К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто и зачем затягивает процесс над пусси риот

0 - 30.07.2012 - 09:14
http://eot.su/actions/group/content/12700
.
Беседа с известным московским адвокатом ЛАРИСОЙ ОКТЯБРИСТОВНОЙ ПАВЛОВОЙ

.
Корр.: Раз уж мы заговорили о потерпевших… Как они себя чувствуют в обстановке либерального ажиотажа вокруг этого дела?
Л.П.: Им непросто, фактически они защищают свое право на свободное отправление своей веры. Пресса искажает информацию. Защитники хулиганок стоят у здания суда с оскорбительными плакатами. Православных называют стадом. Стоит толпа, 30—50 человек с видеокамерами, которые, как автоматы, направлены на идущих в суд. Потерпевшие входят в зал буквально под конвоем прессы. Каждый взмах ресниц, каждый жест может быть заснят и затем осмеян. В зале суда также были оскорбления в их адрес. Конечно, это очень большое моральное давление, и я, как адвокат потерпевших, буду настаивать на том, чтобы суд максимально защитил моих подопечных от насмешек над их верой и убеждениями. Кроме того, потерпевшие уже обратили внимание суда на то, что идет массовая атака на общественное сознание. Содержание под стражей и сам судебный процесс используются подсудимыми и их защитниками для популяризации кощунственных, хулиганских действий, как возможность привлечения публики к этой истории.
Корр.: Может, они для этого и затягивают?
Л.П.: Не исключено. Складывается впечатление, что в задачу подсудимых изначально входило привлечь как больше можно внимания к своим действиям. По показаниям потерпевших, когда одну из участниц хулиганской акции пытались вывести с амвона, она вывернулась и, перебежав на другую сторону амвона, подальше от того, кто ее задерживал, продолжала демонстрировать на камеру удары воображаемому противнику и имитировать поклоны. То есть, она снимала видеосюжет. Ее задачей было не только совершить на глазах у всех дерзкое хулиганство, но еще и, как написано в обвинительном заключении, через интернет добиться того, чтобы это хулиганство задело как можно более широкие слои верующих. Такие действия свидетельствуют о желании разжечь вражду в обществе. Ведь не потерпевшие, не Церковь раздувают этот пожар. Это как всем известная история с ворами, украсть, а потом громко кричать «Держите вора».
Корр.: Что ж, это вполне укладывается в «оранжевые» схемы. Либералы прямо-таки кличут гражданскую войну. А некоторые – например, журналист Михаил Берг - уже договорились до того, что гражданская война между «православной гопотой» и «культурным слоем» у нас уже идет
http://www.ej.ru/?a=note&id=12048
.
вот так вот - православная гопота.



Гость
401 - 31.07.2012 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
я смотрю ты совсем отупел от ненависти ко всему русскому. Уезжал бы ты побыстрей, а то от собственной желчи издохнешь.
Хе-хе, шо, однобаррикадника палить стремно, но и ответить чойта надо, вот ты на привычный гав-гав и перешел? Ладно, снимаю вопрос, бо все равно дать ответ засцышь.
Гость
402 - 31.07.2012 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
348-saimons > Чавес недавно озвучил выход страны из-под юрисдикции американского аналога ЕСПЧ. И представляешь - ему за это ничего не было ! негодяй, да ? Какие примеры нехорошие подаёт.
Хе-хе, молодец, опилковый, продолжай и дальше сравнивать Россию с Венесуэлой.
Гость
403 - 31.07.2012 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Защитил, факт... но Мария Магдалена не поносила Веру... вот ведь заковыка, saimons.:)
В Библии нет ничего о поносящих некую Веру. Вот ведь заковыка, хе-хе.
Гость
404 - 31.07.2012 - 22:29
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
359-saimons >Храмы русские меня не смущают.Меня смущают бесы которые выступают против нашей церкви.Несут ахинею против нашей веры.Готовы щельмовать наших попов.Пускай своих раввинов и мулл ругают.А за наших получат по зубам.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Да ради Бога, носитесь с "позором Путина" хоть во Вселенной... Храмы наши и Веру русскую не оскверняйте
Опять какую-то Веру оскорбили, храмы, попов... А что с богом, товарищи православные?
405 - 31.07.2012 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Pawlik Посмотреть сообщение
382-Снег >1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -----Петь "Богородица, Путина погони" - это нарушение порядка по мотивам политической ненависти?Не, я думал их можно посадить за то что они молится мешали.
то есть главным критерием ты считаешь наложенный звуковой ряд на кощунственное видео? звукоряд оправдывает действие?

"всем добра" радостно вещал пилот бомбардировщика.
banned
406 - 31.07.2012 - 22:39
364-veter >горько мне, что НЕ верю теперь. Двоечник.

369-Korelsky > у меня такая же фигня во второй раз была. один свидетель женщина, второй - мужчина. Показания мужчины "когда я подошла... осмотрелась... увидела...", один в один с показаниями тетки. Судья поржал, прокурорша покраснела.

404-Черный плащ > да нету у них никакого бога. православие есть, а христианства в нем - нет.
Гость
407 - 31.07.2012 - 22:39
405-KRIHA > за что судят, если не за Путина? За мат в церкве? Никто никогда мат в церкве от батюшки не слышал? Не смешите мои тапочки :))))
408 - 31.07.2012 - 23:05
400-Pawlik >уже давно местные "провославные" не защищают Веру, но всеми силами встали на защиту атрибутов Веры.
Русские православные, есличо, могли и попу п@#$ы дать, если тот зарвется, а вы своим "пастырям" в рот заглядываете, да слова против сказать боитесь.
Гость
409 - 31.07.2012 - 23:29
408-Beholder > тыж вроде раньше русским прикидывался? или я ники путаю?
Гость
410 - 31.07.2012 - 23:44
Ну, так чё там? Чем суд закончился? "Расстрел", не?..
411 - 01.08.2012 - 00:01
400-Pawlik > нда. Много я гордецов видывал, но такого который утверждает де бог у него в аппендиксе уместился впервые вижу. Ты точно человек верующий. Верующий в себя любимого.
Гость
412 - 01.08.2012 - 00:26
411-Korelsky > Когда то я задался вопрос кто такой Бог. Размышлял я так. Когда я разговариваю с человеком я разговариваю с человеком. Когда я разговариваю с парой, я разговариваю не с двумя отдельными людьми а именно с парой. Когда же я разговариваю с группой, опять же я говорю не с отдельными людьми а именно с группой. Когда я думаю о городе, я думаю не о отдельных жителях города а о городе как целом. Когда я думаю о стране, я думаю не о гражданах страны а о стране как целом. Когда я думаю о планете... Когда я думаю а галактике... Когда я думаю о вселенной... Но являемся ли мы чем-то целым или у нас что-то общее? У нас есть что-то общее, пересечение наших множеств - это любовь. И эта любовь, которая нас всех связывает и есть Бог. Из нашей любви и состоит Бог. Посему, да, в мне живет Бог.
Гость
413 - 01.08.2012 - 00:52
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
уже давно местные "провославные" не защищают Веру, но всеми силами встали на защиту атрибутов Веры.
И этот туда же... Какая-то Вера. Это ваш бог чтоле? Я от когда Библию читал там ни какой Веры не заметил. Христианскую Библию, на всяк случ уточню, а то х.з. какую вы там себе читали (и читали ли вообще).
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
нда. Много я гордецов видывал, но такого который утверждает де бог у него в аппендиксе уместился впервые вижу.
Опа, вот это новость. Оказывается, Корела думает, что его душа хранится у соседа в сейфе.
Гость
414 - 01.08.2012 - 02:19
Надо жеж, неужели жид-манкурт, латексный утенок, наконец таки отыскал в своих анализах кусочки души и свободной воли? От она, до чего наука дошла, хе-хе.
415 - 01.08.2012 - 07:18
413-Черный плащ >не то читал, ЧП. Религия, при умелом ею управлении, может действительно стать объединяющим элементом, как любит здесь говорить Снег. Но никогда не станет таковой при таких проходимцах на самой верхушке.
--
И ты не путай каноническое христианство с русским православием. У нас за 2000 лет образовался особый сплав из язычества, католицизма и собственно, православия, в котором сам чорт ногу сломит. Подчеркиваю: лишь совершенно неумелое управление создало такое отношение к церковной верхушке. Прочитай врага анапу - он и то признает, что остались еще у нас настоящие священники, которые плюются в лексусы и яхты поцреарха, с его пыльными миллионами.
Гость
416 - 01.08.2012 - 07:36
Pawlik
412 - Сегодня - 01:26
И эта любовь, которая нас всех связывает и есть Бог.
-
И эта любовь, которая нас всех связывает и есть любовь,которая нас всех связывает. Из нашей любви и состоит наша любовь.Котлеты отдельно- мухи отдельно.Не обзывайте котлету мухой, а то я чайник начну обзывать пылесосом.
417 - 01.08.2012 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Pawlik Посмотреть сообщение
Никто никогда мат в церкве от батюшки не слышал?
Никогда не слышал, а что? Вне, было дело, за что поп был выкинут со двора... и почему я должен из-за него отказываться от Веры и отвергнуть Русское Православие?
Гость
418 - 01.08.2012 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
не то читал, ЧП. Религия, при умелом ею управлении, может действительно стать объединяющим элементом, как любит здесь говорить Снег. Но никогда не станет таковой при таких проходимцах на самой верхушке.
А при чем тут проходимцы? Как грится, каждый народ заслуживает ту власть, которую имеет. Так же и с РПЦ. Людишки-то советские, в бога не верят. Куча словесов была сказана в теме о кощунстве в церкви, осквернении храма, изнасиловании попов и т.д. и т.п. но ни один "православный" не заикнулся о боге.
И неграмотные. Вон Снег, к примеру, не в курсе, что РПЦ всего-навсего автокефалия, что идентифицировать себя "русский православный" это все равно как я бы своей национальностью назвал "краснодарец". Библии не читали.
И какого патриарха им надоть? У них может быть только поцреарх, иного сия биомасса не воспримет, да и не заслуживает. А то что остались настоящие священники, как в конце 80-х еще оставались идейные коммунисты, то да. Но сколько их? Ложка меда в септике.
419 - 01.08.2012 - 09:11
418. хм... и какая у тебя национальность?
Гость
420 - 01.08.2012 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
418. хм... и какая у тебя национальность?
Такая же как и у тебя - краснодарец.
421 - 01.08.2012 - 09:22
420. слив защитан...
Гость
422 - 01.08.2012 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
420. слив защитан...
Вот эва.
423 - 01.08.2012 - 09:33
Ну да, пустословить можно сколь угодно долго, а на простой вопрос и оппа... ступор...
Гость
424 - 01.08.2012 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ну да, пустословить можно сколь угодно долго, а на простой вопрос и оппа... ступор...
Какой ступор? См420.
425 - 01.08.2012 - 09:52
424. я не спрашивал "как бы"... достаточно простой и прямой вопрос... он ведь не сложный, да? и куда краснобайство делос...
Гость
426 - 01.08.2012 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
424. я не спрашивал "как бы"... достаточно простой и прямой вопрос... он ведь не сложный, да? и куда краснобайство делос...
Да ты мне скажи какой ответ хочешь услышать, я такой и дам. Чего уж ходить вокруг да около.
Гость
427 - 01.08.2012 - 09:57
Ты мне лучше, Снег, скажи, была ли [*****] на вашего бога со стороны пусек? Или ты еще не задумывался об этом?
428 - 01.08.2012 - 10:03
426. Зачем мне додумывать за кого-то, эт твоя стихия... просто хочу получить ответ на вопрос... вот и всё...
427. не торопись, мы ещё с одним не закончили... хотя и это уже разбирали выше...
Гость
429 - 01.08.2012 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Зачем мне додумывать за кого-то, эт твоя стихия... просто хочу получить ответ на вопрос... вот и всё...
Ладно, может с первого раза не вышло у тебя. Итак: краснодарец, как и ты.
Гость
430 - 01.08.2012 - 10:06
Все? Ответил? Теперь твоя очередь. Вопрос см. в 427.
431 - 01.08.2012 - 10:09
429. я уже говорил, что "как бы" меня не интересует? Хочу услышать ответ на довольно простой вопрос
какая у тебя национальность?
ЗЫ. повторил... мабуть ты запамятовал...
Гость
432 - 01.08.2012 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
я уже говорил, что "как бы" меня не интересует? Хочу услышать ответ на довольно простой вопрос
Зетс ё проблем
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Все? Ответил? Теперь твоя очередь. Вопрос см. в 427.
А, нашел, вроде да - разбирали
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Неуважение к моему Богу проявленное в виде матерных слов выкрикиваемых в Храме и есть богохульство...
Шото язычеством запахло.
Гость
433 - 01.08.2012 - 11:02
Тут просочилась информация,что когда доложили Фюреру о случившемся,он почесал репу и заявил:"Они испортили мне праздник,я отравлю им жизнь".
434 - 01.08.2012 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Зетс ё проблем
так я ж и говорю, куда ж и подевался краснобай и словоблуд... простой вопрос и тут ступор...
Гость
435 - 01.08.2012 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Зетс ё проблем так я ж и говорю, куда ж и подевался краснобай и словоблуд... простой вопрос и тут ступор...
Ей, ей...
Гость
436 - 01.08.2012 - 12:00
416-Nasty boy > Это мое определение Бога. Бог - любовь. Любовь всех живущий организмов во вселенной взятая в одно целое.

Ты можешь использовать свое определение.

Я вот, когда начинаю вести презентации, оговариваю определения, чтоб каждый понимал о чем я говорю.
Гость
437 - 01.08.2012 - 16:13
Любовь всех организьмов вместе с Чикатилами в одно целое?
-
Это не определение это словоблудие. Правила определения определений давно определены. Левая часть обязана соответствовать правой.
-
Бог-это сверхестественное существо,требующее поклонения и восхваления. Кажется так. Нехочу щас открывать толковый словарь.
Гость
438 - 01.08.2012 - 16:17
заказ исходил от третье-разрядных людей Путинского штаба. Очевидно, что политический бонус от этой акции получил кандидат номер 5 (На президентских выборах в бюллетенях для голосования под номером 5 был В. В. Путин. -Е.М.). За неделю до выборов в главный Храм страны врываются хулиганки и начинают ругать Патриарха и одного из кандидатов. «Православное болото» (болото не в смысле этой зимы, а в смысле политической индифферентности: поскольку религиозные люди мало интересуются политикой), т.е. обычный православный избиратель, который и не собирался идти на выборы, получает совершенно четкий месседж: смотри, есть угроза твоей вере, твоему Патриарху и твоей вере в твоем храме хамят те же, кто хамят кандидату номер 5. Так за кого ты отдашь свой голос? Кто тебя защитит?
http://diak-kuraev.livejournal.com/357811.html
Там еще много любопытного
Гость
439 - 01.08.2012 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Любовь всех организьмов вместе с Чикатилами в одно целое?
Да, именно так. В Чикатилах живет Бог.
Гость
440 - 01.08.2012 - 17:42
Завтра фсе защитники невинно страющих ангелоподобных пусей врот просто обязаны провести акцию протеста. С плакатами, речевками, девизами - штоп все как положено. Лучше где-нить в относительно безлюдном месте, чтобы менты не помешали протестовать. Но и сильно прятаться не надо, а то как мужики из ВДВ узнают, где искать этих пусевротцев:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены