то, что это удалось, явилось для мира полной неожиданностью, не меньшей, впрочем, чем и для самих его участников – кучки разноплеменных авантюристов, собравшихся вокруг своего полубезумного лидера. Менее всего в свой успех верили именно они, а потому и вели себя соответственно. Держа наготове заграничные паспорта, готовые в любую минуту исчезнуть из России так же неожиданно, как они в ней и появились, большевики начали грабеж национального достояния страны, растаскивая его по темным углам и переправляя за границу. Вначале это делалось торопливо и неумело. Никто не знал, удастся ли завтра продолжить разбой, а потому все, что можно, нужно было взять сегодня. Параллельно необходимо было избавиться от конкуренции со стороны уголовных элементов, не желавших делиться добычей с новой властью, чей лозунг «Грабь награбленное!» – нашел немедленный отклик у многомиллионной российской черни. Однако этот лозунг призывал к грабежам вовсе не их, в чем они быстро сумели убедиться, т.к. безжалостно расстреливались без суда и следствия на месте. Новая власть, будучи лучше организованной и вооруженной бандой, совершенно не желала терять драгоценное время на какое-либо юридическое обоснование своих действий. Тем не менее идеологическое обоснование было необходимо и оно, родившись в безумно-гениальной больной голове вождя, своей беспредельной утопичностью ужаснула даже его ближайших сообщников. Все ценности, награбленные царизмом и эксплуататорами у народа, отбираются большевиками с единственной целью – распределить впоследствии их поровну среди всех трудящихся, освобожденных отныне от каких-либо видов эксплуатации.
Тех, кто в эту «сказку-липу» не поверил, расстреливали, топили в баржах, сжигали в церквах, травили газами в подвалах без суда и следствия.
Гость
408 - 17.02.2017 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И некому там его спросить о праве наций на самоопределение ;)
Кстати, получите и распишитесь... типа милая шютка... ага
409 - 17.02.2017 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Бела Кун? Радек? Своей прям некуда
Ну Вы же прекрасно знаете, что во все времена были люди, с удовольствием примыкавшие к любой иностранной заварушке.
Гость
410 - 17.02.2017 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Ну Вы же прекрасно знаете
Знаем и прекрасно. Что если высаживается десант из государственных преступников, по полтора десятка лет проведших в эмиграции, то называть это кодло "своими" западло даже если они поголовно в косоворотках и с балалайками... ну а если в пыльных пейсах... ;)
411 - 17.02.2017 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
с удовольствием примыкавшие к любой иностранной заварушке.
Именно Гена, азолотые слова.
Верхушка большевистской партии состояла из таких людей анмасс.
412 - 17.02.2017 - 19:57
Ну коль оппонент ударился в литературу, процитировав Бунича, то и я позволю себе.

Студзинский. Слушай, капитан, ты упомянул слово «отечество». Какое же отечество, когда большевики? Россия кончена. Вот помнишь, командир говорил, и командир был прав: вот они, большевики!..

Мышлаевский. Большевики?.. Великолепно! Очень рад!

Студзинский. Да ведь они тебя мобилизуют.

Мышлаевский. И пойду, и буду служить. Да!

Студзинский. Почему?!

Мышлаевский. А вот почему! Потому! Потому что у Петлюры, вы говорили, сколько? Двести тысяч! Вот эти двести тысяч пятки салом подмазали и дуют при одном слове «большевики». Видал? Чисто! Потому что за большевиками мужички тучей... А я им всем что могу противопоставить? Рейтузы с кантом? А они этого канта видеть не могут... Сейчас же за пулеметы берутся. Не угодно ли... Спереди красногвардейцы, как стена, сзади спекулянты и всякая рвань с гетманом, а я посредине? Слуга покорный! Нет, мне надоело изображать навоз в проруби. Пусть мобилизуют! По крайней мере буду знать, что я буду служить в русской армии. Народ не с нами. Народ против нас. Алёшка был прав!

===========
Народ принял идеи большевизма. Белые были обречены на поражение.
413 - 17.02.2017 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Народ не с нами. Народ против нас. Алёшка был прав!
Это советское , прошедшее цензуру произведение, причём в сталинские годы.
Не катит.
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Народ принял идеи большевизма. Белые были обречены на поражение.
Ты рассуждаешь,как красный, поэтому вы и разбежались в 1991 году,как мыши.
Нарот-врот-позарот.
А условно говоря "белый" Стрелков вдохновлялся подвигом крохотного корниловского отряда,а не мычанием 19-й партконференции, когда начал войну на Донбассе.
Вот и вся разница,Гена.
Разница между людьми и "бычьем".
Гость
414 - 17.02.2017 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Народ принял идеи большевизма. Белые были обречены на поражение.
А что за такие идеи большевизма ?Растолкуй , просвети ,будь ласка.
Гость
415 - 17.02.2017 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Народ принял идеи большевизма
Какой народ, гена пархатый? Если русский, то ты опять сбрехало.
Гость
416 - 17.02.2017 - 20:11
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Нарот-врот-позарот.
Вот, вот. Не относят себя условно "белые" к народу. Они его презирают. (Хотя до господ им никогда..)
417 - 17.02.2017 - 20:21
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну так гастарбайтеры в Питере состояли из лиц угро-финских племён, и даже само лицо революции по мнению Ивана Бунина было чухонским. Ты думаешь Эстония так далеко от Питера,Аркадий?
Кешенька - ты бреши а данные выкладывай про 100 тысяч эстонцев - где взял?
418 - 17.02.2017 - 20:24
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты рассуждаешь,как красный
Напомню, что я монархист по политическим убеждениям. А рассуждаю я, естественно, основываясь на своих знаниях и опыте. Ваше право считать русский народ оболваненным кучкой чужаков или даже врагом рода человеческого )
419 - 17.02.2017 - 20:27
Да ну, условно "белые" прошли столетнюю школу и они-то и есть настоящий народ.
Поэтому красных и загнали под шконку в той же Европе в 30-х годах и позднее.
420 - 17.02.2017 - 20:28
кошница не русский у него какие то немчуро чернявенькие корни
421 - 17.02.2017 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
А рассуждаю я, естественно, основываясь на своих знаниях и опыте.
Значит они у тебя довольно куцые и кривые.Может лучше пользоваться более проверенными источниками?
422 - 17.02.2017 - 20:34
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А что за такие идеи большевизма ?Растолкуй , просвети ,будь ласка.
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Большевики победили, на мой взгляд, потому, что предложили по сути своей идеи и лозунги, отвечающие вековому стремлению русского человека к Справедливости.

Мир - народам! Справедливо? Да.
Землю - крестьянам! Справедливо? Да.
Фабрики - рабочим! Справедливо? Да.
Долой эксплуататоров! Справедливо? Да.
.....
Гость
423 - 17.02.2017 - 20:36
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
они-то и есть настоящий народ.
Угу. Только настоящий простой народ-он не белый и не красный.
424 - 17.02.2017 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Мир - народам! Справедливо? Да. Землю - крестьянам! Справедливо? Да. Фабрики - рабочим! Справедливо? Да. Долой эксплуататоров! Справедливо? Да.
Это просто болтовня, типа рэпа.
Эй, приятель, посмотри на меня, Богдан титомир предложил по сути своей идеи и лозунги, телки,тачки, два ствола.
425 - 17.02.2017 - 20:37
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гена А рассуждаю я, естественно, основываясь на своих знаниях и опыте. Значит они у тебя довольно куцые и кривые.Может лучше пользоваться более проверенными источниками?
например мифологизированной брехней кошницы про 100 тыщ миллионов эстонцев в питере
426 - 17.02.2017 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Угу. Только настоящий простой народ-он не белый и не красный.
Естественно, масса она всегда болтистого цвета.
427 - 17.02.2017 - 20:41
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это просто болтовня
Дубль два: попробуйте представить себя сто лет назад, но без столетней истории. И тогда станет понятно, что лозунги большевиков были приняты большинством народа как правильные и справедливые.
428 - 17.02.2017 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Кошница_ Это просто болтовня Дубль два: попробуйте представить себя сто лет назад, но без столетней истории. И тогда станет понятно, что лозунги большевиков были приняты большинством народа как правильные и справедливые.
более того это были не только большевистские лозунги. кадеты - бенефециары февральского переворота - тоже много чего говорили - и про отделение польши и финляндии и т.д.
429 - 17.02.2017 - 20:47
кстати - вот Кургиняна многл стало - а куда подевался гиркин - друг и соратник инокентия кошницы?
почему язык в жопу засунул?
430 - 17.02.2017 - 20:50
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
про 100 тыщ миллионов эстонцев в питере
Но в эстонской демонстрации в основном военные участвовали. Скажете, что такое сорок тысяч? Буквально через год тридцать, максимум пятьдесят тысяч чехословаков ликвидировали советскую власть на всей территории от Повольжья до Владивостока. А тут в одном Петрограде – сорок тысяч вооруженных и дисциплинированных эстонцев. Организованная военная сила. Слово поперек свободной Эстонии скажи, и ликвидируют незамедлительно. Не посмотрят, что свой, буржуинский.

Эстонская историография, во всяком случае, придает исключительное значение этой демонстрации. Штатный хронист эстонской государственности, бывший премьер-министр Эстонской республики М. Лаар сообщает: «Временное правительство наверняка положило бы этот проект под сукно, если бы не мощная демонстрация 40000 петроградских эстонцев, состоявшаяся 26 марта 1917 года. Кое-где большевики пытались силой удержать рабочих-эстонцев на заводах, но подоспевшие солдаты-эстонцы без труда оттеснили большевиков. 40 000 эстонцев, шедших стройными рядами под музыку духовых оркестров, с разивающимися красными и сине-черно-белыми знаменами, произвели глубокое впечатление на утомленный анархией Петроград»
Лаар М., Валк Х., Вахтре Л. очерки истории эстонского народа. таллинн, 1992. С. 105.
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Дубль два: попробуйте представить себя сто лет назад, но без столетней истории.
Попробовал-Увидел бойких еврейчигов, приехавших из Германии, предлагающих здаться немцам, отдать собственность в управление этих евреев ,а самим русским идти на производство работать на Изю.
Примерно, что слушать покойного Немцова в хоре с унылым львовским Явлинским.
Блевотина,короче.
431 - 17.02.2017 - 20:53
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
очерки истории эстонского народа.
настало время ох..тельных историй )))))бгг
432 - 17.02.2017 - 20:56
40 тысяч только вооруженных самцов, это без чухонок и личинок.
Петроград был КРИХа, крупным городом, там до войны жило более трех миллионов 200 тысяч человек,а в 1917 году миллиона 4.
433 - 17.02.2017 - 21:04
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
демонстрация 40000 петроградских эстонцев, состоявшаяся 26 марта 1917 года. Кое-где большевики пытались силой удержать рабочих-эстонцев на заводах,
26 марта 1917 года большевики еще не взяли власть ))))бгг
434 - 17.02.2017 - 21:07
К 1917 году эстонцы занимали пятое место по численности в составе населения Петербурга. Их опережали только русские, немцы, поляки и финны. Эстонская диаспора в городе значительно опережала в количественном отношении представителей других, гораздо более многочисленных народов империи.
PullatR. Lootuste linn / Peterburi ja eesti haritlaskonna kujunemine kuni 1917. Tallinn, 2004. lk 45. пер. с эст. автора.
В 1937 году в Ленинграде их расстреляли несколько тысяч.
У́ргант — эстонская[1][2] фамилия (первоначально Урганд, эст. Urgand).

В ходе ревизии 1826 года всем крестьянам Лифляндской губернии было велено выбрать себе фамилии. Фамилии Урганд, Ургард и Ургартс, образованные от использовавшего прежде аналогичного прозвища Ургава, были выбраны себе членами эстонской крестьянской семьи лютеранского вероисповедания, проживавшими на мызе Кахква в Ряпинском приходе Верросского уезда Лифляндской губернии (земли мызы расположены на территории современной Ряпинской волости уезда Пылвамаа Эстонии). [3]

Династия артистов из Санкт-Петербурга.
435 - 17.02.2017 - 21:08
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
26 марта 1917 года большевики еще не взяли власть ))))бгг
А Петросовет был под кем,,почему ты такое тупое чмо?
436 - 17.02.2017 - 21:12
все дело в том что ты защеканец и дегенерат какого то мутного чернявенького происхождения. к тому же забыл что Ленин вообще 16 апреля в Питер приехал.
437 - 17.02.2017 - 21:26
КРИХА, поезжай к маме лучше,она тебя заждалась.
438 - 17.02.2017 - 21:39
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
КРИХА, поезжай к маме лучше,она тебя заждалась.
в зале ожидания пока с петушком раджханом посидите, пососите что нибудь на брудершафт, ага )))
439 - 17.02.2017 - 21:41
И семью возьми, поди соскучились?
440 - 17.02.2017 - 21:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
И семью возьми, поди соскучились?
я же тебе говорю - посиди, подожди, успокойся, ротиком почмокай - куда тебе спешить то? )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены