К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто ходил на выборы?

Гость
0 - 18.09.2021 - 15:23
Просто интересно. Я ещё нет, может быть завтра...


banned
721 - 22.09.2021 - 12:39
Вообще Васек уникальный персонаж, таких, наверное, не кабане еще не было - нет никого, кто бы относился к нему хотя бы ровно. Клоун в глазах абсолютно всех, и либерастов, и ваты. Это ж надо так умудриться...
722 - 22.09.2021 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Вообще Васек уникальный персонаж, таких, наверное, не кабане еще не было - нет никого, кто бы относился к нему хотя бы ровно. Клоун в глазах абсолютно всех, и либерастов, и ваты. Это ж надо так умудриться...
но тут еще надо понимать кто судит-то.
Гость
723 - 22.09.2021 - 12:52
Кто это постоянно в ногах путается?
banned
724 - 22.09.2021 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
попросил рассказать
Ганс.ты не асилил простейшую задачку?
Понабрал панимашь госдеп идиотов в пропагандоны
Гость
725 - 22.09.2021 - 13:20
"Безусловно, нужно будет менять схему потребления, мы не можем столько потреблять, столько выбрасывать - нужно от чего-то отказываться."(с)

потребляем много... да.. минуточку, а кто это написал? из чего сделано его рубище?
Так..
вилла 2000 квм
шестиэтажный дом в Лондоне
квартира в Нью-Йорке
квартира в Вашингтоне
домик на Рублевке
яхта морская 73 м в длину
яхта озерная
скромненько... а то, мы, простые граждане, чего-то размахнулись с потреблением )))
Гость
726 - 22.09.2021 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Ты купил бревно за 1 руб. Заплатил папе карло 5 руб и он сделал буратину. Ты продал буратину за 10 руб. Внимание вопрос. 1.Сколько руб составила прибавочная стоимость? 2.сколько руб составила прибыль?
Тебе ответил Гена.
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
1. 4 руб 2. 4 руб
Что подтвердило полностью , пост ЧП.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
В марксиской экономике прибавочная стоимость это чиста прибыль работодателя (владельца средств производства).
Просто у тебя ума не хватает понять это.;)))
Рога поди подпили. ;)))
ray
727 - 22.09.2021 - 14:32
Все разговоры про стоимость , если нет конкретики , есть чистая абстракция . Так и рассуждения К.Маркса о некой гипотетической стоимости , и некой при этом прибавочной стоимости есть абстракция .
Нет в товаре никакой изначальной стоимости , стоимость товара определяет рынок через спрос и предложение . И количество труда при производстве продукта не есть мерило стоимости . Большинство рассуждений К.Маркса абстрактное теоретизирование и к экономической реальности никакого отношения не имеет . Толщина "Капитала" объясняется видимо только построчной оплатой .
Гость
728 - 22.09.2021 - 14:43
727-ray > Ray, ты шутишь или всерьез? Возможно хочешь через троллинг запустить обсуждение или действительно не понимаешь)? Ну не верю, что не понимаешь) А на выборы ходил? Или забиваешь тему?
Гость
729 - 22.09.2021 - 14:52
Мне тут все кто каким то боком к бюджету имеет отношение, важно так , с гордостью в голосе и блеском в глазах рассказывали что они исполнили гражданский долг. И научали, что этот долг должны исполнять все.

А я вспомнил про одну молодую пару, мужа который готов был каждый день исполнять свой гражданский долг, а ему не давали! Как то он сказал, ну придет время, мне это все обрыднет, а ты будешь его(гражданский долг) от меня требовать. Вспомнишь мои страдания)

Вот и про выборы, кто бы что не говорил, а гражданский долг это не только проголосовать за или против или просто за кого то за! Это еще и отказ от участия в мероприятии, ибо как там муж жене говорил, придет время и это ему обрыднет!
Позиция наблюдателя за мероприятием наиболее массовой оказалась. Многие решили не голосовать ибо не понимают, каким результатам это приведет и будет ли его мнение учтено правильно.

Вот и интересно за ray? За кого голосовал? И голосовал ли вовсе) И что изменилось от того голосовал он или не голосовал или что могло изменится?)
ray
730 - 22.09.2021 - 14:53
бывший - Вы про К.Маркса или про выборы ? На выборы я не ходил , зная , что ЕР и без моей помощи всех победит .
А , что не так с прибавочной стоимостью в моих рассуждениях , Вы , бывший , можете мне указать ?
Гость
731 - 22.09.2021 - 14:56
730-ray > Маркс все правильно рассказал, как умно нае..обмануть рабочего. Он как генерал Петров, оказался не столько обличителем бизнеса, сколько научителем, как его успешно вести. Жаль не поняли люди и те кто читал и те кто контролировал....
Гость
732 - 22.09.2021 - 14:59
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Вспомнишь мои страдания)
сходил бы налево, и всего делов )))
banned
733 - 22.09.2021 - 15:12
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
730-ray > Маркс все правильно рассказал, как умно нае..обмануть рабочего. Он как генерал Петров, оказался не столько обличителем бизнеса, сколько научителем, как его успешно вести. Жаль не поняли люди и те кто читал и те кто контролировал....
Не, умно, как ты говоришь, нае рабочих и до Маркса. Он просто попытался под это все теорию подвести.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Все разговоры про стоимость , если нет конкретики , есть чистая абстракция . Так и рассуждения К.Маркса о некой гипотетической стоимости , и некой при этом прибавочной стоимости есть абстракция . Нет в товаре никакой изначальной стоимости , стоимость товара определяет рынок через спрос и предложение . И количество труда при производстве продукта не есть мерило стоимости . Большинство рассуждений К.Маркса абстрактное теоретизирование и к экономической реальности никакого отношения не имеет . Толщина "Капитала" объясняется видимо только построчной оплатой .
Ну тут интересный вопрос, т.к. в политэкономике Маркса много философии, т.е. того, что нельзя пощупать, и что зависит исключительно от восприятия человека. Маркс разделял стоимость и цену. Так вот стоимость это нечто эфимерное, величина, которой можно измерить труд человека. А вот цена это уже то, за сколько можно вещь продать. Короче, сложно все это, лучше не брать в голову лишний раз))
ray
734 - 22.09.2021 - 15:16
бывший - не всё так просто ! То , что капиталист эксплуатирует труд рабочих , так это делает любой , кто использует наёмный труд , какую-бы зарплату он не платил , ведь без привлечения наёмного работника , тогда когда в этом есть необходимость , дело или не будет сделано вовсе , или сильно затянется . И это все и до , и после К.Маркса знали .
Посмотрите на работу К.Маркса про коммунизм - это тоненькая брошюра , а ведь это фундамент марксизма , и сравните её с 1-м томом "Капитала" толщиной с Библию . Явно построчно платили !
К.Маркс пытался стать "великим экономистом" перевирая Рикардо , отсюда и все его многословные разглагольствования про стоимость и прибавочную стоимость .
Гость
735 - 22.09.2021 - 15:27
734-ray > Не стоит переводить стрелки, речь была о том что в цене продукта важна только рыночная составляющая, а не его себестоимость. По мне главное все таки себестоимость продукта , ибо рынок имеет множество ограничений, особенно западный с его прогрессивными налогами, на доходы, конкуренцией жестокой и прочими делами. Не зря Запад переводит производство в страны с дешевой рабочей силой, в Китай например. А не делает все у себя!
Вы разговор увели в сторону. Ну да ладно, мне Маркс не интересен, пойду ка я удочки найду и прочие вещи для рыбалки, хочется посидеть у воды и не о чем не думать) А вы тут решайте глобальное)
ray
736 - 22.09.2021 - 15:29
Черный плащ - Когда я по молодости читал "Капитал" ( с карандашом в руке ! ) , я уже после 2-й или 3-й главы начинал присыпать . Хотя там были и интересные разделы о циклах кризисов , или о деньгах и ростовщичестве , но в любом случае для меня , советского человека это были банальности . Возможно , в то время , когда К.Маркс писал "Капитал" в его труде и было что-то оригинальное , но не сейчас . Сейчас рост интереса к трудам К.Маркса объясним только в том случае , если принять , что западный мир начал переходить от капитализма к реальному коммунизму , через стадию социального государства , демократию , развитое гражданское общество и НТП .
Гость
737 - 22.09.2021 - 15:33
736-ray > Это отпад, я под столом от смеха) Ушел отсель цирк из политики устроили)
ray
738 - 22.09.2021 - 15:34
бывший - себестоимость определяется производительностью труда и в развитых странах она заведомо ниже , чем в слаборазвитых . Так о какой общей единой стоимости может идти разговор ?
739 - 22.09.2021 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Регистр Посмотреть сообщение
Кто ходил на выборы?
ну тогда по теме:
я ходил на выборы!
banned
740 - 22.09.2021 - 15:45
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Черный плащ - Когда я по молодости читал "Капитал" ( с карандашом в руке ! ) , я уже после 2-й или 3-й главы начинал присыпать . Хотя там были и интересные разделы о циклах кризисов , или о деньгах и ростовщичестве , но в любом случае для меня , советского человека это были банальности . Возможно , в то время , когда К.Маркс писал "Капитал" в его труде и было что-то оригинальное , но не сейчас . Сейчас рост интереса к трудам К.Маркса объясним только в том случае , если принять , что западный мир начал переходить от капитализма к реальному коммунизму , через стадию социального государства , демократию , развитое гражданское общество и НТП .
Ну я ж говорю - не бери лишний раз в голову, если засыпаешь. Вообще Капитал можно осилить будучи сильно (прям очень сильно) замотивированным в этом. Типа как студенты эконома у препода-марксиста))
741 - 22.09.2021 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
в политэкономике Маркса
дисциплина называется "Политэкономия" ).
742 - 22.09.2021 - 15:46
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
я ходил на выборы!
Заставили?
Гость
743 - 22.09.2021 - 15:49
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
я ходил на выборы!
это понимать как ваше физическое присутствие на выборах или ваше безразличие к оным?
Гость
744 - 22.09.2021 - 15:50
хех, ходил я как то в девок))
745 - 22.09.2021 - 15:52
Я посмотрела Ваджру от Флуда и пошла за грибами.
Гость
746 - 22.09.2021 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
слить сторонним лицам программный код? мож сразу в открытый доступ вложить?че мучатся зря
Если б ты не был так туп, я бы спросил, слышал ли ты выражение open source и как относишься к продуктам с открытым исходным кодом пользуясь ими ежедневно?
748 - 23.09.2021 - 07:06
Кстати, Гена, слушал по какому принципу КПРФ будет подавать иск на московское электронное голосование. Все гениальное просто: раз есть возможность переголосования, значит данные в базе хранятся не обезличенно, тайно, как того требует закон о тайном голосовании. В связи с этим - аннулировать выборы по Москве из-за грубого нарушения закона о выборах, провести переголосование без использования электронного.
В свете нашей полемики о хотелках налоговой на получения среза копий базы клиента, я категорически запрещаю своим публиковать базы в облачных хранилищах, особенно аффилированных с 1С! Это практически то же самое, что хранить свою базу на сервере ФНС :)))
banned
749 - 23.09.2021 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Маркс разделял стоимость и цену. Так вот стоимость это нечто эфимерное, величина, которой можно измерить труд человека. А вот цена это уже то, за сколько можно вещь продать. Короче, сложно все это, лучше не брать в голову лишний раз)) Вот видишь, не все так глупо. Я те чо толковал? Ты раздуплил кое-что. Это хороший знак. Ты не конченный, полемисс. Хотя бы цену со стоимостью различать стал. А теперь сделай усилие - и следующий шаг. Как прибавочную стоимость будем делить?:)
Опять лысый мужик в наколках приснился, и теперь не уснуть?))
Гость
750 - 23.09.2021 - 11:34
Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Елена Шмелева и Денис Проценко не планируют переходить в Госдуму. Единственным кандидатом из пятерки списка ЕР, кто возьмет мандат, может стать Анна Кузнецова.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/23/09/20...medium=desktop
хе-хе,лидеры избирательного списка.
751 - 23.09.2021 - 11:42
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Елена Шмелева и Денис Проценко не планируют переходить в Госдуму. Единственным кандидатом из пятерки списка ЕР, кто возьмет мандат, может стать Анна Кузнецова. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/23/09/20...medium=desktop хе-хе,лидеры избирательного списка.
и, что ты этим хочешь сказать?
Гость
752 - 23.09.2021 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
и, что ты этим хочешь сказать?
Что хотел то и сказал, трудности с восприятием? ну извини, донести информацию до тебя на твоем петушином я затрудняюсь.
753 - 23.09.2021 - 11:49
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Что хотел то и сказал
т.е. ничего не хотел сказать, ясно.
Гость
754 - 23.09.2021 - 12:17
а избиратель так хотел видеть депутатами кожугетовича да викторовича, шел на избирательные участки, вбрасывал свои голоса и тут на те - не планируют становится депутатами. Оправдали доверие, хе-хе
Гость
755 - 23.09.2021 - 12:18
про газ наверное проблеять хотел )
Гость
756 - 23.09.2021 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
про газ наверное проблеять хотел )
у тебя и самого отлично получается :) Давай еще побегай, порезвись, пощипай травки и непременно возвращайся, когда дожуешь.
banned
758 - 23.09.2021 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Опять лысый мужик в наколках приснился, и теперь не уснуть?)) В черном плаще и синих чулках?:)
Ты у меня спрашиваешь, кто тебе снится?
banned
760 - 23.09.2021 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Ты у меня спрашиваешь, кто тебе снится? Мне лысые дядьки не снятся. А вот у тебя - какой-то страх, который на других переносишь. Что они тебе сделали? Выговорись. Попустит.:)
Т.е. тебе снится, что ты владеешь психоанализом? Лучше бы тебе лысые дядьки снились))
761 - 23.09.2021 - 15:52
Только прошли выборы и правительство очередной раз положило болт на Думу, четвертый раз задания индексацию пенсий работающим пенсионерам.
Гость
762 - 23.09.2021 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Только прошли выборы и правительство очередной раз положило болт на Думу, четвертый раз задания индексацию пенсий работающим пенсионерам.
А причём тут Дума , болт положили на тебя. Дали 10 000 и крутись как хочешь ? ;)
Гость
763 - 23.09.2021 - 18:03
734-ray > Не понимаю, о чем разговор, спросите любого экономиста про стоимость товара они вам все без Маркса расскажут и основное там зарплата рабочих. Почему на Западе цены выше и зарплаты, потому что в стоимости товара сидит до 70% зарплаты у нас поменьше в районе 50, а в предпринимательстве и фермерстве там вообще мизер.

738-ray > Производительность в развитых странах может и выше за счет применения технологий, механизация, автоматизации и цифровизации, но в стоимости товара труд рабочего куда более весомее. Товар европейский дороже китайского. Сразу скажу качество не всегда лучше)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены