К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто ходил на выборы?

Гость
0 - 18.09.2021 - 15:23
Просто интересно. Я ещё нет, может быть завтра...


761 - 23.09.2021 - 18:07
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
болт положили на тебя.
Это не ново. Но когда исполнительная власть может класть метизы на законодательную, то смысла в выборах таких законодателей я не вижу. Дешевле их просто ликвидировать. Вот и источник финансирования индексации пенсий :)
Гость
762 - 23.09.2021 - 18:14
764-Analytic > ты меня повторяешь. театр абсурда во власти, но как сделать по другому, никто не знает......как ?
763 - 23.09.2021 - 19:00
765-бывший >
"Демократия — плохая форма правления, однако ничего лучшего человечество не придумало" (У. Черчилль)

Правда, не во всех странах демократия есть. *как Гена шепотом* :)))
764 - 24.09.2021 - 05:08
Не читая всю тему. За "Новых людей" кто-нибудь голосовал?
765 - 24.09.2021 - 13:20
председатель координационного совета ОП по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев:
Нам был дан полный, стопроцентный доступ ко всей системе [ДЭГ] без каких-либо исключений, у нас был доступ ко всем транзакциям
общественные наблюдатели в ходе трех дней голосования скачивали «полную стопроцентную базу транзакций» онлайн-голосования, в присутствии общественных организаций, СМИ «запечатывали это в сейф-пакет и помещали в сейф, который находился под круглосуточным надзором». «В последний день, когда подводились результаты, мы скачали итоговую базу данных всех транзакций, под которые подводился результат выборов, и, когда сами подводили итог уже после голосования, мы осуществили сравнение того, что мы каждые из этих трех дней скачивали, и того, что было в базе данных, по которой подводились итоги. Стопроцентное совпадение. Мы стопроцентно гарантируем, что никаких добавлений, убавлений или модификаций не было»


Гена, вы удовлетворены?
766 - 24.09.2021 - 13:49
768-KohaVasin > я не специалист
ray
767 - 24.09.2021 - 14:19
бывший - 763 - вот именно , не понимаете , а пытаетесь комментировать , и даже рассуждать . Цена труда входит в себестоимость(!) продукта . К.Маркс говорит совсем о другом , о некой гипотетической стоимости ( не себестоимости ! ) которая присутствует в продукте , и это количество труда работника , часть которого и присваивает капиталист , он ( К.Маркс ) не учитывает производительность труда , которая неодинакова , и зависит от НТП той или иной страны .
Нет никакой мифической стоимости в продукте труда , есть себестоимость продукта , частью которого и является труд . Возможно К.Маркс полагал , что в любом продукте присутствует только(!) труд , ведь даром , в полном смысле этого слова , человек ничего не получает , везде нужен труд , но в любом случае измерить реальное количество труда в различных продуктах не представляется возможным .
А вот реальную(!) цену продукта и соответственно и труда определяет рынок , через спрос и предложение .
768 - 24.09.2021 - 14:35
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
везде нужен труд , но в любом случае измерить реальное количество труда в различных продуктах не представляется возможным .
Передайте своим американским евангельским активистам, что они гонят туфту, и не дай им Бог, чтобы маленький томик Капитала снизошел на кого-то из них Святым Духом с самой верхней полки библиотеки: "Но тот труд, который образует субстанцию стоимостей, есть одинаковый человеческий труд, затрата одной и той же человеческой рабочей силы. Вся рабочая сила общества, выражающаяся в стоимостях товарного мира, выступает здесь как одна и та же человеческая рабочая сила, хотя она и состоит из бесчисленных индивидуальных рабочих сил." (Карл Маркс. Капитал. Т. 1. Глава 1)
ray
769 - 24.09.2021 - 16:01
Мататаби - ну и в чём не соответствие , с моим утверждением , что рассуждения К.Маркса о стоимости носят абстрактный характер ? Вы , пытаетесь рассуждать о предмете , который не понимаете , лучше поразмышляйте о сущности Троицы ( хотя Вы и это не осилите ) .
И ещё - мы же с Вами не общаемся , или уже общаемся ?
770 - 24.09.2021 - 16:16
772-ray > Если вы дадите себе труд прочитать эту главу полностью, то поймете, почему на ваши сборища приходят одни инвалиды,- для нормального, а главное, честного человека слова Маркса также просты и понятны, как восьмая заповедь Христа "Не кради". Вы можете и дальше продолжать свои танцы с бубнами, я не собираюсь вас каждый раз ловить на слове, только знайте, что они имеют такое же отношение к политэкономии, как шпагат Волочковой к балету.
771 - 24.09.2021 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
772-ray > Если вы дадите себе труд прочитать эту главу полностью, то поймете, почему на ваши сборища приходят одни инвалиды*,- для нормального, а главное, честного человека слова Маркса также просты и понятны, как восьмая заповедь Христа "Не кради". Вы можете и дальше продолжать свои танцы с бубнами, я не собираюсь вас каждый раз ловить на слове, только знайте, что они имеют такое же отношение к политэкономии, как шпагат Волочковой к балету.
*умственные
ray
772 - 24.09.2021 - 16:31
Мататаби - Вы ни в чём не поймали меня на слове , да и не могли(!) , Вы ушли от ответа , ну да ладно !
773 - 24.09.2021 - 16:47
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
рассуждения К.Маркса о стоимости носят абстрактный характер ?
Эти рассуждения носят для вас абстрактный характер потому, что ваши господа, финансирующие абсолютно все секты Краснодара, поставили своей целью изобразить точную математическую дисциплину, которой является политэкономия Маркса, мыльной оперой для умственно отсталых на своих особенных телеканалах для особенных людей. "Капитал" это точные формулы, которых вы боитесь, как огня, точно также, как боитесь идти на исповедь к православному священнику и услышать о себе правду.
Изучайте.

https://yandex.by/images/touch/searc...1%D0%B0&wp=off
ray
774 - 24.09.2021 - 17:36
Мататаби - Вы , как и "бывший" , так и не поняли о чём я писал . Разговор шёл не о прибавочной стоимости , а о понятии стоимости вообще . Понятно было и до К.Маркса , что любой человек , и не обязательно капиталист , который использует наёмный труд , есть по сути эксплуататор чужого труда , в какие бы одежды он не рядился - западного капиталиста или советского коммуниста-бюрократа , и тот и другой живут за счёт чужого труда ( хотя и это спорный момент , ведь и тот и другой трудятся ! И даже рантье нельзя назвать паразитом , ведь за него работают деньги , а это прошлый труд ( надеюсь , вы это понимаете ) ) .
У К.Маркса само понятие "труд" есть некая абстракция , ведь он разделяет труд и рабочую силу .
Короче говоря , сегодня экономический Марксизм это набор абстракций и банальностей . Мататаби - отложите в сторону политэкономику 19 века и возьмите в руки учебник по современной макроэкономике .
И в Библию почаще заглядывайте - 10 заповедей Бог дал Моисею .
Гость
775 - 24.09.2021 - 17:58
777-ray > Вы знаете как разбогатеть? Нужно что то продать другим и потом за деньги. эквивалент, купить то что необходимо. Но главное необходимо что то произвести, товар или себя выучить и сделать востребованным спецом. По другому никак! Понимаю то что происходило и происходит в РФ, понимаю Гайдара и Чубайса. Они создавали механизмы и структуры , на которых держится сила государства. Они создавали бизнес, предпринимательство, которое обеспечит работой неспособные что произвести и продать другим людей!!!!! Не капитал виноват, но капитал в какой то степени благодетелъ. без него нифига не способныне к созиданию будут воевать и отнимать. А так они работают на дядю. Капитал необходим, а прибыль нужна для кормления тех кто плодится может, а жить сам по себе не может. Прибыль нужна для создания новых производств. Стоимость у нас сегодня определяет мировая валюта и конечно спрос. Сосед заказал металл на забор, месяц профлист идет, хотя раньше максимум одну две недели. Видно все за бугор прут, за баксы..... Марксистские экономические законы работают, но уже с большими поправками. Для что цена, что стоимость одно. Я знаю себестоимость и цену продажи , оптовую. А себестоимость это цена сырья, амортизация оборудования и стоимость изготовления, еще налоги. Зачем мне Маркс, если я сметы всегда знал не хуже сметчиков и стоимость определял очень легко и просто. Строитель ведь сначала определяет стоимость строительства, потом смотрит предложение заказчика и торгуется. Естественно и тут у кого своя техника. тот дешевле строит, у кого наемная дороже. Тут нюансов много, их все надо знать. Нафиг мне ваш Маркс, когда всю жизнь стоимостью строительства занимался.....) Не пойму смысла разговора. Зачем усложнять то что понятно в деталях)
banned
776 - 24.09.2021 - 17:58
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
он ( К.Маркс ) не учитывает производительность труда , которая неодинакова , и зависит от НТП той или иной страны .
Все он учитывал)) Поэтому и говорил о прибавочной стоимости как о некой обобщенной сущности справедливой для конкретного общества, находящегося в конкретных общественных и технологических условиях.
Я ж говорю - концепцию Маркса надо больше рассматривать как философский труд с некой долей прикладного значения, а не учебник по макроэкономике или бизнес-планированию.
Гость
777 - 24.09.2021 - 18:01
"Смешались в кучи кони люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой"
И секты и Маркс и Тора иудейская, а про сукку не забыли)
banned
778 - 24.09.2021 - 18:01
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Нафиг мне ваш Маркс, когда всю жизнь стоимостью строительства занимался.....) Не пойму смысла разговора. Зачем усложнять то что понятно в деталях)
Потому что Маркс не для тебя и не о тебе писал)) Его уровень несколько был повыше.
banned
779 - 24.09.2021 - 18:17
https://scontent-hel3-1.xx.fbcdn.net...81&oe=6152D295
https://scontent-hel3-1.xx.fbcdn.net...1c&oe=615373AC

В одной школе на Гидрострое два избирательных участка. Сравните мой участок №-2155 и соседний. Разве такое может быть?
Гость
780 - 24.09.2021 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бывший Нафиг мне ваш Маркс, когда всю жизнь стоимостью строительства занимался.....) Не пойму смысла разговора. Зачем усложнять то что понятно в деталях) Потому что Маркс не для тебя и не о тебе писал)) Его уровень несколько был повыше.
Маркс писатель конечно его уровень писателя выше моего, кто ж спорит) А ты чего вообще хотел, спрятавшись за другой никнейм) Некогда мне тут спорить....и не о чем)
banned
781 - 24.09.2021 - 18:26

В одной школе на Гидрострое два избирательных участка. Сравните мой участок №-2155 и соседний. Разве такое может быть?
ray
782 - 24.09.2021 - 18:27
Черный плащ - совершенно согласен за концепцию . Потому и я присыпал , когда читал эти абстрактные разглагольствования .
Я люблю конкретику , а эти философские му-му , вгоняют меня в сон !
ray
783 - 24.09.2021 - 18:30
бывший - про разбогатеть . Народная мудрость учит - от трудов праведных , не наживёшь палат каменных ! Вековой народный опыт нужно учитывать , когда начинает обуревать жажда стяжательства .
784 - 24.09.2021 - 18:36
784-масон 62 > там много разных участков, где-то за коммунистов 41%
http://www.krasnodar.vybory.izbirkom...28996&type=233
Гость
785 - 24.09.2021 - 18:37
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Потому и я присыпал , когда читал эти абстрактные разглагольствования . Я люблю конкретику , а эти философские му-му , вгоняют меня в сон !
Да не читал ты старину Маркса, если бы читал, такую ахинею не нёс бы.Маркс человечище ! Не зря его до сих пор в западных универах изучают.Всё даёт четко и ясно.
ray
786 - 24.09.2021 - 18:37
бывший - и про капитал , как благодетель . Благодетель это рынок , без рынка и капитал теряет смысл ( хотя сторонники социализма без лица и распределения со мной возможно и не согласятся ) .
ray
787 - 24.09.2021 - 18:40
intern - К.Марка изучаю везде , где изучают экономику , Не говорите о том чего не знаете - слепили себе очередного кумира и поклоняетесь ему с усердием оглашонного !
banned
788 - 24.09.2021 - 18:50
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Черный плащ - совершенно согласен за концепцию . Потому и я присыпал , когда читал эти абстрактные разглагольствования . Я люблю конкретику , а эти философские му-му , вгоняют меня в сон !
Ну не в лошадку корм, ты не первый и ты не последний))
Гость
789 - 24.09.2021 - 19:07
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Не говорите о том чего не знаете - слепили себе очередного кумира и поклоняетесь ему с усердием оглашонного !
Детка,я Маркса в отличии от тебя ,балабола и невежды, не просто знаю, а знаю на оценку "отлично ". Не так наверное как экономист Гена,потому ,как я технарь, но тем не менее.40 лет прошло , а уважение к старине Марксу осталось. Ага. ;)))

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
поклоняетесь ему с усердием оглашонного !
Поклоны бить это твоё, а я ж атеист. ;)))
banned
790 - 24.09.2021 - 19:14
Маркс, конечно, во многом ошибался и неактуален в наше постиндустриальное время, но базу он заложил мощнейшую.
791 - 24.09.2021 - 19:19
792-intern > не, я нулевой экономист )
ray
792 - 24.09.2021 - 19:24
intern - то , что Вы в своё время зазубрили К.Маркса , бессмысленно повторяя цитаты из него , ну и в то , что Вам Ваши учителя внушили ( а Вы по простоте душевной и поверили ) о величии идей К.Маркса , Ф.Энгельса и дедушки Ленина , я это вполне допускаю , но это отнюдь не есть свидетельство того , что Вы в нём ( в К.Марксе ) хоть что-то поняли , оставаясь невеждой в экономике и балаболом на деле и знатоком на словах . Не забудьте перечитать из Капитала перед сном пару глав , чтобы уснуть быстрее . ( есть же чудаки , которые не поняв о чём идёт разговор , лезут с безумными репликами , чтобы продемонстрировать свою приобщенность к "великим" знаниям . )
ray
793 - 24.09.2021 - 19:29
Черный плащ - Политическую базу - да , но экономически он попытался развить идеи Рикардо , но не очень удачно . Из его
трудов коммунисты сделали священную корову , чисто по политическим мотивам .
Гость
794 - 24.09.2021 - 19:30
795-ray >Не звизди. Просто оптекай.
Политэкономию, как и математику , физику ,химию не возможно зазубрить, это надо понять. Здесь зубрежка бессмысленна. Ахинею несешь с апломбом . ;)))
Зубри свою Библию.;)))
795 - 24.09.2021 - 19:30
795-ray > мне логически ясна мысль Маркса, что именно труд добавляет товару стоимость.
ray
796 - 24.09.2021 - 19:35
Кто может сказать - что реально нового в экономическую теорию привнёс К.Маркс ( допускается для знатоков нырок в Википедию ) ?
ray
797 - 24.09.2021 - 19:40
Гена - не верно , труд не добавляет "стоимость" , а создаёт товары и услуги , цену определяет рынок . Задайте себе вопрос - что есть стоимость , это о чём ?
799 - 24.09.2021 - 19:42
800-ray > я различаю стоимость как совокупность вложенного в товар труда и цену как баланс спроса и предложения.
ray
801 - 24.09.2021 - 19:51
Гена - тут вот , что нужно понять . К.Маркс представлял в своих абстрактных рассуждениях некий абстрактный труд , который при осмысленном(!) применении ( труда ) приводит к созданию определённой абстрактной стоимости . К.Маркс длинно и путано пытается рассуждать на сей предмет ( и это потешает современных экономистов ) , вот де в этой абстрактной стоимости злодей капиталист забирает у несчастного работяги часть этой стоимости и жирует на этом . То , что без капитала и капиталиста работяга бы подох с голоду , славный Карл конечно знает , но ведь ему за его опус платят построчно , вот он и льёт воду многословно рассуждая с умным видом о банальных вещах .
ray
802 - 24.09.2021 - 19:55
Адик - про прибавочную стоимость это и до Маркса знали и экономисты теоретики и практики . Знали и то , что есть эксплуатация трудящихся .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены