К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

фурсенка нанес превентивный удар

0 - 20.11.2011 - 20:20
"В школах Подмосковья уже в этом учебном году вводится предмет «Основы религиозных культур и светской этики».
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/11/18/3839794.shtml
достал таки из загашника курс, разработанный Carnegie Science Center.



Гость
6081 - 21.04.2012 - 16:33
6081-Черный плащ > википедия -это "суррогатный ум"
ты в двух словах попробуй про суррогатную мать
можешь в десяти
Гость
6082 - 21.04.2012 - 18:08
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
6081-Черный плащ > википедия -это "суррогатный ум" ты в двух словах попробуй про суррогатную мать можешь в десяти
А что это за движение воздуха? Никак неоправославный хвост завилял, хе-хе.
Ладно, в честь выходных: суррогатная мать это женщина вынашивающая чужого ребенка.
Гость
6083 - 21.04.2012 - 18:12
Чтста ввоздух. Хе-хе, мне нравится как святые отцы устраивают одну подставу для своей паствы за другой. Интересно, кого могут объединить вокруг себя имбицилы?
6084 - 21.04.2012 - 21:33
6079-_ё_ > Попробуй почитать ветку. Выше я приводил разъяснения главврача - суррогатная мать вынашивает чужую яйцклетку. Если же свою - в независимости от способа оплодотворения - мать самая настоящая.
Гость
6085 - 22.04.2012 - 08:13

Байкеры самая православная часть населения?
Гость
6086 - 22.04.2012 - 13:22
6086. Православных, увы, не осталось. Одни мутанты вроде тех что на картинке или местной поп-бригады.
Гость
6087 - 22.04.2012 - 15:00
Сейчас в проповеди у Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх КИРИЛЛ сказал - "среди нас есть предатели в рясах, которые говорят - зачем, мол собираться здесь на молебен".
http://diak-kuraev.livejournal.com/320307.html#comments
Чем-то знакомым попахивает....
Гость
6088 - 22.04.2012 - 15:03
6088-foxm > Хорошо, если только расстриги появяться.
Гость
6089 - 22.04.2012 - 17:50
(6089) А вот что говорит один, видимо, "предатель":

Знакома ли нам ситуация, когда человек подвергается искушениям и скорбям? Конечно, знакома.

Разные люди по-разному на это реагируют. Один говорит: не знаю, за что это мне, я ни при чем, это все они (люди, бесы, обстоятельства, Госдеп). Другой говорит: "Достойное по делам моим принимаю, сам во всем виноват". Результаты этих двух основных реакций на искушения известны из Евангелия. Один вариант ведет в преисподнюю, другой в Царство Небесное. Две тысячи лет Церковь Христова учит своих чад подражать разбойнику благоразумному. Если бы Церковь стала вдруг учить пути левого разбойника, это бы означало, что из Христовой она стала какой-то другой.

Похоже, что именно такое перерождение, доселе скрытое, мы явно видим в патриархии в эти дни. Пришли искушения к самой высшей иерархии. Надо сказать, что они не с неба упали, а были ею честно заработаны многолетними трудами. Жили себе иерархи РПЦ МП, не тужили, ни в чем себе не отказывали, не особо заботились, что о них люди думают и как лучше себя вести в достаточно прозрачном информационном обществе. Наломали дров порядком, засветились в различных скандалах. А когда увидели естественную и прогнозируемую негативную реакцию общества, то возопили: "Враги, враги! Гонения!"
...
Протоиерей [*****] Барышкин, клирик РПЦ МП
Полностью: http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=91593

Похоже, Гундяев избавится от всех порядочных попов в своей церкви.
Гость
6090 - 22.04.2012 - 17:57
6090-foxm >6090-foxm > Сам хвакт использования такого термина как предатель в рясе по хвакту неодобрения самого того действа, которое почемусь назвали молебном, и которое проходило сегодня, уже в полной мере окунает Гундяева по уши в то, во шо он сам попытался других окунуть. Предатели чего? Церкви? Веры? Лично Кирилла? Или это для него одно и то же?
Гость
6091 - 22.04.2012 - 18:32
(6091) Ну видимо для него одно и тоже.
Гость
6092 - 22.04.2012 - 18:41
6090-foxm > то возопили: "Враги, враги! Гонения!"
вот и правоверный корейский вокруг массу врагов видит.
Гость
6093 - 22.04.2012 - 19:50
(6093) он, конечно, самый колоритный борец с врагами народа Гундяева, но беда в том, что в этой теме все правоверные в той или иной степени видят массу врагов вокруг. Статистика делает грустный вывод....
Гость
6094 - 22.04.2012 - 22:15
Ышшо один "приличный человек" (с)ё
http://forums.kuban.ru/f1044/%D0%9A%...C-2524527.html
Гость
6095 - 23.04.2012 - 06:40
«И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников» (Евангелие от Матфея, 21 глава).

И снова начались торги - в комплексе храма Христа Спасителя, куда привезли коллекцию шедевров русских живописцев XIX – начала XX веков.

Среди шедевров, привезённых в Центр Изящных искусств на Волхонке, картина ученика Репина - Алексея Явленского «Натюрморт с иконой и цветочным горшком» и Марианны Веревкиной «Ночная рыбалка в Асконе».

Также на торги выставят «Купальщиц» неоклассициста Александра Яковлева, одного из самых дорогих русских художников-мирискусников, картина которого продалась на Sotheby's почти за 5 миллионов долларов. В коллекции есть также картина Айвазовского — «Вид Венеции. Сан-Джорджо Маджоре».

В экспозицию включены самые популярные среди коллекционеров картины – и русский авангард, и лучшие представители соцреализма: Вера Рохлина, Василий Шухаев, Александр Дейнека, Борис Григорьев, Зинаида Серебрякова и другие художники.
http://kbanda.ru/index.php/society/2...sya-torgi.html
Гость
6096 - 23.04.2012 - 07:01
6083-Черный плащ > "женщина вынашивающая чужого ребёнка"?
что за абсурд?
что она потом с ним делает? после того как родит ..чужого ребёнка?

6085-Accountant > настоящая мать? и чё она потом делает с настоящим ребёнком? и почему ЧП назвал это суррогатом?
Гость
6097 - 23.04.2012 - 07:10
6087-Черный плащ > а бухгалтеры могут быть православными? или татуровка и вид транспорта делают человека иудеем? автоматически

фоксм? на чём ездят иудеи? и где у них тату =))
или у вас более радикальные ээ.. опозновательные знаки
Гость
6098 - 23.04.2012 - 07:25
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
что за абсурд? что она потом с ним делает? после того как родит ..чужого ребёнка?
Отдает родителям ессно.
А по поводу абсурда, позволь, я отвечу тебе словами классика (не Т, а Ш):
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.
Гость
6099 - 23.04.2012 - 07:32
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
а бухгалтеры могут быть православными? или татуровка и вид транспорта делают человека иудеем?
Бухгалтера могут быть православными (и иудеями тоже. Даже мусульманами могут быть). Я просто не нашел в Евангелие ничего, что хоть отдаленно напоминало бы "Горе вам, бухгалтера! Ибо вы уже получили свое утешение" или "Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем бухгалтеру войти в царствие небесное". В отличие от брегетоносца, ага. Я кстати, не совсем в курсе, адвокатская деятельность в пользу дьявола на том свете учитывается чи ни. Говорят, что вроде все учитывается.
Гость
6100 - 23.04.2012 - 07:57
Радует логка Новгородца, что кто не православный, тот непременно иудей. Тогда практически весь мир иудеи, за исключением кучки пгмнутых))))
Гость
6101 - 23.04.2012 - 08:00
6099-Черный плащ > кто такие "родители"?
ты готов с женой родить ребёнка и потом отдать/продать его "заказчику"?

6100-Черный плащ > так байкер может быть христианином? вот те на..
а чё тогда возмущался?
Гость
6102 - 23.04.2012 - 08:09
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
кто такие "родители"?
В школу ша-агом арш! Там у тети букварь попросишь, как осилишь - приходи.
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
так байкер может быть христианином? вот те на.. а чё тогда возмущался?
Ну, во-первых, где ты узрел возмущение, а во-вторых, что такое все эти татушки и вызывающая одежда как не проявление гордыни? Так чта, может, эти байкеры и христиане, да только хреновые. Не унаследуют ни Землю, ни в царствие небесное не попадут.
Гость
6103 - 23.04.2012 - 08:23
6103-Черный плащ > тоись у тебя между словами родить и родители связь отутствует?
я прально понял?
тоись ты готов прикупить ребёнка, а при случае и продать?
и в обоих случаях ты будешь "родителем"?
тока в случае поупки -просто родителем
а в случае продажи -суррогатным
так?

6101-foxm > самые пгмнутые, по моим наблюдениям -это евреи и атеисты
Тока они этого не замечают. Бревно мешает.
Гость
6104 - 23.04.2012 - 08:28
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
тоись у тебя между словами родить и родители связь отутствует?
Связь не прямая.
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
тоись ты готов прикупить ребёнка, а при случае и продать? и в обоих случаях ты будешь "родителем"? тока в случае поупки -просто родителем а в случае продажи -суррогатным так?
Ну рви я попу за Гундяева, да грозись посадить всех на кол, то это было бы безусловно так, но поскольку я ничего из вышеперечисленного неделаю, то мимо. А вот ребенка усыновить и стать ему родителем могу.
Так ты уже определился, считаешь ли женщин, вынашивающих чужого ребенка неполноценными, или тебе еще время нужно?
Гость
6105 - 23.04.2012 - 08:28
Опять же радует, что кроме "сам дурак" у Новгородца и ответить нечего. Достойный брат Ломма.
Гость
6106 - 23.04.2012 - 08:30
Хе-хе, мне нравится, что стоит только процитировать Евангелие или хотя бы просто его упомянуть, все гундяевцы моментом сливаются. ё, жечь начинает?
Гость
6107 - 23.04.2012 - 08:31
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Тока они этого не замечают. Бревно мешает.
Т.е. ты без бревна?
Гость
6108 - 23.04.2012 - 08:36
между усыновить и купить(как это происходит с участием суррогатных родителей) есть некая разница.
Для ЧП она не существенна.
Женщина рожающая ребенка на продажу - неполноценна
попрбуй продать своего ребёнка и расскажешь нам, как это полноценно
Гость
6109 - 23.04.2012 - 08:39
6106-foxm > я могу из вежливости написать, что фоксм умный
но кого это обманет?
Гость
6110 - 23.04.2012 - 08:41
6108-Черный плащ > у каждого своё бревно.
только ты имешь объективный взгляд
..о великий
Гость
6111 - 23.04.2012 - 08:52
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
между усыновить и купить(как это происходит с участием суррогатных родителей) есть некая разница. Для ЧП она не существенна.
Между заплатить и купить есть разница. Просто ЧП знает то что ё недоступно. От иностранные граждане, усыновляющие/удочеряющие детей в России, в процессе тратят не самую скромную сумму в различных инстанциях. По ё они неполноценны. Женщины, рожающие детей для других женщин, не способных выносить плод, по ё неполноценны. Врачи, делающие ЭКО, тоже неполноценны.
ё, ты во время отступления дивизии СС "Мертвая голова" от поезда отстал и заблудился?
Гость
6112 - 23.04.2012 - 08:54
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
у каждого своё бревно.
Т.е. хоть и признаешь что со грехом, но других судишь. Слова не православного но атеиста. Или иудея, хе-хе.
6113 - 23.04.2012 - 09:23
6097-_ё_ > ассоциативно. ЕМНИП, раб считался одушевлённым орудием.
Гость
6114 - 23.04.2012 - 09:46
6112-Черный плащ > а где у Черных Плащей проходит граница полноценности?

вот на моей шкале то, что ты перечислил, за границей полноценности
когда ты покупаешь ребёнк -это ты платишь за свою неполноценность, тому, кто торгует своей неполноценностью
ЧП, тебя случайно не купили? ..со скидкой
6115 - 23.04.2012 - 14:42
6115-_ё_ > у тебя дети есть? А то ты какие-то странные вопросы задаешь.
Гость
6116 - 23.04.2012 - 15:39
У некоторых попов от слов Гундяева о врагах в рясах уже поджилк трясутся:

Некоторые, услышав в речи Патриарха слова о врагах в рясах поспешили найти таковых, и даже называть их поименно. Тверскому филиалу Комсомольской правды почудилось, что в Твери таковым врагом являюсь я. Я хотел бы, во избежание подобных недоразумений напомнить свою позицию.

В 90-е годы я ратовал за воссоздание Храма Христа Спасителя.
Так же как ныне я ратую за воссоздание тверского Спасо-Преображенского Собора.
И в том и другом случае я считаю, что это вопрос чести моего народа - восстановить попранные большевиками святыни.
Я почитаю Святейшего Патриарха Кирилла: http://fater-go.livejournal.com/418745.html
Я одобряю любые молебны и молитвенные стояния, Крестные ходы - как древнюю, исконно православную форму сугубой молитвы, обращенной к Богу в трудные минуты для Церкви и народа.
Я традиционалист, сторонник уставного богослужения и почитатель подвижничества, бытующего в Церкви
Я люблю и почитаю монашество, я был духовным чадом Псково-Печерского старца архимандрита Нафанаила(Поспелова)(1920-2002), который мне привил послушание священноначалию, и любовь к Патриархам и архиереям Церкви, ибо они апостолы своих церковных провинций.
Я православный монархист, однако приемлю любую гражданскую власть ниспосланную Богом.
Я никого не отговаривал от поездки в Москву 22 апреля, более того, могу с удовлетворением констатировать, что в автобусы из тверской епархии не вместили всех желающих. Так что пусть не говорят о каком-либо принудительном участии верующих в молитвенном стоянии. Некоторые мои духовные чадо поехали в Москву в этот день испросив мое благословение.

Ввиду сказанного выше, я не являюсь либералом, не являюсь бунтовщиком и диссидентом, а смысл моей жизни в служении Богу и Его святой Церкви, и на этом служении я надеюсь когда-нибудь и умереть.

ПС Думаю, что комментарии излишни.

И еще. Мне очень больно. Товарищи из КП... Лучше бы вы сломали мне вторую руку, или еще что-нибудь... Нельзя так.
http://fater-go.livejournal.com/422565.html
Гость
6117 - 23.04.2012 - 17:29
6116-Accountant > продать хочешь или купить? это не ко мне
это у ЧП высокоморальный бизнес, насколько я его понял
Гость
6118 - 23.04.2012 - 17:37
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
а где у Черных Плащей проходит граница полноценности?
Прямо по диагнозу. Я даже тебя с твоей эсэсовской шкалой ценностей полноценным считаю. Ну пока с твоим врачом не пообщался, хе-хе.
От скажи мне, а врачи и акушерки в роддомах они тоже неполноценны?
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
6115-_ё_ > у тебя дети есть? А то ты какие-то странные вопросы задаешь.
Ну тут одно из двух: поциэнт либо просто глуп, либо глупый сатанист. Версию, что он отстал от отступающих немцев я отверг как маловероятную из-за давности событий. Хотя, может "Гитлерюгенд"...
Гость
6119 - 23.04.2012 - 17:39
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
В 90-е годы я ратовал за воссоздание Храма Христа Спасителя.
а теперь ты атеистом стал?? а чо случилось??
ггг
Гость
6120 - 23.04.2012 - 17:39
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
это не ко мне
Ну хоть женат?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены