К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

фурсенка нанес превентивный удар

0 - 20.11.2011 - 20:20
"В школах Подмосковья уже в этом учебном году вводится предмет «Основы религиозных культур и светской этики».
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/11/18/3839794.shtml
достал таки из загашника курс, разработанный Carnegie Science Center.



Гость
7121 - 28.03.2013 - 11:36
7120-foxm > никакой альтернативы у тебя в мозгу, потому как там все национальным чванством поросло.
"18.10.2011 Курбан Байрам

Сегодня в нашей школе прошел общешкольный классный час с участием детей, посещающих факультатив Основы мусульманской культуры, для тех, кому интересно узнать о культуре мусульман, об истории праздника Курбан Байрам. "
http://s15.miass.edu.ru/p10aa1.html
banned
7122 - 28.03.2013 - 11:42
С будущего года этих детей начнут учить по предмету "Толерантность - уроки Холокоста"
Лять, когда вам говорили, что с попами в школы проникнут и раввины, и имамы и х. еще знает кто, то вы тут, на форуме, кричали, что не ссы. А теперь, бл, бедные овечки. Думать надо было. У вас в воскресных школах посещаемости нет. С родителями надо работать, сектантов гонять. Что-то ни разу возмущенных православных, казаков, не видел возле ипподрома в дни конгрессов иеговитских. Опять же, вдупель православная администрация еще ни разу не запретила их сборища. Правильно, то работать надо, в школе оно же проще. Так вы думали, а оказалось, что совсем наоборот.
Гость
7123 - 28.03.2013 - 11:51
7123-Технолог > вы таки утверждаете, что "Толерантность - уроки Холокоста" - принудительное обучение иудаизму? Хочу вас расстроить. Это принудительное внедрение атеизма. А вот, что бы поучиться иудаизму вы можете попытаться устроить своё чадо в государственную еврейскую школу. Если конечно родословная позволяет.
Гость
7124 - 28.03.2013 - 11:52
характерно, что православные не могут не переходить на личности, не могут без оскорблений.

А Корельский забыл дать ссылочку на изучение в этой школе не чисто религиозных предметов. Потому что ее нет))) крутись дальше)))
Гость
7125 - 28.03.2013 - 11:57
7125-foxm > в этой школе Закон Божий по 40 часов в неделю. Взяли пример с израильских школ.
А тот Корельский видать славный парень. Эк тебя сиониста с него истерит :))))
Гость
7126 - 28.03.2013 - 12:01
(7126) Ну то есть, в сухом остатке, факт, что детей насильно учат религии, как ни крутилась вошь на гребешке, но признала очевидное.
Гость
7127 - 28.03.2013 - 12:03
7123-Технолог > Правильно. В школе проще.
А зачем штаны через голову надевать? это удел коммунистов.
Где ваш ссср? сможешь на карте показать? умники, бл, развалили Россию, казлы

7125-foxm > обрезанный член это не оскорбление, а религиозный атрибут
при чём тут оскорбление? гордись!
banned
7128 - 28.03.2013 - 12:05
Если конечно родословная позволяет.
Бу-га-га. Новенький?
"...Апостол Павел, говоря в Послании к Римлянам о судьбах Израиля, сравнивает еврейский народ с культурной маслиной, к корню которой по милости Бога прививается все остальное человечество. Ожесточение же, т.е. отвержение Христа, произошло в Израиле отчасти, до времени, когда войдет в Царство Божье полное число язычников. На основании слов апостола в Рим. 2:28–29 о том, что «иудей» – не этническое, а духовное, внутреннее понятие, означающее человека, верующего и слушающего Бога Израилева, христианская Церковь стала считать себя Новым Израилем, привитым на обломленный корень Израиля Ветхого."
или
Русские это народ израилев (с) Кошница
Ну и что там с родословием Иисуса?

Так что, иудей по духу, кому- кому, но уж не вам-то вопрос родословия поднимать... ;)
Гость
7129 - 28.03.2013 - 12:06
7127-foxm > "характерно, что православные не могут не переходить на личности, не могут без оскорблений."(с)foxm "как ни крутилась вошь на гребешке"(с)foxm
Видимо слово "вошь" в еврейском мозгу фоксма не является оскорблением, а вот слово "сионист" - ругательство. Ну, что же. Приношу извинения фоксму, что обозвал его сионистом и даю слово, что буду обращаться исключително уважительным словом ВОШЬ.
Так вот вошь фоксм. Откуда ты на гребешке высосал, что детей учат принудительно?
Гость
7130 - 28.03.2013 - 12:10
7129-Технолог > извините уважаемый, я в ваших религиозных материях не силен и как показывает юридическая практика директора еврейских школ тоже. Поэтому родословная вам потребуется самая, что ни на есть по паспорту.
banned
7131 - 28.03.2013 - 12:12
7126-Боб Подходцев >А тот Корельский видать славный парень.
те, кто умеет смотреть ип, не ржут, нет. они суровые неулыбчивые парни.
Гость
7132 - 28.03.2013 - 12:17
7132-Accountant > ип - индивидуальный предприниматель. На рекетиров намекаете?
banned
7133 - 28.03.2013 - 12:20
я в ваших религиозных материях
Вообще-то это ваши. Это мнение православного священника, основанное на библии. Так что нефиг тут юлить, иудей по духу. Или вы стесняетесь своей религии?

Поэтому родословная вам потребуется самая, что ни на есть по паспорту.
Вот по тому, что по паспорту и духу я русский, то мне не понятно, какое отношение бог израилев царь иудейский и мифы древней иудеи имеют отношение ко мне и к русским детям.
Гость
7134 - 28.03.2013 - 12:27
7134-Технолог > вы заблудились в собственных фобиях и потеряли нить обсуждения :) Давайте сначала.
Вы выдвинули утверждение, что "Толерантность - уроки Холокоста" - религиозный курс по иудаизму.
Я Вам указал, что это курс атеистический и если вы желаете изучать иудаизм то вам надо в специализированную государственную школу, но туда конкурс по паспорту.
Тут вы куда то потерялись и ринулись в религиозный дурман.
Ну теперь то нашлись???? Вот и хорошо. Вы вроде желали обсудить атеистический школьный предмет "Толерантность - уроки Холокоста". Что у вас против атеизма?
Гость
7135 - 28.03.2013 - 12:30
7134-Технолог > интересно, что вы, судя по всему, сами не имеете никакого отношения к русским детям. Как насчет дать свободу людям, которые имеют непосредственное отношение к русским детям - русским родителям, самим решать, что нужно их детям, а чего не нужно?
Гость
7137 - 28.03.2013 - 13:08
(7128) Что-то тебя очень мой член интересует. Т явно пид.рок, ё!

(7130) Если бы ты, бобик умел читать всё, то ты бы прочитал по ссылке выше: "Родители учеников средней школы №15 Миасса (Челябинская область) подали гражданский иск, требуя, чтобы в учебный план было внесено право выбора: изучать их детям православную культуру, историю всех религий или предпочесть светскую этику."
Поэтому непонятно, чего ты визжишь в (7136), словно тебя, бобика огрели палкой? Русские родители как раз требуют права выбора, которого их лишают.
Гость
7138 - 28.03.2013 - 16:29
7137-Протоирей > а русские это русские.
7138-foxm > ты вша фоксм уши себе прочисть. Одна из этих "мам" четко и откровенно говорит "ПРИШЛА НА ТЕЛЕВИДЕНИЕ, СТАЛИ ОТКРЫВАТЬСЯ ФАКТЫ ХРИСТИАНСТВА", Не В ШКОЛУ пришла и увидела, а на телевидение пришла и от твоего собрата услышала чего ей говорить и как. Заказуха.
Русские родители на собрание свои права отстаивают. А на тебя сработали расеянки чи еще кто.
Гость
7139 - 28.03.2013 - 16:36
"Директор школы, как и руководство муниципального казенного учреждения Миасса «Образование», опровергли обвинения родителей: факультатив добровольный, занятия ведет специально подготовленный учитель истории и обществознания по учебникам, допущенным министерством образования России, акцент делается на нравственные заповеди и моральные нормы.

По мнению начальника МКУ «Образование» Миасса Ирины Невраевой, дело не в навязывании изучения основ православия, чего в школе не обнаружено, а в личном конфликте нескольких мам и директора школа.

Тем не менее, родители подали исковое заявление в суд с требованием признать действия руководства учебного заведения о принуждению к посещения факультатива «Основы православной культуры» незаконными. 25 марта началось рассмотрение данного дела в Миасском городском суде

Отметим, одной из версий причин скандала является конфликт директора с местным депутатом, которому она не позволила открыть в школе депутатскую приемную. По другой версии, увольнения директора добиваются люди, претендующие на кусок школьной земли.

Как выяснилось, серьезные претензии к руководителю школы есть и у МУК «Образование».

Если 11 марта Ирина Невраева сообщала «Новому Региону», что не собирается увольнять директора: в ноябре прошлого года в учебном заведении провели проверку, и никаких замечаний к руководителю школы не было, то сегодня ситуация изменилась. Ирина Неверова сообщила, что глава Миасского городского округа может принять решение об увольнении Чешуиной. «Сейчас она на больничном, когда она выйдет, будет решаться вопрос: уволят ее или оставят. Я за главу сказать не могу», – сообщила руководитель городской системы образования.

По словам Неверовой, причины возможного увольнения директора школы №15 в том, что «она совершенно не воспринимает указы, занимается самоуправством, не выполняет приказы». На вопрос какие именно распоряжения не выполняет Чешуина, Неверова сообщила, что приказы МУК «Образование», не разъяснив их суть."
http://www.city-n.ru/view/322406.html
но вшу фоксма так просто не проведешь. Он то знает, что это сговор мракобесов с государством против толерантности и светскости нееврейских школ в России.
Гость
7140 - 28.03.2013 - 16:44
Бобик, ты гавкай, гавкай. То, что ты так бесишься, доказывает, что я прав)))

Кстати, вот же бред пишут опровергающие письмо родителей. Какой там "факультатив добровольный", если нынче ОРКСиЭ стал обязательным предметом? Совсем заврались.
А бобик им подмахивает
Гость
7141 - 28.03.2013 - 19:06
http://www.portal-credo.ru/site/?act=monitor&id=19788 подробнее.
Гость
7142 - 28.03.2013 - 20:49
7141-foxm > ты совершенно прав вша фоксм. Обязательная светская этика в нееврейских школах России это уже перебор. Хорошо хоть оставили добровольными Основы Иудейской культуры в еврейских государственных школах Российской Федерации.
Гость
7143 - 28.03.2013 - 20:52
7142-foxm > презумпция виновности русского. Доноса достаточно. Славные традиции интернационального прошлого Расеянии.
Гость
7144 - 29.03.2013 - 07:37
ладно, бобик, гавкай, гавкай дальше.

Все остальное я пишу для людей, а не для корельских собак)))))
Гость
7145 - 29.03.2013 - 07:41
Кстати, насчет доносов. Вот Медведеву задает вопрос некая Е.Стенякина.

Е.Стенякина: Добрый день, Дмитрий Анатольевич, уважаемые коллеги! Екатерина Стенякина, сопредседатель Координационного совета «Молодой гвардии Единой России».
Дмитрий Анатольевич, в средствах массовой информации, в интернете мы в последнее время наблюдаем активные информационные атаки на основные опоры нашего государства. Если сначала это были правоохранительные органы и суд, потом системные политические партии, следом Православная церковь, профсоюзы, то сейчас этим атакам подвергаются наши депутаты и Совет Федерации. Постоянно придумываются публикации про диссертации, про имущество наших депутатов, некоторые журналисты в своих публикациях позволяют себе оскорблять членов парламента. Не кажется ли Вам, что эта информационная атака является частью спланированной кампании против России? И если да, то кто может быть заказчиком этой кампании?
http://premier.gov.ru/transcripts/item/387/

Это открытый и откровенный донос в национальных традициях, славных для бобика
banned
7146 - 29.03.2013 - 07:43
7144-Боб Подходцев > а скажити, дорогой друг, вы сейчас в какойи стране живете - в Великой России или в Расеянии? Или, может быть, в рашке?
Гость
7147 - 29.03.2013 - 11:03
7138-foxm > интересует не член, как таковой, с чего ты взял,
а культурно-религиозная, национальная традиция отрезания части полового органа поголовно всей части мужского населения(!) А это отнють не факультатив по светской этике!

Боб писал, мол это гигиеническая процедура. низнаю.
можно былобы согласиться с этим ещё лет сто назад, когда иудеи мылись один-два раза в год.
но сейчас?
По моему отрезание от члена это чисто религиозный обряд. Как ты думаешь? Интересно мнение непосредственного участника.
Чувствуешь ли ты себя жертвой мракобесия или насилия?
Или это даёт тебе чувство общности и единства с мудростью предков? Чувство причастности к суровой многовековой традиции отрезаний?
..бр-р ..даже представить боязно
7148 - 29.03.2013 - 11:31
ОФФ
7148-_ё_ > чиста в космос ? Я к тому, что случилось редкое :), - то, что случается один-два раза в год.
banned
7149 - 29.03.2013 - 11:46
7133-Боб Подходцев > звиняйте, не увидел. ип - это идиот псковский.
Гость
7150 - 29.03.2013 - 12:21
7149-Winny > да.. неожиданно.
а так хотелось почитать мнение представителя иудейской религии
о некоторых традициях, кажущихся варварскими, но сохранившимися и по сей день
..м-да, это не водой окропить. тут нужен изрядный фанатизм. чтоб вот так вот -чик! и.. ты представитель древней культуры
назло фашистам
Гость
7151 - 29.03.2013 - 13:51
7147-Accountant > откуда я знаю в какой ты стране живешь? Я в России.
7150-Accountant > "те, кто умеет смотреть идиот псковский, не ржут, нет. они суровые неулыбчивые парни. "(с)Accountant . Это не про рекетиров. Загадка. Медбратьев в вашу больницу на псковщине набрали?
Гость
7152 - 03.04.2013 - 22:36
странно. вот у нас, у православных, в баню обычно ходят
либо с девками поприлюбодействовать
либо тривиально помыться.
А фоксм сидит в бане, уже почитай неделю!
из религиозных соображений
..фанатик..
banned
7153 - 04.04.2013 - 10:03
7153-_ё_ >вот у нас, у православных, в баню обычно ходят либо с девками поприлюбодействовать
это ты где такое вычитал?
Гость
7154 - 05.04.2013 - 08:11
7154-Accountant > это из практики. с девками мыться веселей =)
сам спинку так не потрёшь)
7155 - 05.04.2013 - 08:15
7155-_ё_ > до чего дремучие люди :) Элементарному учить приходится.
Гость
7156 - 05.04.2013 - 08:43
7156-Winny > я за фоксм волнуюсь. чёта по моему он в баню не с девками пошёл..
Какбы не модераторы его в баню потащили-то ..и явно не спинку потереть
7157 - 05.04.2013 - 08:48
7157-_ё_ > смотри, Гагарин долетался :)
Выйдет, не переживай так.
banned
7158 - 05.04.2013 - 09:41
7155-_ё_ >это православные практики?
Гость
7159 - 05.04.2013 - 16:17
7159-Accountant > это культурная традиция. обычай.
banned
7160 - 05.04.2013 - 16:41
Товарищей православных прошу прокомментировать высказывания _ё_ по поводу бани с девками. Все ли тут правильно, все ли по-православному?
То, что православному нельзя в сауну с бл...ми и б.хлом - это я знаю. А если вместо сауны - баня, вместо б..дей - девки, а по стаканам разливать не б.хло, а кровь христову - тогда можно?
Гость
7161 - 06.04.2013 - 12:16
7161-Accountant > оно тебе надо?
если религию себе присматриваешь, -присмотрись к иудаизму.
чик!
и ты уже не просто тролль, а образцовый последователь законов Шулхан арух.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены