К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кургеняна стало много.

Гость
0 - 26.01.2017 - 23:22
Интересно, к чему бы?


Гость
361 - 17.02.2017 - 16:44
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Мне наплевать ктотам в чем прав, а кто в чем виноват, мне не интересно почему мои предки погибали и убивали, я просто буду смотреть со стороны и не делать выводов"
Ну что за бред. Я смотрю на историю, как на цепь событий. Это не значит, что я не могу сделать выводы и что мне абсолютно наплевать. Просто вот было так и по другому это уже не будет. А педалить за кого то одного и рядить "своих" в белое, а "чужих" в кровавых упырей, ну идиотизм, что ли
362 - 17.02.2017 - 16:45
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
Однако, если я считаю, что Сталин, это великая фигура в нашей истории, то так и буду говорить.
В вашей может быть, может ты криптогрузин,а для русских нет, говно азиатское.
Ты идёшь, дружок по скользкому пути.
и к началу 20-го века отечественные удушьевы докатились в своей борьбе с азиатской империей Романовых до сотрудничества с японской разведкой. Во время войны, начавшейся с вероломного нападения японцев!!!

Проблема здесь не в самой «светлой мысли» (мало ли на свете дураков и юродивых), а в трех восклицательных знаках. Когда Господь дурачкам помогает и дает указание – подсказывает правильный ответ. Мол, ты считаешь свою страну отвратительной деспотией, хочешь её поражения, гибели своих соотечественников, чтобы воспользоваться ситуацией и, как тебе кажется, достичь таким способом (вообще КРАЙНЕ сомнительным) счастья и свободы? Хорошо. Так вот на твою родину нападёт нация монголоидов, как две капли воды похожая на вечных угнетателей России, нападёт из-за угла и предложит тебе деньги: чтобы были волнения на военных заводах, срыв мобилизации, восстания в армии и на флоте. Что бы будешь делать? Эта нация состоит из ксенофобов, стремящихся захватить чужие земли и превратить их в колонии. Эта нация отличается патологической жестокостью, когда люди сами себе от великой злобы вспарывают животы и рубят пальцы. Возьмешь деньги? Рука не дрогнет?

Водочка-то она вкусная – с морозу хрустальная стопочка на подносике, запотевший графинчик, огурчик. Соблазн большой. А боженька подсказывает: а в жару, тёплую, из мыльницы в женском туалете не хочешь? – С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!


Слева прогрессивный друг человечества, радетель (подлинный) русских национальных интересов японский император товарищ Муцухито. Справа – кровавый изувер, не имеющий никакого отношения к России, мешающий жить русскому народу и особенно русской интеллигенции. С кем вы, мастера культуры?

Ну, хорошо, ура захвату возвращению Севастополя передовой Англией и Францией (правда, почему-то в союзе с Турцией). А если бы Севастополь взяли одни турки? Да хоть готтентоты. С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!

В.И.Ленин: «Возвращение Порт-Артура Японией есть удар, нанесенный всей реакционной Европе. Россия шесть лет владела Порт-Артуром, затратив сотни и сотни миллионов рублей на стратегические железные дороги, на создание портов, на постройку новых городов, на укрепление крепости, которую вся масса подкупленных Россией и раболепствующих перед Россией европейских газет прославила неприступною. Военные писатели говорят, что по своей силе Порт-Артур равнялся шести Севастополям. И вот маленькая, всеми до тех пор презираемая, Япония в восемь месяцев овладевает этой твердыней, после того как Англия и Франция вместе возились целый год со взятием одного Севастополя. <...> Офицерство оказалось необразованным, неразвитым, неподготовленным, лишённым тесной связи с солдатами и не пользующимся их доверием. Темнота, невежество, безграмотность, забитость крестьянской массы выступили с ужасающей откровенностью при столкновении с прогрессивным народом в современной войне, которая так же необходимо требует высококачественного человеческого материала, как и современная техника… Японская буржуазия выполнила революционную задачу русского пролетариата, разгромив самодержавие».

Ну и вались в лужу, пьяная рвань! Вместе с мыльницей. После японского 1905-го года в Европе смекнули: ЭТИ сделают ВСЁ. Вытерпели даже японцев, не побрезговали, ну а уж нас, иуды слабоумные, и подавно вытерпят. Фронт откроют, станут колонией. С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
Гость
363 - 17.02.2017 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Кхе, коммунист Ельцин пригласил из пиндостана реформаторов иканомики.
Слушай, а ты часом не хохол? Они, чуть чё, тоже про москалей, жидов, да коммуняк вспоминают. Почитай, я там выше изложил историю кожзавода. Там никаких пиндосов и близко не было. Всё свои, бизнесмены от сохи.
364 - 17.02.2017 - 16:52
Можешь назвать Сталена хоть великим, хоть благовоннейшим, хоть приходящим в грёзах и снах.
Это приговор только тебе.
Окружающие будут считать тебя дураком.
Потому что Сталин тупое кавказское чмо, так и не выучившее русский язык.
Гость
365 - 17.02.2017 - 16:53
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
Всё свои,
все свои, все советские, а половина - коммунисты.
вывод?
Гость
366 - 17.02.2017 - 16:54
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
Всё свои, бизнесмены от сохи.
Именно. И использовали именно те навыки, которые от сохи и получили. Пользуясь оказией прихватизировать и спи.дить? Ну так шо называется... за шо боролись... Тем более, что задачка им попалась та еще - на безнадежном говне встроиться в реальную драку...
Гость
367 - 17.02.2017 - 16:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
агась.. А теперь давай чуть подумаем над причинами.. почему же так случилось...расскажешь?
Зачем думать, он мне прямо сказал, когда я его спросил, зачем так поступил, если продукцию можно было продавать за долляры.
Так и сказал, мол, а на кой оно мне? Дебеты, кредиты, вдруг у меня воровать директор будет, да и вообще напряг. А тут рубанул бабла сразу и много, и давай слудющего.
Гость
368 - 17.02.2017 - 16:56
363-JAZZ 77 >Это реальные факты, икономические реформы проводили пиндосы и их ученики-коммунизды по приглашению не последнего в иерархии коммуниздов Ельцина. А ученики тоже не простые члены партии, а породистые коммунизды, из большевистских предков происходящие - Гайдар, Чубайс и К.
За жидов смотри тут:
http://blagin-anton.livejournal.com/243683.html

И хто ж виноват, шо факты мешают тебе жить и воспринимать телевизор без когнитивного диссонансу?
Гость
369 - 17.02.2017 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Пока красное отродье сатаны оскверняет и поганит святую русскую землю,
Ну то есть опять будем друг дружку резать?
Со своей позицией я как то сам разберусь.
Гость
370 - 17.02.2017 - 16:59
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
опять будем друг дружку резать? Со своей позицией я как то сам разберусь.
Ну так ты пока разберись... про резать еще рано ;)
Гость
371 - 17.02.2017 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
На историю ты не смотришь, ты ее не знаешь, ты телевизор смотришь.
Ну тебе то виднее, ясен пень, чего я знаю и чего смотрю. Кстати, а ты, я так понимаю, из архивов пыльных не вылазишь и всё первоисточники изучаешь про кровавых палачей, жидомассонские заговоры и т.д? ;)
Гость
372 - 17.02.2017 - 17:03
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
Кстати, а ты, я так понимаю, из архивов пыльных не вылазишь и всё первоисточники изучаешь про кровавых палачей, жидомассонские заговоры и т.д? ;
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
не записывая оппонента в твари, если его мнение расходится с твоим.
Гыгыгы...
373 - 17.02.2017 - 17:07
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
Ну то есть опять будем друг дружку резать?
Не надо никого резать.
Вопрос-ответ, всё по существу.
Убедили тебя, что Ульянов-Бланк педераст и предатель и добре.
Гость
374 - 17.02.2017 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Будут по телевизору правильные передачи идти, станешь ваще сторонником, бгг.
Ыыыы, блин, да читаю я книжки, читаю. И вообще, кто тебе сказал, что книга не обманет? И ещё, вот вы тут гоните на гоблина, а у него, между прочим, один дядька про Наполеона рассказывает очень интересные вещи. А дядьку этого, даже во Франции признали одним из лучших исследователей эпохи Наполеона. Такие вот дела, малята.
375 - 17.02.2017 - 17:29


то что Ленин вертел на бую белое движение и даже дедушку кошницы заставил работать на Советскую Власть - не делает Ленина тридварасом ))))
Гость
376 - 17.02.2017 - 17:30
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
один дядька про Наполеона рассказывает очень интересные вещи. А дядьку этого, даже во Франции признали одним из лучших исследователей эпохи Наполеона. Такие вот дела, малята.
Даже лучшим, чем Тарле? ;)
Гость
377 - 17.02.2017 - 17:32
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
на Советскую Власть
Которую окончательно прихлопнул уже летом 18-го... еще даже Белое движение не вполне сформировалось, а совецкая власть уже кончилась ;)
Гость
378 - 17.02.2017 - 17:32
372-Легыч >с чего смеёмся?
Гость
379 - 17.02.2017 - 17:33
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
с чего смеёмся?
Вот и мне интересно, с чего ты внезапно взялся поржать? Ты очень умный? Или ты мнишь себя таковым?
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
Кстати, а ты, я так понимаю, из архивов пыльных не вылазишь и всё первоисточники изучаешь про кровавых палачей, жидомассонские заговоры и т.д? ;)
Гость
380 - 17.02.2017 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Даже лучшим, чем Тарле? ;)
Разве я написал, что лучший? Однако орден почётного легиона дали. ;)
Гость
381 - 17.02.2017 - 17:36
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
Однако орден почётного легиона дали
Они и Ельцину дали ;)
А Тарле кстати не дали... загадко... ;)
Гость
382 - 17.02.2017 - 17:46
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
Ну то есть опять будем друг дружку резать?
А когда это друг дружку резали? Во время ВОВ воевали с национал-социалистическими немецкими захватчиками. В 1917 году стали воевать с интернационал-социалистическими захватчиками. Сопственно это не гражданская война была, как пытаются губельманы представить, а война с оккупантами. Где тут "друг-дружку"? Коммуняцкая интершваль - слуги сатаны и мирового кагала, они нам, русскому народу, не друзья.
Гость
383 - 17.02.2017 - 17:49
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
не делает Ленина тридварасом ))))
Бланк он такой же, как бекман, как и ты, кришка сатанинская жопорожденная. Помимо Зиновьева, он с кучей народу чпокался как пассивный гомик. Тот же князь Александр Михайлович, губельмановскую брехню на которого ты тут тащишь, писал в мемуарах об интимной связи Бланка и Малиновского. Так шо хватит брехать жопорожденная кришка, Бланк был гомосек, как и большинство большевичков, недаром они первыми в новой истории легализовали ваших, бгг.
384 - 17.02.2017 - 17:53
383-Раджхан > петушок раджхан-гозман - ты походу какой-то гейской порнухи пересмотрел - иди покайся, дурачок.
Гость
385 - 17.02.2017 - 17:54
384-KRIHA >Эй, жопорожденная кришка, отродье мохнатого беса и шерстяного чорта, вас бекман в изверской сатанинской секте всех чпокнул под интернационал? А детишек ты зачем ему в аренду сдавал?
386 - 17.02.2017 - 18:00
В 1999 году А.А.Арутюнов, ученый, историк и публицист, в своей книге «Досье Ленина без ретуши» опроверг устоявшееся мнение.Как известно, в 1917 году после провала в Москве 3 — 4 июля вооруженного мятежа Ленин скрывался 5 — 6 июля в Петрограде, на Выборгской стороне. 9 июля Сталин сбрил Ленину усы и бородку. Ночью 9 июля Ленин в сопровождении Сталина, Аллилуева и Зофа прибыл на Приморский вокзал, а дальше вместе с Н.А. Емельяновым добирается до деревни Разлив.

Советские историки долгое время, вплоть до 1999 года, скрывали факт пребывания вождя в Кронштадте. Была опубликована пикантная история, рассказанная Подвойским, Раскольниковым и Ягодой на страницах «Известий ВЦИК» от 16 сентября 1922 года: «... Переезд из Петрограда в Кронштадт был обставлен всеми предосторожностями. Ленин был переодет в костюм простой женщины... Сюда приезжали из Питера активные члены партии на совещания... Спустя две недели его переправили в Сестрорецк». Потом мы узнали, что в шалаше Ленин находился вместе с Зиновьевым. Обратили внимание, сказано «в костюме», потому что до этого было объявлено – Керенский бежал из Петрограда в женском платье.

Ленин понимал, что победа над Германией приведет к усилению Российского государства, а проводимые экономические реформы коренным образом изменят условия жизни трудящихся и тем самым похоронят его бредовые идеи «перехода в светлое коммунистическое будущее» через социалистическую революцию. Ленин был убежден, что осуществить государственный переворот возможно только в ослабевшей России. И тут его позиция полностью совпала с позицией германских военно-политических кругов. Находясь в подполье, Ленин контактирует с сотрудниками германского Генерального штаба, получает от них инструкции, направленные на координацию совместных действий. «Известно, например, что в конце лета 1917 года Ленин встречался с агентом немецких разведорганов в Кронштадте» /Известия ЦК КПСС, 1989 г. №12 с. 87/
387 - 17.02.2017 - 18:03
Весьма срочное письмо от 9 декабря «Нахрихтен Бюро» адресовано Троцкому. Этот документ настолько серьёзен, что его следует привести.
«Г.Г.С. Нахрихтен Бюро, Секция Р, № 181
С. Срочно.
9 декабря 1917 г.
Г. Народному Комиссару по Иностранным делам: Согласно Вашему поручению, Разведочным Отделением 29 декабря был командирован в Ростов майор Фон-Бельке, установивший там разведку за силами Донского Войскового Правительства. Майором был организован также отряд из военнопленных, которые и принимали участие в боях. В этом случае военнопленные, согласно указаниям, сделанным июльским совещанием в Кронштадте с участием: г.г. Ленина, Зиновьева, Каменева, Раскольникова, Дыбенко, Шишко, Антонова, Крыленко, Володарского и Подвойского, были переодеты в русскую солдатскую и матросскую форму...»
За Начальника Отделения: Р. Бауер.
Адъютант: МК. /?/
388 - 17.02.2017 - 18:14
Бланк всю жизнь боролся с Русским "великодержавным шовинизмом", как та Новодворская. Вообще, первые коммунисты - это по сути обычные леволибералы/соцдемы, если вынести за скобки однопартийную диктатуру и отсутствие частной собственности. Они потворствовали нац меньшинствам (коренизация, право республик на выход из состава СССР), декриминализировали гомосексуализм и аборты, проводили эмансипацию женщин (право голосовать на выборах и тд).
389 - 17.02.2017 - 18:22
387-_Кошница_ > ))) Вот прям в июле 1917 года сразу после провала мятежа в Петрограде нечего больше было обсуждать верхушке большевиков как вопрос о переодевании немецких военнопленных в русскую одежду для шпионажа за будущим белым правительством.
Гость
390 - 17.02.2017 - 18:23
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Вообще, первые коммунисты - это по сути обычные леволибералы/соцдемы, если вынести за скобки однопартийную диктатуру и отсутствие частной собственности.
Коммунисты и либералы в сущности одно и то же, это дети демократии и ее сатанинского лозунга про свободу, равенство и братство. Просто при комми процессы деградации социума и дегенерации человека происходят много быстрее, чем при либералах. Либералы токо через 50, а в некоторых моментах через 100 лет пришли к тому, с чего красные сатанисты начинали.
391 - 17.02.2017 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Вот прям в июле 1917 года
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
9 декабря 1917 г.
Внимательней.
В октябре 1917 года в Питере германские кирасиры были опорой группировки Ульянова-Бланка.
Из воспоминаний офицера- социалиста Станкевича:

«Приехал грузовик, наполненный матросами, какими-то странно задумчивыми парнями. Матросы явно ничего не понимают»
- Судя по тому, как эти люди легко прошли сквозь город и легко входили во все здания, это были финские егеря.
392 - 17.02.2017 - 18:37
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
согласно указаниям, сделанным июльским совещанием в Кронштадте с участием: г.г. Ленина, Зиновьева,...
Нашёл пруфы на «документы Сиссона» и г-на Акима Арутюнова. Ну это явно клиника.

_Кошница_, не стоит на форум такое выкладывать.
393 - 17.02.2017 - 18:40
Да почему же? Вдобавок к общим фактам, и документы Сиссона выглядят вполне правдоподобными.
Или ты будешь лечить тут рассказами о рабоче-крестьянской революции?
Это не сюда, это вон к сутенышам на форум.
Гость
394 - 17.02.2017 - 18:42
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
«Приехал грузовик, наполненный матросами, какими-то странно задумчивыми парнями. Матросы явно ничего не понимают» - Судя по тому, как эти люди легко прошли сквозь город и легко входили во все здания, это были финские егеря.
Как там у классика... "с парохода сошли матросы, я бросился к ним мол "братишки, братишки", а они смотрят насквозь светло-голубыми прозрачными глазами и молчат"
395 - 17.02.2017 - 18:45
393-_Кошница_ > Прочитал несколько "документов" выборочно. Вы уж не позорьтесь. Там правдоподобие и не ночевало.
396 - 17.02.2017 - 18:45
Немногословные,та-та,чухи плохо понимали по-русску.
Райний сена-ритцать капеик.(С)
Но город, где калымили-знали.
В Петрограде тогда было 100 тысяч только эстонцев.
397 - 17.02.2017 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Прочитал несколько "документов" выборочно. Вы уж не позорьтесь. Там правдоподобие и не ночевало.
Поконкретней о чём ты, Гена, здесь не обсуждают документы Сиссона,а наличие германцев среди красногвардейцев Дона и Кубани факт подтверждённый массой источников.
398 - 17.02.2017 - 18:49
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В Петрограде тогда было 100 тысяч только эстонцев.
врет и не краснеет ))))) - как хохля про бурятскую танковую армию внаукраине )))
399 - 17.02.2017 - 18:52
Ну так гастарбайтеры в Питере состояли из лиц угро-финских племён, и даже само лицо революции по мнению Ивана Бунина было чухонским.
Ты думаешь Эстония так далеко от Питера,Аркадий?
400 - 17.02.2017 - 19:01
Ленин 29 октября 1917 г. решил провести смотр немецких батальонов. По замыслу вождя мирового пролетариата «интернационалисты» должны были пройти парадным маршем мимо стоящего на ступеньках Смольного Ленина и членов «рабоче-крестьянского» правительства. Поравнявшись с ними, вчерашние военнопленные должны были хором прокричать: «Да здравствует мировая революция!». По-немецки, конечно, который и сам вождь, и его окружение знали отлично, порой даже лучше русского. Но получился конфуз. Блеснув старой выправкой, держа равнение и печатая шаг, как это умеют делать только немцы, солдаты, проходя мимо революционных вождей, хором проорали: «Да здравствует кайзер Вильгельм!», тем самым великолепно продемонстрировав глубоко оскорбленному Ленину свое совершенно правильное понимание происходящего.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены