К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коммунизм пришел в Америку!

Гость
0 - 25.04.2021 - 17:43
Карл Маркс утверждал и предупреждал всех своих сторонников,что коммунистические отношения неизбежны в будущем и строить коммунизм должны начинать лишь страны с мощной и продвинутой экономикой, а отнюдь не нищие и малоразвитые. Коммунизм будет начинаться постепенного построения сильной социальной составляющей внутри развитой рыночной экономики. Предполагал он такие страны как Англия, Германия и Франция. Но не Россия уж это точно. Ленин его не послушал. И может быть зря. И вот что сейчас происходит в США:
Судите сами.
https://www.youtube.com/watch?v=jRjZiR5PuLU&t=47s



Гость
121 - 28.04.2021 - 07:27
120-Зенболь >
Мне не интересны твои ролики,и твои блохеры.
У меня есть чуйка,и она меня не подводит.)
ПРоверено.
Гость
122 - 28.04.2021 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
120-Зенболь > Мне не интересны твои ролики,и твои блохеры. У меня есть чуйка,и она меня не подводит.) ПРоверено.
А я в этом и не сомневался. Ты требовал доказательств и обоснований, и я тебе их предоставил.
Гость
123 - 28.04.2021 - 07:45
123-Зенболь >
Да не смотрел я твои ролики,и ты знаешь почему.
На камеру,да под заказ можно снять чёрта лысого,и интервью у него взять.
Так что останемся при своих мнениях.
*** ***
Не катит твоя доказуха-от слова совсем.
Гость
124 - 28.04.2021 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь Да просто потому ,что за такое вранье просто больше платят. так вононо как Америка устроена:)))) А я то думал:)))))
Это не Америка так устроена, это ваши ватники предпочитают брехню смаковать и охотно подписываются на соответственных хитрожопых лживых блогеров вроде Алекса Брежнева.,обеспечивая им хорошие заработки. . ;о)))
125 - 28.04.2021 - 08:20
ага , у СаниФлоридского был как-то разбор ролика где какая-то курица со своим дружком радостно повизгивала что оказывается в америке ВСЁ нахаляву...
вот то реально вынос мозга был..
и у таких персонажей "свой уютненький мирок" - виртуальный правда - они в нём тусуются, снимают видео - своя тусовка..
счас девочка Нелли-как-то-там-дальше тоже рассказывает всё - вплоть "как я покупала сок" :)
один из последних - как живется на минималку - типа тебе заплатили 1500 с хвостиком - и сколько останется кэша апосля обязаловки..
Гость
126 - 28.04.2021 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
это ваши ватники
Если ты,вроде бы русский,пишешь такие вещи-о чём можно с тобой говорить???
Кто ты в этой жизни?
От этой жизни(в России) ты убежал,а америка никогда не станет для тебя родной,она тебя отторгает.
Таких больз там десятки млн.,и каждый хочет кусочек пожирнее
ничего не давая взамен.
Накукуй ты там нужен?
Задай этот вопрос себе сам,и попробуй на него ответить.
Гость
127 - 28.04.2021 - 08:33
Около 190 полицейских покинули полицейское управление метро Луисвилля (LMPD) в 2020 году, а 43 уже покинули агентство города Кентукки в 2021 году.
«Я бы сказал, что мы находимся в ужасном положении», - сказал пресс-секретарь Братского полицейского ордена Ривер-Сити Дэйв Мутчлер, говоря о текущем состоянии укомплектованности LMPD.
https://www.foxnews.com/us/louisvill...cruitment-woes

-
коммент:
- На данный момент уличное правосудие - единственный способ вернуть эту страну, и я чувствую, что это вот-вот случится!

============

Так в америку пришёл уличный коммунизм)))
Гость
128 - 28.04.2021 - 09:41
Цитата:
Сообщение от stavr Посмотреть сообщение
- На данный момент уличное правосудие - единственный способ вернуть эту страну, и я чувствую, что это вот-вот случится!
А я предупреждал...
Модератор
129 - 28.04.2021 - 09:42
смысл в том, что "коммунизма" как такового не бывает... есть некая бессистемная чисто теоретическая и непригодная к жизни возня маркса... а на основании этой возни разные деятели уже рисовали себе портрет "коммунизма".. полпот нарисовал свой портрет.. у троцкого было свое представление.. у сталина свое.. у дэн сяо пина свое.. у какой нить розы землячки - свое... нет никакого коммунизма в плане сформулированных четких механизмов, доктрин и инструментов, кроме самых общих фраз о философии.. поэтому что там может или не может прийти в сша и как это назвать - говорить очень трудно.. можно сказать что и коммунизм в смысле тупого бессистемного левачества с привилегиями всякому сброду и подчинением государства этому сброду - в сша вырывается наружу.. но это очень так все.. натянуто какбе.. правильнее говорить о другом..

сша это страна, построенная на протестантской этике.. труд, труд, труд.. ты много трудишься и господь тебя вознаграждает за этот труд.. а если не вознаграждает - значит твой труд был не угоден, а ты не был избран.. следовательно, если кто-то не успешен - значит он не избран.. а он не избран потому, что либо он не трудится как следует, либо изначально ему уготована судьба нищеброда, слабака и жертвы.. следовательно, нет никакого сожаления по нищим и вообще в широком смысле - по побежденным.. если ктото в чемто проиграл - значит так угодно богу, значит он хуже, а ты - лучше.. следовательно, если я богаче и успешнее - значит я лучше, я избран, я угоден господу.. это основа протестантской этики.. на этом и были построены соединенные штаты.. весь этот "уличный коммунизм" - это обратная сторона этой этики.. это реакция тех, кого ты считаешь людьми второго сорта.. это выплескивающаяся накопившаяся энтропия он бурлящих внутренних процессов.. тут сейчас по сути идет столкновение двух идей.. идея самих соединенных штатов как государства и цивилизации против идей левачества... по сути сша как цивилизация - радикально антилевые... по своей идее.. по своей сути.. все это левачество идет в разрез с самой концепцией сша как государства... и это очень интересно :))
ray
130 - 28.04.2021 - 10:41
NoThanks - Про К.Маркса и коммунизм . "Манифест" К.Маркса нужно внимательно читать . В нём он ставит задачи , растянутые во времени , для социал-демократии Европы в борьбе за права рабочих ( не трудящихся , а рабочего класса ) . В его рассуждениях о коммунизме прямо указано , что необходимо достичь высокого уровня НТП и повысить общий культурный уровень населения стран Европы . Без этого никакого коммунизма быть не может . Только через 200 лет самые цивилизованные и технически развитые страны западного мира стали приближаться к коммунистическому идеалу о котором писал К.Маркс и уже сейчас понятно , что будет ещё достаточно длительный переходный период ( лет 100 ) по созданию единого мирового государства стран Запада и утверждения в них коммунизма , близкого к описанному у К.Маркса . ( РФ коммунизм не грозит ) .
Гость
132 - 28.04.2021 - 10:49
130-NoThanks >хех, ну по большому счету, ты сейчас заявил, что сша могут существовать в виде господ, либо в виде рабов, что не будет у них вызывать когнитивного диссонанса, все остальные промежуточные состояния неприемлемы,как скажешь, значит вгонять в нищету для полного щастя и успокоения)))
ray
133 - 28.04.2021 - 11:11
лемурнапалнапанду - Про Царство Бога на Земле . Оно уже есть , это Рай . Задача стоит перед христианами ( новый народ Бога ) утвердить Закон Бога по всей Земле .
134 - 28.04.2021 - 12:36
130-NoThanks > я не понимаю термина "левачество", но не суть.
Что наблюдаю тут: ты можешь работать в поте лица с 14 лет, копить на старость и жить достойно. Варианты: учиться , чтобы иметь работу поприличнее, или не учиться, но много работать. Второй вариант: смекнуть, что СИСТЕМУ можно доить, при этом не работая, не учась и не накопив на старость.
Уже писала: мой экс работал с 14 лет, даже раньше начал- соседи дали возможность мальчику заработать на мячик и велосипед в своем кафе. Он где только ни работал до колледжа. Потом отучился и упорно строил карьеру в компании, при этом, работая еще где-то в выходные. Ну хотел человек жить хорошо. Он и добился этого, но каким трудом!
Это пример работающего американца- таких тут очень много. И вот в его же семье есть два сестры , которые не работали НИ ДНЯ. НИ ДНЯ! Сидели и сидят на пособиях, которые им выплачивают за счет вот таких работящих американцев, примером которых- мой экс.
Соседи мои: молодая пара с двумя маленькими детками. Детки были крошечными, когда они въехали. Так что: она днем работала учителем в школе, а он- ночами . Он полицейский, но работает только ночью, чтобы в семье было два дохода. Типичная семья американская.
И вот такие люди кормят тех, кто сидит на пособия.
И за счет них государство "доброе" к бездельникам.
О, еще вспомнила знакомую: на тот момент ей было около 30 лет, молодая здоровая деваха. У это молодой и здоровой было ЧЕТВЕРО детей- все от разных мужей, со всеми разведена. Ее "коммунизм": она не работала НИ ДНЯ, ей платили алименты, старшая дочь инвалид, то есть за это ей платило государство, жилье за счет государства, еда за счет государства, одежда за счет государства. Она с детьми буквально жировала.
За чей счет банкет? За мой, в частности. Я только что заплатила два вида налогов- это тысячи и тысячи долларов.
Куда они пойдут? Частично на то, чтобы оплачивать няшки бездельникам.
В России такого безобразия нет. Именно в этом плане.
135 - 28.04.2021 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
В России такого безобразия нет. Именно в этом плане.
А России Вы бы получали долларов 400 зарплаты, даже с учетом ППС меньше чем в США нищие получают, но вот зато 13% только бы отстегнули и знали бы, что нищие не живут за ваш счет.

Newme, а Вы можете назвать хоть одну обеспеченную страну мира, которая не содержит вот таких дармоедов? Ну хоть одна где работающие получают достойную зп, а нищие мрут от голода?
ray
136 - 28.04.2021 - 13:03
Newme - да , в РФ "спасение утопающих дело рук самих утопающих" ! Почему США могут позволить содержать большое количество иждивенцев ? Потому что США богатое государство , и богато оно не только от труда части своих жителей(!) , но и от труда жителей всей планеты , всех государств мира .
Какая-то доля получаемая США от трудящихся всего мира идёт и на поддержание социальной стабильности внутри США .
Содержание мощной армии и наведение порядка в мире , финансирование международных организаций ( ООН и проч. ) , помощь отсталым странам и при гуманитарных катастрофах , и прочее , в финансировании всего перечисленного заложен не только труд американских трудящихся , но и трудящихся всего мира .
США единственная сверхдержава в современном мире и ей необходима социальная стабильность внутри государства , а за это нужно платить !
137 - 28.04.2021 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Newme В России такого безобразия нет. Именно в этом плане. А России Вы бы получали долларов 400 зарплаты, даже с учетом ППС меньше чем в США нищие получают, но вот зато 13% только бы отстегнули и знали бы, что нищие не живут за ваш счет. Newme, а Вы можете назвать хоть одну обеспеченную страну мира, которая не содержит вот таких дармоедов? Ну хоть одна где работающие получают достойную зп, а нищие мрут от голода?
А какая связь? Чукча не читатель. Н кому, кроме вас, может взбрести в голову сравнивать рублевые зарплаты и зп в другой стране?
Тема о ПОСОБИЯХ, хотя с кем я говорю!
138 - 28.04.2021 - 13:12
137-ray >США все это оплачивает из непомерных налогов.
139 - 28.04.2021 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
сравнивать рублевые зарплаты и зп в другой стране?
Я же написал с учетом ППС. Возьмите индекс бик мака и приведите в соответствие. Очень просто.
Дармоедов кормить - неизбежность. Они есть и будут есть. нет таких стран, где есть обеспеченное работающее население и отсутствуют неработающие дармоеды. Просто нет.
140 - 28.04.2021 - 13:19
137-ray >
Тут выросли целые поколения людей, которые никогда не работали.
Это известное всем явление тут, люди возмущаются. Один вы восхваляете страну.
141 - 28.04.2021 - 13:19
139-Newme > сколько Вы платите налогов?
ray
142 - 28.04.2021 - 13:20
Newme - в ЕС налоги ещё круче ! И именно в Европе уже есть социальное государство , до которого США ещё далеко .
Хотя появление на политическом горизонте К.Харрис вселяет надежду - социальному государству в США быть , но налоги будут расти !
143 - 28.04.2021 - 13:22
140-Dimentiy >А как вы учитываете ППС?
Какие расходы у россиянина и американца?
144 - 28.04.2021 - 13:25
143-ray >так что тут хорошего? Какой смысл гражданам работать? Я не считаю это достижением.
145 - 28.04.2021 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
139-Newme > сколько Вы платите налогов?
А у вас какая зарплата?
Гость
146 - 28.04.2021 - 13:26
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Хотя появление на политическом горизонте К.Харрис вселяет надежду
хм... в кого и что вселяет?)))) Самый некомпетентный помошник который когда-либо был в сша. Эта дура на всё улыбаться только может, и зачастую эти улыбки стали совсем неуместны, что сразу показывает какая дура, что не соображает что вообще происходит.
147 - 28.04.2021 - 13:27
144-Newme > я же даже написал. Самый простой вариант - индекс бигмака. Можно заморочиться и найти более обоснованные коэффициенты.
Просто есть факт. В богатых странах работающие живут зажиточно, а дармоеды нормально.
В другом варианте и те и другие живут не очень.
148 - 28.04.2021 - 13:29
148-Dimentiy >еще раз спрошу: вы знаете расходы средне статического американца и того же россиянина?
Индекс биг мака- это покупательная способность, но на что тратят зарплаты люди?
149 - 28.04.2021 - 13:30
Че-то ржу с ray. То он собирается выпиливать "четвертую касту" дармоедов, то восхваляет США, жирующие за счет "труда жителей всей планеты , всех государств мира".
150 - 28.04.2021 - 13:30
146-Newme > я сейчас меняю основную работу. Могу назвать оклад, но это не полный мой доход. Я подрабатываю еще примерно в 5 организациях. И весь свой доход мне назвать сложно. Подсчитать сложно и он очень разный месяц от месяца.
А налоги я Вас просил назвать не в долларах, а в процентах. Это был неэтичный вопрос?
ray
151 - 28.04.2021 - 13:32
Чем хороши США по сравнению с Европой ? В США при наличии масла в голове и умении считать риски на много легче раскрутится ( "биток" год назад стоил 2 тыс.баксов - сейчас 45 тыс . а недавно достигал и 60 тыс . 100 битков с 200 тыс. за год подскочили до 4,5 лямов , а как взлетел винтажный антиквариат ? - ракетой ! ) . Ну а , как говорят в России - "дурака работа любит !"
Гость
152 - 28.04.2021 - 13:33
Улыбает просто то, как о Харрис и пишут и отзываются. Там Псаки и то умнее считают, на которой стебаются сами)
153 - 28.04.2021 - 13:33
149-Newme > это примерный ППС. То есть если американец тратит в три раза больше на еду, то и на жилье он тратит примерно во столько же раз больше.
Хотя, конечно, это не совсем правильный подсчет. Упрощенный. Я в США часто заказываю товары, которые у Вас дешевле даже с учетом перевозки. Но этот индекс все равно хоть какое-то приближение.
ray
154 - 28.04.2021 - 13:35
stavr - 147 - ну это только Ваша точка зрения . Посмотрим как оно будет !
Гость
155 - 28.04.2021 - 13:38
https://www.foxnews.com/politics/kam...-border-crisis

Это просто то, что сейчас про Харрис))

catd2
4 минуты назад
FOX ... Серьезно? Просто разместите приложение счетчика на главной странице. Мы все знаем, что этот бесполезный мешок с плотью НЕ идет на Границу, так же как она НЕ подходит для того, чтобы занять положение, в котором она находится!


Хайль-Гидра
8 минут назад

Камала Харрис исполнилось 35 дней
Со скрещенными ногами.


PureAmerican1
13 минут назад

Смеющаяся Гиена Харрис напугана ... она знает, что понятия не имеет, что делает. Это единственная безопасная вещь, которую она может сделать, - это молчать ... кроме того, что надоедает писклявым смеяться.
Гость
156 - 28.04.2021 - 13:39
И это ещё без более весомых политиков, которые также стебаются, что эта дура ошиблась по навигатору поехала не на тут границу.
157 - 28.04.2021 - 13:40
154-Dimentiy >кроме трат на еду и одежду, есть налоги, страховки и прочее. Причем тут ваши товары?
Стоимость услуг вы знаете в Штатах? Оплата того же детского сада в месяц?
ray
158 - 28.04.2021 - 13:40
stavr - Вы бы ещё с помоек консервных банок приволокли !
159 - 28.04.2021 - 13:42
Это оффтоп, но по личностям президентов и вице- президентов: в этой стране они никак не управляют страной. Вообще.
Гость
160 - 28.04.2021 - 13:43
159-ray > Где не помойка в США? Глупость про Харрис - это твоя полная глупость. Как её назначили ответственной за кризис на мексиканской границе - так она и потерялась))
Гость
161 - 28.04.2021 - 13:44
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
В США при наличии масла в голове и умении считать риски на много легче раскрутится
всем не может повезти.. одному проценту только..
а остальным что делать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены