Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Годовщина Курской битвы (http://forums.kuban.ru/f1044/godovshina_kurskoj_bitvy-7906399.html)

Nart 22.07.2016 01:36

[quote=Раджхан;42575453]Кстате, в 17 мгновениях Штирлиц часто грил про национал-социализм[/quote]Ты бы ещё речи Джеймс Бонда как аргумент привел.

[quote=Легыч;42575448]Позиция - это прекрасно, но полное именование гитлеровской партии "национал-социалистическая германская рабочая партия"... и знамена его были именно об этом. [/quote][quote=Легыч;42575451]Но ты же хисторик или где[/quote]

[b]Британская энциклопедия[/b]
"В период с 1922 по 1945 гг. к власти в ряде стран [b]пришли фашистские партии и движения[/b]: в Италии — возглавляемая Муссолини Национальная фашистская партия (Partito Nazionale Fascista), в Германии — Национал-социалистическая рабочая партия (Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei), или нацистская партия, руководимая Адольфом Гитлером и представлявшая его национал-социалистическое движение....."

Даже в Бразилии были свои фашисты(для справки)

timok 22.07.2016 01:36

Да ладно... говорят у их пловцы были вполне себе ниче так... пракотики уле

timok 22.07.2016 01:39

В Бразилии есть всего даже больше, чем в Греции. И британские учоные широко известны во всей вселенной. Но все же фашизм - это идеология глобальная, навроде либерализма, а в Нюрнберге судили конкретных военных преступников конкретной страны. С конкретными же, исключительно им присущими особенностями.

16412 22.07.2016 01:43

[quote=Нарт;42575462]Ты бы ещё речи Джеймс Бонда как аргумент привел.[/quote]
А савецкие учебники - це аргумент? От почему народишко не любит учить матчасть, а мнение по всякому вопросу норовит иметь, вот я же не лезу в ядерную физику, или еще в какие темы где нихрена не разбираюсь, почему савецкие граждане считают себя вправе с апломбом рассуждать о том, где ни в зуб ногой?
Ты без сцылок на британцев дай формально-логическую дефиницию термина "фашизм".

Nart 22.07.2016 01:45

[quote=Легыч;42575465] Но все же фашизм - это идеология глобальная[/quote] ты согласен что Нацизм это одна из ветвей фашизма? Так же как и Фалангизм в Испании.

Big_Pilajol 22.07.2016 01:45

Требуется ваше вмешательство, – выпалил он Паулюсу. – Срочно созвонитесь с Джованни Мессе. Вот уже два часа подряд в Днепропетровске насмерть бьются немцы с итальянцами, и страшно, если дело дойдет до гранат и автоматов.

Подробности таковы. В кинотеатре Днепропетровска демонстрировался трофейный фильм «Антон Иванович сердится», немцы стали изгонять союзников с лучших мест, хотя итальянцы купили себе дорогие билеты; началась кровавая драка.

– Безмозглые фашисты! – горланили гитлеровцы.

– А вы… нацистская сволочь! – отвечали итальянцы.

(Союзники не сходились «идейно», ближайшее родство итальянского фашизма с германским национал-социализмом им суждено было познать несколько позже – на политбеседах в лагерях для военнопленных.) Паулюс вышел на связь с Мессе.

– Камарад, – сказал он ему, – вы, наверное, извещены об этом прискорбном инциденте в Днепропетровске?

– Да, прекрасная комедия «Антон Иванович сердится».

– Прошу строго наказать своих виновных солдат.

– Если вы, кампаньо, накажете своих… немцев!

– Накажу, – обещал Паулюс. – После чего, я думаю, для укрепления боевой солидарности следует устроить товарищеский ужин для солдат вермахта и берсальеров ваших частей.

16412 22.07.2016 01:45

[quote=Легыч;42575465]Но все же фашизм - это идеология глобальная, навроде либерализма[/quote]
Нисагласен, Легыч. Фашизм - це вообще не идеология, в отличие от либерализма. Вспомни Ральфа и его либеральный фашизм:) А это между прочим не шутка, либеральные фашисты уже давно состоялись по на западах.

kaldyr 22.07.2016 01:48

фигня.. мой вчера на омахе сержантом высадился (человек двести завалил..), сегодня тем же сержантом паулом уже воевал в арденах.. тупые оне.., немцы та (ета так хозяева игрушки говорят), потому и там уничтожил два тигра.., зенитных и артил-х установок многа, а рядовых и капралов не счесть.. (а Кошница грит, всего три танка..)

Nart 22.07.2016 01:49

[quote=Раджхан;42575469]почему савецкие граждане считают себя вправе[/quote]Я не советский гражданин.
Если ты советский гражданин то это твои проблемы, создай тему для советских граждан и там дискутируй.[quote=Раджхан;42575469]А савецкие учебники - це аргумент?[/quote] Главный аргумент Нюрнбергском процесс или ты отрицаешь решение Нюрнбергского трибунала?

16412 22.07.2016 01:50

[quote=kaldyr;42575476]человек двести завалил[/quote]
Слабо калдырь, я седня 4-й был из 10000, правда в холдеме, а не омахе, зато завалил считай две с лишним тыщи западных врагов, учись сынку.

timok 22.07.2016 01:51

[quote=Нарт;42575473]ты согласен что Нацизм это одна из ветвей фашизма? Так же как и Фалангизм в Испании.[/quote]
Да пофиг с чем я согласен. Главное, что итогом той свистопляски был не суд над "фашизмом" как идеологией, а мелочное крючкотворство по конкретным эпизодам.[quote=Раджхан;42575475]Нисагласен, Легыч. Фашизм - це вообще не идеология, в отличие от либерализма. Вспомни Ральфа и его либеральный фашизм:) А это между прочим не шутка, либеральные фашисты уже давно состоялись по на западах.[/quote]
Тут надоть техницки... Во времена первичного бульона существовала одна идеология - либерализьма. Ей в пику возникла камунизьма. И их обеих накрыло фашизьмой, которая поперла в рост, но надорвалась и сдулась. Есть мнение, что уже сдулся и камунизьм, да и либеральзьм издает последние выдохи.
В это болото Дугин вбросил четвертую теорию, типа синтез, ну а кто сказал, что не будет пятой, шестой и так далее...

timok 22.07.2016 01:52

[quote=Нарт;42575477]Главный аргумент Нюрнбергском процесс или ты отрицаешь решение Нюрнбергского трибунала?[/quote]
И что же там было за решение?
[em]"Трибунал признал преступными организации СС, СД, гестапо[12] и руководящий состав нацистской партии."[/em]
это всё?

Big_Pilajol 22.07.2016 01:54

Кроме кавалерии СС, их признали невиновными...

16412 22.07.2016 01:55

[quote=Нарт;42575477]Я не советский гражданин[/quote] Любой чувак, получивший савецкое образование и не научившийся при этом использовать свой собственный мозг, есть савецкий гражданин. Это типо клейма такого для образованцев. А все это из-за бредней про равенство, всякое быдло решило, шо оно равно умным людям, и лезет свиным рылом в калашный ряд:)

16412 22.07.2016 02:02

[quote=Легыч;42575480]Тут надоть техницки... [/quote]
Ну раз техницки, то фашизм - не идеология, а характеристика идеологии, скажем так описывающая степень ее интенсивности. Посему Ральф был прав насчет либерального то фашизму.

[quote=Раджхан;42575479]или ты отрицаешь решение Нюрнбергского трибунала? [/quote]А как по твоему можно отрицать состоявшийся приговор конкретным гражданам? Чувак, ты хоть чуть-чуть мосх напрягай, прежде чем идиотские вопросы лепить.

timok 22.07.2016 02:02

[quote=_Кошница_;42575482]Кроме кавалерии СС[/quote]
Баская какая-то логика, в смысле отсутствие оной навзничь... но бабы завсегда к кавалеристам испытывали слабость... мабудь што от их помимо тех же порятнок воняло еще потной лошадью ;)

Big_Pilajol 22.07.2016 02:03

:-))))

timok 22.07.2016 02:06

[quote=Раджхан;42575491]фашизм - не идеология, а характеристика идеологии, скажем так описывающая степень ее интенсивности[/quote]
Закинь Дугину, нехай повертится ;)

16412 22.07.2016 02:07

Да ето целый безнес план, феромоновые духи на основе лошадиного пота:)

kaldyr 22.07.2016 02:11

[quote=Раджхан;42575479] Цитата: Сообщение от kaldyr человек двести завалил Слабо калдырь, я седня 4-й был из 10000, правда в холдеме, а не омахе, зато завалил считай две с лишним тыщи западных врагов, учись сынку. [/quote]
твой владыка благословил тебя на покер?!.. (если анафеме друзей бахуса не предаёт.., то я, пожалуй, вступлю в вашу банду.., тьфу! - паству..)

timok 22.07.2016 02:11

Это кстати к вопросу "а судьи кто"... это вишь раньше оне должны были ховаться, а теперь прям поперло, мол, "я всю жисть мучилось мальчегом, и мне ужасно мешала борода и пиписька", а теперь я могу наслаждаться новыми сиськами, благо рожать не надоть...

kaldyr 22.07.2016 02:14

[quote=Легыч;42575500] Это кстати к вопросу "а судьи кто"... это вишь раньше оне должны были ховаться, а теперь прям поперло, мол, "я всю жисть мучилось мальчегом, и мне ужасно мешала борода и пиписька", а теперь я могу наслаждаться новыми сиськами, благо рожать не надоть... [/quote]
а пиписька куда делась?.. (смысле оно теперь стоя, или сидя это делает.., а може лёжа?..)

timok 22.07.2016 02:17

Тут был бы к месту набор тематических фотографий, но кажется это наказуемо... так что воздержимся от подробностей

kaldyr 22.07.2016 02:20

[quote=Легыч;42575504] Тут был бы к месту набор тематических фотографий, но кажется это наказуемо... так что воздержимся от подробностей [/quote]
опять уйду в койку, ничего не познав нового.. (лана.., додумаю сам..)

Winny 22.07.2016 02:35

34-kaldyr > комми врали за царизЬм, нынешние монархисты не верят комми. Диалектика.

16412 22.07.2016 02:49

142-Легыч >А я еще до Ральфа предупреждал, шо товагищи либералы скоро такие костры из книг запалят, шо все прошлые покажуцца деццким фейерверком. Возьми любую классику, она же насковозь нетолерантна. Ваще из старых книг остануцца разве что несколько гуманистов-просветителей вроде дегенерата Вольтера, а фсе остальное - на костер или на адаптацию (еще неизвестно, шо хуже). Так шо ждемс, они вроде как уже начинали Твена править за нетолерантных негров, потом притормозили, у них операции по смене пола и права гомосеков пока актуальнее.
Кстате, шабес-гойская цивилизация, оформившаяся на Западе, и подразумевает в качестве своей идеологии именно фашистскую версию либерализма. А христинство там заменила светская "религия Холокоста".
[quote]Холокост является не исследуемым историческим событием, а новой религиозно-идеологической парадигмой. Даже в израильских газетах можно прочесть о том, что Холокост – это новая светская религия, которая сейчас навязана западному миру. Отсюда – такое негодование против Ирана, который не соглашается склонить голову и поцеловать какой-то символ Холокоста. Холокост связан с новым тоталитаризмом, который господствует сейчас на Западе.[/quote] Исраэль Шамир
Тут вот на форуме есть несколько особей, я не беру больных на голову неоязычнегов, там токо электрошоком лечить, а такие как зеленый глист, которые катят бочку на Православие и Церковь. А ведь они и есть агенты этой самой шабес-гойской цивилизации, и дай им волю, запустят конвеер смерти и лагерей не хуже, а то и покруче любых нацистов или коммуниздов.

Kazymoto 22.07.2016 02:55

Кака-то нескладная тема получилась,ссуко..!
Косная дремучесть Нарта вызвала у мя какую-то тоску по грамотной-аргументированной-вменяемой дискуссии..,кои имели тут место во времена оны...

Ну а сражение под Прохоровкой было показательной как нельзя воевать с немцами,кои превосходили нас не столь техникой,сколь воинским профессионализмом...И то-к солдаткой службе немца готовили с младших классов школы и так до самой службы и в Гитлерюгенд воспитателями были бывалые унтера и фельфебели участники ПМВ,а не толстыя пионервожатыя как у нас...

kaldyr 22.07.2016 03:08

[quote=Winny;42575516] 34-kaldyr > комми врали за царизЬм, нынешние монархисты не верят комми. Диалектика. [/quote]
а ты чего выполз?.. вишь, клерикал-террорист на тропу войны опять вышел?.. (шас тебе пи..лей навешает.., чота не верю я ему, что он сегодня в карты выиграл..)

kaldyr 22.07.2016 03:27

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;42575521] ..воспитателями были бывалые унтера и фельфебели участники ПМВ,а не толстыя пионервожатыя как у нас... [/quote]
вот и получается, что нихрена ты не был в савецких пионэрлагерях.. не было у нас толстых пинервожатых.., были студенты вузов, как правило (кои) - спортивного сложения и любители баб (коих, сам панимашь, в отряде приходилось по одной на одного), одним словом - ржевские.. и готовили к войне (коя будет маячить у России, пока она существует) не хуже гитлерюгенда..

16412 22.07.2016 03:42

148-Афанасий Ибрагимович Кац >Дело не в подготовке, хотя вещь канечно важная. Дело в комиссаришках. Тот же мясник Жуков когда приехал на ДВ перед Халхин Голом просто охранел от того, шо там творицца. Чистка была - мама не горюй от всяких Блюхеров-шмухеров. Какая нафих подготовка и матчасть, если командиры и офицеры как черт ладана бояцца комиссаришек и думают как съехать от очередного их доноса. Комиссаришек то к 43 убрали в смысле двоевластия, но оставшиеся политруки по части доносов и блюдения линии партии тем не уступали. Отсюда и методы, и результаты, и цифры потерь...

16412 22.07.2016 03:44

149-kaldyr >Ты же спать свалил, алкота, шо, не дает заснуть беленькая, а ты себя превозмоги и не подымайся.

kaldyr 22.07.2016 03:49

[quote=Раджхан;42575540] 149-kaldyr >Ты же спать свалил, алкота, шо, не дает заснуть беленькая, а ты себя превозмоги и не подымайся. [/quote]
после таких учоных речей от тебя, странно слышать аргументы а-ля алкота.. (не выдавай своего происхождения из той самой быдлоты.., которую ты ненавидишь..)

Lich 22.07.2016 03:51

[quote=Winny;42575516] комми врали за царизЬм, нынешние монархисты не верят комми. Диалектика. [/quote]Винни, это не диалектика. Это привычка.
Просто раньше одну "мечту" лизали, теперь другую. "Строить коммунизм" от "строить империю" принципиально ничем не отличается. Первые хотят выпороть буржуев, вторые быдло. ВСЁ.
Да, и те и другие светлое будущее обещают.

16412 22.07.2016 03:57

153-kaldyr >Ученые речи для ученых мужей. А с быдлом, вроде тебя, надо по простому, чи ты будешь отрицать шо ты алкота и быдло

154-Lich >Да уже сто раз от тебя слышали, шо ты Гитлер, бо как и него, у тебя есть две руки и две ноги. Покайся и сдайся кровавой гэбне.

Kazymoto 22.07.2016 04:01

[quote=Раджхан;42575539]Дело не в подготовке, хотя вещь канечно важная. Дело в комиссаришках. Тот же мясник Жуков когда приехал на ДВ перед Халхин Голом просто охранел от того, шо там творицца. Чистка была - мама не горюй от всяких Блюхеров-шмухеров. Какая нафих подготовка и матчасть, если командиры и офицеры как черт ладана бояцца комиссаришек и думают как съехать от очередного их доноса. Комиссаришек то к 43 убрали в смысле двоевластия, но оставшиеся политруки по части доносов и блюдения линии партии тем не уступали. Отсюда и методы, и результаты, и цифры потерь.[/quote]

И што изменилось,когда Жукин произвел чистку..?Ничего-сь,бо подход остался прежним-большевицкая идеология прежде всего..!А человек ничто!!

Два примера разных подходов...

[em]...Мы-то привыкли, что Академия Генштаба готовит каких-то умников для работы в штабах, а Корум сообщает, что по немецким критериям офицер Генштаба обязан быть: «решительным, готовым брать ответственность, уметь сохранять спокойствие в угрожающей обстановке и быть вождем для своих войск».

Вот, скажем, полковник В. Адам, даже не генштабист, а всего лишь 1-й адъютант командующего 6-й немецкой армии, по-нашему, начальник отдела кадров армии. В ноябре-декабре 1942 года при ударе советских войск по 6-й армии с выходом наших дивизий немцам в тылы, немцы потеряли управление войсками и их единое командование развалилось. И Адам, случайно оказавшийся старшим в чине в районе панического отступления подразделений немецких войск, собирает солдат в боевую группу и с помощью контратак и оборонительных боёв сдерживает натиск советских войск по реке Чир столь удачно, что награждается за это Рыцарским Крестом.

Как видите, у немцев даже в штабах действительно служили вожди.[/em]

А вот пример иного рода...

[em]А вот воспоминания генерала И.А. Толконюка. В октябре 1941 года немцы окружают под Вязьмой группу советских войск, в том числе и 19 армию, которой командовал генерал Лукин. Лукин тут же предательски перестает командовать войсками и фактически удирает из штаба с явной целью сдаться в плен. В штабе остаётся около двухсот офицеров, их должен кто-то возглавить. В такие моменты и проявляется, что значит «русский офицер». Толконюк, тогда капитан (одна шпала на петлицах), предложил возглавить эту группу кому-то из старших по званию офицеров штаба. Он пишет: «Но меня прервали голоса: - Я инженер, а не строевой командир, - возразил майор инжвойск. – А я связист и не смогу командовать… - А я политработник и мои обязанности известны, - высказался офицер с двумя шпалами на петлицах. – В любой обстановке моя обязанность – политобеспечение». Вожди… Не воины, а беспомощное стадо «офицеров».
[/em]

Простенький вопрос:
Какие шансы на карьерный успех мог расчитывать совецкий офицер,обладатель выдающихся качеств-смелый,порядочный,инициативный,высокой смекалки,принципиальный,высокаго интеллекта,авторитетный у солдат,профессионально высококвалифицированный..?

kaldyr 22.07.2016 04:04

[quote=Раджхан;42575546] 153-kaldyr >Ученые речи для ученых мужей. А с быдлом, вроде тебя, надо по простому, чи ты будешь отрицать шо ты алкота и быдло
т.е. ты типа муж, играешься со мной, когда заговариваешь в теме?.. (были и такие любители природы.., заводили себе щенков и кошечек и игрались с ними, а потом щенки превращались в волков, а кошечки в тигров.., и от мужа оставался только его обслюнявленный фрак..)

16412 22.07.2016 04:07

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;42575549]И што изменилось,когда Жукин произвел чистку..?[/quote]
Чистку не Жуков произвел, а до него. Я грю про обстановку, офицеры и командиры не матчастью занимались, не о том как лучше врага победить думали, а как от собственных комиссаришек увернуться. [quote=Афанасий Ибрагимович Кац;42575549]Ничего-сь,бо подход остался прежним-большевицкая идеология прежде всего..![/quote]Дык о том и речь. У немца нацистская идеология в вермахте не играла никакой роли, многие ее даже открыто презирали. А у нас, даже когда убрали двоевластие и комиссаришек назвали политруками, прежде всего была линия партии. Поэтому и приходилось большой кровью за все расплачиваться.

Lich 22.07.2016 04:52

[quote=Раджхан;42575552] У немца нацистская идеология в вермахте не играла никакой роли, многие ее даже открыто презирали. [/quote]Ага, а в ЦК КПСС тоже было. И, Радж, не падай со стула, в РИ тоже.

intern 22.07.2016 06:07

Фашисты или нацисты, какая к керам разница ? Различные сорта одного и того же говна.Суть националистическая идеология.Разной степени маразма и тоталитаризма. В СССР с 20-х годов эта идеология именуется фашизмом.И то что в 30-х появился в Германии ещё один вид говна-нацизм сути не меняет.Это всё тот же самый фашизм.Так что обвинитель в Нюрнберге был совершенно точен называя всю гнусную публику подсудимых - фашистами. Разновидности же фашизма принципиальны только для форумных симпозантов германского национал-социализма.

Kazymoto 22.07.2016 07:00

[quote=intern;42575582]Фашисты или нацисты, какая к керам разница ? [b]Различные сорта одного и того же говна.[/b]Суть националистическая идеология[/quote]
Говенное мнение...


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.