К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Красный проект-это движение к коммунизму"

osv
0 - 08.08.2014 - 14:56
(с) Дерево

Автор выразил согласие ответить на вопросы.



Гость
321 - 11.08.2014 - 09:54
ЕБН как-то орал: "У нас будут миллионы собственников!"

Да, миллионы появились. Через трупы миллионов ушедших в мир иной.
Умер старый алкаш, при деньгах и почёте, тут жалеть некого и убиваться не стоит – эта тварь давно должна была уйти и истину говорю Вам скоро и преемник туда же последует, которому давно в аду прогулы ставят.

Первое, что сделал Ельцин, захватив власть, - он со своими "коллегами" Кравчуком, Шушкевичем и новоявленными россиянскими единомышленниками-демократами уничтожил собственную страну. Страну, которая его выкормила, которая дала ему образование, дала власть, дала ВСЕ, что можно только дать человеку. И можно сколько угодно сегодня говорить, что СССР был тяжело болен… Но столкнуть в могилу пусть и больного, но живого - всегда грех. Как, впрочем, и по старой русской традиции в момент смерти говорить об ушедшем на иной суд - высший - нечто плохое. Но молчать, когда речь идет о политике, вряд ли возможно.

А уже менее чем через месяц после подписания приговора своей Родине СССР, страна, которой стал управлять Ельцин, задохнулась от новогоднего подарка новой демократической власти Гайдар с прямого согласия Ельцина провел чудовищный рост цен на ВСЕ товары и продукты. Деньги обесценились. В стране бушевала гиперинфляция. Перестрелки на улицах городов стали нормой жизни. Возвращаясь из института электричкой, я носил с собой нож – надеясь, если не отбиться в случае чего, так хоть кого-нибудь из озверевшей гопоты за собой утащить. Большие города повсеместно оделись в почти тюремные решетки магазинов и уличных ларьков с паленой водкой. Народу было не до протестов – разом перед населением огромной страны встал насущный, а вовсе не отвлеченно-философский вопрос элементарного выживания.
В прямом, самом утрированном смысле.

Но прошел год, и грянула приватизация. Такого тотального разворовывания Россия, пожалуй, не знала за всю свою историю от начала времен если я не прав попробуйте возразить на примере. Всю чудовищность и беспардонность этого преступления не отражают даже предельно циничные рассказы таких, как Каха Бендукидзе, со смешочками, хихикая, сладко вспоминающего о том, как он купил гигант машиностроения Уралмаш за два мешка дурацких бумажек – ваучеров. А сейчас вот уже первый вице-премьер докладывает президенту , - мол, кошмар до чего мега-завод довели.

В это же самое время Ельцин бросил клич в регионы берите суверенитета столько, сколько сможете И началось. Чечня с прямого согласия Кремля забрала все вооружение российских военных баз, начала чудовищный геноцид русского населения, провозгласила независимость и форсировала подготовку к бойне. Попутно, при взаимовыгодном сотрудничестве с тогдашними демоправителями высасывая из России гигантские деньги фальшивыми авизо. Президенты стали плодиться как кролики. Дошло до того, что было объявлено о создании Уральской республики суверенной, ясное дело, для которой уже были напечатаны даже собственные деньги уральские франки…

Потом был ввод войск в Чечню и кровавая бойня, был Борис Березовский на посту председателя Совбеза РФ Были сдача Югославии и непрекращающиеся пьяные кутежи, которые, сколько ни говори, что нельзя плохо о покойном, уже вошли в историю. Был фарс выборов 1996 года, когда трусливый дядя Зю безропотно отдал власть, вверенную ему, казалось бы, народным волеизьявлением. Была эпоха правления Тани Дьяченко. Было еще много чего Что мы уже успели по старой народной привычке подзабыть. Нам это свойственно. Но уход в мир иной Ельцина прямой повод вспомнить как это было. Не для очень сытых и сегодня сотрудников московской четвертой власти, не для бывших премьеров и вице премьеров, не для народившихся и расплодившихся враз политологов, не для участников приватизации, а для тех, кого покойный называл Дааие рассияне

Сейчас очень сложно понять, какими рациональными соображениями руководствовались, скажем, Козырев или Бакатин, сдавая американцам советскую агентуру или идя на чудовищные, невиданные в мировой истории сдачи и капитуляции. Даже если признать всех этих людей прямыми агентами Вашингтона, и то подобное поведение выглядит странноватым. Агент такого уровня, разумеется, сдаёт, что надо но при этом понимает, что делу надо придавать законный вид и толк, красиво оформлять бумажки, не светить физиономией и соблюдать принятый в таких делах политес.

Так получилось, что именно на 90-е пришлись годы моего студенчества и молодости. А также годы влюбленности, женитьбы и рождения моих сыновей. Самые светлые, по идее, для каждого человека, годы. Но только - по идее. Потому что, оглядываясь назад, в 90-е, я сразу реально представляю себя в атмосфере жуткого, серого, липкого страха за жизнь своих близких, в атмосферу ночных выстрелов под окнами, в сумрак беспросветности будущего, и мерзость настоящего. Я помню, как переживал, как клял последними словами все то, что происходит в стране мой дед-фронтовик - и умер от инфаркта. Я помню, что из 25 поступивших вместе со мной на физтех одногрупников (17 из которых были медалистами) сегодня лишь ОДИН - мой друг - работает по специальности - физиком. Остальные - кто где, как в географическом, так и в жизненном смыслах. Двоих убили.

Я помню зарешеченные улицы наших городов, где из-за каждой решетки торговали спиртом "Ройал", водкой типа "сучок" или "асфальт". Я помню, ЧТО тогда нам стоило с женой родить и растить двух сыновей. Я помню, что когда мой сын учился говорить, он вместо остановки "Уралмаш", упрямо говорил УМЕРмаш - и я понимал, что в данном случае устами младенца глаголет истина…

На самом деле весь кайф "молодых реформаторов" состоял именно в том, чтобы всё спустить с шиком. Пустить по ветру одну из величайших стран мира, жизнь и труд миллионов людей - о, таких экспириенсов не знали и римские цезари. Нерон, подпаливший Рим, Герострат, пустивший пеплом храм Артемиды, султан, сжигающий Александрийку - всё это были какие-то пигмеи, черви, мураши на фоне пьяного рычащего ублюдка и его гоп-компашки, захватившей власть и куражащейся всласть.
Так, даже треклятая приватизация не шла ни в какое сравнение, скажем, с залоговыми аукционами блестящими аферами, рожденными в иезуитских мозгах новых правителей России.

Схема подобных аукционов крайне проста и цинична. Банки как бы кредитуют государство под залог пакетов акций крупнейших предприятий. Но накануне совершенно случайно Минфин перечисляет этим же самым банкам означенные суммы. После чего в бюджете, естественно, не находится денег вовремя погасить долг, и предприятия отходят олигархам за бесценок. Этакий лохотрон, только с о-очень большими нулями.

И ладно бы, участники этих схем стыдливо прятались бы потом от публики. Нет же. Они еще и ходили гоголем глядите, эвон мы вас.
Один из создателей означенной схемы, министр государственного имущества Альфред Кох, в интервью американской радиостанции очень доходчиво изложил свою концепцию развития России "В мировом хозяйстве места для нее нет. Россия только мешает. Поэтому я, думаю, что ее участь печальна, безусловно! Россия никому не нужна Я не понимаю, чего такого особого в России? Многострадальный народ страдает по собственной вине. Их никто не оккупировал, их никто не покорял, их никто не загонял в тюрьмы. Они сами на себя стучали, сами сажали в тюрьму и сами себя расстреливали. Поэтому этот народ по заслугам пожинает то, что он плодил".

Ален Даллес с его доктриной развала СССР просто нервно курит в уголке…
Гость
322 - 11.08.2014 - 09:56
Далее
http://9e-maya.com/informb/s/6.htm
Гость
323 - 11.08.2014 - 12:00
http://sowjet2005.narod.ru/
Гость
324 - 11.08.2014 - 12:28
А какое отношение имеет это полотно к реализму?


Второй Всероссийский съезд Советов рабочих и солдатских депутатов, 25—27 октября (7 — 9 ноября) 1917 года, Смольный, Петроград.

НО любой совецкий пионер знал как выглядел Ильич, пробирающийся к Смольному

Это по документам "рабочий Иванов", кой дважды за поход, предъявлялся юнкерам.
Хорошо, парик долой, но откуда у "рабочего Иванова" вдруг взялась борода, и ладно сидящий костюмчик "тройка"? Да если бы юнкера совместили этот типаж с представленным документом, то на этом бы пожалуй история жизни вождя мирового пролетариата и была бы завершена.
И вот так блин постоянно... реалисты...
Гость
325 - 11.08.2014 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А какое отношение имеет это полотно к реализму? Второй Всероссийский съезд Советов рабочих и солдатских депутатов, 25—27 октября (7 — 9 ноября) 1917 года, Смольный, Петроград. НО любой совецкий пионер знал как выглядел Ильич, пробирающийся к Смольному Это по документам "рабочий Иванов", кой дважды за поход, предъявлялся юнкерам. Хорошо, парик долой, но откуда у "рабочего Иванова" вдруг взялась борода, и ладно сидящий костюмчик "тройка"? Да если бы юнкера совместили этот типаж с представленным документом, то на этом бы пожалуй история жизни вождя мирового пролетариата и была бы завершена. И вот так блин постоянно... реалисты...
Гы...
Не ожидал...
Нет,не знал...
Каюсь...
Пойду,расскажу удмуртам...
Спасибо...
С меня...
Потом...
Гость
326 - 11.08.2014 - 13:01
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
небоскребы Манхеттена
самолет б. Райт.
ВСЯ информатика как железная, так и программная американская.
Йемен, 16-й век:

Даже книга рекордов Гиннеса пишет, что первым всё-таки самостоятельно взлетел ераплан Клемана Адлера за 13 лет до братанов Райтов (что достижений их не умаляет, но факт имеет место быть):

Увы, но первый компьютер был создан Цузе в Третьем Рейхе в 41-м. Мало того, он практически использовался (когда ЭНИАК в США ещё даже не начали строить):
Гость
327 - 11.08.2014 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Второй Всероссийский съезд Советов рабочих и солдатских депутатов, 25—27 октября (7 — 9 ноября) 1917 года, Смольный, Петроград. НО любой совецкий пионер знал как выглядел Ильич, пробирающийся к Смольному
Я, конечно, извиняюсь, но вот это

дедушка Ленин предъявлял (отнюдь не юнкерам) в августе 1917-го, пробираясь в Финляндию. А в Петроград он прибыл не позднее 3-го октября и - это знал любой савецкий пионэр - прибирался в Смольный, подвязав лицо белой тряпкой а ля "зубы болят", что неоднократно показано в савецких фильмах. С августа до октября он мог успеть отрастить бороду аки у Толстого/Маркса. Неувязочка-с. Внимательне к фактам, гражданин.
Гость
328 - 11.08.2014 - 13:37
Даже книга рекордов Гиннеса пишет, что первым всё-таки самостоятельно взлетел ераплан Клемана Адлера за 13 лет до братанов Райтов (что достижений их не умаляет, но факт имеет место быть):
Возражаю,бо первым был самолет Можайскаго...
Но пошто не знай,сщитается,шо самолет изобрел некто Ленгли,а не братаны Райт...

Кстати,самолет Райтов и не был самолетом,бо мог взлетать будучи выкинутым з катапульты...

А вот кто первым изобрел ПК я до сей поры не знаю,бо комп пана Цузе это што-то не то...
Гость
329 - 11.08.2014 - 13:51
Цитата:
Сообщение от rfw2014 Посмотреть сообщение
Возражаю,бо первым был самолет Можайскаго... Но пошто не знай,сщитается,шо самолет изобрел некто Ленгли,а не братаны Райт.
Ераплан Можайского, увы, по нынешним представлениям летать не мог. По расчётам, мощности двигателя никак не хватало для отрыва. Но попытку можно засчитать как интересную. А у Лэнгли летал не самолёт, а беспилотная модель. С пилотом его пепелац поднялся в воздух ажно в 14-м году, когда это был уже порватый баян. Но потом долго судился с братанами Райтами, оспаривая их патент на ераплан и ссылаясь на свои беспилотные модели.
Гость
330 - 11.08.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от rfw2014 Посмотреть сообщение
комп пана Цузе это што-то не то...
Не, ну нормальный комп, я щитаю (и не тока я). Программируемый, двоичный, программа с перфоленты загружалась (в отличие от более позднего ЭНИАКа, который под другую программу приходидлсь перепаивать). Для практических расчётов применялся. ЗачОт, я щитаю.
Гость
331 - 11.08.2014 - 14:03
Цитата:
Сообщение от серый кот Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rfw2014 Возражаю,бо первым был самолет Можайскаго... Но пошто не знай,сщитается,шо самолет изобрел некто Ленгли,а не братаны Райт. Ераплан Можайского, увы, по нынешним представлениям летать не мог. По расчётам, мощности двигателя никак не хватало для отрыва. Но попытку можно засчитать как интересную. А у Лэнгли летал не самолёт, а беспилотная модель. С пилотом его пепелац поднялся в воздух ажно в 14-м году, когда это был уже порватый баян. Но потом долго судился с братанами Райтами, оспаривая их патент на ераплан и ссылаясь на свои беспилотные модели.
Самолет Можайскаго был запатентован "привилегией на мануфактуру"-прообразом патента...Таки да,не мог он летать на паровом двигателе,а ДВС тогда у Можайскаго не було...
А самолет Ленгли и не летал таки вовсе...
Гость
332 - 11.08.2014 - 14:11
Цитата:
Сообщение от rfw2014 Посмотреть сообщение
А самолет Ленгли и не летал таки вовсе...
Не, модель 1914-го года летала:

А ранее тока уменьшенные модели-беспилотники. Первый пилотируемый пепелац навернулся в хлам при попытке старта в аккурат за два месяца до пилотируемого полёта братанов.
Гость
333 - 11.08.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от серый кот Посмотреть сообщение
Неувязочка-с. Внимательне к фактам, гражданин.
Видишь ли, гражданин, некто Фофанова утверждает, что в целях конспирации она называла дорогого и любимого Ильича - Константин Петрович (см. тугамент). И лишь в записке, засунутой в супницу, было написано "Ущел туда, куда вы не хотели, чтобы я уходил. До свидания. Ильич". И она сразу поняла, что он пошел в Смольный. Но в записке из салатницы он мог писать все что угодно, но чтобы до Смольного добраться без того, чтобы лихой Абрамыч стрелял с двух рук во все, что шевелится, он просто обязан был соответствовать морде лица, наклеенной в пачпорте...
Кстати, позднее та же Фофанова таки встретила его в Смольном, и именно в парике.
Такие дела...
Гость
334 - 11.08.2014 - 14:44
А куда делась тема, где Криху зачмырили?
Гость
335 - 11.08.2014 - 14:52
Но вообще то это лирика, хоть и основанная на логике, а вот Давидыч по-моему так вот прямо и писал, как ему было удивительно видеть "в эти дни" бритую физию вождя.
Гость
336 - 11.08.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Кстати, позднее та же Фофанова таки встретила его в Смольном, и именно в парике. Такие дела...
Верно, в парике. И тряпка на лице как бы "болят зубы" тоже в мемуарах присутствует. Дедушка Троцкий дословно описал, как дедушка Ленин прибыл в Смольный: "Голова у него была замотана платком, как будто у него болели зубы, на нем были огромные очки и грязная кепка." И в мемуарах сопровождавших есть описание, как они отвлекали внимание, искусственно создавая небольшую толпу и хаос, если встречались патрули, так что на самого дедушку Ленина так никто внимания и не обратил. Не стоит преувеличивать: юнкера знать не знали, как выглядит оный дедушка, не такой он был суперстар - афиши с его фэйсом на улицах не расклеивали. А специально обученных агентов ещё надо было встретить Так шта домыслы, гражданин, домыслы.
Гость
337 - 11.08.2014 - 16:51
Цитата:
Сообщение от серый кот Посмотреть сообщение
на нем были огромные очки и грязная кепка
Плюс старенькое пальто от Фофановой, не говоря уж о чистейшем пролетарии Рахье с роскошными вусами за компанию рядом - и готов образ рабочего человека Константина Петровича Иванова с корефаном. И не надо было никаких специально обученных агентов для того, чтобы понять, что жилетка и буржуйская бородка в этот светлый образ ни ногой ни разу.
Так штаааа... никакого реализьму не было и в помине - а сплошной социалистический символизьм. Кушайте, дарагие таваричи, заедино со штурмой зимнего, летнего и прочих демисезонных дворцов и усадеб. ;)
Причем, это мы еще не коснулись знамен на этом эпохальном мероприятии. Где зеленые эсеровские? Где чорные анрхистские? Опять дуреж и охмуреж? ;)
Гость
338 - 11.08.2014 - 17:07
"Было ровно 8 часов 40 минут, когда громовая волна приветственных криков и рукоплесканий возвестила появление членов президиума и Ленина - великого Ленина среди них. Невысокая коренастая фигура с большой ЛЫСОЙ и выпуклой, крепко посаженной головой. Маленькие глаза, крупный нос, широкий благородный рот, массивный подбородок, БРИТЫЙ, НО С УЖЕ ПРОСТУПАВШЕЙ БОРОДКОЙ, столь известной в прошлом и будущем. Потёртый костюм, несколько не по росту длинные брюки. Ничего, что напоминало бы кумира толпы..."
(с)Джон Рид "10 дней, которые потрясли мир"
Реальный свидетель.
Гость
339 - 11.08.2014 - 17:12
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Реальный свидетель.
Про голову вообще вопросов не было. Парик на фотографии, парик у Фофановой и т.д... ну а молодежную небритость, не оформленную в образ на юбилейном рубле - допускаю.
Единственная нестыковка - у Давидыча грязная кепка, у Фофановой шляпа... о! так получается, что социалистический реализьм - это вот это
osv
340 - 11.08.2014 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Да вы ж ничо не спрашиваете..
Пост 62 - задан конкретный вопрос - каким путём вы собираетесь пробуждать и раскрепощать?

Или Красный проект ограничивается декларацией цели без указания средств и методов?
Гость
341 - 11.08.2014 - 19:28
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
каким путём вы собираетесь пробуждать и раскрепощать?
Ну как же - медитация и коаны, это все знают. Первый, кто допетрит наконец как хлопает одна ладонь, получит священное право колотить палкой по балдам окружающих недоумков. Правда, поскольку таких якобы допетривших было уже достаточно много, а покращенье все никак не наступало, есть осторожное мнение, что все это самозванцы, кои на самом деле не петрят в этом самом просветлении ничерта.
И есть еще одно мнение, "что все коаны — просто демонстрация ученикам того, как все люди пытаются найти глубокий смысл в заведомо бессмысленных вопросах." ;)
Гость
342 - 11.08.2014 - 20:55
убедили. Американцы всё украли и продолжают грабить. Ну хоть джинсы то Леви Страус придумал?.. Иил тоже, того...
Гость
343 - 11.08.2014 - 21:00
342. Это баварский еврей то? ;)
Гость
344 - 11.08.2014 - 21:04
343-Легыч >так у них там вроде все не местные. Даже индейсы всего тысячу лет материк топчут
Гость
345 - 11.08.2014 - 21:05
+(344) самое интересное, что Леви Страус в США раскрылся. И Александр Грехем Белл тоже. И Сикорский Игорь Иванович. И... так далее. С чего это вдруг?
Гость
346 - 11.08.2014 - 21:06
342-andrey11_11 >Джинсовую ткань придумали индусы...
Гость
347 - 11.08.2014 - 21:07
346-1osho1 >понял, джинсы вычеркиваем.
Гость
348 - 11.08.2014 - 21:09
342-andrey11_11 >Лёб (Лейб) Штраусс родился 26 февраля 1829 года в еврейской семье в Буттенхайме, Бавария. В 1845 его отец умер от чахотки. В 1847 году Лёб с матерью и двумя сестрами эмигрировал в США.
Ну а самого "Леви Страуса" придумали немецкие евреи в Баварии... :-)
Гость
349 - 11.08.2014 - 21:11
348-1osho1 >леви ликвидирован. Остались у бедных американцев в зачете только памперсы да тампаксы.
Гость
350 - 11.08.2014 - 21:14
349-andrey11_11 >первым упоминанием впитывающих подгузников можно считать миф о рождении Ориона в котором Зевс и Гермес мочились в шкуры
Гость
351 - 11.08.2014 - 21:48
в России процветает американский проект офшоров и идеологии http://baptist.org.ru/churches
Гость
352 - 12.08.2014 - 07:26
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
никакого реализьму не было и в помине
Реализьму в изображении государственных мужей не были никогда в принципе.
Известный государственный муж, официальный имидж:

Тот же государственный муж, страдающий хернёй в компании с другим государственным мужем:

В каком зале Третьяковки можно полюбоваться картиной "Два придурка (Император Николай Второй и принц греческий Николай на досуге)" работы, к примеру, Репина? Или где-то стоит скульптурная группа "Три балбеса" с теми же персонажами плюс ещё один представитель бомонда?
osv
353 - 12.08.2014 - 08:33
352 - хорошие фото, живые люди)
Гость
354 - 12.08.2014 - 08:55
Да и действительно, где это видано - государственный муж и человеческие эмоции...
Должна в начальнике быть какая-то загадко...
...
Где обязаны быть Предреввоенсовет товарищ Троцкий и председатель Моссовета товарищ Каменев на митинге по случаю отражения польской агрессии - конечно же на трибуне, рядом с Вождем...
.
И вот они, все в полном порядке

А вот все по прежнему в полном порядке, а их нет... видимо уже телепортировались на фронт, заколотив рабочее место досками

...
Или скажем Главный Разведчик товарищ Ежов.
На боевом посту, непосредственно возле товарища Сталина...

а вот его уже и нету - утонул што-ли...

.
Реализм? Мистицизм сплошной и боле ниче...
Гость
355 - 12.08.2014 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Реализм? Мистицизм сплошной и боле ниче...
Да не было реализьма, не было. Никогда. Ретушь портретов государственных людишек придумал дедушка Сталин? Ага, держи карман шире. Портрет Анны Леопольдовны, регентши при малолетнем Иоанне Антоновиче, из Русского Музея:

Фрагмент картины и рентгенограмма того же участка:

В оригинале Анна Леопольдовна левой рукой обнимала нищасного Иоанна Антоновича. Потом в результате государственного переворота на престол уселась Елизавета. И не забыла приказать художнику замалевать Иоанна Антоновича, законного императора, собссно. Реализьм, ага. Всё злые большевики придумали.
Гость
356 - 12.08.2014 - 09:30
Разумеется не большевики все придумали. Как щас помню. Выходит сталбыть Елисавета Петровна на балкону, и криком кричит на всю Россию-матушку - барей на барщину, а на мануфактурах повинны трудиться сами мануфактурщики.
И это было по настоящему первое в мире государство полной, окончательной и бесповоротной справедливости.
Гость
357 - 12.08.2014 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Выходит сталбыть Елисавета Петровна на балкону, и криком кричит на всю Россию-матушку - барей на барщину
Ну, собссно, это папаша ейный кричал: "Дворян с пятнадцати лет - в армию и на флот рядовыми солдатами и матросами". Никаких детей боярских-добровольцев, вступавших в войско на время войны, как при дедушке Василии II. И никакой справедливости не было, ни полной, ни окончательной, ни бесповоротной. Розовые слюни по поводу хрустящей французской булкой и щасливой до изнеможения Российской Империи - такой же бред, как и любая государственная пропаганда в любой стране в любое время. Но госпропаганда в любом случае обязательна, неизбежна и необходима, увы. По-иному не было и в обозримом будущем не предвидится.
Гость
358 - 12.08.2014 - 10:01
Цитата:
Сообщение от серый кот Посмотреть сообщение
По-иному не было и в обозримом будущем не предвидится.
Да что ты говоришь? То есть пятиконечная звизда и красно знамя не более, чем рядовой обман трудового народу? И кто бы мог подумать...
Отже, до чего ж нечестные люди встречаются среди этого жулья от просветленья. ;)
Гость
359 - 12.08.2014 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
То есть пятиконечная звизда и красно знамя не более, чем рядовой обман трудового народу?
Отнюдь нет. Сама идея вполне позитивна и продуктивна. Ну, а что в конечном счёте попытка реализации идеи вышла кривоватой... С любыми идеями случается. Не И.Христос рекомендовал сжечь на костре Д.Бруно и не Апостол Варфоломей призывал католиков резать гугенотов. Любые идеи на каком-то этапе реализуются кривовато. Что самих идей не отменяет. Мабуть, следующая попытка выйдет получше. Но не скоро, ибо мозги у публики капитально засраны гораздо менее позитивными идеями.
PS: Пропаганда и приукрашивание истории в определённом ключе существовали всегда. Любой здоровый социум своё прошлое героизирует, идеализирует и романтизирует. Нездоровый - роется в окаменевшем говне, которое тоже всегда в прошлом присутствует.
Гость
360 - 12.08.2014 - 11:50
Цитата:
Сообщение от серый кот Посмотреть сообщение
Любой здоровый социум своё прошлое героизирует, идеализирует и романтизирует. Нездоровый - роется в окаменевшем говне, которое тоже всегда в прошлом присутствует.
Это в анналы.
То есть другими словами - во-первых все апелляции большевиков к темному прошлому царизма - это рытье в окаменевшем говне, что есть неоспоримый признак нездорового социума.
А во-вторых, поскольку мы к сожалению не эльфы, и не живем по сорок тысяч лет, по щедро разбросанным кривой попыткой граблям смело пойдут следующие поколения, коих от рытья в говне призывается заботливо уберечь.
Вангую: у второй попытки при эдаких обстоятельствах нет ни единого шанса выпрямиться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены