К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Космогония по Чаплину

Гость
0 - 17.04.2013 - 18:37
http://mir24.tv/news/society/6839734
Москва, 9 апреля. Солнце в «логическом» смысле вращается вокруг Земли, а инопланетяне, которых якобы видят люди, это ангелы и бесы. Об этом в интервью РИА «Новости» заявил глава отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.

По словам Чаплина, «даже ученые» считают, что Солнце вращается вокруг Земли. «Мироздание специально устроено так, чтобы была обеспечена разумная жизнь на очень небольшом пространстве для очень небольшой, в сопоставлении с размерами Вселенной, группы существ», - считает Чаплин.

К «разумной группе существ» протоиерей отнес ангелов и бесов, которых люди принимают за инопланетян. «Это существа реальные, человек вступает с ними в контакт, они периодически обнаруживают себя, и о реальности их существования каждый должен знать и помнить», - уверен отец Всеволод.
ЗЫ. Видимо эти выводы первые глобальные плоды введения кафедры теологии в МИФИ. А вообще,мне Чаплин начинает нравится. Раньше я воспринимал его как обычную говорящую голову Гундяева,которой в принципе все равно,что глаголить. А теперь вижу,что это тролль,хоть и толстый по форме,но достаточно тонкий по содержанию



161 - 26.04.2013 - 12:01
153-_Кошница_ > -там написано про самый важный ритуал родноверия- РАскрещивание.
Нет там про родноверов ни слова. Врёте, как либераст.
> -а на его мсте строил своё уютненькое здание в стиле Левашова.
Помолитесь своему Иегове, вдруг Левашов перестанет вам на ум приходить, бо надоели ваши скачки: Вам про Фому, а вы про Ерему...
162 - 26.04.2013 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Социальное дно, люди, которым, как говориться "руки не подадут".
-ну так собственно и Библия про это пишет, это никто и не скрывает.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Отож. Такчта, (я не понимаю, конечно, за что ты продолжаешь троллить Корелу) ты уровнял Христа и Ваську с помойки, как до этого Бруно и Грабового.
-тут спор не в социальном положении(никто из христиан не будет отрицать что Христос был беден), а во взглядах(Бруно мог свои оккультные воззрения не монетизировать так успешно как Грабовой).
163 - 26.04.2013 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Нет там про родноверов ни слова. Врёте, как либераст.
-ну вот же.
Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
Это про ритуал РА-Скрещивания- с РА скрещивания.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
вдруг Левашов перестанет вам на ум приходить, бо надоели ваши скачки:
-конечно, критиковать Левашова и думать о нем нельзя.
Кстати а ты уже купил исцеляющий генератор темной материи Левашова?
Гость
164 - 26.04.2013 - 12:11
155-Korelsky > Попробую ответить в вашем стиле. Религиозные фанатики не хотят признавать очевидных фактов. Они настолько твердолобые и упертые, что в любом физическом явлении они сразу узнают твердую руку бога. Опровергнуть подобную чушь не возможно, ведь никаких доказательств божьего промысла нет. А на нет и суда нет...
165 - 26.04.2013 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Ancl Посмотреть сообщение
Религиозные фанатики не хотят признавать очевидных фактов.
-именно. напримр того что Бруно был оккультистом, а не ученым.
Гость
166 - 26.04.2013 - 12:15
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну так собственно и Библия про это пишет, это никто и не скрывает.
Э не, Библия пишет, что Христос - царь царей, а не бомж.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-тут спор не в социальном положении(никто из христиан не будет отрицать что Христос был беден), а во взглядах(Бруно мог свои оккультные воззрения не монетизировать так успешно как Грабовой).
И я тебе привел совпадения во взглядах на жизнь - что Васька, что Христос предпочли постоянному месту жительства, кругу друзей и работы бродяжничество, общение с сомнительными личностями и неестественную смерть. У них совпадение даже куда глобальнее, чем у Бруно и Грабового - последние могут быть солидарны в одном из множества проявлений деятельности человеческого разума, тогда как Христос и бомж выбрали одинаковый образ всей своей жизни.
167 - 26.04.2013 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Э не, Библия пишет, что Христос - царь царей, а не бомж.
-ну при этом "птицы имеют гнзда и лисы имеют норы, а сын человеческий не может преклонить голову".
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
И я тебе привел совпадения во взглядах на жизнь - что Васька, что Христос предпочли постоянному месту жительства, кругу друзей и работы бродяжничество, общение с сомнительными личностями и неестественную смерть.
-а с какими-такими неестественными личностями общался Васька?
И какая у него была смерть?
168 - 26.04.2013 - 12:18
Тем более что у Христа до 30 лет был и постоянное место жительства, круг друзей и работа.
169 - 26.04.2013 - 12:19
164-Ancl > как об стену горох. Непоколебима Вера атеиста в своё абсолютное Знание обо всем. В лучшем случае впадают в антихристианскую истерию.
"Аще верую Солнце центр вращения всего сущего во Вселенной"(с)Ancl. :))))))))
Гость
170 - 26.04.2013 - 12:27
165-_Кошница_ > Ну ладно, бог с вами, оккультист так оккультист, я вижу нравится вам это слово. Ну а как быть с его теорией о множественности миров? Верна она или нет? Можно просто написать, да или нет, без всяких уверток?
171 - 26.04.2013 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Ancl Посмотреть сообщение
у а как быть с его теорией о множественности миров? Верна она или нет?
-а у него была научная теория? Или просто развития герменевтических идей?
Гость
172 - 26.04.2013 - 12:36
171-_Кошница_ > Опять - двадцать пять. Вам надо другой ник взять например Иезуит. На прямой вопрос, отвечаете вопросом, не мужски это...
Гость
173 - 26.04.2013 - 12:36
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну при этом "птицы имеют гнзда и лисы имеют норы, а сын человеческий не может преклонить голову".
Ты из контекста фразы не вырывай. Там Христос сетовал на то, что его гонят, не принимают. Вон и Грабовой в этом смысле "не может преклонить голову". Много у них общего, оказывается...
Библия же никогда Христа не называла бомжом в том эмоциональном смысле, в котором общество так называет бездомных попрошаек. Для Библии Христос... ну не знаю, как Путин для Сальды или Кургинян для Крихи.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
а с какими-такими неестественными личностями общался Васька? И какая у него была смерть?
Среднестатистический бомж в вакууме Васька общается с такими же бомжами и имеет неилюзоный шанс замерзнуть в коллекторе, угореть в котельной, помереть от интоксикации организма или сгнить от какой-нить особо мерзкой пакости.
174 - 26.04.2013 - 12:36
ба. Да атеисты уже и множественные миры открыть успели. Поди уже и туристические агентства имеются для путешествующих по мирам атеистам?
170-Ancl > позвольте узнать. А у Вас научный руководитель академик Грабовой, академик Левашов или проффесор Фотон?
175 - 26.04.2013 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Ancl Посмотреть сообщение
пять - двадцать пять. Вам надо другой ник взять например Иезуит. На прямой вопрос, отвечаете вопросом, не мужски это...
-просто это как спросить "как вы относитесь к научной теории про планету нибиру, на которой к нам летят аннунаки".
Вопрос немного некорректен.
176 - 26.04.2013 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ты из контекста фразы не вырывай. Там Христос сетовал на то, что его гонят, не принимают. Вон
-не уверен что сетовал, просто показывал свое положение.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Библия же никогда Христа не называла бомжом в том эмоциональном смысле, в котором общество так называет бездомных попрошаек.
-я вообще считаю что востановить эмоциоанльный смысл слов в языке 2000 летней давности трудновато, тем более сравнить с современностью
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Среднестатистический бомж в вакууме Васька общается с такими же бомжами
-а с какими-такими бродягами или лжемессиями общался Христос?
Никодим или Лонгин бродяги?
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
имеет неилюзоный шанс замерзнуть в коллекторе, угореть в котельной, помереть от интоксикации организма или сгнить от какой-нить особо мерзкой пакости.
-так и любой еврей 1 века имел кучу шансов и умереть от чумы, голода, рук сикариев или римлян.
Гость
177 - 26.04.2013 - 12:44
171-_Кошница_ > Пардон, я вам такой вопрос не задавал, перепутал с корелой, но может вы прямо ответите на вопрос - существует множественность миров во вселенной или нет?
178 - 26.04.2013 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Ancl Посмотреть сообщение
Пардон, я вам такой вопрос не задавал, перепутал с корелой, но может вы прямо ответите на вопрос - существует множественность миров во вселенной или нет?
-определите термин мир поконретнее.
Гость
179 - 26.04.2013 - 12:49
174-Korelsky > Как понять сей опус? Есть все-таки другие планетные системы во вселенной, кроме нашей, или все звезды (светила по библейски), так, для иллюминации?
180 - 26.04.2013 - 12:51
172-Ancl > а какая разница? Все одно общение с вами эт как общение с радио - я пытаюсь вести беседу, а вы вещаете Абсолютные Истины с пьедестала, заткнув уши шоб не отвлекали.
Гость
181 - 26.04.2013 - 12:51
178-_Кошница_ > Кроме нашей планетной системы, во вселенной, на ваш взгляд, существуют другие, или нет?
182 - 26.04.2013 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Ancl Посмотреть сообщение
Кроме нашей планетной системы, во вселенной, на ваш взгляд, существуют другие, или нет?
-так все-таки мир-это по вашему-планетная система?
А не вселенная, КАК В РУССКОМ ЯЗЫКЕ?
Да.
183 - 26.04.2013 - 12:56
179-Ancl > ойвэ как все запущено. Множественные миры Бруно - множественные ОБИТАЕМЫЕ миры.
Гость
184 - 26.04.2013 - 12:59
180-Korelsky > Красавчик! Беседа это взаимный обмен информацией, а в нашем случае я задаю вопрос и не получаю на него прямой ответ. Все что угодно, только не ответ. А почему? Аргументов у вас нет. Вы же современный человек, получаете информацию и понимаете, что библейские теории не стыкуются с современными научными познаниями о вселенной. Но признать это не можете, так проще жить...
185 - 26.04.2013 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Ancl Посмотреть сообщение
А почему? Аргументов у вас нет.
-так как насчет аргументов по Бруно?
186 - 26.04.2013 - 13:01
183-Korelsky > да мне кажин день послания от сириусян сыплются.
187 - 26.04.2013 - 13:05
184-Ancl > вы не получаете ответа по той простой причине, что кроме себя никого не слышите и слышать не намерены. Так, что весь "обмен информацией" сведен к вашему вещанию всякой околонаучной ереси с сайтов академиков РАЕН.
Гость
188 - 26.04.2013 - 13:07
182-_Кошница_ Т.е. все таки есть, ну вот можно же прямо отвечать. Но в этом случае Д.Бруно был прав.
Гость
189 - 26.04.2013 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Ancl Посмотреть сообщение
библейские теории не стыкуются с современными научными познаниями о вселенной
Все там стыкуется. А что современных познаний о Вселенной, то один умный человек сказал так: Космогония рисует самые грандиозные картины самыми разбавленными красками. Шкловский что ли, не вспомню сейчас. Но по сути верно, ибо сколько раз еще изменится "научное представление" лет за 500 ближайших? А Православие стоит и не кашляет:)
190 - 26.04.2013 - 13:09
Ancl. Предлагаю Вам сойти с пьедестала и привести доказательства теории(sic!) Бруно о множественности ОБИТАЕМЫХ миров. Выше вы утверждали, что таковые у современной науки есть.
Гость
191 - 26.04.2013 - 13:09
185-_Кошница_ > Каких аргументов по Бруно вы хотите?
Гость
192 - 26.04.2013 - 13:11
188-Ancl > Вы поищите в Гугле подробную биографию Бруно, и не с Вики. Там фишка в том, что его даже не алхимию или гомосексуализм сожгли, а за серьезный заговор, и в устрашение других высокопоставленных заговорщиков. Потому и доносы на него писали и прочее.
Гость
193 - 26.04.2013 - 13:13
190-Korelsky > Вообще то Бруно говорил о множественности миров и в том числе обитаемых. Про обитаемые врать не буду, не знаю. А на счет необитаемых уже ни у кого сомнений нет, ну может только у истинных верующих...
Гость
194 - 26.04.2013 - 13:20
192-Rajhan > Бруно, не Бруно, за оккультизм, за гомосексуализм, за шпионаж или что-то иное - не важно. Основной вопрос разгоревшейся полемики в другой плоскости. Верны-ли библейские постулаты об устройстве мироздания, или нет.
Гость
195 - 26.04.2013 - 13:23
194-Ancl > Почему нет? Вы знаете, что день миллион лет назад, и день нынешний - совсем разные вещи. Это если дни по Солнцу мерять, но быть может Вы владеете критериями Божественного отсчета времени? Я вот не владею. Это пример с "днями", точно также и по всему остальному можно пройти, только есть ли смысл?
Гость
196 - 26.04.2013 - 13:30
Корельски, почему если кто-то верит в бога, то его веру должны уважать, а если кто-то верит в то, что существуют другие обитаемые миры, то его веру уважать не надо? Это потому что верующих в бога ослепила гордыня или у них форма черепа более правильная?
И, кстати, а ты можешь доказать, что нет других обитаемых миров на просторах Вселенной?
Гость
197 - 26.04.2013 - 13:37
195-Rajhan >Да понятно, куда мне грешному. Вы, вот куда более меня продвинуты в этом вопросе и то не владеете критериями божественного отчета времени. Но в таком случае, факт этих растянутых во времени дней не имеют научных доказательств. Да и как об этом узнали верующие, ведь божьи помыслы никому не ведомы? Я уже писал о том, что вера на то она и вера, что не нуждается в научных доказательствах, поэтому науку лучше оставить в покое, для атеистов.
Гость
198 - 26.04.2013 - 13:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-я вообще считаю что востановить эмоциоанльный смысл слов в языке 2000 летней давности трудновато, тем более сравнить с современностью
Так переводы делаются не буквально. Как правило, переводчик старается дать понять своим современникам мысль автора. В любом случае "царь царей" не может превратно пониматься и быть аналогом слова "бомж".

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-а с какими-такими бродягами или лжемессиями общался Христос? Никодим или Лонгин бродяги?
Да весь шарабан, который кочевал вместе с ним, вел бродячий образ жизни.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-так и любой еврей 1 века имел кучу шансов и умереть от чумы, голода, рук сикариев или римлян.
У возбухающего еврея, каким был Иисус, шансы помереть насильственной смертью были гораздо выше, чем у еврея, молчащего в тряпочку. Иисус это прекрасно знал, более того, если верить святым отцам, шел на смерть сознательно.
199 - 26.04.2013 - 13:54
193-Ancl > вообще то Бруно говорил о множественности ОБИТАЕМЫХ миров. Доказательства будут или вы продолжите громоздить свою клевету поверх на свого вранья?
200 - 26.04.2013 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Ancl Посмотреть сообщение
Т.е. все таки есть, ну вот можно же прямо отвечать. Но в этом случае Д.Бруно был прав.
-ну так и Малахов прав в том что медицина сейчас не все болезни излечивает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены