К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Красный проект-это движение к коммунизму"

osv
0 - 08.08.2014 - 14:56
(с) Дерево

Автор выразил согласие ответить на вопросы.



osv
1 - 08.08.2014 - 14:58
Вопрос первый - что понимается под коммунизмом?
Классика?
От каждого по способностям - каждому по потребностям?
Гость
2 - 08.08.2014 - 15:01
Ну, это типа Криха и Дерево будут рассуждать про коммунизьм, а ты вкалывать.
Но учитывая, что потребности у них больше твоих, то они будут жировать, а ты голодать.
osv
3 - 08.08.2014 - 17:00
Я голодать не буду - могу сытно и достаточно вкусно пропитаться на 100 рупий в сутки.
Гость
4 - 08.08.2014 - 17:35
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я голодать не буду - могу сытно и достаточно вкусно пропитаться на 100 рупий в сутки.
Значит, получишь 50.
Гость
5 - 08.08.2014 - 17:51
Коммунизм - пробуждение и раскрепощение высших творческих способностей каждого человека.
Гость
6 - 08.08.2014 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Коммунизм - пробуждение и раскрепощение высших творческих способностей каждого человека.
Ну это поняоно... типа кургенята рождены вести норот, а остальные на них роботать... проходили уже...
Гость
7 - 08.08.2014 - 17:58
6- Чё ты там проходил..:))
Гость
8 - 08.08.2014 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
6- Чё ты там проходил..:))
На уроках истории. Со стороны виднее, трутенёныш))
9 - 08.08.2014 - 18:41
коммунизм - от слова коммуна. если вы представляете себе жизнь в коммуне - то можно обрисовать контуры понятия коммунизм.

насколько я понимаю osv не хочет чтобы ветка пошла по сценарию: вопрос-ответ-досвидание.
видимо он готов к диалогу. раскрытию сопутствующих слову коммунизм понятий и т.д.
Гость
10 - 08.08.2014 - 18:45
9-KRIHA >коммунальные квартиры. Кайф.
Гость
11 - 08.08.2014 - 18:50
5-Дерево > у одного пробудились способности, а у другого пока нет. Первому нужен будет объем капитала гораздо больше, чем второму. Первому нужна будет возможность создать под этот капитал соответствуующую структуру, свободно обменивать продукты деятельности этой структуры с другими такими же. А второму ничего не надо, от звонка до звонка работу отработал, в пятницу бутылочку купил...
Как с этим быть? Начнутся противоречия и, по Карле Марксу, классовое деление со всеми вытекающими
Гость
12 - 08.08.2014 - 18:51
10-nicksheff >как альтернатива-Дворянские усадьбы и лакейские флигелечки! устраивает?
Гость
13 - 08.08.2014 - 19:20
Предлагаю, веселому кружку кургинят, начать с себя и построить коммунизм в своем логове...

Кто с голоду не помрет, тот и молодец...
banned
14 - 08.08.2014 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
пробуждение и раскрепощение высших творческих способностей каждого человека.
это же какие у кургинят творческие способности? а, вспомнил, 7-40 в театре на досках до упаду.
banned
15 - 08.08.2014 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Предлагаю, веселому кружку кургинят, начать с себя и построить коммунизм в своем логове... Кто с голоду не помрет, тот и молодец...
дык, они попробовали на базе картонного завода, но обосрались. показали себя, как ни на что не способное сборище дегенератов.
Гость
16 - 08.08.2014 - 19:54
15-Технолог >Ну может в это раз получится...
Голод не тетка, глядишь и найдет какой Криха дерево на которой тушенка растет...:-)
Гость
17 - 08.08.2014 - 19:55
Александр ЗИНОВЬЕВ:
— По моему глубочайшему убеждению, коммунизм был самым значительным явлением как в идеологической сфере, так и в практике социальной эволюции человечества в двадцатом столетии. Хотя он потерпел жестокое поражение в конце столетия, тем не менее, вычеркивать его из памяти человечества и из числа практически действующих компонентов социальной эволюции, как это стремятся сделать его победители, враги и современные мародеры, пока еще рано. Более того, он оказал настолько мощное влияние на весь процесс эволюции человечества, что вычеркнуть его из памяти и реальной жизни теперь в принципе невозможно.
Двадцатый век с точки зрения социальной эволюции с полным правом можно назвать коммунистическим. Коммунизм вошел в плоть и кровь человечества настолько глубоко, что сыгранная им в двадцатом столетии роль будет так или иначе ощущаться в последующие века, кто бы и как бы ни старался предать ее забвению и истребить следы его влияния из практической жизни людей. Называя наступившую эпоху постиндустриальной, тем самым отдают должное эпохе индустриальной. Ее не считают тем самым неиндустриальной. Нечто подобное имеет место и в отношении коммунизма. Называя наступившую эпоху посткоммунистической, тем самым неявно признают предшествующую эпоху как коммунистическую и признают, что коммунизм в том или ином виде сохраняется в наступившем посткоммунизме. Так что этот грандиозный социальный феномен заслуживает внимания как предмет научного исследования.
Гость
18 - 08.08.2014 - 19:57
11- А какие противоречия, если (сам же пишешь) "второму-ничего не надо" ? А не равенство вполне может быть и при коммунизме. Только смотря в чём.
Гость
19 - 08.08.2014 - 19:58
15-Технолог >строители "светлого капиталистического будущего" кажется тоже обсирались уже раз 20 в истории?? а чем кончится очередная диарея капитализма= 3 МВ - одному яхве известно.
Гость
20 - 08.08.2014 - 20:00
18-Дерево >понятно.
А с бабами как у вас будет? Общие по очереди, иль всё ж по старинке - каждый со своей
Гость
21 - 08.08.2014 - 20:01
Коммунизм - светлое будущее ВСЕГО человечества.
Движение человечества к коммунизму определяется объективными законами развития человеческого общества, характером научно-технического и социально-экономического прогресса. Но коммунизм не придет автоматически, независимо от воли и действий людей. Диалектика исторического развития отличается сложным взаимодействием субъективного и объективного (при определяющей роли первого), что предполагает активную деятельность, без которой Светлое Будущее недостижимо. Борьба народных масс за новое общество органически включается в объективный исторический процесс. Победа народных масс в такой борьбе предопределена, ибо на их стороне - законы истории, законы социального прогресса.

http://www.lib.ru/POLITOLOG/milonow....-pictures.html
Гость
22 - 08.08.2014 - 20:03
20- Та, нормально будет. Как в Святом писании. Мы ж в бога теперь верим.
Гость
23 - 08.08.2014 - 20:05
В советскую (коммунистическую) эпоху имели место и преступления, как и во всякую другую эпоху. Но их было не больше, чем в другие великие эпохи. Но шума по их поводу (разоблачений) было и теперь производится неизмеримо больше, чем по поводу преступлений в другие эпохи. И научная оценка эпохи должна производиться не по совершенным в ней преступлениям, а по тому вкладу, который она внесла в социальный прогресс человечества. Вклад советской эпохи с этой точки зрения грандиозен. Он остался непонятым и объективно не оцененным на научном уровне до сих пор.
Гость
24 - 08.08.2014 - 20:11
я вот что заметил - идеи муравейника... пардон, социальной жизни с приоритетом общественного, рождаются в головах мужей, живущих и благоденствующих в социумах крайне индивидуалистического, свободного характера.
Бакунин и Маркс, Кропоткин и Ленин почти всю сознательную жизнь прожили в Англии и Швейцарии. А поди же, несогласные со строем были. То что Ленин построил, Бунин описал в Окаянных днях
Гость
25 - 08.08.2014 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
Вклад советской эпохи с этой точки зрения грандиозен
Возьмем хотя бы такой пример. Форумные либерасты не без гордости часто рассуждают о военной технике России, а молчат о том, что она вся создана при СССР, а РФ сама еще ничего значительного не создала, но уничтожила многое. Станцию "Мир" затопили, а взамен ничего нет и не предвидится. Ракеты Сатана до сих пор на страже суверенитета, а Ангара пока только сомнительный испытательный проект.
До сих пор на вооружении ТУ-95 времен 50-х гг.! Если бы не развалили СССР, его бы давно списали.
Гость
26 - 08.08.2014 - 20:16
25-Студент >И это все при коммунизме было создано?

Кстати, вы же кургиненыши первые под этих либерастов и прогнулись...
Гость
27 - 08.08.2014 - 20:18
21-Eudora >чувствуется в Вас бывший партийный или комсомольский работник. Труды марксизма-ленинизма не желаем пообсуждать?
Гость
28 - 08.08.2014 - 20:22
http://www.youtube.com/watch?v=ZlzK-0DcriY "Почему Маркс был прав" всего 54 минуты видео
Гость
29 - 08.08.2014 - 20:24
Можно подумать - Красная империя имеет хоть какое-то отношение к коммунизму... ну, кроме портретов идолов разумеется
Гость
30 - 08.08.2014 - 20:26
29- Ну, ты же так не думаешь? И ты ПРАВ!!
Гость
31 - 08.08.2014 - 20:26
Ребята,к высшей степени социальной защиты вас надо приговаривать и к стенке .... так сказать.вас упырей ленивых ставить надо.Как в 30-е годы.Развели тут,понимаешь, провокаторские речи.Работать не хотите в поте лица своего,подавай вам халявную пайку. Хе-хе.
32 - 08.08.2014 - 20:26
Коммуна - это территория честности.
Гость
33 - 08.08.2014 - 20:26
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я голодать не буду - могу сытно и достаточно вкусно пропитаться на 100 рупий в сутки.
Не зачет!! Это пока ты головой совсем не думаешь и тяжелее "клавки" ни чего в руках не держал. Если даже будешь крутить педали, то в эту сумму явно не впишешься. А ведь кто-то и сталь варит, машины водит, асфальт кладет. И страшно подумать сколько ты проешь, если начнешь по настоящему думать! Не все же такие как ты сачки:)
Гость
36 - 08.08.2014 - 20:30
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Коммуна - это территория честности.
это что означает? Эту честность в ракету можно заправить и на Марс послать? Как без коммуны Элон Маск и Ричард Бренсон построили с нуля аппараты, которые летают за пределы притяжения Земли?
Гость
37 - 08.08.2014 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Ну, ты же так не думаешь? И ты ПРАВ!!
Это что-то типа экзорцизма? Не, я не развеюсь, я так и буду утверждать, что коммунистов - кровожадных чокнутых упырей перебили имперцы партработники, строящие государство под идиотским прилагательным "советское". В смысле это то, в котором "советы" любого уровня стоили меньше чем ничего, и являлись просто тягостным атрибутом для создания видимости декларируемого народовластия.
Гость
39 - 08.08.2014 - 20:37
37-Легыч >так идеология то была марксистко-ленинская. По ее шаблонам и строилось всё. Ты чего дурака тут включаешь, имперец?..
Гость
40 - 08.08.2014 - 20:43
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
так идеология то была марксистко-ленинская
В принципе, товарищ Сталин так всех и уверял, что его виденье марксистско-ленинской теории, оформленное в имперское ручное управление экономикой первого-второго этапов индустриализации - и есть теологич... звиняюся, конечно же диалектическое развитие оной. Оставшиеся в живых и на свободе и не спорили - кто в силу принципиальной неспособности, кто из похвального самосохранения...
41 - 08.08.2014 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Какой бред...
- то есть, ты опровергаешь мое утверждение, и считаешь, что коммуна - это территория нечестных падонков и преступников? )
Гость
42 - 08.08.2014 - 20:45
Гы. Пока летел, так тема развилась))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены