К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

фурсенка нанес превентивный удар

0 - 20.11.2011 - 20:20
"В школах Подмосковья уже в этом учебном году вводится предмет «Основы религиозных культур и светской этики».
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/11/18/3839794.shtml
достал таки из загашника курс, разработанный Carnegie Science Center.



Гость
6561 - 08.10.2012 - 15:35
кстати фоксм, а среди иудеев, не среди евреев-вероотступников, а именно среди пробитых ортодоксов с пейсами и всё такое
есть преуспевшие в науках? лауреатов каких нить премий?
как среди Христиан?
Гость
6562 - 08.10.2012 - 15:40
(6557) ну например когда вы с ё в теме про 10 миллиардов объявляете, что это я жалею, что мне они не достались, то это гораздо гнуснее, чем сказать вам пару ласковых, как вы того заслуживаете.

(6558) Логика чисто православная: "государство должно оказывать поддержку синагогам" эквивалент "государство должно оказывать поддержку церквям". Как это противоречит тезису о школах?
Гость
6563 - 08.10.2012 - 15:57
6563-foxm > что плохого, что тебе не достались 10млрд?
не вижу тут ничего гнусного
деньги пошли инвалидам
только э.. фоксм может сожалеть о чужих деньгах ..ну шо за люди?
Гость
6564 - 08.10.2012 - 15:59
Вот видишь, семерочка, ё настаивает, что он подлец. Ты тоже продолжаешь настаивать? Ну и как с вами после этого разговаривать?
Гость
6565 - 08.10.2012 - 16:04
и почему твердят об особенном уме евреев, как о чем-то хорошем? вона фоксму по пять раз объяснять приходится, и то нет гарантии что до него дойдет...
=
ежели б оный лауреат говорил "долой все религии из нашей жизни" - я б понял его позицию... но оно говорит "православие долой", а "иудаизму денег"... мне непонятна причина его столь диаметрально противоположного отношения к разным религиям...
=
это в той теме, где ты возмущался тем, что деньги военным инвалидам будут выплачивать по линии ПФР, а не соцзащиты (чи наоборот)?
Гость
6566 - 08.10.2012 - 16:10
(6566) И где же Гинзбург говорит православие долой вообще? И где он говорит ИУДАИЗМУ денег?
Конечно, наверно, нужен особенный ум, чтобы осуждать, что сказа ГИНЗБУРГ, а не то, что ЕМЕРОЧКА припиал ему очередные свои домыслы?
---
Вот ё сразу понял о чем я. Ты глупее ё?
Ну он просто подлец откровенный. Ты же будешь еще сотню постов изворачиваться, передергивать, кривляться. Это производит еще более гнусное впечатлене, чем ё, хотя, казалось бы, дальше некуда.
Гость
6567 - 08.10.2012 - 16:11
6565-foxm > да я подлец и сочувствовать тебе не буду
ну так как там с лауреатами среди ортодоксальных иудеев?
есть статистика?
или ваша религия исключительно мракобесов воспитует?
Гость
6568 - 08.10.2012 - 16:17
есть! есть и среди фоксмов лауреаты!

Специально разработанные сексозащитные очки, которые снижают остроту зрения, оказались популярны среди мужчин ультраортодоксальной еврейской общины «харедим». Они стали мощным оружием в борьбе с сексуальным искушением, помогая не видеть красивых женщин, пишет Daily Mail.
Гость
6569 - 08.10.2012 - 16:19
синагоги - это какая религия?
материальную поддержку синагогам академик считает правильной...
что я должен думать про его отношение к этой религии?
=
и тот же самый академик, для которого молельный дом одного народа - неотъемлемый элемент истории, культуры и сегодняшней жизни этого народа, сетует, что в жизни другого народа его молельные дома стали занимать подобающее им место...
не, ты правда не видишь тут неувязок, которые прям бросаются в глаза, ежели глаза не закрыты, конечно, шорами богоизбранности?
=
а ты попробуй не бросаться всякими нехорошими словами в адрес оппонента...
я понимаю, сначала будет тяжело, но потом, потихоньку, трудясь над собой по Энгельсу с Марксом, станешь человеком... ;)
Гость
6570 - 08.10.2012 - 16:34
(6570) Ну причина поддержки синагог Гинзбургом не связана с религией, как он написал, более того, он написал, что хочет, чтобы Израиль стал светским демократическим государством. И где он "сетует, что в жизни другого народа его молельные дома стали занимать подобающее им место"? Светские школы в России стали молельными домами?
Я просто хотел обсудить, что говорил Гинзбург, а не то, что ты ему приписываешь (как обычно
____
Ну то есть, своим словам ты оценку дать струсил. ЧТД.
Гость
6571 - 08.10.2012 - 16:43
а почему бы товарищу Гинзбургу не внести деньги на строительство Православного Храма?

вот так глядишь -меньшебы гинзбурги языком трепали, а больше мозгами думали. умными своими
Меньше бы Гимлеру было хлопот с Холокостом
..а так у всех одни неприятности =((
6572 - 08.10.2012 - 16:46
6569-_ё_ > чем-то напоминает скрипт от Сатанаса.
Гость
6573 - 08.10.2012 - 16:52
Кстати, характерно, как холокостить, так ортодоксальность совершенно не требуется, более того, даже просто атеизм уже повод записать в сторонник шарух улпана, как показывает опыт ЧП с бухом.
А как нобелевский лауреат, так недостаточно быть даже чистокровным евреем, надобно справку от синагоги представить об ортодоксальности.
Зато с христианами ситуация обратная. Обычно православные решительно отмежевываются от христиан других сортов. Но к христианам нобелевским лауреатам ё примазывается, хотя православных там тоже не особо много, мягко говоря.
Гость
6574 - 08.10.2012 - 16:54
6573-Winny > ага. усиленный вариант. для лауреата Гинзбурга ..шоп не отвлекался
Гость
6575 - 08.10.2012 - 17:01
а у нас в быввшей Православной России ваще Православных сильно поуменьшилось
стараниями гинзбургов
тут уж не до лауреатов
тут хоть бы фермеров в достатке было
..а то ведь даже рядовой погром затеять -уже проблема!
лауреаты.. тут уж в пору гимлера искать =((
Гость
6576 - 08.10.2012 - 17:33
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
..а то ведь даже рядовой погром затеять -уже проблема!
Ну, Алферовы и Гинзубри стараюцца эту проблемму решить:)
Гость
6577 - 08.10.2012 - 22:02
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
точно, ЧП, сотни тысяч лет на необозримых просторах Евразии жили миллиарды русских, и только после того, как к ним проникла зараза христианства, русские ужались до жалких полутора сотен миллионов на локально ограниченном участке пространства, именуемом РФ... а так вообще, окрни твоих дохристианских русских ты, наверно, правильно ожидаешь найти где-нить в Австралии...
Шо за бред? При чем тут дохристианские русские? Речь о нынешних русских.
И насчет корней. Я бы посоветовал тебе киздовать куда-нить в Израиль, на родину христианства, в поисках своих первых православных предков, но я ж не такое хамло, поэтому не посоветую.
Гость
6578 - 08.10.2012 - 22:05
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ежели б оный лауреат говорил "долой все религии из нашей жизни" - я б понял его позицию... но оно говорит "православие долой", а "иудаизму денег"... мне непонятна причина его столь диаметрально противоположного отношения к разным религиям...
Это плохо, плохо. Я вот осетинам помог, а, к примеру, гаитянцам - нет. Почему я так сделал, тебе тоже не понятно?
Гость
6579 - 09.10.2012 - 07:55
(6579) Кстати, нигде Гинзбург не говорит "православие долой". Это просто фантазия семерочки.
6580 - 09.10.2012 - 08:15
а теперь о том о чем помалкивал борец с клерикалами Гинзбург в России и на, что давал деньги в светском государстве Израиль.
"Начальная школа
В 1-6 классах государственных(СВЕТСКИХ) школ занятия продолжаются с 8 до 13 часов, в государственных религиозных школах – до 2 часов дня. В некоторых начальных школах в последние годы введен продленный учебный день (до 2-3 часов дня).

В начальной школе дети учат: иврит (чтение, письмо, грамматику, развитие речи), математику, ТАНАХ, историю, географию, природоведение, английский язык. Также проводятся занятия музыкой, уроки труда, рисования, ритмики и физкультуры."
http://www.jewishagency.org/JewishAg...________+8.htm
"Тана́х (ивр. תנַ"ךְ‎) — принятое в иврите название еврейского Священного писания (в христианской традиции практически полностью соответствует Ветхому Завету[1]).
Слово «ТаНаХ» представляет собой акроним (начальные буквы) названий трёх разделов еврейского Священного Писания:
Тора́, ивр. תּוֹרָה‎ [tōrā] — Пятикнижие
Невии́м, ивр. נְבִיאִים‎ [nəḇīʾīm] — Пророки
Ктуви́м, ивр. כְּתוּבִים‎ [kəṯūḇīm] — Писания (Агиографы)"
6581 - 09.10.2012 - 08:19
чтой та я не слышал как фоксм кричал де иудаизм отупляет евреев. Наоборот. Всячески хвалится своей национальностью и превозносит её над всеми другими.
Гость
6582 - 09.10.2012 - 08:21
То есть, у Корельского синагога = школа. Забавно.
6583 - 09.10.2012 - 08:39
То есть, у фоксма Корельский = "Министе́рство образова́ния Изра́иля (ивр. משרד החינוך‎, «Мисрад ха-Хинух») — одно из правительственных учреждений государства Израиль, ответственное за систему образования в Израиле."
сдается мне фоксму, больше чем фоксму, надо проверить голову у хорошего мозгоправа.
Гость
6584 - 09.10.2012 - 08:46
То есть, у Корельского еще и синагога = Министе́рство образова́ния Изра́иля.
Похоже, это Корельскому,оторый меньше, чем Корельский мозгоправ нужен.
Гость
6585 - 09.10.2012 - 11:23
6581-Korelsky > неудивительно что арабские атеисты хотят их закрыть ..детей танахом
мракобесы
6586 - 09.10.2012 - 12:16
6587 - 09.10.2012 - 12:29
интересно. 13 часов в неделю иудаизма в светских школах не мешает светскому государству Израиль быть технологически развитой страной. А вот 40 часов ОПК(не путать с "Законом Божьим"), за 11 лет обучения, обязательно ввергнет Россию, по крайней мере так утверждают либерал-коммунисты, в пучину Средневековье.
Гость
6588 - 09.10.2012 - 12:57
Я смотрю, для Корельского Израиль просто образцовая страна. Неужто Корельский хочет стать, не меньше, чем фоксм?))))
6589 - 09.10.2012 - 13:06
6589-foxm > всё так. Я хочу, что бы в России русский был не меньше чем еврей.
Израиль - пример двойной морали общечеловеков, расеянских борцов с клерикализацией.
Гость
6590 - 09.10.2012 - 13:28
(6590) Ну это просто комплекс неполноценности какой-то.
6591 - 09.10.2012 - 13:53
6588-Korelsky > а где ты увидел 13 в неделю ? Может, 13 в месяц ? (в среднем)
6592 - 09.10.2012 - 14:01
6592-Winny > в неделю. 13 это по минимуму. Иврит жестко завязан на иудаизме. ТАНАХ это чистый иудаизм. Ну а история и искусства те через призму иудаизма. Вот и посчитай.
То, что у евреев умение считать в раза важнее чем все остальные науки ну очень симптоматично :)))
Гость
6593 - 09.10.2012 - 14:02
чо тута?
уже пошли призывы к погромам??
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
а то ведь даже рядовой погром затеять -уже проблема!
гражданский тож смайл не поставил...
и загремел по 282
ё туда тоже видать хочет..
вот шо значит пгм
Гость
6594 - 09.10.2012 - 14:04
6578 - ну ты ж сказал, что православие русских разъединяет,в отличие от иудаизма, объединяющего русских...
вя так понял, что раньше русских было много-много, а потом они приняли православие и как давай разъединяться... вот за тыщу лет и доразъединялись...
=
ты гаитянам не помог, а осетинам помог?
ну и гинзбург евреям помог, а русским не помог...
чо тут непонятного-то...
=
6572 - а потому что, по фокму и гинзбургу получается, что когда гинзбург дает денег на синагогу - это "не связана с религией"...
ну вот не видят фоксм и гинзбург связи между религией и финансированием синагог...
а вот ежели корела будет своему ребенку рассказывать, что православие, как общий элемент культурной жизни народа,значительно участвовало в формировании русского народа из славянских, финно-угорских и тюркских племен, и играло далеко не последнююю роль в формировании русской государственности (русская - это и москва, и киев, и вильно), - это возврат в ужасное средневековое мракобесие и фОшизм...
=
когда-нибудь потом, я надеюсь, фоксму выдадут медальку какую-нить "за значительный вклад в дело разжигания ненависти к евреям"...
Гость
6595 - 09.10.2012 - 14:07
6594 - нифига подобного...
ё как раз таки конститирует факт того, что в сегодняшней России дружба народов достигла своего апогея, и погромы никому не грозят по причине проблематичности их огранизации ввиду незначительного количества потенциальных погромщиков... и предупреждает фоксма о недопустимости разжигания межнациональной розни и подстрекательств к погромам...
;)
Гость
6596 - 09.10.2012 - 14:22
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ну ты ж сказал, что православие русских разъединяет,в отличие от иудаизма, объединяющего русских... вя так понял, что раньше русских было много-много, а потом они приняли православие и как давай разъединяться... вот за тыщу лет и доразъединялись...
Иудаизм объединял евреев. Гинзбург у нас кто? Еврей. Он и печется о благе своего народа. А вот русским от РПЦ надо держаться по-дальше.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ты гаитянам не помог, а осетинам помог? ну и гинзбург евреям помог, а русским не помог... чо тут непонятного-то...
И что тебе понятно?
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а вот ежели корела будет своему ребенку рассказывать, что православие, как общий элемент культурной жизни народа,значительно участвовало в формировании русского народа из славянских, финно-угорских и тюркских племен, и играло далеко не последнююю роль в формировании русской государственности (русская - это и москва, и киев, и вильно), - это возврат в ужасное средневековое мракобесие и фОшизм...
Ну пока Корела рассказывает своим детям, что те кто не с ними - православными - те в лучшем случае евреи, нерусь. А это и есть средневековье и фошизм.
Крест это вообще очень мощная штука (как и любая религия). Типа атома. В руках людей - благо, а в руках дураков либо сволочей - мракобесие и регресс.
Гость
6597 - 09.10.2012 - 14:26
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
;)
вот, правильно, не забывай..
а то илионинас неправильно поймут
ггггг
Гость
6598 - 09.10.2012 - 14:29
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
по причине проблематичности их огранизации
тут ведь такто главное не проблематичность, а само желание погрома..
так сказать тока вспромнить о нем и - "загремит под фанфары..."
ггггг
Гость
6599 - 09.10.2012 - 14:31
Итак, что имеем, подтверждения от семерочки, что Гинзбург говорил "православие долой" или как-то протестовал против церквей, - нет.

Зато семерочка запостил очередной бред, что фоксм или Гинзбург или оба вместе запрещают кореле рассказывать ребенку про православие. Или, может, ссылочку хоть тут увидим?

Так что семерочкам и прочим ё я разжигаю ненависть к евреям одним фактом своего существования. )))
6600 - 09.10.2012 - 14:33
читая Черного плаща и фоксма начинаю понимать резолюцию ООН за номером ГА ООН 3379 «Ликвидация всех форм расовой дискриминации», а так же почему против неё так яростно боролось всё прогрессивное общечеловечество.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены