К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Космогония по Чаплину

Гость
0 - 17.04.2013 - 18:37
http://mir24.tv/news/society/6839734
Москва, 9 апреля. Солнце в «логическом» смысле вращается вокруг Земли, а инопланетяне, которых якобы видят люди, это ангелы и бесы. Об этом в интервью РИА «Новости» заявил глава отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.

По словам Чаплина, «даже ученые» считают, что Солнце вращается вокруг Земли. «Мироздание специально устроено так, чтобы была обеспечена разумная жизнь на очень небольшом пространстве для очень небольшой, в сопоставлении с размерами Вселенной, группы существ», - считает Чаплин.

К «разумной группе существ» протоиерей отнес ангелов и бесов, которых люди принимают за инопланетян. «Это существа реальные, человек вступает с ними в контакт, они периодически обнаруживают себя, и о реальности их существования каждый должен знать и помнить», - уверен отец Всеволод.
ЗЫ. Видимо эти выводы первые глобальные плоды введения кафедры теологии в МИФИ. А вообще,мне Чаплин начинает нравится. Раньше я воспринимал его как обычную говорящую голову Гундяева,которой в принципе все равно,что глаголить. А теперь вижу,что это тролль,хоть и толстый по форме,но достаточно тонкий по содержанию



Гость
321 - 02.05.2013 - 00:55
320-Korelsky >Так был ли осужден сын попа дважды?
И расскажи мне, как твои слова об отсутствии уголовного и гражданского суда опровергли мои слова о наличии уголовного и гражданского процессов?
Гость
322 - 02.05.2013 - 00:58
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
да я давно понял главное - либерал физически не способен признавать свои ошибки.
Корельски, так ты либерал согласно своей же классификации? Бгггг!
banned
323 - 03.05.2013 - 22:23
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=hr7cDdKh7Fo
Звук по-громче ;)
Гость
324 - 04.05.2013 - 06:55
На бога надейся, а сам не плошай. Русская НАРОДНАЯ поговорка. =)
325 - 08.05.2013 - 10:06
Из одной книги:
“Однако и до сих пор некоторые, правда уже немногие, буржуазные ученые в странах Западной Европы и Америки стараются сбить с толку людей, пытаются их одурачить. Для этого они выдумывают всякие нелепости. Они и сейчас пытаются утверждать, что оба учения – и Коперника, и Птолемея – совершенно равноправны и будто бы для науки безразлично, что вокруг чего обращается – Солнце вокруг Земли или Земля вокруг Солнца! Под различными предлогами они пытаются скрыть то, что учение Птолемея неправильно, ложно изображает устройство солнечной системы.” (с)
Читаем Чаплина спустя более полувека после выхода книги:
0-Феликс Павлович Андропов > Солнце в «логическом» смысле вращается вокруг Земли... Об этом... заявил... протоиерей Всеволод Чаплин...
По словам Чаплина, «даже ученые» считают, что Солнце вращается вокруг Земли.

Христианский воз и ныне там…
Гость
326 - 08.05.2013 - 10:10
Фотоша жыдовская, тебе же уже говорили, что согласно теории БВ, изначальная точка рождения материальной Вселенной может находиться где угодно. Никакой религии, чистая математика. Токо при чем тут Велес, Пердун и Ярило-педрило?
327 - 08.05.2013 - 12:19
325-Фотон > " оба учения – и Коперника, и Птолемея – совершенно равноправны " потому как одинаково неверны.
Фотон. Сомневаюсь я, что ты осилил российский ВУЗ. Твоя феноменальная глупость чересчур даже для фурсенковских образованцев.
328 - 08.05.2013 - 15:55
327-Korelsky >
Korelsky, ой, как хорошо, что вы проявились...
Тута есть тестик один - на звание христианина. Хотите пройти? Хотите, по глазам видно, что хотите ;-|
“Иисус приказал бесу выйти, и тот вышел из мальчика, и он исцелился в тот же миг. Ученики подошли к Иисусу, когда Он был один, и спросили: “Почему же мы не смогли изгнать нечистого?”
Он сказал им: “Из-за того, что у вас слишком мало веры. Истину говорю вам: даже если бы ваша вера была не больше горчичного зерна, вы могли бы приказать горе этой: “Передвинься отсюда туда”, и она передвинулась бы, и не было бы для вас ничего невозможного”. (Матф 17:18-20)
Korelsky, найдите гору, и побольше, побольше, нефиг халтурить, и прикажите той горе передвинуться. Если гора передвинется, то тест вы прошли, и для вас нет ничего невозможного, а если нет… то пажалуйте в ряды атеистов… ;)
329 - 08.05.2013 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Korelsky, найдите гору, и побольше, побольше, нефиг халтурить, и прикажите той горе передвинуться. Если гора передвинется, то тест вы прошли, и для вас нет ничего невозможного, а если нет… то пажалуйте в ряды атеистов… ;)
-нет смысла, лучше сжечь капище и устроить погром в славянском местечке.
330 - 08.05.2013 - 20:46
328-Фотон > передвинул джомолунгму на 1,5 метра влево.
Гость
331 - 08.05.2013 - 21:33
330-Korelsky >
Цитата:
Сильное землетрясение магнитудой 5,7 произошло сегодня на севере Индии. Эпицентр находился в 17 километрах от города Бхадервах в штате Джамму и Кашмир.
По данным индийского телеканала NDTV, после подземного толчка последовало по меньшей мере шесть афтершоков, в результате которых были ранены более 25 школьников. В Бахдервахе в школе на головы восьми учениц обрушилась крыша, а в городе Киштвар школа полностью развалилась, там пострадали четверо детей.
Подземные толчки ощущались в индийской столице и пригородах Дели, а также в пакистанских регионах, в том числе в столице Исламабаде.
Read more: http://www.ntv.ru/novosti/578338/#ixzz2SjA4RYFs
Не Ваша работа?
332 - 08.05.2013 - 22:26
331-Б.М.К. > а вот инсинуаций не надо.
Гость
333 - 08.05.2013 - 22:29
Какие уж тут инсинуации? Джомолумгмы двигаете, школьников присыпаете. Или теперь Фотон виноват, шо Вас науськивал?
banned
334 - 08.05.2013 - 23:45
Корела, я извиняюсь, но с российским законодательством ты жидко обосрался сурово облажался.
Гость
335 - 08.05.2013 - 23:55
334)-Accountant, ты чио?! - за ним бог.., а он ощибко не имеет.. (кста, - ни самый большой псих.., мне по началу так казалс.., но тута - весёлый зоопарк..)
336 - 09.05.2013 - 06:29
333-Б.М.К. > не надо переоценивать. машинка времени ещё на стадии альфа тестирования.
334-Accountant > это ты облажался когда полез в чужой спор не зная его содержания. так, что если я и обделался, по твоему мнению, то сделал это прямиком тебе на голову. поздравляю.
Гость
337 - 09.05.2013 - 07:05
Канада-из опубликованных накануне результатов общенародной переписи. В графе «вероисповедание» около 9 тысяч человек указали «джедай». Десять лет назад таких людей было 20 тысяч. Как утверждает Великий мастер Канадского Ордена джедаев Маха Ваджра, новая религия, джедаизм, впитала в себя каноны буддизма и даосизма. Конечно, по его словам, адепты джедаизма не носят лазерные мечи и не сражаются со злом, но, как передает ИТАР-ТАСС, они стараются быть сострадательными и великодушными.
Гость
338 - 11.05.2013 - 22:02
328-Фотон > Фотоша, я вот пять минут тому взорвал сверхновую в галактике NGC 2658. Жертв и разрушений нет. Ты так могешь, дитя Ярилы?
339 - 13.05.2013 - 11:16
330-Korelsky > передвинул джомолунгму на 1,5 метра влево.
На глобусе передвинули и не на 1,5 метра, а на 1,5 миллиметра?
А "влево" это куда, на северо-юг, что лЕ?
ПС: тут вот что интересно, Korelsky. Вы назвали эту гору именем, труднопроизносимым и трудновоспримчивым для русского уха, а не именем Эверест, которое приятнее и ближе по звучанию к русскому языку. Вы чо, индокитаец, что ли?
Если да, то вот вам в подарок ещё два индокитайских имени этой горы: Чомолунгма и Чомоканкар.
Кстати, если земной шар уменьшить до размера 1 метр, то Эверест в этом масштабе будет иметь высоту 0,7 мм. Это вам под силу передвинуть, но не стать христианином. Хе-хе!..
338-Rajhan > ..Ты так могешь, дитя Ярилы?
Не могу... ТАК врать не могу.
А вот то, что взорвать-разрушить, как ваш бог, вы можете, в это верю..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены