К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

фурсенка нанес превентивный удар

0 - 20.11.2011 - 20:20
"В школах Подмосковья уже в этом учебном году вводится предмет «Основы религиозных культур и светской этики».
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/11/18/3839794.shtml
достал таки из загашника курс, разработанный Carnegie Science Center.



Гость
7041 - 23.01.2013 - 11:21
(7036) Понятно, как обычно, когда семерочке по сути возразить нечего, начинается завывание "нет, это ты", приписывание оппоненту всяческого бреда.

В сухом остатке имеем тем не менее, что православные считают возможным и правильным решать все вопросы силой, кулаками.
Гость
7042 - 23.01.2013 - 11:26
7042)-foxm, вопросы решать надо баблосом..(кулаками, ето - когда гуня денюх не даёт..)
Гость
7043 - 23.01.2013 - 11:26
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
правильным решать все вопросы силой, кулаками.
ну еще гельманам фсяким в харю плюнуть тоже могут - тоже православненько
ггг
Гость
7044 - 23.01.2013 - 11:28
7042 - а давай ты попробуешь не описывать свое видение диалога, а просто ответить на вопрос, а?
то как приписать "на любой плакат можно дать по шее" - так у фоксма запросто, а как просто ответить на конкретный вопрос - так как с той туалетной бумагой перед олипиадой "уже и унитаз приносил, и задницу им показывал - ну нету у них туалетной бумаги"...
еще раз -
гы, не рисуем абстрактную ситуацию с любым плакатом, а видим конкретный плакат и описываем свои предполагаемые действия...
я могу и в бубен, радж и корела полагаю тоже... ты?
7045 - 23.01.2013 - 11:30
ОФФ
7045-семерочка > а тебе не кажется, что ситуация с т.з. фоксма выглядит примерно так : "после смерти Ганди ...", не ? А ты от него ответа ждёшь :)
Гость
7046 - 23.01.2013 - 11:43
(7045)
То есть, ты считаешь допустимым для православного бить в морду тех, чьи плакаты вам не нравятся (про "любой" это твоя ложь, приписанная мне. Я уж ничему не удивляюсь.). ЧТД. Ты подтвердил мой тезис. Дальше о чем спорить?
Гость
7047 - 23.01.2013 - 11:44
+(7047) Вон, лучше с Винни поговори, он, по православному, умеет читать мысли и знает точно, что яч скажу в любой ситуации)))
Гость
7048 - 23.01.2013 - 11:47
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
(7045) То есть, ты считаешь допустимым для православного бить в морду тех, чьи плакаты вам не нравятся (про "любой" это твоя ложь, приписанная мне. Я уж ничему не удивляюсь.). ЧТД. Ты подтвердил мой тезис. Дальше о чем спорить?
а то, вот примерно так и происходят наши диалоги...

Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
(7029) Я правильно понимаю, что если я вижу любой плакат, с которым несогласен, то имею полное право бить морду тем, кто его держит? И это будет по-православному?
Гость
7049 - 23.01.2013 - 12:01
(7049) То есть, словосочетание "любой плакат" по-православному имеет тот же смысл, что и словосочетание "любой плакат, С КОТОРЫМ НЕСОГЛАСЕН"?
Действительно, православной логики мне не понять.
7050 - 23.01.2013 - 12:07
ахахахахаха ОН ВЫКРУТИЛСЯ :))))))
однозначно еврейское радио foxm самое фанатичное из всех здешних форумковых радив.
Гость
7051 - 23.01.2013 - 12:30
7050 - в контексте разговора - да...
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
не рисуем абстрактную ситуацию с любым плакатом (с которым несогласен), а видим конкретный плакат и описываем свои предполагаемые действия... я могу и в бубен, радж и корела полагаю тоже... ты?
сильно от этого поменялся смысл моего вопроса?
Гость
7052 - 23.01.2013 - 13:09
(7052) Так видишь ли,
во-первых, ситуация с плакатом Корельского была (по его же словам) в декабре 2011 года. Я же давал ссылки на акции этого года. Сомневаюсь, что во-всех городах был именно этот плакат и везде акция проходила именно у детской библиотеки. Так что не надо ля-ля про якобы конкретный плакат.
Во-вторых, мы уже видели, что православные считают для себя возможным применять силу, если им не нравится "конкретный" спектакль, "конкретный" музей, "конкретная" выставка etc.
И всё у тебя такое конкретное-преконкретное.
А я думаю, что уже можно перейти от конкретного к общему.
Гость
7053 - 23.01.2013 - 13:25
7053 - не, то тебе не нравится общее и абстрактное и ты требуешь конкретики...
получив конкретикой - ты начинаешь запевать про общее...
=
а мне от всеж таки интересно, как бы ты повел себя в конкретном случае конкретного плаката? не понравившегося тебе плаката...
или я зря до тебя допарился - и тебе этот плакат нравится?
Гость
7054 - 23.01.2013 - 14:17
(7054) Так я обратил внимание на общую тенденцию в методах конкретно православных по убеждению несогласных. Ты подтвердил, что метод бить морду несогласным у православных основной, спасибо и на этом ;).

Я лично не считаю, что бить морду это метод. Если на плакате незаконные призывы типа милого твоему сердца призыва "Бей жидов!")) так для пресечения этого есть (должны быть по крайней мере) законные средства, а если мне просто не по сердцу, но не нарушающий закона призыв так можно же попытаться переубедить.

И тем более странно что православные хотят жить по закону джунглей.
Гость
7055 - 23.01.2013 - 14:45
7055 - блин, я и забыл, шо все, что не запрещено в УК - для тебя разрешено, прости...
отменили в УК 121 статью, значится, по твоему, можно стоять возле детской библиотеки и пропагандировать, точно...
а в бубен ему дать нельзя за это...
=
ЗЫ - вот это вот ссылочкой было бы неплохо подтвердить
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Ты подтвердил, что метод бить морду несогласным у православных основной
Гость
7056 - 23.01.2013 - 14:55
кстати, насчет жидов и евреев, можно попробовать довериться ба-альшим спецам в этом деле - нашим заклятым братьям:
Проведенный Министерством юстиции анализ не выявил применение в актах законодательства Украины терминов «жиды», «жид» и «жидовка», а также норм которыми бы запрещалось употребление указанных слов.
Вместе с тем, в актах законодательства Украины употребляются термины «еврейский», «лица еврейской национальности», «евреи».

полагаю, что при вроведении аналогичного анализа нормативных документов РФ можно будет сделать аналогичное заключение...
так что, выходит, что лозунг "бей жыдов!" не запрещен законами РФ, не?
Гость
7057 - 23.01.2013 - 15:40
"бить морду" это не основной метод.
но отметать его сходу, как устаревший или неэффективный, преждевременно
К тому же с чисто педагогической точки зрения
"бить морду" имеет массу плюсов
в сравнении с методами предложенными в развитых странах с глубокими демократическими традициями,
Например в той же Германни.
Но нам нужно чтить и развивать наши обычаи!
Несмотря на то что в плане технологичности и эффективности наши патриархальные традиции, когда люди с обирались все вместе и всем народом ходили по городу и искали от кого спасти Россию, выглядят несколько устаревшими.
тем не менее они себя ещё не исчерпали!
и зря фоксм их так пренебрежительно недооценивает
Гость
7058 - 23.01.2013 - 15:53
(7056) Ты в этом же самом посту подтвердил, что если ты не согласен с каким-то плакатом, то непременно дашь в бубен. Других методов ты не знаешь ЧТД.

(7057) Что ж ты вертишься как вошь на гребешке. Дело даже не в слове "жид". Употребление этого слова просто говорит о моральной нечистоплотности употребляющего. А вот призыв бить (неважно, жидов, евреев, православных) является незаконным. Или православным таки можно бить всех, а это остальным запрещено?
Гость
7059 - 23.01.2013 - 15:59
7509 -
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Ты в этом же самом посту подтвердил
цитатками. фоксм, только цитатками...
твоя брехливость уже поднадоела...
=
а где-то в законе упомянуты жиды? - нет...
значит их и нет...
более того, в законах нет запрета на призыв бить того, кого нет... ;)
Гость
7060 - 23.01.2013 - 16:07
(7060) Помнится, при попытке подтвердить твои слова цитатами ты неоднократно сливался, так что с глупыми требованиями цитат иди в сад.
Делать выводы на основании ваших слов и дел я могу и без цитат. Опровержений я не услышал. Поэтому ты и завел речь про цитаты.

В законе и семерочка не упомянут. Значит, я могу убить семерочку и мне ничего не будет? Отлично))))
Гость
7061 - 23.01.2013 - 16:15
7601 - ну да... ник семерочку тебе ничто, кроме твоего неумения не мешает "убить"... ;)
=
так и запишем - "фоксм пистит лишь бы попистеть, сочинитель, лля"
=
и заметь, опять все началось с твоего нежелания давать конкретные ответы...
7062 - 23.01.2013 - 16:20
ОФФ
7062-семерочка > тут такая, как мне кажется, загогулина : кроме тебя, никто ему вопросов не задаёт - разве что Ё, - а тебе он отвечать не желает. На Ганди ты никак не тянешь, вот в чём беда.
Гость
7063 - 23.01.2013 - 16:25
(7062) В виде итога повторюсь: В сухом остатке имеем тем не менее, что православные считают возможным и правильным решать все вопросы силой, кулаками.

А твои перманентные переходы на личности, желание доказать любой ценой, какой плохой фоксм лишь говорит
о том, что ты толстый тролль.
Гость
7064 - 23.01.2013 - 16:27
7064 - хм, интересно у тебя голова работает.
имея в оригинале примерно
"бить морду" это не основной метод. но отметать его сходу, как устаревший или неэффективный, преждевременно
на выходе ты выдашь
православные считают возможным и правильным решать все вопросы силой, кулаками.
хм, и кто тут тролль?
Гость
7065 - 23.01.2013 - 16:29
7063 - не, не тяну...
все уже давно поняли, шо ждать с фоксма ответов - как под тернового куста клюкву собирать...
и тока я такой идеалист, надеюсь и верю, шо он сумеет перебороть в себе склизскость и трусость, и научится говорить как мужчина...
Гость
7066 - 23.01.2013 - 16:36
(7065) Приведенные факты говорят о другом. Да и в цитируемом посте говорится одно, а имеется ввиду, что он именно основной. Тратить время на разобюлачение демагогии толстых православных троллей типа раз в законе нет слова жиды, значит, жидов бить можно, у меня нет желания.
Гость
7067 - 23.01.2013 - 16:40
7063-Winny > вопрос. не совсем по теме.
ты читал "200 лет вместе"?
Гость
7068 - 23.01.2013 - 16:49
(7066) И эти же самые православные потом картинно обижается, когда их "зло" фоксм якобы оскорбляет. Двуличная православная мораль в действии.
Гость
7069 - 23.01.2013 - 16:54
7067-foxm > с фига ли он основной? ты ещё скажи единственный
..или ты хочешь сказать, что по человечески некоторые не понимают и спасти Россию можно только дедовским проверенным способом?
не могу с тобой согласиться! должны же быть и другие методы?!

кстати, кто такие жиды? что ты имеешь в виду под этим термином?
7070 - 23.01.2013 - 17:31
7068-_ё_ > а надо ? Я боюсь не осилить большую вещь.
... лля, уже второй раз за сегодня отвечаю вначале вопросом :) Вирус, наверно.
Гость
7071 - 23.01.2013 - 17:51
7071-Winny > не такая уж и большая,
а во вторых, читается на одном дыхании!
в отличаи от других солженицынских творений
Причём работает частенько как ключевой пазл, для понимания многих исторических событий
Там же спошь документы. коментариев минимум

Каждый русский обязан прочитать.
banned
7072 - 23.01.2013 - 17:59
7071-Winny > загляни в штаны на всякий случай. А то мало того, что ты православный комсомолец, так поди еще и еврей.
Гость
7073 - 23.01.2013 - 18:04
(7073) "православный комсомолец, так поди еще еврей"
Прямо в поэму строка просится))))
Гость
7074 - 23.01.2013 - 18:09
+7072-_ё_ > прочитать. и передать другому
banned
7075 - 23.01.2013 - 18:11
7075-_ё_ > пусть Гоги передаст.
banned
7076 - 23.01.2013 - 18:15
7074-foxm >
Между страницами с Лениным
крестик.
Азохен вей!
Гость
7077 - 23.01.2013 - 19:14
МОСКВА, 23 января. Отрицательное заключение экспертной группы Совета по правам человека при президенте РФ по поводу законопроекта о защите чувств верующих будет готово через три дня. Об этом сообщил "Росбалту" глава СПЧ Михаил Федотов.

По словам Федотова, сейчас экспертная группа СПЧ готовит "совершенно другой по концепции вариант этого законопроекта", согласовывая свою работу с депутатами Госдумы, которые также вносят поправки в первоначальный проект закона.

"Председатель комитета Госдумы по делам общественных и религиозных организаций Ярослав Нилов сказал нам, что их вариант этого документа уже приближается к нашему и они во многом уже учитывают наши предложения", — отметил Федотов.

"В Госдуме продолжают работать над своим законопроектом и пытаются сделать его лучше", — сказал Федотов.

"Мы предложили сегодня депутатам совместными усилиями сблизить наши позиции так, чтобы и чувства верующих были защищены, и чтобы был соблюден конституционный принцип равноправия граждан", — подчеркнул глава СПЧ.
Гость
7078 - 03.02.2013 - 11:03
?
Растет число старообрядческих приходов РПЦ, заявил патриарх Кирилл//
Патриарх Кирилл отметил, что в Патриаршем центре древнерусской богослужебной традиции, где ведется подготовка единоверческих священнослужителей и хористов "для старообрядных храмов", прошли стажировку священнослужители из четырех епархий.
Гость
7079 - 03.02.2013 - 11:38
А Путин сказал, мол, хватит извращать смысл слов "светское государство"
Надо шире привлекать Церковь к государственным делам.
Путин, Путин, а может когда захочет.
Гость
7080 - 04.02.2013 - 00:09
В субботу в храме Христа Спасителя открылось заседание Архиерейского Собора РПЦ, который продолжит работу вплоть до вторника. В программе Собора такие важные темы, как внесение изменений в устав РПЦ, утверждение положения по избранию Патриарха и формулирование позиции Церкви по вопросам ИНН и ювенальной юстиции.
В первый день заседания Архиерейского Собора был заслушан доклад Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в котором были приведены статистические данные. По итогам 2012 года в РПЦ, по сообщению Патриарха, насчитывалось чуть более 36 тыс. культовых зданий. При этом глава РПЦ отметил, что регулярные богослужения чаще одного раза в неделю совершаются лишь в 11. 731 (32,6% от общего числа) храме, по одному разу в неделю – в 12.644 (35,10%) храмах. А еще в трети храмов РПЦ (11.644, или 32,3%) религиозная жизнь, по сути, не налажена – в 9114 храмах богослужения совершаются с периодичностью от одного раза в неделю до одного раза в месяц, а в 2530 – и реже одного раза в месяц. Конечно, в это число входят и часовни, где отсутствуют настоятели и регулярные богослужения, но есть, вероятно, и другая причина. Возводимые по всей стране типовые храмы не обеспечены священнослужителями. В целом в РПЦ насчитывается 30.430 клириков, на 6 тыс. меньше, чем количество храмов. При этом Патриарх в очередной раз заявил, что православный храм должен быть в каждом жилом микрорайоне российского города.
Подробнее: http://www.ng.ru/politics/2013-02-04/2_temples.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены