К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коммунизм пришел в Америку!

Гость
0 - 25.04.2021 - 17:43
Карл Маркс утверждал и предупреждал всех своих сторонников,что коммунистические отношения неизбежны в будущем и строить коммунизм должны начинать лишь страны с мощной и продвинутой экономикой, а отнюдь не нищие и малоразвитые. Коммунизм будет начинаться постепенного построения сильной социальной составляющей внутри развитой рыночной экономики. Предполагал он такие страны как Англия, Германия и Франция. Но не Россия уж это точно. Ленин его не послушал. И может быть зря. И вот что сейчас происходит в США:
Судите сами.
https://www.youtube.com/watch?v=jRjZiR5PuLU&t=47s



Гость
241 - 28.04.2021 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
241-Зенболь >лоб только на расшибите
Да за такую жизнь как у меня сейчас ,не грех и расшибить.;о))) В России я многого , из того что тут имею, позволить себе не мог, как очень многие мои ровесники сейчас. Общаюсь, знаю об этом. Не у всех даже пенсия в 12,000 руб. Печально, однако.
242 - 29.04.2021 - 02:51
243-Зенболь >Ну да, я выше писала уже: моя новая знакомая славит Америку по сто раз на дню. Она в своих Люберцах сидела на 12 тыс в холоде, а тут ананасы с авокадо лопает и лобстерами закусывает. Только она ни копейки на это не заработала.
Гость
243 - 29.04.2021 - 03:45
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
243-Зенболь >Ну да, я выше писала уже: моя новая знакомая славит Америку по сто раз на дню. Она в своих Люберцах сидела на 12 тыс в холоде, а тут ананасы с авокадо лопает и лобстерами закусывает. Только она ни копейки на это не заработала.
У меня тоже есть такие знакомые. Но они прибыли по-разному. Есть и в 35 лет, оба инвалиды, оба из домов инвалидов. В СССР и России старались как-то выживать, с огромным трудом. Она бухгалтером была на таком же инвалидом предприятии, где сначала швеей была.Без ног с детства, на костылях. Он другой болезнью и эпилепсией, которая была 2 раза в месяц на русских лекарствах, Она русская, он еврей. Поженились еще в России. Приехали сюда и ем все дали , еще 32года назад. Сейчас они обеспечены по горло. На американских лекарствах и медицине у него приступы пропали, случаются раз 1,5-2 года, и то по большому недосмотру. Ей бесплатно выдали электровилчер и простой вилчер. Ездит на нем даже в город на метро или автобусе, на пароме. Даже на рыбалку с удочками на пирс заезжает. Медицина бесплатная, всем обеспечены. И я рад за них, очень хорошие люди. Тоже Америку благодарят и иногда помогают своим друзьям -инвалидам в России , которым порой очень нелегко бывает сейчас.
244 - 29.04.2021 - 03:49
245-Зенболь >ну это да, согласна
Гость
245 - 29.04.2021 - 03:52
245-+ Я понимаю таких и прибывших уже пожилыми, Им надо социально помогать . Но когда приезжают 30-летние, и не работают, крепкие и здоровые. Это обидно. Тут пожалуй перехлест социализма налицо, Хотя бы за такие пособия отрабатывали по уборке мусора на улицах. Разве трудно получателю вэлфера , безработному, выйти на 2 часа каждый день, под присмотром контролера , убирать ими же замусоренную территорию. Не обязательно всем, но до 50 лет можно вполне, если не инвалид. Так было раньше, но потом отменили. Напрасно.
246 - 29.04.2021 - 04:03
247-Зенболь >ну эта тетка на иждивении сына полностью, честь ему и хвала. Но она меня достала своими godblessamerica ежедневными.
Гость
247 - 29.04.2021 - 04:07
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
247-Зенболь >ну эта тетка на иждивении сына полностью, честь ему и хвала. Но она меня достала своими godblessamerica ежедневными.
Значит ей очень нравится. Мне тоже. Практически всем моим знакомым , а у меня их полно, тоже. Странно, что вы в американскую жизнь не вписались, такое редко можно встретить. ;о))
Гость
248 - 29.04.2021 - 06:23
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Практически всем моим знакомым , а у меня их полно
И сколько среди них будет WASPов? И если они есть, то что они думают по этому поводу??
249 - 29.04.2021 - 06:26
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Да за такую жизнь как у меня сейчас ,не грех и расшибить
однушка в черном районе на пособие предел мечтаний?
Гость
250 - 29.04.2021 - 06:32
Хотя никто, конечно же тебе об этом не скажет, особенно на фоне твоих годблессаммеканий. А мне вот говорили и по поводу ниггеров и по поводу латиносов и по поводу наших любителей вэлферов... Все выражения здесь приводить не буду, т.к. забанят, но самое пристойное - это - переведу сразу, чтобы ты Гугел не мучил - "вонючая слизь на теле Штатов":)))
Гость
251 - 29.04.2021 - 06:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
однушка в черном районе на пособие предел мечтаний?
Предел мечтаний там - выплаченная ипотека за каркасно-щитовой домик с участком в пригороде, недалеко от Даунтауна. С неграми там живут только нищеброды. Но она, эта мечта, достигается лет через 30, ближе к пенсии. Так что лучше снимать квартиру с неграми, сдабривая это байками о супермобильности и отсутствием необходимости оплаты налогов за жильё.
252 - 29.04.2021 - 10:23
253-RC >Кстати, это очень удобные дома, неча гнать тут)))
В основном да: к пенсии дома выплачены.
Но, кстати, есть и такое явление: при существенных средствах пенсионеры перебираются на съемное жилье, продав дома. Тогда не надо ни о чем беспокоиться- ни о ремонте, ни о налогах, травку косить не нужно.
Ситуации, когда наши иммигранты сюда приезжают ближе к пенс возрасту, все же редки. Обычно их вызывают дети, помогают им снимать жилье , ну или покупают им что-то.
Но дом с участком в пригороде- это да, это самое популярное. Есть немало желающих жить в лесу с 2-3 га земли. Вот это и есть тут "предел мечтаний". Мое мнение: это как раз самый лучший образ жизни. Дороги хорошие, машины у всех. Зато олени вокруг дома бродят, тишина.
253 - 29.04.2021 - 10:34
Мне пару лет тому назад пришлось бывать в доме престрелых, так вот я обнаружила новое для себя: не так уж мало людей на пенсии покупают там квартиры или даже дома. Вот наш ближайший: это огромный комплекс- в основном это здание с квартирами, но оказалось, что на той же территории есть дома, которые принадлежат как бы дому престарелых, но их можно купить, пока не умрешь. Зачем? А затем, что там мед службы мигом к тебе примчатся, так как они там и находятся.
Была у одной тетки: она жила в таком доме одна (муж умер), три спальни, living room, столовая, кухня шикарная гараж. Но все это- территория дома престарелых. Еще одна пара, муж и жена, купили квартиру там- 2 спальни, кабинет, все шикарно. Шикарно, но это часть дома престарелых.

А вот еще: бывший владелец компании, где работал экс- мультимиллионер. Ну реально. Трое детей, куча внуков. Он мог бы себе позволить что угодно, но захотел жить в assisted living комплексе, где жилье съемное, есть какое-то обслуживание.
Гость
254 - 29.04.2021 - 10:36
254-Newme > ща они вам расскажут что в США плохие дома потому что каркасные из дерева! Типа реальные пацаны из кирпича строят:)
-
Правда эти рассказчики забывают сказать что в Швеции, Норвегии или Исландии точно такие же каркасные дома, наверно все в мире идиоты кроме россиян...
255 - 29.04.2021 - 10:47
256-Бехолдер 2020 >да я так тоже думала поначалу. Конечно, кирпич лучше, но большинство тут дома именно щитовые.
256 - 29.04.2021 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Правда эти рассказчики забывают сказать что в Швеции, Норвегии или Исландии точно такие же каркасные дома, наверно все в мире идиоты
А ты сначала поживи в каркасном, а потом в кирпичном, заодно, пока будешь жить, прикинь, стоимость и особенности проживания в означенных регионах и сравни, а уже поймешь, кто идиот, но я тебя сразу разочарую.
Гость
257 - 29.04.2021 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
в США плохие дома потому что каркасные из дерева! Типа реальные пацаны из кирпича строят:)
Я не говорю, что они плохие. Просто они реалтно столько не стоЮт, сколько за них просЮт.
И кстати, по стоимости материалов и трудозатрат коробка дома из каркаса и дома из, например, парамакса, не сильно будут отличаться при том, что наружная и внутренняя отделка у них примерно одинаковая. А вот по ништякам в виде теплопроводности и долговечности каркасные уступят. Лично я выбрал парамакс/пенопласт/травертин. Это блин термос. Зимой не холодно, летом не жарко. Экономия на отоплении и кондиционировании окупят разницу лет за 20, но во-первых, каркасный столько может и не простоять, а во-вторых газ и электричество что-то не дешевеют.
Гость
258 - 29.04.2021 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
в Швеции, Норвегии или Исландии точно такие же каркасные дома, наверно все в мире идиоты кроме россиян...
Скандинавия - это еще не "весь мир". К счастью. Они и из шкур относительно недавно вылезли, если что.
Гость
259 - 29.04.2021 - 12:12
260-RC > В Скандинавии холодно и денег там у народа более чем достаточно. И эт самое. В США вообще-то на стоимость дома влияет то где он находится. Место. Земля, участок - как хотите. А технически сам дом стоит в разы меньше чем место. Поэтому там какая-то холупа на берегу океана может миллионы стоить, а большой каменный в Нью-Мексико в копейки выйдет. Кстати зайдите на Zillow.com посмотрите дома в жарких Штатах типа New Mexico - там они как раз каменные очень часто.
260 - 29.04.2021 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Нью-Мексико в копейки выйдет.
Ты когда пишешь "копейки", что ты конкретно подразумеваешь?
Гость
261 - 29.04.2021 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бехолдер 2020 Нью-Мексико в копейки выйдет. Ты когда пишешь "копейки", что ты конкретно подразумеваешь?
Погугли.
262 - 29.04.2021 - 12:44
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Погугли.
Сам Погугли.
Гость
263 - 29.04.2021 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Ты когда пишешь "копейки",что ты конкретно подразумеваешь?
https://www.teamforss.com/results-ga...SAAEgJacPD_BwE
он аликарк.
Гость
264 - 29.04.2021 - 13:29
дада, весь цивилизованный мир живет в коробках из фанеры.

Мне из кирпичного дома надо начинать им завидовать, понимаю )))
вот так лохов и стригут.
Гость
265 - 29.04.2021 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
В Скандинавии холодно и денег там у народа более чем достаточно.
Давно ли? Там ещё занавески на окна не принято вешать. И сауны общие. Ещё по ТВ детям умервщление животных и писюны показывают... В сочетании с традицией строить дома из говна и палок, очень развитое общество:)))
Гость
266 - 29.04.2021 - 13:51
В древнем Риме тоже не все дома из камня были, но сохранились только из камня.
267 - 29.04.2021 - 13:56
256-Бехолдер 2020 > что-то мне "Мост" вспомнился :)
268 - 29.04.2021 - 20:50
231-Зенболь >233-Newme > Подожжите, подожжите товарищи американцы. Мы про законы или про справедливость? Не всегда эти вещи тождественны.
Newme, Вы когда говорите, что бездельникам в США не надо платить, пусть идут работать... Вы разве про закон? Вы же про справедливость! Причем справедливость в Вашем понимании. Платят американским бездельникам по закону же?
Так а почему Вы тогда кричите про закон, когда я говорю, что пенсию Вам платят несправедливо?
Вы официально проработали 5-7 лет, а до этого страна Вас 15 лет учила. И сейчас Вы считаете, что справедливо чтобы страна, в которой Вы проработали 5-7 лет, Вам еще лет 20 пенсию платила? Вы действительно считаете, что это справедливо? Ответите на это простой вопрос?
Я не про закон. Платят Вам по закону, как бездельникам в США.
И как-то всё равно, как Вы на благо США надрывались.
269 - 29.04.2021 - 20:56
270-Dimentiy >деточка, ну сколько раз повторять: пенсия ЗАРАБОТАНА, велфер- подачка бездельникам.
Это занятная дискуссия, но исключите пенсии.
270 - 29.04.2021 - 20:58
270-Dimentiy > работала с 83 года по отъезд в 2002.
Что вы еще не понимаете? Хорошо, уговорили, приеду- соберу справки , тогда ВЫ будете еще больше платить)))
271 - 29.04.2021 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А когда в России я предлагаю всем недовольным своей з/платой поднимать жопку, ты почему-то начинаешь вспоминать про "тут моя деревня, тут мой дом родной" и "почему это я должен куда-то ехать ? пусть платят тут !" Или я тебя неправильно понял ?
Вообще ты напомнил двоечника, выучившего один билет, но я отвечу. Причем очередной раз. У тебя с памятью что-то?

Вот совсем недавно ты тут рассказывал про староверов. Как они своим родителям помогают. И вроде ты про это писал в положительном ключе. Я не прав?
Так вот, Winny, моей маме в этом году будет 77. Отца уже нет. У жены и папа и мама живы. Ты не представляешь сколько раз мы хотели подавать на грин кард, но просто не могли. У меня друг выиграл и его плющит и колбасит. Документы собирает, но не представляет как уехать сможет. Здесь родители, там будущее, с его точки зрения, для ребенка.
Я изначально понимал и понимаю, что бросить маму не смогу, а жена не сможет оставить своих родителей.
Уезжать нужно молодым, пока родители молодые и здоровые. Или на пенсии, если заработал.
И я тебе, Winny, чуть другими словами, но рассказывал об этом. У тебя папа мама есть/были? Ты разве не понимаешь, о чем я? Тебе через какое время рассказать повторно?

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А когда в России я предлагаю всем недовольным своей з/платой поднимать жопку
Тут такая штука... Поднять жопку для меня отдых. Работаю я не отрывая пятой точки от кресла.
А работать в Москве не выезжая за пределы своего аула считается поднятием жопки?
не стоит писать о том, чего ты не знаешь.
272 - 29.04.2021 - 21:33
272-Newme > развалили страну, а потом уехали за сытой жизнью? А до этого в чёрную работали репетитором? То есть Вас еще и до отъезда в России содержали? И продолжаете дальше на шее российского народа седеть. И при этом еще пенитесь в сторону американских содержантов и содержанок...
273 - 29.04.2021 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Уезжать нужно молодым, пока родители молодые и здоровые. Или на пенсии, если заработал.
Давышто! Уехать на пенсии и получать пенсию, живя в другой стране? От кого я это слышу!
274 - 29.04.2021 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Уехать на пенсии и получать пенсию, живя в другой стране?
Ну вообще-то я о совсем других накоплениях. С российской пенсии мало где устроиться можно.
Ну и не сравнивайте себя с отработавшими здесь по 40 лет и платившими здесь налоги.
275 - 29.04.2021 - 21:48
276-Dimentiy >я написала вам годы моей работы, когда я платила налоги и пенсию тогдашним пенсионерам.
276 - 29.04.2021 - 21:52
275-Newme > Вы уж на меня не сильно серчайте. Я всего лишь показал, как Вы можете выглядеть со стороны.
Я вообще не против, чтобы Вам здесь пенсию платили. И уже писал об этом.
Я про другое. Социальная политика всегда будет не совсем справедливой, но вариантов особо нет. Богатея любая страна начинает содержать своих бездельников. Это может и неправильно, но по-другому невозможно. Они были есть и будут есть. Ну не изобрел еще никто способа всех заставить работать. Да и возможность такая не всегда есть. С развитием страны количество рабочих мест сокращается. А в будущем это вообще может стать большой проблемой. Подготавливаться надо.
277 - 29.04.2021 - 21:57
278-Dimentiy >ну ладно: "выглядеть со стороны"- это ваше оценочное суждение и не более того.
Кстати, если можно было бы выиграть ГК и взять ваших родителей с собой, вы бы так и сделали, а они бы получали рос пенсию.
Так что, оставим заработанное в покое.
Вы думаете о ГК? Ну тогда понятна ваша некая злобность.
278 - 29.04.2021 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
"выглядеть со стороны"- это ваше оценочное суждение и не более того.
Естественно. И я даже больше скажу. Мое оценочное суждение на совпадает с написанным мною выше.

Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Кстати, если можно было бы выиграть ГК и взять ваших родителей с собой, вы бы так и сделали, а они бы получали рос пенсию. Так что, оставим заработанное в покое.
И опять же могу больше сказать. У меня ребенок 10 лет и я в прошлом году 2 раза (кажется именно столько) получал по 10 т.р. из-за сложностей с пандемией. А на самом деле пандемия в плане финансов мне принесла только плюшки. И я бы сам себе не стал платить эту мат помощь. Но тем не менее.
Социальная политика всегда кому-то будет казаться не справедливой. Но она должна быть в развитом государстве.

Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Вы думаете о ГК? Ну тогда понятна ваша некая злобность.
Это Вы из своего опыта???
279 - 29.04.2021 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Да за такую жизнь как у меня сейчас ,не грех и расшибить.
За жизнь овоща в камере искусственного климата? Может я неверно понял твой образ жизни? Поправь меня есичо.
280 - 29.04.2021 - 22:09
281-Analytic >да нормально он живет в условиях мегаполиса, что вы к нему прицепились все?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены