К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Красный проект-это движение к коммунизму"

osv
0 - 08.08.2014 - 14:56
(с) Дерево

Автор выразил согласие ответить на вопросы.



Гость
361 - 12.08.2014 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
все апелляции большевиков к темному прошлому царизма - это рытье в окаменевшем говне
Ну как бы "темное прошлое царизма" у большевиков всё-таки было избирательным. Кинушку про Ивана Грозного сняли по личному указанию товарисча Сталина. И Иван Грозный у него небезупречен, конечно - царь всё-таки - но государственник, строитель державы. Ещё одна фильма, "Пётр Первый" (ажно 30-х годов) - абратна царь не без изъянов, но деятельность его в целом адабряецца. Невский с Донским - безусловно герои, радетели за отечество. Кутузов с Суворовым - туда же. Екатерина II, даром что немка (и жуткая шалава), рисовалась прежде всего опять же собирательницей земель и победительницей. Ну и так далее. Общий смысл - были при царизме всякие кровопийцы, мракобесы и ретрограды, но были и достойные персонажи в диапазоне от крестьянина до императора, коих в целом было больше и они-то и создали великую державу. Жестокости Петра с Грозным, карательные походы Суворова и прогибы Александра Невского перед татарами не педалировались. В отличие от упоротых антикоммуняк, у которых все правители после 17-го от Ленина до Брежнева враги народа; гениальный полководец Жуков мясник и тупица; учитель Гальдера, талантливейший тактик, начитаннейший человек и просто герой Будённый - тупое быдло, случайно дослужившееся до маршала; тот самый народ или стучал, или сидел, или охранял сидевших, или просто тупо следовал генеральному курсу партии и т.д. и т.д. Кроме солженицыных-щаранских и поплакать не о ком. А, ещё великий гуманист Сахаров, который предлагал затапливать американские прибрежные города радиоактивным цунами. Почувствуйте, ткскзть, разницу.
Гость
362 - 12.08.2014 - 12:44
Цитата:
Сообщение от серый кот Посмотреть сообщение
Ну как бы "темное прошлое царизма" у большевиков всё-таки было избирательным. Кинушку про Ивана Грозного сняли по личному указанию товарисча Сталина...
Вообще то жонглирование - есть неотъемлемая часть всех жуликов от просветления.
Личное указание товарища Сталина про кинушку "Иван Грозный" произошло вовсе не в русле огульного большевицкого шельмования русской истории под художественным управлением профессора Покровского, а гораздо позднее.
А до этого периода в хисторических сочинениях пролетарской науки фигурировали душители народных свобод Невский, Донской, Петр и Суворов, не говоря уж о мерзавце Грозном...
Ты бы еще погоны 43-го вспомнил, смишной человек ;)
Гость
363 - 12.08.2014 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Вообще то жонглирование - есть неотъемлемая часть всех жуликов
Верно. Поэтому жонглирование в стиле "позже-раньше" есмь жульничество. Фильм "Петр Первый" снят в 37-м, а книгу Толстой писать начал в 24-м. Фильм "Александр Невский" снят в 38-м. Фильм "Александр Суворов" снят в 40-м. То есть, претензии к товарисчу Сталину снимаются, с ним всё в порядке? Он огульно "тёмное прошлое" не хаял. Да и раньше - памятники Петру Первому и Суворову в Петербурге-Петрограде-Ленинграде как стояли до 17-го, так и стоят по сей день, ни на минуту никуда не отлучавшись ни "ранее", ни "позднее". Дедушка Ленин о Петре в целом отзывался как о прогрессивном, хотя и жёстком правителе - "Петр ускорял перенимание западничества варварской Русью, не останавливаясь перед варварскими средствами борьбы против варварства." Шо смешно, даже дедушка Троцкий, даром шо еврей, Петра считал национальным героем: "Варвар Петр был национальнее всего бородатого и разузоренного прошлого." Это при том, что "до 17-го" историки Ключевский с Соловьёвым Петра не одобряли. Оно, канешна, проще жонглировать некими "сочинениями", написанными в какой-то момент оставшимися без присмотра недоучками, но мы давайте уж не будем жонглировать - или товарисча Сталина с Лениным и Троцким из большевиков исключаем.
Гость
364 - 12.08.2014 - 14:43
Цитата:
Сообщение от серый кот Посмотреть сообщение
а книгу Толстой писать начал в 24-м.
А граф Толстой он пролетарий я так понимаю? Или все же дело было гораздо проще - на очередном зигзаге линии партии его труд оказался востребованным, а не засунутым ему в задницу при очередной какой борьбе за чистоту класса.
Что там говорил дедушка Ленин - в целом было всем поровну, бо с его классическим имперским образованием он ничего другого сказать и не мог, но уже следующее поколение ниспровергателей его бы несомненно поправило.
Просто не успело, бо Джугашвили наконец разобрался с собственным представлением о светлом будущем, в котором отсутствовала перманентная революция, а присутствовала напротив - железобетонная империя, кою он и стал старательно строить, попутно выпилив и ниспровергателей, совершенно случайно оказавшихся бывшими пламенными борцами за всеобщее счастье. И все это потому, что империи строятся на преемственности, а не на жидком поносе.
Товарищей Троцкого и Ленина мы из большевиков не исключаем ни в коем случае, разве что учитываем, что первые искры государственного просветления на них снизошли году эдак в 19-м - когда бойцы фрайкора повесили Карла и Розу вверх тормашками, и стало до очевидности ясно, что в ближайшем будущем германская промышленность ничем не поможет миговой геволюции, и всемирно наступать придется пешком и босиком.
Видимо, на Джугашвили эта прививка государственности подействовала больше, чем на Бронштейна (об Ульянове умолчим, за его недееспособностью), что и дало столь любопытную трансформацию вида "большевики" в "коммунисты", с попутным уничтожением невписавшихся...
Так что большевики остались большевиками, а коммунисты большей частью к беспределу начального этапа отношение имели весьма опосредованное, кто просто по возрасту, а кто и по незначительности в определении идеологии.
Жонглирование, кот, сплошное жонглирование.
И чем дальше будут отрицаться очевидные вещи, тем меньше шансов на реванш, бо мерзяво.
Гость
365 - 12.08.2014 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А граф Толстой он пролетарий я так понимаю?

присутствовала напротив - железобетонная империя

беспределу начального этапа
А пролетарии вообще были статистами. Ибо первым марксистом на Руси был потомственный дворянин знатного рода Бакунин, дедушка Ленин был потомственным дворянином с университетским образованием, ВЧК создал выросший в родовом замке потомственный с 14-го века дворянин Дзержинский, Красную Армию создал потомственный дворянин и генерал Бонч-Бруевич и т.д. В Красной Армии 53 процента командного состава в 1919 году были офицеры и генералы Императорской армии, а в высшем командном составе и в правительстве пролетариев нужно было искать с микроскопом. Пролетарии и слов-то таких изначально не знали - "философия", "политэкономия" и "социализм". И "империя" отсутствовала как определение, но де факто империю-то и сохранили в критический момент злые большевики, когда она в разнос пошла, только под другим названием. Вывеску нужно было сменить, ибо старая у всех, а не токмо у большевиков, изжогу и отрыжку вызывать начала (к примеру, у генералов и адмиралов, которые царя-батюшку в шею погнали). Кстати, империя появилась раньше императоров и изначально императора не предпоалагала, ежели в историю заглянуть. А беспредел начального этапа - это было, это факт. Но начался он до октября 17-го и грозил перерасти вообще в первобытный хаос. И то, что с ним сумели справиться - это вообще сверхчеловеческое деяние, объективно оседлать такие деструктивные процессы и так далеко зашедшие почти невозможно. Но сумели. Хотя загонять в рамки цивилизованности привыкшую за время бардака к митингам и маузерам публику пришлось долго и насильственно, ибо добровольно цивилизовываться человечишка всегда не хочет. А "большевики" и "коммунисты" - это уже опять вопрос смены вывески. С беспределом справились - вывеску сменили, шобы ассоциации с жёсткими и необходимыми мерами в условиях форс-мажора не вызывать. Всё было тяжело и некрасиво, но единственно возможным способом. А вот потом, когда уже самое трудное было позади, накосячили. К сожалению.
Гость
366 - 12.08.2014 - 15:37
365. Это все сильно напоминает бодрый и уверенный аллюр тыгдымского коня. Именно вот так оно и было: тыгдым-тыгдым-тыгдым... а потом он вдруг необъяснимо почему упал и издох.
Ветеринаров к нему не подпускали по мотивам высшей необходимости, и теперь и патологоанатомов отгоняют - некрен вам там делать, запускаем следующего, ровно тем же маршрутом.
Потомственного дворянина и генерала Бонч-Бруевича считали мерзавцем и приспособленцем еще во времена царской службы, а уж после приснопамятной эскапады в личном вагоне на запасных путях Москва-Сортировочная, когда ему привозили тех генералов, и он лично в режиме конвейера с ними о чем то тайном беседовал, Он так и вовсе вышел в полный и окончательный тираж в смысле порядочного человека. Это на минуточку.
Потомственные дворяне Ленин и Дзержинский суть государственные преступники, а Бакунин просто забавный и безобидный фрик, что навевает...
Но забавнее всего то, что результатом этой какбе "смены вывески" явилось то, что пролетарий пролетел как обычно, с чем я его от души и поздравил бы, но вот рука не поднимается, бо уж больно большой кровью этот пролет обеспечился, и не в последнюю очередь пролетарской.
osv
367 - 13.08.2014 - 17:29
Дерево, пошто тему игноришь?
Или сказать нечего?
Гость
368 - 13.08.2014 - 17:36
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дерево, пошто тему игноришь? Или сказать нечего?
Он уже все сказал. Ты просто не понял...
Гость
369 - 13.08.2014 - 17:38
гыгыгыгыгыг...
Гость
370 - 13.08.2014 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
гыгыгыгыгыг...
Вы ж сами гыгыг и бггг в матохвильтер хотели запейсать.
Гость
371 - 13.08.2014 - 17:51
369-Легыч >Осторожно. Это ж фирменный признак укроподмахивателей.
Гость
372 - 13.08.2014 - 17:52
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
369-Легыч >Осторожно. Это ж фирменный признак укроподмахивателей.
Н-дяяя. Бугога и Гы появилось задолго до того, как ты, Винни, интернет освоил...
Гость
373 - 13.08.2014 - 18:00
372-nicksheff >Ну видать с тех пор все эти б-гы-гы нашли своих истинных хозяев.
Гость
374 - 13.08.2014 - 18:08
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
372-nicksheff >Ну видать с тех пор все эти б-гы-гы нашли своих истинных хозяев.
Н-дааа... Старый тв просто уже винни...
Гость
375 - 13.08.2014 - 20:11
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Вы ж сами гыгыг и бггг в матохвильтер хотели запейсать.
Мы??? ты что-то путаешь
Гость
376 - 13.08.2014 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А какое отношение имеет это полотно к реализму?Второй Всероссийский съезд Советов рабочих и солдатских депутатов, 25—27 октября (7 — 9 ноября) 1917 года, Смольный, Петроград.НО любой совецкий пионер знал как выглядел Ильич, пробирающийся к СмольномуЭто по документам "рабочий Иванов", кой дважды за поход, предъявлялся юнкерам. Хорошо, парик долой, но откуда у "рабочего Иванова" вдруг взялась борода, и ладно сидящий костюмчик "тройка"? Да если бы юнкера совместили этот типаж с представленным документом, то на этом бы пожалуй история жизни вождя мирового пролетариата и была бы завершена.И вот так блин постоянно... реалисты...
картина тебе не нравится, а фото из мавзолея и фотошоп тебя больше утраивают :)))
Гость
377 - 13.08.2014 - 21:17
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
картина тебе не нравится, а фото из мавзолея и фотошоп тебя больше утраивают
Мюрьевич, не надо тайн - задай вопрос так шоб тебя понял кто-нибудь еще, кроме тебя
Гость
378 - 13.08.2014 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от михаил юрьевич картина тебе не нравится, а фото из мавзолея и фотошоп тебя больше утраиваютМюрьевич, не надо тайн - задай вопрос так шоб тебя понял кто-нибудь еще, кроме тебя
для особо "не понятливых" , с таким разрешением фото можно сделать только в 21 веке. Из Евангелия от Матфея : «Кто имеет уши слышать, да слышит!».
Гость
379 - 13.08.2014 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от михаил юрьевич картина тебе не нравится, а фото из мавзолея и фотошоп тебя больше утраиваютМюрьевич, не надо тайн - задай вопрос так шоб тебя понял кто-нибудь еще, кроме тебя
"шоб" всё равно не поймёт, по тому что он "шоб" :)
Гость
380 - 13.08.2014 - 21:32
Которое из фото? Вынь изо рта то, что ты там мусолишь - скажи уже наконец внятно, чего тебе надо
Гость
381 - 13.08.2014 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Которое из фото? Вынь изо рта то, что ты там мусолишь - скажи уже наконец внятно, чего тебе надо
дара детектива у Вас уважаемый нет... фото где Ленин без бороды (см. пост на который я давал замечание)
Гость
382 - 13.08.2014 - 21:42
367- ОСВ- нема було меня. Как и вопросов.
Про методы. Все возможные и не насильственные. Про то, что Россия ещё одну революцию не выдержит, в общем-то согласен. Отсюда наиболее предпочтительны изменения сверху, т.е. власть снизу напрячь для этого все же надо. Правда,нонче вокруг страны происходящее само по себе к красному пути пододвигает. :)
Гость
383 - 13.08.2014 - 21:45
Вот теперь понятно. Моодечик, мюрьевич, раскрыл чорные замыслы фальсификаторов от хистории.
http://communist.ucoz.ru/news/lenin_...2013-05-17-610
А если так?

А вот так?

И заметь, все это было широко известно очень задолго до 21 века ;)))
Гость
384 - 13.08.2014 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
365. Потомственные дворяне Ленин и Дзержинский суть государственные преступники,
да, да , а Чубайс великий "электрофикатор" России и великий нанотехнолог :):)
Гость
385 - 13.08.2014 - 21:47
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
да, да , а Чубайс великий "электрофикатор" России и великий нанотехнолог :):)
Чубайс как пламенный большевик - продолжатель их дела ;)
Гость
386 - 13.08.2014 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от михаил юрьевич да, да , а Чубайс великий "электрофикатор" России и великий нанотехнолог :):)Чубайс как пламенный большевик - продолжатель их дела ;)
а мадам Голикова (у которой вся грудь в орденах за "заслуги" пред отечеством) вероятно Зоя Космодемьянская :):) а порошенко, я так понимаю, по вашей логике, "герой" борьбы с фашизмом.... повеселили
Гость
387 - 13.08.2014 - 22:08
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
а мадам Голикова (у которой вся грудь в орденах за "заслуги" пред отечеством) вероятно Зоя Космодемьянская :):) а порошенко, я так понимаю, по вашей логике, "герой" борьбы с фашизмом.... повеселили
Любопытно мне понять, как то, что Чубайс, Голикова и Порошенко не нравятся мюрьевичу, отменяет тот факт, что Ульянов и Дзержинский - государственные преступники? ;)
osv
388 - 13.08.2014 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Про методы. Все возможные и не насильственные
Повернуться к стенке и дать храпака - тоже "ненасильственный метод".
Каким конкретно путём вы собираетесь пробуждать и раскрепощать?
Гость
389 - 13.08.2014 - 22:18
Путём убеждения и образования. Через мозги и подсознание (пляски у костра тоже). и т.д. Всеми.
Гость
390 - 13.08.2014 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Любопытно мне понять, как то, что Чубайс, Голикова и Порошенко не нравятся мюрьевичу, отменяет тот факт, что Ульянов и Дзержинский - государственные преступники? ;)
преступниками признать может только суд, а мёртвых судить пустое занятие :) скинули памятник, поставили памятник - занятие для даунов
Гость
391 - 13.08.2014 - 22:28
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
преступниками признать может только суд,
Ты звиняй, мюрьевич, но я вообще не пойму чего ты сегодня бухал.
Ведь именно суд неоднократно признавал Ульянова и Дзержинского государственными преступниками. Или ты думаешь Ильич по профсоюной путевке в Шушенском зайцев стрелял? ;)
Гость
392 - 13.08.2014 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
,Ты звиняй, мюрьевич, но я вообще не пойму чего ты сегодня бухал.Ведь именно суд неоднократно признавал Ульянова и Дзержинского государственными преступниками. Или ты думаешь Ильич по профсоюной путевке в Шушенском зайцев стрелял? ;)
ты думай, когда суд выбираешь:):) а бог всё расставил и с семьёй царя покончил :)
Гость
393 - 13.08.2014 - 22:36
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
ы думай, когда суд выбираешь:):) а бог всё расставил и с семьёй царя покончил :)
Дык он и с эсесерией покончил - и что теперь? ;)
Гость
394 - 13.08.2014 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Дык он и с эсесерией покончил - и что теперь? ;)
теперь можно вспомнить поговорку: посеет ветер - пожнет бурю
Гость
395 - 13.08.2014 - 22:51
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
теперь можно вспомнить поговорку: посеет ветер - пожнет бурю
Можно и вспомнить. Вот и не надо было Ульянову сеять ветер ;)
Гость
396 - 13.08.2014 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
. Вот и не надо было Ульянову сеять ветер ;)
Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно морем, то кричит пророк победы... - шутка, пора спать
osv
397 - 14.08.2014 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Через мозги и подсознание (пляски у костра тоже)
Какие конкретно идеи?
Гость
398 - 14.08.2014 - 08:44
Высшее благо для человека- жить не для себя, а для других человеков. Вот такая простая идея.
Гость
399 - 14.08.2014 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Высшее благо для человека- жить не для себя, а для других человеков. Вот такая простая идея.
А ты чего не живешь так?
А чего банковский кровопийца Криха так не живет?
А что там с примером построения коммунизьма на отдельно взятом картонном заводике?
Гость
400 - 14.08.2014 - 10:52
Многа вопрософ. Теперь не в строчку, а в столбик. :))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены