К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Космогония по Чаплину

Гость
0 - 17.04.2013 - 18:37
http://mir24.tv/news/society/6839734
Москва, 9 апреля. Солнце в «логическом» смысле вращается вокруг Земли, а инопланетяне, которых якобы видят люди, это ангелы и бесы. Об этом в интервью РИА «Новости» заявил глава отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.

По словам Чаплина, «даже ученые» считают, что Солнце вращается вокруг Земли. «Мироздание специально устроено так, чтобы была обеспечена разумная жизнь на очень небольшом пространстве для очень небольшой, в сопоставлении с размерами Вселенной, группы существ», - считает Чаплин.

К «разумной группе существ» протоиерей отнес ангелов и бесов, которых люди принимают за инопланетян. «Это существа реальные, человек вступает с ними в контакт, они периодически обнаруживают себя, и о реальности их существования каждый должен знать и помнить», - уверен отец Всеволод.
ЗЫ. Видимо эти выводы первые глобальные плоды введения кафедры теологии в МИФИ. А вообще,мне Чаплин начинает нравится. Раньше я воспринимал его как обычную говорящую голову Гундяева,которой в принципе все равно,что глаголить. А теперь вижу,что это тролль,хоть и толстый по форме,но достаточно тонкий по содержанию



281 - 29.04.2013 - 17:02
280-Korelsky >
Кошница знает, что на Руси. 9 млн. наших людей. И всё это сделали крестоносцы "огнём и мечом".
Крест - символ смерти.
282 - 29.04.2013 - 17:15
281-Фотон > на Руси 9 миллионов звездных мальчиков с Сириуса? Большие у вас космические корабли, вместительные.
Гость
283 - 29.04.2013 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Хозяин Интернета Посмотреть сообщение
Чо хотел спросить пацаны, а у бога писька есть ?
Щас тебе Корельски объяснит, что то, что в одном случае подобное(речь о мирах), то в другом "по образу и ПОДОБИЮ" это уже совсем другое.
Бгггг!
Гость
284 - 29.04.2013 - 17:43
Фотоша, было же 30 миллионов злыми христьянами убитых в благославенной Перундом Гардарике. Куда дел еще 21? Продался?
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Крест - символ смерти
Да-да, мы то, Вегу Пгедков Ягиловых вспомнив, знаем, что символ жизни - звезда Давида.
285 - 29.04.2013 - 17:45
283-Sandy I > пост 275 суперюристу Санде Наипервейшему бельмо выборочного зрения увидеть не позволило?
Гость
286 - 29.04.2013 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
пост 275 суперюристу Санде Наипервейшему бельмо выборочного зрения увидеть не позволило?
Так по образу и ПОДОБИЮ это как? Подробнее... Желательно своими словами, чтобы увидеть, что сам понимаешь, что пишешь. ))))
287 - 29.04.2013 - 17:58
286-Sandy I > в очередной раз обделамшись ультраюрист Сандя Перший перешел в режим автоматического плевания лайном.
Сдается мне, что воинствующий атеист, публично признавший свою ошибку, исдохнет бо этим он обрушит свою в Веру в свою божественную непогрешимость.
Гость
288 - 29.04.2013 - 18:10
287-Korelsky >Ты бредишь. Обделываешься у нас ты. Ты кинулся защищать термин "подобный" в том смысле, в котором тебе это было выгодно на счет Бруно, но когда тебе задали вопрос о подобности человека богу, то ты сдулся, как это бывает обычно. Ибо в том же смысле, что ты нам тут с пеной у рта кричал, в тему бога этот термин заезжает со своими "прелестями". И не надо тут никакого воинствующего атеизма... ты и без него сам обделаешься... Тебе не в первый раз. :))))
289 - 29.04.2013 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
"Рождённый ползать, летать не может." (с) Как вам, замученному библией, после этого объяснить?
-после Кеплера еще куча людей была, Эйнштейн там, Бор и все такое.
290 - 29.04.2013 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Нет, Кошница, чёрные дыры проеты в моске некоторых учОных, проеты молью...
-то есть ты полагаешь что черных дыр не существует, это все ЗОГ?
А Астрономические наблюдния-фальсификация?
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Кошница: "-мне больше по душе подвиг св. Владимира. 9 млн... Хорошо погуляли."
-ну это не преступление а чудо.
9 млн. содомославов выжечь с нашей земли, причем всего за 2 года.
Вечная Слава Святому Владимиру!
Родновер-бойся Левит 20:13!
291 - 29.04.2013 - 18:22
288-Sandy I > а бельмо то у тебя мегаюрист Сандя не в глазу, а в мозгах :)))))) Да и заместо совести яма выгребная и судя по всему именно оттуда неисчерпаемо лайна в твоем рту.
Где я бросался защищать слово "подобный"? Эт твои соратники утверждали де подобный не значит идентичный, а поэтому Бруно ничего не говорил про ОБИТАЕМЫЕ МИРЫ. Пост №210 и далее. Я всего лишь указал твоим коллегам по бригаде, что они пытаются чего то доказать разбирая ПЕРЕВОД с латыни на русский.
292 - 29.04.2013 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Вы для меня не авторитет. Ссылка?
http://alatyr.org.ua/rus/molutvu_rus...a-molitvy.html
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Как долго вы себя за уши тянули, штоб выдумать сию безсмыслицу, ась?
-я прочел веды велеса, там все эти слова разобраны.
293 - 29.04.2013 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
9 млн. наших людей.
-ваши никакие не люди, они однополые и прилетли с Сириуса 094450934580 лет от сотворения мира.
Гость
294 - 29.04.2013 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Где я бросался защищать слово "подобный"? Эт твои соратники утверждали де подобный не значит идентичный, а поэтому Бруно ничего не говорил про ОБИТАЕМЫЕ МИРЫ. Пост №210 и далее. Я всего лишь указал твоим коллегам по бригаде, что они пытаются чего то доказать разбирая ПЕРЕВОД с латыни на русский.
Гы-гы! Ты даже не читаешь, что тебе пишут. Сосредоточился на характеристиках собеседника. Так подобный значит идентичный? Так я тебе о том и пишут, что значит и человек, созданный по образу и ПОДОБИЮ тоже идентичен богу. Да? Не?
295 - 29.04.2013 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Крест - символ смерти.
-именно. потому славяне славят символ жизни.
Природа требует продолжения жизнестойкого рода. Отсюда — русальские обряды-игрища вокруг огромного, грубо вырезанного стоячего столпа, олицетворяющего ярую силу и называемого потому [*****] (у кельтов — менгиром, то есть стоячим камнем).

Общеиндоевропейский корень ЯР-ЕР обозначает силу; неодолимо стремящуюся вверх подобно встающему ЯРИЛУ-СОЛНЦУ. Древнеиталийское имя Геркулеса от того же корня — могучий герой (Hero) Геракл — Heracles. Фракийцы более всего чтили солнечного Хероса, тождественного славянскому Ярилу, У балтийских славян Ярило именовался Яровитом — Негоуииз. Одоакр — предводитель "варваров", низложивший в 476 году последнего римского императора, был вождем славянского племени херулов.
http://www.uncovernment.de/kultura/o...-russkomu-xeru
296 - 29.04.2013 - 18:33
294-Sandy I > вот уж воистину один дибил может задать столько вопросов, что сотня мудрецов ответить не сможет. А я всего лишь обычный человек.
Если твой мозг не смог осилить дословную цитату из книги Дж.Бруно "О бесконечности, Вселенной и мирах", приведенную в 275 посте, то иди ка ты суперюрист Сандя общаться к братьям своим по скудности умом фоксму и Фотону. А меня от общения с тобой уволь. Я подозреваю, что вы у себя в бригаде глупостью друг от друга позаражались. Вдруг это и через форум заразно? Брррррр.
Гость
297 - 29.04.2013 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
вот уж воистину один дибил может задать столько вопросов, что сотня мудрецов ответить не сможет.
Воистину дибил тот, кто не может ответить на один вопрос, елозит и когда ему его повторяют пять раз, то он думает, что ему задали 5 разных вопросов. вот уж дибил, так дибил... коих поискать надо...
Перестань вилять задницей, будь мужчиной и ответь на вопрос.
Мой мозг не должен осиливать цитату о Бруно, потому что ты придумал спор между нами на счет Бруно. Последние несколько постов мы пытаемся бесполезно выяснить твоя трактовка ПОДОБИЯ распространяется на подобие человека богу? Следи за постами, записывай в крайнем случае, но не прикидывайся регулярно дурочкой...
298 - 29.04.2013 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
. Последние несколько постов мы пытаемся бесполезно выяснить твоя трактовка ПОДОБИЯ распространяется на подобие человека богу?
-вообще даже от контекста термин подобие будет менятся.
Тем более подобие в Библии-слово древнееврейское, а подобие в текстах Бруно-слово латинское, так что особьой связи тут нет.
Гость
299 - 29.04.2013 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Я подозреваю, что вы у себя в бригаде глупостью друг от друга позаражались.
Я подозреваю, что ты уже который год не можешь придумать ничего лучше, чем прикидываться дурочкой, когда не можешь ответить на вопрос. Ты сразу начинаешь по-христиански оскорблять оппонента, обсуждать его, судить его, нарушая кучу каноно, за которые сам и ратуешь...Но вся проблема в том, что твоя религия просто напросто даже на стройную теорию не тянет, ибо вся в противоречиях, кои лезут в каждой теме и почти в каждом твоем высказывание... начинаешь защищать что-то одно и оно же оборачивается в другой теме против тебя... Но это ты сам такой балбес, что веришь в то, что даже защитить элементарно не можешь... :))))
Гость
300 - 29.04.2013 - 19:00
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
вообще даже от контекста термин подобие будет менятся.
Вообще да.. у корельского так и будет, что где-то подобный - это идентичный, а в другом месте, где ему не выгодно, подобный уже и не такой идентичный... об этом и речь... И это противоречие и вываливается в подобие человека богу... ему просто нечего сказать, кроме как начать обсуждать собеседника...
301 - 29.04.2013 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Ты сразу начинаешь по-христиански оскорблять оппонента, обсуждать его, судить его, нарушая кучу каноно, за которые сам и ратуешь..
-оскорблять оппонента в полемика православным не только можно, но и предписано.
302 - 29.04.2013 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Вообще да.. у корельского так и будет, что где-то подобный - это идентичный, а в другом месте, где ему не выгодно, подобный уже и не такой идентичный... об этом и речь...
-да при чем тут выгодно-не выгодно.
Просто в разных языках термин который у нас переводят одним словом "подобный" будет иметь разное значение.
Ты же вроде как ученый и экономист, и должен видеть это.
Гость
303 - 29.04.2013 - 19:10
Всегда говорил, кубанский форум, самый лучший на планете земля, ему нет равных. =)
Гость
304 - 29.04.2013 - 19:14
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-оскорблять оппонента в полемика православным не только можно, но и предписано.
Источник приведи.
Значит неправославный в полемике с ним его тоже может оскорблять и это не будет оскорблением чувст верующих?

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты же вроде как ученый и экономист, и должен видеть это.
Это ты ему расскажи... у него подобный мир - идентичный мир... видимо Бруно он лично перевел... Хотя конечно же трудности перевода распространяются только на оппонентов... Это когда человек подобный богу, то тут разные значения, но когда у Бруно подобный мир, то там однозначно все так, как пишет Корельски и наверняка перевод Бруно не вызвал никаких проблем... Бгггг!
305 - 29.04.2013 - 19:19
300-Sandy I > и этот человек обижался, когда я его называл недоюрист. Отныне я буду звать тебя цепным псом российского беззакония бо за глупостью таких как ты недоюристов покоится расеянское беззаконие.
Впрочем. Последняя попытка. Вдруг ты не окончательно безнадежно глуп. Это Аncl нашел цитату в которой присутствовало слово "подобный" и на этом основании сделал вывод, потому как подобный не то же, что идентичный Дж.Бруно ничего не говорил о обитаемых мирах. А так как больше вменяемых аргументов у него не нашлось он наглухо зациклился на этом самом "подобном". Я лишь указал, что обвинение было на ЛАТЫНИ и какое слово прозвучало в ОРИГИНАЛЕ нам не ведомо.
Sandy I. ТЫ ПОНЯЛ ИЛИ САМОВЛЮБЛЕННОСТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАМЕНИЛА ТЕБЕ РАЗУМ?????
306 - 29.04.2013 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Источник приведи. Значит неправославный в полемике с ним его тоже может оскорблять и это не будет оскорблением чувст верующих?
-
ПСОГОС — памфлет, обличительный жанр византийской литературы, основная цель которого предать кого-нибудь или что-нибудь позору и осмеянию. Наиболее традиционные обвинения для этого жанра: невежественность, самонадеянность, нескромность, склонность к показухе, мнимая ученость, многословие. Нередко обыгрывались в псогосе и физические недостатки «героя». Обязательными считались обвинения в богохульстве. В псогосе часто использовалась контрастная лексика для чередования сомнительных похвал с прямыми обвинениями. Для выражения резко отрицательного отношения к объекту осмеяния широко ис-пользовались сравнения с различными животными, насекомыми и земноводными. В латинской литературе псогосу соответствовал жанр инвективы.
Нет, не может.
См Наша Раша, где Михалыч, на очередной кунштюк Дулина, сурово сказал что от атеистов заявления не принимаются.
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Это когда человек подобный богу, то тут разные значения, но когда у Бруно подобный мир, то там однозначно все так, как пишет Корельски и наверняка перевод Бруно не вызвал никаких проблем... Бгггг!
-фейспалм.
все же тут и разные языки, древнееврейский и латынь.
Иногда у меня ощущение что Санди и Фотон прибыли на нашу планету в одной вимане.
Гость
307 - 29.04.2013 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
и этот человек обижался, когда я его называл недоюрист.
Гы-гы! Обижался? На тебя что ли? Твои познания в юриспруденции таковы, что ты о квалификации кого угодно в этой сфере вообще сказать ничего не можешь, ибо не способен, особенно после того как перепутал два процесса, гражданский и уголовный и посчитал человека дважды осужденным... Бгггг...
308 - 29.04.2013 - 21:11
307-Sandy I > да как бы моих познаний хватило, что бы указать цепному псу российского беззакония Sandy I, что он уверяет де человека осудили по недействующей статье УК.
И еще. Если бы Sandy I хоть 1 раз прочитал Конституцию УК, он бы знал, что там нет разделения судов на гражданский и уголовный. Но Sandy I читать не надо. Ему папа и так диплом подарил.
Гость
309 - 29.04.2013 - 22:43
278 - могу еще один оригинальный вопрос предложить - "а был ли у Адама пупок?"
чоуштам...
Гость
310 - 29.04.2013 - 22:44
ЗЫ - Корела, охолонь немного...
Гость
311 - 30.04.2013 - 06:05
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
278 - могу еще один оригинальный вопрос предложить - "а был ли у Адама пупок?"чоуштам...
Хороший вопрос, я вот тоже затылок чешу, незнаю вот поэтому у знающих и интересуюсь. С детства любил все узнать, машинки, механизмы разбирал постоянно, интересно было как они устроены были. =)
312 - 30.04.2013 - 09:41
282-Korelsky > на Руси 9 миллионов звездных мальчиков с Сириуса? Большие у вас космические корабли, вместительные.
Ага, большие... скоро ещё прилетят наши, по шапке надают вашим... мало не покажется ;)

284-Rajhan > Да-да, мы то, Вегу Пгедков Ягиловых вспомнив, знаем, что символ жизни - звезда Давида.
Та не, Давид - это всё ваше, а наше вот оно:
Свастика – это древний символ всех народов земли, в том числе и Руси, и это притом, что религии у народов разные, что говорит о внерелигиозности свастики. Существовала свастика задолго до появления религий и представляет собой стилизованное изображение галактики (справа ураган на Земле):

Читайте подробнее..

290-_Кошница_ > -то есть ты полагаешь что черных дыр не существует, это все ЗОГ?
А Астрономические наблюдния-фальсификация?

Так кто ж этим учёным поверит, если с одной стороны они толкуют, что ЧД не может покинуть даже свет, а с другой стороны наблюдают, как ЧД извергает из себя массы вещества. Ках же таг, нестерпимо хочетца их спросить про эту науку по Чаплину.
“Мексиканский радиотелескоп обнаружил на расстоянии пятидесяти миллионов световых лет в центре галактики М87 чёрную дыру, исторгающую из себя два шлейфа материи длиной двести тысяч световых лет, что вдвое превышает размеры нашей галактики.” Источник

309-семерочка > "а был ли у Адама пупок?"
Пупы у Адама и Евы. Откуда пупки?
313 - 01.05.2013 - 00:59
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ага, большие... скоро ещё прилетят наши, по шапке надают вашим... мало не покажется ;)
-не прилетят, рептилоиды вашу содомославию давно уже из галактики повывели.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Свастика – это древний символ всех народов земли
-а как же ведический [*****]?
314 - 01.05.2013 - 01:00
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Так кто ж этим учёным поверит, если с одной стороны они толкуют, что ЧД не может покинуть даже свет, а с другой стороны наблюдают, как ЧД извергает из себя массы вещества. Ках же таг, нестерпимо хочетца их спросить про эту науку
-ну так никто не обещал постоянности и адекватности гравитации.
А как у славян с мерностью-3,1 пространства? или несколбко больше?
Гость
315 - 01.05.2013 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Если бы Sandy I хоть 1 раз прочитал Конституцию УК, он бы знал, что там нет разделения судов на гражданский и уголовный. Но Sandy I читать не надо. Ему папа и так диплом подарил.
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
особенно после того как перепутал два процесса, гражданский и уголовный и посчитал человека дважды осужденным... Бгггг...
Корельски продолжает дуть в лужу. В России так есть два разных процесса.. не суда, а процесса... гражданский процесс и уголовный.... потому есть два разных процессуальных кодекса - гражданский процессуальный и уголовный процессуальный... И это совершенно разные сферы в праве... Бггг!!!
Но конечно же я недоюрист, потому что Корельски прочел УК и Конституцию и ему это было достаточно, чтобы сделать выводы...
316 - 01.05.2013 - 23:44
315-Sandy I > ну какой же ты недоюрист? Ты цепной пес российского беззакония.
" Статья 50
1. Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление. " Конституция РФ. Где тут уголовный или гражданский? Ась????? Нету. Но цепным псам российского беззакония Конституция нужна только когда им это выгодно.
317 - 01.05.2013 - 23:48
(+315) "Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации."
и смех и грех.
Гость
318 - 02.05.2013 - 00:44
Корельски, перестань выставлять свою глупость напоказ. Ты никогда не задумывался о том, почему есть врачи? Ведь все можно просто прочитать в книге...
Так вот тебе совсем не хватает базовых знаний в юриспруденции, чтобы понять, что процитированные тобою статьи никак не отменяют ответственности за совершенные преступления в уголовном порядке и возмещение имущественного вреда в гражданском... Почитай там книжки какие может... а? Думаешь, прочитал Конституцию и все... остальные сразу стали недоюристами? Бггг!!!

Продолжай и дальше думать, что человек дважды осужден... Очевидно, что все юристы страны - недоюристы, один ты юрист... Ведь ты прочитал Конституцию... Бгггг!!!

Корельски, в очередной раз спрашиваю, откуда у тебя такое мнение, что ты лучше других? Гордыня? Умерь! Тебя этому учит твоя религия.
Гость
319 - 02.05.2013 - 00:48
Корельски, так сын попа был осужден дважды? Или ты надул в лужу? :))))
320 - 02.05.2013 - 00:49
318-Sandy I > в очередной раз отвечаю цепному псу российского беззакония Sandy I. Не надо выдавать свои фантазии за мои мысли.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены