К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коммунизм пришел в Америку!

Гость
0 - 25.04.2021 - 17:43
Карл Маркс утверждал и предупреждал всех своих сторонников,что коммунистические отношения неизбежны в будущем и строить коммунизм должны начинать лишь страны с мощной и продвинутой экономикой, а отнюдь не нищие и малоразвитые. Коммунизм будет начинаться постепенного построения сильной социальной составляющей внутри развитой рыночной экономики. Предполагал он такие страны как Англия, Германия и Франция. Но не Россия уж это точно. Ленин его не послушал. И может быть зря. И вот что сейчас происходит в США:
Судите сами.
https://www.youtube.com/watch?v=jRjZiR5PuLU&t=47s



ray
161 - 28.04.2021 - 13:46
Про К.Харрис и помощников . Она сейчас вице президент , и вполне возможно вскоре станет Президентом США , и почти гарантировано будет баллотироваться в следующие выборы на должность Президента .
stavr - Вы просто не понимаете того , что сейчас происходит в США .
162 - 28.04.2021 - 13:46
158-Newme > я же вроде русским написал? В России тоже расходы есть и на налоги и детский сад и за квартиру. И 30 т.р. если нет своего жилья - это жить впроголодь. То есть работающий человек, в частности педагог дошкольного учреждения Краснодара, а именно эту зп я привел, будет жить, пожалуй, даже хуже вашего дармоед. Вот это и печально
ray
163 - 28.04.2021 - 13:48
Пряник - как что делать ? Как говорится - не умеешь работать головой , работай руками !
164 - 28.04.2021 - 13:52
164-Dimentiy >так и я вам пишу по-русски: СКОЛЬКО из тех же условных 100 рублей или долларов россиянин делает обязательных выплат и сколько американец?
Но это вы придумали сравнивать 400 долларов там и тут.
Расходы несравнимы в процентном отношении, а тема именно про НАЛОГИ. Налоги, на которые "коммунизм пришел в Америку"
А вы можете дискутировать без перехода на личности? Ну если вы знаете, что это такое.
Гость
165 - 28.04.2021 - 13:53
163-ray > Это как раз вы не понимаете, разглядывая глянцевые картиночки про сша. В случае чего с Байденом - Харрис лишь временная прокладка, так сказать и.о. президента сша))
ray
166 - 28.04.2021 - 13:55
Dimentiy - дармоед в США как получал пособия , так и будет получать и это при инфляции в 2% , а в России трудяга как на вулкане за работу , и инфляция прыгает от 10% до 30% и это (ещё не вечер) .
Россию нужно сравнивать не с США или Европой , а со странами Латинской Америки ( Бразилией , Мексикой , Аргентиной ).
167 - 28.04.2021 - 13:57
168-ray >вообще не нужно сравнивать- я упомянула Россию только в плане пособий.
168 - 28.04.2021 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
СКОЛЬКО из тех же условных 100 рублей или долларов россиянин делает обязательных выплат и сколько американец?
Так это смотря какой россиянин и какой американец. Но вы же на личности не хотите? Поэтому я и предложил ППС в виде индекса Бигмака. Но он тоже Вам не подходит.
Налоги??? ну так у Вас большую часть налогов платит работник. И это очень верно. Это позволяет Вам задумываться о том, что кормить дармоедов за Ваши деньги не очень правильно. А в РФ за работника большую часть налогов платит работодатель, а работник всего 13%. А всего работодатель и работник с зарплаты платит больше 40%. А сколько в США с вашей зп в % платиться?
Гость
169 - 28.04.2021 - 14:02
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Как говорится - не умеешь работать головой , работай руками !
то есть если тебе не повезло и тебя налюбили то норм?
ты же об этом?:))))
170 - 28.04.2021 - 14:02
Кстати сказать- вот я упомянула мою знакомую, у которой четверо детей, вся кодла живет за счет государства.
Так у нее мама жила точно так же: трое детей, нигде она не работала, все даром им давалось. И ее бабушка- точно так же.

Все мои знакомые РАБОТАЮЩИЕ американцы этим возмущаются и все говорят, что работать в Америке невыгодно. Это мои слова- их.
Диментий тут может хоть с пеной изо рта рассказывать про ППС или бигмак- он не понимает совершенно структуры расходов и налогообложения в США.
171 - 28.04.2021 - 14:03
170-Dimentiy >а какая у вас зарплата?
172 - 28.04.2021 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
вообще не нужно сравнивать
Ну Вы может знаете другой путь? Просто интересно. Вот есть богатая страна. И зажиточные жители. Но часть этих жителей не хотят работать.
Какие варианты? Денег не давать? А дальше что эти негодяи будут делать? Думаете умрут? начнут работать?
А если Вас вдруг сократят и долго работу не сможете найти? Умрёте?
173 - 28.04.2021 - 14:06
173-Newme > оклад будет 100 на руки (в договоре +13% налогов) плюс 10% KPI. Это по основному месту работы.

Вы сколько налогов платите?
174 - 28.04.2021 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Все мои знакомые РАБОТАЮЩИЕ американцы этим возмущаются
Правильно возмущаются. И я тоже считаю, что бездельников содержать неверно. Только какие есть варианты? Предложите.
175 - 28.04.2021 - 14:10
174-Dimentiy >вы безнадежны: когда люди переходят на личности, я перестаю с ними дискутировать.
Аминь.
176 - 28.04.2021 - 14:11
175-Dimentiy >8 тысяч или чуть больше
А вы?
177 - 28.04.2021 - 14:12
176-Dimentiy >пусть идут работают- вот мое предложение
178 - 28.04.2021 - 14:14
177-Newme > переход на личность в 174 это когда я предложил вам предположить, что Вы будете делать в случае долгосрочной потери работы? Смешно.
179 - 28.04.2021 - 14:17
178-Newme > ну так как у нас декларации не заполняются, то можно я в процентах? А потом зная мою зп...

Подоходный налог - 13%
в Пенсионный фонд России (ПФР) — 22 %
в Фонд социального страхования (ФСС) — 2,9 %
в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) — 5,1 %

Это то, что плачу я и работодатель за меня.
180 - 28.04.2021 - 14:22
180-Dimentiy >нет, это был последний, когда я уже плюнула. Вы, как и Бользен, постоянно переходите на личности.
Зачем вам моя зп , налоги или мой сын?
МЫ обсуждаем ТЕМУ.
181 - 28.04.2021 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
пусть идут работают- вот мое предложение
Так Вы им скажите, что ли. Им же никто не говорил такое. Вот и сидят не работают.
182 - 28.04.2021 - 14:25
181-Dimentiy >пенс фонд исключим, так как это деньги самого работающего. То есть, они ему возвратятся.
А за жилье какой процент от зп вы платите? Имею ввиду НАЛОГ на жилье?
Вот тот же Бользен снимает, потому этого налога у него нет. Если есть свое тут жилье, то сдирают три шкуры в виде налога.
То есть, выгодно не работать и не иметь своего жилья.
Что тут хорошего?
183 - 28.04.2021 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Зачем вам моя зп , налоги или мой сын?
Ваш сын? Я разве о нем спрашивал?
Ваша зп и налоги, когда обсуждается зп и налоги - вроде как логично. На этом форуме перейти на личность это вполне себя постоянное явление. И переходят на личности все. В том числе и в отношении Вас не только я с Бользеном, но Вы тут все равно сидите. Как говоривал один модератор: "других пользователей у меня для Вас нет".
184 - 28.04.2021 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
А за жилье какой процент от зп вы платите?
Небольшая сумма. 5-6 т.р. кажется. Только я плачу этот налог, а взамен вообще ничего не получаю. Вообще ничего. Дороги делаем сами. Водопровод, освещение, сети разные - сами.

Какой налог у вас в процентах от зп?
185 - 28.04.2021 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
пенс фонд исключим, так как это деньги самого работающего. То есть, они ему возвратятся.
Нет, Newme. Извините за переход на личность, но если Вы получаете российскую пенсию, то часть моих денег идет и Вам по какой-то причине. У нас система полностью солидарная. Не накапливается вообще ничего. Все 22% идут в ПФР и выплачиваются нынешним пенсионерам.

А Вы получаете российскую пенсию?
186 - 28.04.2021 - 14:38
186-Dimentiy >подоходный прмерно 30%, но налог за жилье отдельно- зависит от района и многих других факторов. То есть два человека, один с доходом 30 тыс, второй 500тыс заплатят одинаковый налог на жилье, если оно такое же.
Если снимать, но налог 0.
187 - 28.04.2021 - 14:39
187-Dimentiy >пенсии не так платятся, вернее, СЕЙЧАС вы платите пенсионерам, но потом молодежь будет платить вам. Отчисления в ПФ все же принадлежат отчисляющему.
188 - 28.04.2021 - 14:43
189-Newme > абсолютно не так. Во многих странах действует накопительная пенсия. И конкретно она принадлежит отчисляющем.
189 - 28.04.2021 - 14:50
190-Dimentiy >честно признаюсь, я не знаю механизма отчислений в ПФ ни в России, ни тут. У меня особоая ситуация- я приехала сюда в таком возрасте плюс обстоятельства, что приличной пенсии мне было не накопить. Имею ввиду SS benefits, ну это типа рос. пенсии заработанной. Потому пришлось тупо самой откладывать на старость.
Да, я получаю рос минималку.
190 - 28.04.2021 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Да, я получаю рос минималку.
То есть когда Вы платите неработающим - возмущаетесь, а когда жители РФ платят пенсию не работающей здесь, а работающей на "недружественную страну" (определение не моё) - Вас ничего не смущает? немного двулично, не считаете?

Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
я не знаю механизма отчислений в ПФ ни в России
механизм очень прост. Вместо реальных дензнаков в пенсионном фонде мне начисляют условные баллы.
В США вроде есть социальная пенсия, но основная это накопительная часть. И работник видит реально сколько у него денег на счету. Именно денег. Долларов.
191 - 28.04.2021 - 15:01
192-Dimentiy >а вы не путайте пенсию и пособия бездельникам!
Ну , право же, вы меня огорчаете)))
Я понимаю, из чего платятся ЗАРАБОТАННЫЕ пенсии, но почему я, работая в моем возрасте, плачу бездельникам?
Если что- мне за 60.
Гость
192 - 28.04.2021 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
В США вроде есть социальная пенсия, но основная это накопительная часть
не может быть социальной пенсии в несоциальном государстве..
193 - 28.04.2021 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
а вы не путайте пенсию и пособия бездельникам! Ну , право же, вы меня огорчаете)))
А Вы российскую пенсию не заработали. То есть для меня Вы ничем не отличаетесь от бездельника. Ваши трудовые заслуги во благо "недружественной страны" вряд ли кого впечатлят.

Американский бездельник такой сидит и рассказывает: Понаприехали эти русские, китайцы, индусы... Работу у меня, коренного американца отнимают. Да вот фиг я буду работать как они за копейки. Пусть они работают, а я по праву коренного буду балу пинать и на пособиях сидеть.
194 - 28.04.2021 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Я понимаю, из чего платятся ЗАРАБОТАННЫЕ пенсии, но почему я, работая в моем возрасте, плачу бездельникам?
Вот я тоже не понимаю, почему плачу Вам пенсию. Объясните.
ray
195 - 28.04.2021 - 15:08
Пряник - 171 - Выводы можно сделать разные , потому что и ситуации бывают разные ;
1.Нужно стараться реально оценивать свои возможности и не забывать - тише едешь , дальше будешь ! ,
2.Нужно понимать , что делаешь и во что это выльется ? ,
3. Зачастую дело представляет собой авантюру , а в авантюре какая масть ляжет , и не факт , что будет удача , но кто не рискует , тот и в тюрьме не сидит , но и шампанское не пьёт !
4. Если упал , нужно уметь подняться ,
5. Должна быть цель , упёртость в достижении цели и умение выжить , скирдовать каждый рубль ( доллар ) , чтобы достичь определённого уровня - деньги идут к деньгам ,
6.Жить одним днём в нашем грешном мире это тупость ( с моей точки зрения ) ,
7.Нужно понимать , что то , что нажито родителями , потомки спустят в унитаз очень быстро , и задача разумного папы сделать так , чтобы этого не случилось .

Я извиняюсь за эти банальности .
Гость
196 - 28.04.2021 - 15:12
197-ray >
чо за ликбез,м?
197 - 28.04.2021 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimentiy В США вроде есть социальная пенсия, но основная это накопительная часть не может быть социальной пенсии в несоциальном государстве..
Я колхоз- что вы подразумеваете под "социальной пенсией"?
То есть, тут тем, кто не работал, платят.
ray
198 - 28.04.2021 - 15:15
Троян888 - а Вы тоже в США собрались ?
199 - 28.04.2021 - 15:15
196-Dimentiy >просто: вы выплачиваете в ПФ, часть этих средств идет на выплату теперешним пенсионерам. Имею ввиду имеющиеся средства. Когда вы уйдете на пенсию, что она будет выплачиваться теми, кто работает.
200 - 28.04.2021 - 15:18
201-Newme > каким боком Вы в эту систему затесались? Вы выплачивали американским пенсионерам, а не российским. Почему я Вам теперь пенсию плачу? За какие заслуги?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены