К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Космогония по Чаплину

Гость
0 - 17.04.2013 - 18:37
http://mir24.tv/news/society/6839734
Москва, 9 апреля. Солнце в «логическом» смысле вращается вокруг Земли, а инопланетяне, которых якобы видят люди, это ангелы и бесы. Об этом в интервью РИА «Новости» заявил глава отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.

По словам Чаплина, «даже ученые» считают, что Солнце вращается вокруг Земли. «Мироздание специально устроено так, чтобы была обеспечена разумная жизнь на очень небольшом пространстве для очень небольшой, в сопоставлении с размерами Вселенной, группы существ», - считает Чаплин.

К «разумной группе существ» протоиерей отнес ангелов и бесов, которых люди принимают за инопланетян. «Это существа реальные, человек вступает с ними в контакт, они периодически обнаруживают себя, и о реальности их существования каждый должен знать и помнить», - уверен отец Всеволод.
ЗЫ. Видимо эти выводы первые глобальные плоды введения кафедры теологии в МИФИ. А вообще,мне Чаплин начинает нравится. Раньше я воспринимал его как обычную говорящую голову Гундяева,которой в принципе все равно,что глаголить. А теперь вижу,что это тролль,хоть и толстый по форме,но достаточно тонкий по содержанию



Гость
41 - 18.04.2013 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
"не только Солнце, но и вся Вселенная вертится вокруг Земли, не в физическом, а в логическом смысле"
Чаплинское стремление к заумничеству и привело к подобному пердимоноклю.
Взял бы и написал проще: " не в физическом, а в поэтическом смысле". Или " в переносном".
Нет же решил завернуть...)
42 - 18.04.2013 - 09:51
31-Accountant > бред.
41-Аспид46 > вот ты взял бы и прочитал по ссылке
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_p...9D%D0%AB%D0%99
и сам подумал о чем собсно речь. нет, присоединился к хору неучей.
banned
43 - 18.04.2013 - 10:19
42-Korelsky >бред
Физически, может, и бред. А логически - ничего так, нормально.
Гость
44 - 18.04.2013 - 11:18
42-Korelsky > Не считаю верным подход, когда для понимания текста человека, обращающегося к неопределенной аудитории (интервью), нужно читать специальную литературу.
Этот подход более близок неучам и хамам для мнимого возвышения над собеседниками.)
Не смею более отвлекать Ваше драгоценное внимание.
Гость
45 - 18.04.2013 - 11:32
41-Аспид46-я Чаплина,как священнослужителя,давно всерьез не воспринимаю)),он,как депутат Милонов,что-нибудь да отмочит,что вся страна потом смеется)).
Гость
46 - 18.04.2013 - 11:42
Хе-хе, распереживались. Я вже как-то спрашивал, есть тута такой гениальный переживальщик, шо сможет взять в трудовые мозоли карандаш и доказать как дважды два наличие присутствия гелиоцентрической картинко.

Вот мужики могУт:
http://www.falsehood.me/home/prilozenie-3
Гость
47 - 18.04.2013 - 11:46
45-black_Panther > Это тоже является примером нивелирования сознания, методов аргументации и утраты разницы между церковными и гос.чиновниками.
При формальной их автономности.
Гость
48 - 18.04.2013 - 11:53
46-Rajhan > Центром вращения является центр масс системы. Который ну никак не может находиться ближе к Земле, чем к Солнцу. Статья интересная, но конечный вывод неправильный.

А вообще, как уже говорил, никто не запрещает загнать Землю в (0,0,0), просто тогда орбиты планет станут страшноватыми.
Гость
49 - 18.04.2013 - 11:59
46-Rajhan > Вы поддерживаете Чаплина в его стремлении предложить россиянам новую погремушку? Этого добра много из центральных каналов ТВ валится.
То конец света, то прилет инопланетян...

"Уважаемый редактор, может лучше про реактор, а?
Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то у вас руины говорят."
В.Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
К «разумной группе существ» протоиерей отнес ангелов и бесов,
Кошмар!!! Этот человек наверное из своей кельи давно не выходил.)
Гость
50 - 18.04.2013 - 11:59
Во-во, центр масс Солнечной системы, вже получаецца чуть-чуть сложнее, чем великих знатоков небесной механики в школе вчили. Да шо там, эти великия знатоки даже не подозревают, шо Земля то не круглая вовсе.
Гость
51 - 18.04.2013 - 12:38
50-Rajhan > Да в курсе все... форма Земли - геоид, а планеты движутся вокруг условного центра масс по эллиптической траектории.
Гость
52 - 18.04.2013 - 13:41
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
а планеты движутся вокруг условного центра масс по эллиптической траектории.
ну тоездь всех нас вертят вокрух центра всиленной а нивакрух сонца...
быгыгыгы
фсетаке чаплин лаханулся палюбасу
ггггг
53 - 19.04.2013 - 11:28
8-_Эовин_ > Вполне возможно, что он - благочестивый христианин, верный сын Церкви и вообще хороший человек..
Чаплин: “…но для меня есть вещи, которые более важны, чем уничтожение того или иного количества людей, или даже жизни всего человечества: святыни и вера…”
Хароший, хароший, прямо, душечка, так и задушит в своих объятиях из-за своей необъятной всеподавляющей и поглощающей любви к своей вере..

0-Феликс Павлович Андропов > Космогония по Чаплину церковная версия, которая 1500 лет пудрила людям мозги.

(Название: Монах, добравшийся до края света)
banned
54 - 19.04.2013 - 18:58
Гость
55 - 19.04.2013 - 18:58
54-Технолог > Весьма глубокомысленно!)))
banned
56 - 19.04.2013 - 19:03
banned
57 - 19.04.2013 - 19:03
то работает, то - нет. бесы...
Гость
58 - 19.04.2013 - 19:28
53-Фотон > Дык, я и не утверждала чаплинскую "хорошесть", было всего лишь допущение подобной возможности. Лично с ним не знакома. Из того, что я слышала из его уст, сделала вывод, что человек он неосторожный, односторонний и неумеющий слышать собеседника. О чем выше, собссно, и писала.
Гость
59 - 19.04.2013 - 21:11
Цитата:
Сообщение от _Эовин_ Посмотреть сообщение
что человек он неосторожный, односторонний и неумеющий слышать собеседника.
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
заявил глава отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата
Человек НЕ на своем месте?)
Гость
60 - 19.04.2013 - 21:13
58-_Эовин_ > Мне казалось, что человек на подобной должности - это лицо и голос представляемой организации. Её визитка.
Или я ошибаюсь?)
Гость
61 - 19.04.2013 - 21:17
59, 60- Аспид, на первой странице я именно это, прямым текстом и писала - человек не на своем месте, да.
Гость
62 - 19.04.2013 - 22:51
49-Аспид46 > А где Вы увидели какую-то новую погремушку? ЧиЧиЧиПи и коммунизм вроде не предлагают? Про круглую землю знали тыщи веков. Ах Птолемей и Коперник? Ну дык не нами этот спор затеян, не нам и решать. Или Вы таки готовы с карандашиком выступить? И башенку для маятника Фуко на свой счет?
(Зы, я стебусь, если не поняли, но в каждом стебе свой намек:)
Гость
63 - 19.04.2013 - 22:52
53-Фотон > Фотоша, а ить картинко то, 19 веку, если я праильно помню. Был там такой резонансик, хе-хе.
64 - 20.04.2013 - 02:05
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
церковная версия, которая 1500 лет пудрила людям мозги.
-да в реальности содомославяне 70000 лет назад прилетели с сириуса. но Зог скрывает.
Гость
65 - 21.04.2013 - 10:29
Прикольная фамилия Чаплин-сразу вспоминается смешной чудак из кино, соответственно.....)))))))))
banned
66 - 21.04.2013 - 10:45
Чаплин-сразу вспоминается смешной чудак из кино, соответственно....
Все по воле Господа... ;)
Гость
67 - 21.04.2013 - 10:47
66-Технолог > У людей какгбы свободная воля есть, в отличие от потомков обезьяны, где инстинкты по воле "кислота с кислотой".
banned
68 - 21.04.2013 - 10:52
У людей какгбы свободная воля есть
Вы уж определитесь, что все по воле или свободная воля
banned
69 - 21.04.2013 - 10:53
в отличие от потомков обезьяны
Да куда уж потомкам обезьян до потомков иудеев...
Гость
70 - 21.04.2013 - 10:58
68-Технолог > Дык давным-давно определились. Выбор и у тебя есть между добром и злом, несмотря на то, что ты себя биосуществом без свободной воли позиционируешь.
banned
71 - 21.04.2013 - 11:00
Выбор и у тебя есть между добром и злом
Гы, осталось определиться, что такое добро, а что такое зло. Вот для меня 10 египетских казней это зло, тупое и бессмысленное.
Гость
72 - 21.04.2013 - 11:05
Дык это твой выбор, ТВОЙ. То исть ты не согласен быть тварью без выбора, а уже далее твое.
banned
73 - 21.04.2013 - 11:10
Дык это твой выбор, ТВОЙ
Основанный на словах других людей. Истины я не знаю. Соответственно и сделать свободный выбор не могу. Так же, как и ты. Твой выбор так же ограничен выбором других людей.
Гость
74 - 21.04.2013 - 11:37
0-нихренасебред!
Гость
75 - 21.04.2013 - 11:47
73-Технолог > Тебе сюда:
http://forums.kuban.ru/f1049/будет_л...-4037290.html
76 - 22.04.2013 - 10:49
58-_Эовин_ > Дык, я и не утверждала чаплинскую "хорошесть", было всего лишь допущение подобной возможности.
Зачем лукавить? Ясно, что вы своим “допущением” хотели приукрасить этого попа, наговорившего уже столько, что сомнений в его внутреннем содержании нет уже никаких.
> Из того, что я слышала из его (Чаплина) уст, сделала вывод, что человек он неосторожный, односторонний и неумеющий слышать собеседника.
Сахалинский поп Зосима, специалист по работе с молодежью: «Я думаю что тех, кто справляет масленицу по языческому образцу, надо сжигать на костре». (с)
Этот тоже “неосторожный, односторонний”?
И этот тоже?
Гундяев: “А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери.”
И эти “неосторожные”?
И что значит ваше “неосторожный”? Выдал тайну христианской церкви, иначе говоря, проболтался?
77 - 22.04.2013 - 11:34
63-Rajhan > ..а ить картинко то, 19 веку, если я праильно помню.
Это рисунок со старинной гравюры. "Старинная" - это не 19 век, а значительно раньшие времена. Коперник в 16 веке, а затем Кеплер – законодатель неба – в 17 веке в своих трудах изложили правильную теорию строения Солнечной системы, выбросив тем самым птолемеевскую (читай: церковную) версию на свалку. Отсюда, гравюра с подобным строением мира была создана не позднее 16-17 веков.

64-_Кошница_ > -да в реальности содомославяне 70000 лет назад прилетели с сириуса.
Тю, так это давно известно, что славяне прилетели на Землю.
78 - 22.04.2013 - 13:46
77-Фотон > "птолемеевскую (читай: церковную)" да ужжжжж каких только образованцев не выпускает расеянская Высшая Школа, но звездный мальчик Фотон явно и среди них уникум.
Гость
79 - 22.04.2013 - 15:07
77-Фотон > Это породия, именно в 19 веку. Ну шож ты такой глупый?
80 - 22.04.2013 - 15:30
78-Korelsky >
Korelsky, чо сказать-то хотели? Вам не нравится, что птолемеевское устройство мира названо церковным?
Тогда следите за мыслью. В самом начале нашей эры (ЗЫ: как будто до этого была не наша эра! или “наша эра” – это так называли христиане свою эру, после рождения И. Христа?) древнегреческий астроном Клавдий Птолемей пишет свою книгу “Великое построение”, где излагает свои взгляды на строение мира с Землёй в центре мира. В 7 веке и позднее арабы привезли эту книгу к себе и перевели её на свой, назвав её “Альмагестом” язык (бо только звёзды могли указать путь караванам в пустыне и направление на Мекку, город, в сторону которого становятся мусульмане при молитве).
Потом про “Альмагест” узнали католики, и его перевели с арабского на латинский язык, но… дополнили его своими измышлениями, как-то: шарообразную Землю у Птолемея сделали плоской, появились ангелы-толкачи каждого неба (помните, на седьмом небе) и т. д. С такими изменениями “Альмагест” считался у католиков почти священной книгой. За противоречие ей попы жестоко карали.
Всё это вместе и даёт основание называть известное как птолемеевское устройство мира церковным.
79-Rajhan >
Считайте как хотите.
ЗЫ: Ваше слово "породия" есть пАродия на вас, умник.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены