К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Космогония по Чаплину

Гость
0 - 17.04.2013 - 18:37
http://mir24.tv/news/society/6839734
Москва, 9 апреля. Солнце в «логическом» смысле вращается вокруг Земли, а инопланетяне, которых якобы видят люди, это ангелы и бесы. Об этом в интервью РИА «Новости» заявил глава отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.

По словам Чаплина, «даже ученые» считают, что Солнце вращается вокруг Земли. «Мироздание специально устроено так, чтобы была обеспечена разумная жизнь на очень небольшом пространстве для очень небольшой, в сопоставлении с размерами Вселенной, группы существ», - считает Чаплин.

К «разумной группе существ» протоиерей отнес ангелов и бесов, которых люди принимают за инопланетян. «Это существа реальные, человек вступает с ними в контакт, они периодически обнаруживают себя, и о реальности их существования каждый должен знать и помнить», - уверен отец Всеволод.
ЗЫ. Видимо эти выводы первые глобальные плоды введения кафедры теологии в МИФИ. А вообще,мне Чаплин начинает нравится. Раньше я воспринимал его как обычную говорящую голову Гундяева,которой в принципе все равно,что глаголить. А теперь вижу,что это тролль,хоть и толстый по форме,но достаточно тонкий по содержанию



81 - 22.04.2013 - 16:36
Ага, вспомнилось…
0-Феликс Павлович Андропов > По словам Чаплина, «даже ученые» считают, что Солнце вращается вокруг Земли.
Даже в Ватикане таких учОных нету, не то что среди учёных..
Только в 1992 году Ватикан официально признал, что Земля не является неподвижным телом и действительно вращается вокруг Солнца.
82 - 22.04.2013 - 16:41
0-Феликс Павлович Андропов >опачки...а что не так?
83 - 22.04.2013 - 18:26
80-Фотон > "дополнили его своими измышлениями, как-то: шарообразную Землю у Птолемея сделали плоской, появились ангелы-толкачи каждого неба (помните, на седьмом небе) и т. д. "
чем тебя звездного мальчика в дурдоме колят непонятно, но это явно вымывает остатки твоего и без того скудного ума.
84 - 22.04.2013 - 18:31
к модератору. Да оскорбление, да флуд, НО ФОТОН ЭТО ТО НАСТОЛЬКО ВОПИЮЩЕ НЕВЕЖЕСТВЕННОЕ И ГЛУПОЕ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ПОПРОСТУ ОСКОРБЛЕНИЕМ ДЛЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РОДА.
85 - 22.04.2013 - 18:51
84-Korelsky > хошь, скриптик для Оперы подкину ?
Нет сил смотреть на твои мучения :)
86 - 22.04.2013 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
НО ФОТОН ЭТО ТО НАСТОЛЬКО ВОПИЮЩЕ НЕВЕЖЕСТВЕННОЕ И ГЛУПОЕ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ПОПРОСТУ ОСКОРБЛЕНИЕМ ДЛЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РОДА.
-он содомослав с сириуса. а не человек, и "однополые они там и каждый может быть ведорасом либо перунофилом"(с)М.Хиневич.
87 - 22.04.2013 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
В самом начале нашей эры (ЗЫ: как будто до этого была не наша эра! или “наша эра” – это так называли христиане свою эру, после рождения И. Христа?)
-не тупи, эра содославов была 53096860948 от прилета инопланетян с сириуса.
с Рождества Христова-это уже не ваша эра.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Это рисунок со старинной гравюры. "Старинная" - это не 19 век, а значительно раньшие времена.
-так какого века гравюра?
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
За противоречие ей попы жестоко карали.
-и кого покарали за противоречие Альмагесту?
Вера в плоскую землю, Мидгард(тот самый мидгард где беранже. Левашов и прочие слейвяно-арийские раввины), сохранялась у скандинавских язычников в I тысячелетии н. э.
Большинство карт мира, публиковавшихся в Средние века, изображали Землю круглой, хотя и с сильно искажёнными пропорциями. В позднем средневековье также были распространены глобусы, астролябии и армиллярная сфера.
Христофор Колумб, на основе данных о сферичности Земли, совершил своё путешествие в Америку, намереваясь попасть в Индию. До этого, большинство попыток морского сообщения с Индией предпринимались через южную оконечность Африки. Колумб основывался на собственной теории, сильно преуменьшавшей известные со времен Эратосфена истинные размеры земли, за что подвергался критике современных ему учёных[источник не указан 621 день]. Открытие Америки опровергло гипотезу о гигантском океане, доказав возможность существования антиподов. Магеллан в 1522 и Дрейк в 1580 гг. совершили кругосветные путешествия, эмпирически доказав сферичность Земли.
88 - 25.04.2013 - 09:58
84-Korelsky > ..НО ФОТОН ЭТО ТО НАСТОЛЬКО ВОПИЮЩЕ НЕВЕЖЕСТВЕННОЕ И ГЛУПОЕ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ПОПРОСТУ ОСКОРБЛЕНИЕМ ДЛЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РОДА.
Чо, Korelsky, шаблон рвёт, старый религиозно-христианский?..
Тут некоторые помочь вам хотят. Нет уж, Korelsky, Христос мучался и вам заповедовал, так что мучайтесь, мучайтесь, мучайтесь и не отлынивайте от этого великого блага христианского.
Продолжим рвать ваш шаблон… Щас вы будете, как буриданов осёл, выбирать из двух куч…
Korelsky, согласитесь ли вы ради чего-нибудь или кого-нибудь оставить дом, или братьев и сестёр, или отца с матерью, или детей, или своё хозяйство?
А это вторая “куча”:
И. Христос: “И каждый, кто оставил во имя Моё свои дома, или братьев и сестёр, или отца с матерью, или детей, или своё хозяйство, обретёт во сто раз больше (чего?) и унаследует жизнь вечную.” (Матф 19:29)
Ждём-с от вас, как истинного христианина, результат вашего выбора. Очень ждём-с!..
> ..ДЛЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РОДА.
Это вы-то из рода человеческого? Вы из рода и/христианского, то бишь, из праха земного (согласно Библии), то бишь, точнее, из глины… и мозги ваши, это логично вытекает, тож из глины, с крестиками… ;)
ПС: эта заповедь Христа имеет целью разрушение Человеческой Семьи, если кто не понял, в настоящее время эта “заповедь” реализуется с помощью более совершенных методов: ювенальной юстиции и принятием законов об однополых браках. И то, и другое, и третье ведёт Род Человеческий к сокращению его численности. См. также на эту же тему здесь 4-143 и 8-314.
89 - 25.04.2013 - 10:21
88-Фотон > :))))) иди мимо звездный мальчик с Сириуса
90 - 25.04.2013 - 10:56
87-_Кошница_ >
Чо-то вы часто содомитов вспоминаете, всё лезут и лезут вам в голову. 8-/ Отчего бы это?
> -и кого покарали за противоречие Альмагесту?
"Альмагест" - это книга, содержащая учение. Карали за противовысказывания именно против учения.
Самый известный случай, это публичное сожжение 17 февраля 1600 года инквизицией Джордано Бруно. В 1931 году папа римский особым указом – буллой – причислил к лику святых кардинала Беллярмина, отправившего Джордано Бруно в “геенну огненну”, т. е. на костёр.
В 1327 году за мнение о том, что земля круглая, инквизицией был сожжён на костре итальянский астроном Чекко д'Асколи.
В 1553 году на костер был отправлен великий испанский мыслитель и врач Мигель Сервет. Его вина заключалась лишь в том, что он посмел выдвинуть идею о существовании малого круга кровообращения и предугадал его физиологический смысл.
Мало вам? Набирайте в поиске “церковь против науки”…
> В позднем средневековье также были распространены глобусы, астролябии и армиллярная сфера.
Ага, ага... только всё это не заслуга попов, а продравшееся сквозь церковные путы и запреты истинное знание. И в ПОЗДНЕЕ средневековье, в Эпоху Возрождения. Что и почему возрождалось, не напомните?
Подсказка: “Но христианская система оставила за собой пустыню, и если, поместившись примерно в начале шестнадцатого века, мы обратим свой взор через эту пропасть ко временам древних, то перед нами окажется как бы обширная песчаная пустыня, в которой ни кустика не преградит нашему взору путь к цветущим холмам за нею.” (с) Т. Пейн
91 - 25.04.2013 - 10:58
89-Korelsky > просто признай, что ты слаб супротив него. Я вот признал, - и мне хорошо :)
92 - 25.04.2013 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Чо-то вы часто содомитов вспоминаете, всё лезут и лезут вам в голову. 8-/ Отчего бы это?
-ну так вижу посты одного из них в теме и вспоминаю.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Самый известный случай, это публичное сожжение 17 февраля 1600 года инквизицией Джордано Бруно.
-Бруно был казнен за антихристианские взгляды.
Я, Джованни Мочениго, доношу по долгу совести и по приказанию духовника, что много раз слышал от Джордано Бруно, когда беседовал с ним в своём доме, что мир вечен и существуют бесконечные миры… что Христос совершал мнимые чудеса и был магом, что Христос умирал не по доброй воле и, насколько мог, старался избежать смерти; что возмездия за грехи не существует; что души, сотворённые природой, переходят из одного живого существа в другое. Он рассказывал о своём намерении стать основателем новой секты под названием «новая философия». Он говорил, что Дева Мария не могла родить; монахи позорят мир; что все они — ослы; что у нас нет доказательств, имеет ли наша вера заслуги перед Богом.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
В 1553 году на костер был отправлен великий испанский мыслитель и врач Мигель Сервет.
-Сервет был казнен за антитринитарные настроения, и не инквизицией.
В 1553 году во Вьенне анонимно вышел главный труд Сервета «Восстановление христианства», содержащий основы его антитринитарной «рациональной теологии».
За это его Кальвин и сжег.
93 - 25.04.2013 - 11:03
Д.Асколи.
В июле 1327 Чекко д’Асколи вновь предстал перед судом инкивизиции, ему было предъявлено обвинение по следующим пунктам:
1) утверждал, что мы можем, при определенном расположении звёзд, делать необыкновенные вещи, и он верит в существование злых духов в высших сферах;
2) считает, что рождение Христа может быть предcказан по положению звезд, что противоречит католической догме божественного всемогущества;
3) считает, что приход Антихриста может быть предcказан по положению звезд, что противоречит Евангелию.
Так где здесь наука? где здесь круглая земля?
94 - 25.04.2013 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
только всё это не заслуга попов, а продравшееся сквозь церковные путы и запреты истинное знание.
-Коперник например был епископом, Галилея спонсировал Папа.
А языческие Японии,Индии Сокото-никаких успехов в науке того периода не снискали.
95 - 25.04.2013 - 11:09
93-_Кошница_ > попробуй доказать Корелски, что Сталин хороший, а мне - что он плохой. Или Чопу, что не было операции "Гроза".
Намёк сей басен - ясен ?
96 - 25.04.2013 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
попробуй доказать Корелски, что Сталин хороший, а мне - что он плохой.
-хороший, плохой, злой-это все оценочные суждения.
А вот обвинения на суде, приведшие к казни-вещь конкретная и легко проверяемая.
97 - 25.04.2013 - 11:35
89-Korelsky >
Эх, Korelsky, прогадали вы, не бросив ради Христа дом, жену и родных, хозяйство, ибо цитата из Библии в (88) - это проверка на вшивость, т. е. на преданность хр. религии и Христу.
Дальшее в Библии (дальшее библиепейсатели пишут с умыслом) прошедшим проверку И. Христос обещает дать “во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.” (Марк 10:30).
Представляете, Korelsky, бросили вы дом, а вам сто домов, бросили жену, а вам сто жён тут же… И не надо мечтать: “Если б я был султан, я б имел трех жен…” У вас было бы в трыцать тры раза больше этих жён… Правда, обещает, да ещё в жизни грядущей…

Korelsky, можна вам вопрос: Вы хотя бы во что-то верите, ну, кроме христианского “учения”, например, верите ли вы, что десятки миллионов лет назад были динозавры. Хоть это скажите.
98 - 25.04.2013 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Фотон 97 - Сегодня - 12:35
-Фотон, я не Корельский, но мне тоже интересно-ты искренне веришь Левашову?
99 - 25.04.2013 - 11:55
92-_Кошница_ > -ну так вижу посты одного из них в теме и вспоминаю., сказало Кошница, крепко держась за пОлу своего евробожка Иегова.
93-_Кошница_ > Так где здесь наука? где здесь круглая земля?
Вы знаете, как в народе Википедию называют, откуда вы черпаете свои несвои знания?
98-_Кошница_ >
Всей абсолютно информации в его книгах (тех, что прочитал) я, конечно, не доверяю. Достоинство его книг в том, что они учат мыслить, видеть информацию нестандартным взглядом. Ответом довольны?
100 - 25.04.2013 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
крепко держась за пОлу своего евробожка Иегова.
-ну так Иегова как раз против всего этого содомославия-см Лев.17:18. А тот же великй славяно-арий Тюняев в открытую пишет "Содом-город славян, его царь Бер-великий царь славян".
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Вы знаете, как в народе Википедию называют, откуда вы черпаете свои несвои знания?
-я знаю как в народе называют Мидгард-инфо, с его Беранже, Леви-шовыми и всем остальным ведическим кагалом.
Я дал тебе цитаты-если у тебя есть альтернативные данные из истоников про то за что казнили Сервета или Бруно-ну там протокол суда, материалы допросов-приводи.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Достоинство его книг в том, что они учат мыслить, видеть информацию нестандартным взглядом.
-а где это Левашов учит мыслить?где рассказывает что Христос жил в 1025 году нашей эры?
или может там где придумал себе вторую жену Де Роган?
Правда интересно.
Гость
101 - 25.04.2013 - 12:06
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Бруно был казнен за антихристианские взгляды.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
За это его Кальвин и сжег.
ну и чо?? это правильно пацаны сделали??
гггг
102 - 25.04.2013 - 12:15
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
ну и чо?? это правильно пацаны сделали?? гггг
-ну есть же разница между утвеждениями "Доктора Менгеле преследовали за науку" и "Доктора Менгеле преследовали за нацизм".
103 - 25.04.2013 - 12:30
97-Фотон > сказано не бросать свиньям бисера. Так, что обсуждать религиозные вопросы лично с тобой я не намерен.
Верю???? :)))) я же не Фотон, звездный мальчик с Сириуса. Я знаю, что существовали динозавры.
Гость
104 - 25.04.2013 - 12:35
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну есть же разница между утвеждениями "Доктора Менгеле преследовали за науку" и "Доктора Менгеле преследовали за нацизм".
Хех, а тут давеча Корела из трико выпрыгивал, доказывая, что религия и наука едины.
Гость
105 - 25.04.2013 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Я знаю, что существовали динозавры.
Корела, кажется, у тебя ус отклеился.
106 - 25.04.2013 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Хех, а тут давеча Корела из трико выпрыгивал, доказывая, что религия и наука едины.
-а нацизм разве религия?
Гость
107 - 25.04.2013 - 12:42
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-а нацизм разве религия?
А при чем тут нацизм? Ты ведь утверждаешь, что "Бруно был казнен антихристианские взгляды" не равнозначно "Бруно был казнен за науку". Получается, что ты утер Кореле сопливый шнобель.
108 - 25.04.2013 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ты ведь утверждаешь, что "Бруно был казнен антихристианские взгляды" не равнозначно "Бруно был казнен за науку".
-то есть ты полагаешь что антихристианские взгляды-это наука?
Гость
109 - 25.04.2013 - 13:18
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
то есть ты полагаешь что антихристианские взгляды-это наука?
Нет, с чего ты взял?
110 - 25.04.2013 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Нет, с чего ты взял?
-ну логически. Ты отрицаешь что "бруно кознен за антихристианские взгляды"= "бруно казнен за науку"?
Гость
111 - 25.04.2013 - 13:28
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну логически. Ты отрицаешь что "бруно кознен за антихристианские взгляды"= "бруно казнен за науку"?
Это отрицаешь ты, тем самым ставя знак неравенства между религией и наукой. Я считаю точно также.
112 - 25.04.2013 - 13:29
Левашов звездного мальчика Фотона думать научил :))))) ну эт всё объясняет
107-Черный плащ > эдак атеисты вскорости объявят, что Грабовой за науку сидит.
Бруно был обычным средневековым шарлатаном. И сожгли его вовсе не за "Земля вертится", как истово веруют атеисты бо им мозг так прополоскали, а за сектанство и антинаучную деятельность.
113 - 25.04.2013 - 13:34
хех. ЧПок таки успел заявить, что академик Грабовой - мученик за науку.
114 - 25.04.2013 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Это отрицаешь ты, тем самым ставя знак неравенства между религией и наукой.
-ну разумеется, так же как между наукой и политикой например. Это разные области знания.
Гость
115 - 25.04.2013 - 14:28
112-Korelsky >Совершенно правильное утверждение, сожгли мужика за антинаучную деятельность. А какого хрена он про бесконечность вселенной долдонил, про звезды и другие миры? В библии все четко прописано, и очень правильно с научной точки зрения. Бог сотворил небо и землю и светила (типа, фонари, для освещения).Всем все понятно...
Гость
116 - 25.04.2013 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
эдак атеисты вскорости объявят, что Грабовой за науку сидит. Бруно был обычным средневековым шарлатаном. И сожгли его вовсе не за "Земля вертится", как истово веруют атеисты бо им мозг так прополоскали, а за сектанство и антинаучную деятельность.
Ну что ты опять закурлыкал? Все претензии к Кошнице, хе-хе.
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
И сожгли его ... за ... антинаучную деятельность
Зачетно, чотам.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну разумеется, так же как между наукой и политикой например. Это разные области знания.
Корела считает иначе. Он тут совсем не давно, оставляя после себя следы, натужно доказывал всем встречным совершенно обратное.
117 - 25.04.2013 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Ancl Посмотреть сообщение
А какого хрена он про бесконечность вселенной долдонил, про звезды и другие миры?
-и про Иисуса который был маг, и про планеты, которые духи природы и влияют на человека.
Истинная ноука, что уж там.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Корела считает иначе. Он тут совсем не давно, оставляя после себя следы, натужно доказывал всем встречным совершенно обратное.
-а можно конкретные примеры?
Гость
118 - 25.04.2013 - 15:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-а можно конкретные примеры?
Сам ищи, мне лень. Или спроси у него.
Гость
119 - 25.04.2013 - 15:31
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
и про Иисуса который был маг, и про планеты, которые духи природы и влияют на человека. Истинная ноука, что уж там.
Луна влияет на человека. И Христос с определенной т.з. может называться магом и даже зомбаком.
120 - 25.04.2013 - 15:43
100-_Кошница_ > -ну так Иегова как раз против всего этого содомославия-см Лев.17:18.
В двух текстах Библии, что доступны мне, нет главы 17. Приведите ссылку на вашу Библию.
> -я знаю как в народе называют Мидгард-инфо..
Вам про Фому, а вы про Ерему. Умный, да, Кошница?
Так как в народе называют Википедию?
> -а где это Левашов учит мыслить?
Можно подумать, что вы читали Левашова. Да вас от одного слова “славяне” тошнит, но всё-таки попробуйте, авось пробьёт вашу непробиваемую христианскую твердыню. Правда, чтобы читать “Сказ…”, нужно хотя бы немного знать астрономию. Так что…
Вот тут учит мыслить и видеть спрятанные сВЕДения от тварей, исказивших и любящих обрезать сказы, историю, память: Сказ о Ясном Соколе. Или найдите в Инете. Возразить против этого русского народного сказа вам будет просто нечего. Всё на виду, всё логично. Есть, возможно, небольшие ошибки, в которые вы обязательно вцепитесь, но они не принципиальные.
Ах, да, Кошница, если осилите этот сказ, попробуйте что-нибудь сложнее из Левашова, например, “Россию в кривых зеркалах”. Примите перед чтением что-нить успокоительное, бо мало ли что… вы ж всё-таки на либерасто-религиозных “науках” взращены…


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены