К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Космогония по Чаплину

Гость
0 - 17.04.2013 - 18:37
http://mir24.tv/news/society/6839734
Москва, 9 апреля. Солнце в «логическом» смысле вращается вокруг Земли, а инопланетяне, которых якобы видят люди, это ангелы и бесы. Об этом в интервью РИА «Новости» заявил глава отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.

По словам Чаплина, «даже ученые» считают, что Солнце вращается вокруг Земли. «Мироздание специально устроено так, чтобы была обеспечена разумная жизнь на очень небольшом пространстве для очень небольшой, в сопоставлении с размерами Вселенной, группы существ», - считает Чаплин.

К «разумной группе существ» протоиерей отнес ангелов и бесов, которых люди принимают за инопланетян. «Это существа реальные, человек вступает с ними в контакт, они периодически обнаруживают себя, и о реальности их существования каждый должен знать и помнить», - уверен отец Всеволод.
ЗЫ. Видимо эти выводы первые глобальные плоды введения кафедры теологии в МИФИ. А вообще,мне Чаплин начинает нравится. Раньше я воспринимал его как обычную говорящую голову Гундяева,которой в принципе все равно,что глаголить. А теперь вижу,что это тролль,хоть и толстый по форме,но достаточно тонкий по содержанию



1 - 17.04.2013 - 18:45
(не читая)
Пособие для начинающих антирелигиозников.
Конечно, до классического
Цветет урюк под грохот дней,
Дрожит зарей кишлак.
А средь арыков и аллей
Идет гулять ишак.

ещё далеко, но ... Сойдёт для сельской местности, да.
"ЗАО РПЦ отбирает табак у детей и спаивает им всю Россию, которую заполонили кураевы, которые срастаются с государством, которое крестится лицемерно со свечкой, которая продается дороже наркотиков, капля которых убивает лошадь Невзорова, которого на ТВ затравили чаплины, которые приказали в мешки всем одеться, которые у Гундяева туго набиты долларами, которые у честных либералов зэки отбирают, которые все как на подбор православные, которые любят средневековую инквизицию, которая сожгла всех ученых язычников, которые воюют с попами жирными, которые воруют у крепостных крестьян часы патриарха, который вырубил яхтой красную книгу, которую Медвепутя из музея выкинул, в который попы заехали на джипе, который задавил пьесу о Балде, который щелчком по лбу отделил попов от государства, которое стремительно клерикализуется несмотря на Конституцию, которую монахи кушают по утрам с шашлыками из осетрины, которые им покупают бабули на последние копейки, которых не хватает на запуск космонавтов, которые летали и Бога не видели, а если бы Бог был, то Он бы не допустил такого, поэтому даешь гомосексуализм, потому что в учебнике по биологии, написано что вы все с ПэГээМ!!!!!"
Искренне ваш, Пепел Коперника.
banned
2 - 17.04.2013 - 18:45
banned
3 - 17.04.2013 - 18:46
2 на 0
Гость
4 - 17.04.2013 - 18:50
кажется я в первый раз готов поверить в существование у виньи его легендарных скриптов ибо с боем кинуться на защиту вращения Солнца вокруг Земли, пусть и в "логическом" смысле, да еще под копипастой, подписанной "пеплом Коперника", даже наше жывотное могу только не читая. Но,все же я поставлю на память себе галочку,чтобы напомнить всем,когда оно в очередной раз начнет с пафосом отмечать День Космонавтики, что ты не только защищало посадку Королева, но и поддержало идею вращения Солнца вокруг Земли. Космонавт, блин!
Гость
5 - 17.04.2013 - 18:52
Эх...Кажись скоро все это "веселье" в стране как опнется...
Вообще не понятно как весь этот бред(во всем) на плаву держится...
Гость
6 - 17.04.2013 - 18:53
Понятно, попы испокон любят лапшу пастве на уши наматовать.
banned
7 - 17.04.2013 - 18:58
Да, с лапшой-то понятно. Но даже лапша на ушах должна быть съедобной, но это же откровенное глумление. Такое ощущение, что идет прощупывание паствы на дебилизм.
Гость
8 - 17.04.2013 - 19:09
0. Полагаю, что Чаплину не стоило бы занимать должность главы отдела по связям с общественностью. Вполне возможно, что он - благочестивый христианин, верный сын Церкви и вообще хороший человек, но вот его ляпы... Увы, этот не первый (
9 - 17.04.2013 - 19:10
7-Технолог > я от думаю, что супротив Чаплина из тутошних никто бы не выстоял.
В дискуссии, конечно :)
Разве что ОСВ.
banned
10 - 17.04.2013 - 19:14
В дискуссии, конечно :)
Смотря, что ты подразумеваешь под дискуссией. Доказать сумасшедшему, что бесы это плод его воображения? Так здесь не дискуссия нужна, а врачи и лечение.
Гость
11 - 17.04.2013 - 19:17
(0) Не "космогония", а "космология"!
Хотя игру слов заметил. И очень может быть в тему и "космогония".
Гость
12 - 17.04.2013 - 19:22
«Это существа реальные, человек вступает с ними в контакт, они периодически обнаруживают себя, и о реальности их существования каждый должен знать и помнить» - это он о нас?
13 - 17.04.2013 - 19:23
10-Технолог > если Бога и нет, то дьявол - точно есть :) Это в док-вах не нуждается, не ?
Гость
14 - 17.04.2013 - 19:27
13) Они друг без друга не могут!
banned
15 - 17.04.2013 - 19:37
если Бога и нет, то дьявол - точно есть :) Это в док-вах не нуждается, не ?
Винни, вот если бы ты был христианином, то должен был бы знать, что не будь бога, то и дьявола не могло быть по определению.
16 - 17.04.2013 - 19:42
15-Технолог > а вот будь ты атеистом :)
Гость
17 - 17.04.2013 - 20:29
Наверное, все-таки надо перевести слова Чаплина на язык грубого материализма; итак, попытаюсь: "вращение Солнца вокруг Земли" - не астрофизическое понятие, а сугубо религиозное, библейская поэтика, своего рода, формула крайнего антропоцентризма, выражение всей сути творческого божественного замысла - всё, что создано Творцом, создано ради тебя, человек. И Солнце светит ради тебя, и ход всех планет подчинен главному - жизни человека на земле. Не гелиоцентризм, не геоцентризм, а антропоцентризм является сутью Вселенной. Примерно так.
Но, повторюсь: Чаплину не стоит занимать свою нынешнюю должность: слишком уж он прямолинеен, напорист и порой не осознает с кем имеет дело и как его слова могут быть истолкованы слушателем.
Гость
18 - 17.04.2013 - 20:45
Цитата:
Сообщение от _Эовин_ Посмотреть сообщение
всё, что создано Творцом, создано ради тебя, человек
- Комары, СПИД, триппер, сифилис, соседская мерзкая собачка, прыщ на носу, диарея, паленая водка...
Гость
19 - 17.04.2013 - 20:58
18. Со времен творения кое-что изменилось, не без участия человека; жизнь на земле подпортилась, да )
з.ы. А упоминание паленой водки - это из серии "убери лишнее слово"? )
Гость
20 - 17.04.2013 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
я от думаю, что супротив Чаплина из тутошних никто бы не выстоял. В дискуссии, конечно
-особенно в дискуссии о вращении Солнца вокруг Земли,космонавт винья
Цитата:
Сообщение от _Эовин_ Посмотреть сообщение
Наверное, все-таки надо перевести слова Чаплина на язык грубого материализма; итак, попытаюсь: "вращение Солнца вокруг Земли" - не астрофизическое понятие, а сугубо религиозное, библейская поэтика, своего рода, формула крайнего антропоцентризма, выражение всей сути творческого божественного замысла - всё, что создано Творцом, создано ради тебя, человек
-нет тут никакой поэтики ибо в интервью Чаплин утверждает,что это фактом признают "даже ученые". Хотя, он мог говорить об ученых с кафедры теологии МИФИ,конечно
Гость
21 - 17.04.2013 - 21:05
(18) Ладно. Убираю "паленая водка". Заменяю на "паленая библия". Так лучше?
Ну а как насчет комаров и диареи?
Гость
22 - 17.04.2013 - 21:22
20. Феликс Палыч, вот именно по этой причине я и утверждаю, что Чаплину не нужно быть ГОпВЦсО. Он слишком плосок и не умеет говорить на языке оппонента/собеседника. ИМХО, на этом поприще куда уместнее было бы оказаться человеку, подобному умнице Кураеву.
21. Если в ход пошли уже не аргументы, а "имхи", своевкусие и личные "арбузы" со "свиными хрящиками" - конструктивной дискуссии конец, йащитаю...
Гость
23 - 17.04.2013 - 21:24
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Ну а как насчет комаров и диареи?
А кто дьявола создал?
24 - 17.04.2013 - 21:32
Боги, дайте Гундяеву ума выгнать Чаплина и на его место поставить Кураева...
Гость
25 - 17.04.2013 - 22:48
Помница както проповедник пришёл к нам и что долго втирал батьке на пороге возбуждёным голосом, книжку подарил, я только на обложку глянул, гыгы там было стадо баранов =) книжку не читал конечно, я ж не баран всё таки. Ну а баранам конечно интересно узнать, "да же учёные признают что солнце вокруг Земли крутится то", на сколько знаю многие пиндосы в это верят. Да уж иудаизм религия волков, християнство религия баранов.
banned
26 - 17.04.2013 - 23:01
Подозрительно молчит Корела....
Гость
27 - 18.04.2013 - 00:19
0-Феликс Павлович Андропов >
)
Г-н Чаплин пытается пересказать Хоккига для невежественной части паствы. На свой мотив.
28 - 18.04.2013 - 06:23
ну, что зайчики. Порезали журналюшки под вас контексты и вы запрыгали как полоумные от радости? Весна. :))
На самом деле фразы выглядели так:
"не только Солнце, но и вся Вселенная вертится вокруг Земли, не в физическом, а в логическом смысле".
"При этом многие ученые не без оснований говорят: мироздание специально устроено так, чтобы была обеспечена разумная жизнь на очень небольшом пространстве для очень небольшой, в сопоставлении с размерами Вселенной, группы существ"
Умным читать тута :
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_p...9D%D0%AB%D0%99
Глупым продолжать прыгать прыг скок прыг скок бу га га
26-Accountant > некогда мне тутошних оболтусов метелкой гонять. Жабу душу.
29 - 18.04.2013 - 06:48
28-Korelsky > баюсс, что весна тут не при чём. Увы, у типаюрика сие от сезона не зависит.
30 - 18.04.2013 - 07:11
Цитата:
Сообщение от TermoBaric Посмотреть сообщение
"да же учёные признают что солнце вокруг Земли крутится то", на сколько знаю многие пиндосы в это верят.
Верят ,но они тут не одиноки :))

В преддверии Дня науки, отмечаемого в России 8 февраля, ВЦИОМ провел опрос населения и составил список самых распространенных заблуждений. Данные оказались удручающими: знания некоторых россиян отстают от науки на несколько сотен лет, а большинство граждан могут поспорить с американцами в "научной темноте".

По результатам опросов оказалось, что около трети россиян (32%) уверены, что Солнце вращается вокруг Земли, причем с каждым годом таких людей все больше. Стоит отметить, что в США с таким заблуждением живет около 40% граждан.

По мнению 55% российских респондентов, радиоактивность является продуктом исключительно человеческой деятельности. Почти треть населения РФ считает, что первые люди жили по соседству с динозаврами (очевидно, здесь сказывается влияние американской киноиндустрии). Каждый шестой россиянин уверен, что современный человек не развивался из более примитивных видов и не прошел продолжительный этап эволюции.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/09/02/2011/540498.shtml
banned
31 - 18.04.2013 - 07:19
28-Korelsky >вон оно че. Понятно. Если в физическом смысле россия загибается под управлением православных воров, то в логическом она движется семимильными шагами к светлому будущему. Научно!
Если логическая зарплата по стране составляет 17 тыс, то колхозник не должен удивляться, получая физчески 8 - все по науке.
Я только вот что не понял, Корела. Спутник, который физически упал, логически-то получается, взлетел?
Гость
32 - 18.04.2013 - 07:22
28-то есть, про антропный принцип было в интервью разъяснено,а не спрятано в порядке троллинга? Скажи, Стивен Хокинг от православия должен такие вещи объяснять неразумной пастве или ну его на?
29-а я почти поверил в скрипты
banned
33 - 18.04.2013 - 07:35
32-Феликс Павлович Андропов >скрипт, конечно, есть. Но умище-то куда девать?
Гость
34 - 18.04.2013 - 07:39
33-ааа...жывотное винья угадывает мои тексты,как Гарри Поттер мысли Сам-Знаешь-Кого? Несмотря на самоограничение в виде тех же скриптов? Не сказал бы,что мне это льстит,но с другой стороны Слизерин мне всегда нравился больше Гриффиндора
35 - 18.04.2013 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
Несмотря на самоограничение в виде тех же скриптов?
В таком контексте его скрипты смотрятся скорее аналогом пояса верности чем розовых очков :))
Гость
36 - 18.04.2013 - 07:55
35-чувак,самое смешное,что заявленных скриптов у жывотного нет в принципе. Ни в качестве пояса,ни в качестве очка...эээ...очков
banned
37 - 18.04.2013 - 07:57
34-Феликс Павлович Андропов >в свете новых научных открытий полагаю, что логически Винни наши посты не видит, а вот физически - очень даже.
Гость
38 - 18.04.2013 - 08:30
Корела, я полагаю, что только мегамозгу предназначались эти слова
Мы знаем, что материальными существами тварный мир не исчерпывается - есть ангелы и бесы, и именно их часто принимали и до сих пор принимают за так
называемых инопланетян. Это существа реальные, человек вступает с ними в контакт, они периодически обнаруживают себя, и о реальности их существования каждый должен знать и помнить
Гость
39 - 18.04.2013 - 08:40
Вообще-то, с точки зрения механики, ничто не мешает рассмотреть систему, в которой Земля неподвижна, а все остальное действительно вращается вокруг нее. Только при этом описание орбит других планет будет крайне сложным. Никакого другого смысла, кроме упрощения уравнений, помещение Солнца в центр не имеет.

Но, полагаю, что поп совсем не относительность движения имел в виду, когда излагал сей шедевр.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены