К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фильма о Грозном неплохая.

Гость
0 - 17.07.2015 - 21:25
https://www.youtube.com/watch?v=chMNJUsvCXw


Гость
81 - 20.07.2015 - 06:34
Не вертись как рыба на гребешке. Вначале на Архиерейском, потом и на Поместном. Не обломится тебе, людоедушке.
Гость
82 - 20.07.2015 - 07:59
Цитата:
Сообщение от 16412 Посмотреть сообщение
указывалось в докладе
Это ничего. Доклады на соборах были разные... в том числе и потом исправленные ;)
83 - 20.07.2015 - 09:36
вцелом - Легыч - отлично, 16412 aka Васёк повесил трубача - неуч.
84 - 20.07.2015 - 09:42
Цитата:
Сообщение от 16412 Посмотреть сообщение
Ой дураак (с).
- аргументация на уровне быдлошкольника - результата ЕГЭ экспериментов над человечеством.
85 - 20.07.2015 - 09:48
Напомним, что 30 мая 1896 года на Ходынском поле должны были пройти гуляния, в связи с коронацией Николая II, в рамках которых ожидалась раздача 400 тысяч подарочных кульков3. Организацию мероприятия поручили специальной комиссии, которой руководил дядя царя, великий князь, гомосексуалист Сергей Александрович. Поле, на котором должны были пройти гуляния, служило также и учебным плацем для войск Московского гарнизона и было покрыто ямами, рвами, траншеями и брустверами. Здесь чиновники и решили собрать полмиллиона человек. В результате давки погибло от 1389 до 4000 человек. Как известно, царь, несмотря на трагедию, отправился на бал к французскому послу, Сергею Александровичу объявил благодарность «за образцовую подготовку и проведение торжеств», а в дневнике в канун Нового года записал «Дай бог, чтобы следующий 1897 год прошел бы так же благополучно, как этот»
86 - 20.07.2015 - 09:49
Жестокость, впрочем, распространяется не только на людей. Дневники Николая II переполнены записями типа «гулял долго, убил ворону», «ездил на велосипеде и убил две вороны», «гулял, убил кошку» и так далее7. Заинтересовавшиеся этим вопросом люди на основании дневниковых записей подсчитали, что только за 1902 год благодаря царю-батюшке расстались с жизнью более 1300 кошек.
87 - 20.07.2015 - 09:50
после убийства министра внутренних дел В.К. Плеве в дневнике царя появляется следующая запись:

«На то его (бога – прим. авт.) святая воля. Завтракала тетя Маруся… гуляли с мама… Обедали на балконе, вечер был чудный».
88 - 20.07.2015 - 09:51
Разгромлена эскадра на рейде Порт-Артура! Комментарий Николая: «Я смотрю на все это, как на укус блохи». Между тем при обороне Порт-Артура погибло около 15 тысяч русских солдат.

мда...
Гость
89 - 20.07.2015 - 10:04
Ну и накрен ты это тут вдудолил?
90 - 20.07.2015 - 10:13
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Разгромлена эскадра на рейде Порт-Артура! Комментарий Николая: «Я смотрю на все это, как на укус блохи». Между тем при обороне Порт-Артура погибло около 15 тысяч русских солдат. мда...
"... как на укус блохи, Карл!"
91 - 20.07.2015 - 10:55
Ну так запись от 27 января 1904 года,после нападения, три корабля было повреждено, пять человек погибло.
Порт-Артур держался еще почти год, обескровив японскую армию, поэтому смотреть на этот удар-внезапный и подлы, сильный человек и не может иначе,как на укус блохи.
Кургинян бы ,наверное обосрался, для Крихи это нормальное поведение,о-хо-хо...
92 - 20.07.2015 - 11:06
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Жестокость, впрочем, распространяется не только на людей. Дневники Николая II переполнены записями типа «гулял долго, убил ворону», «ездил на велосипеде и убил две вороны», «гулял, убил кошку»
Ты мне,КРиха, некое существо под ником Боброта напоминаешь,оно помнится извергало потоки гноя и кала в адрес бойцов ополчения ,которые на месте авиакатастрофы собирали в вещах погибших документы и телефоны.Кошница взял натыкал ублюдка в п.5 разведка Боевого Устава ВС РФ,где сказано о сборе документов на поле боя.
Объясняю тебе, безродная КРиха, согласно уложению Российской империи уничтожались все бродячие птицы и звери,в т.ч. кошки ,находящиеся в ста саженях от жилья.Это борьба с эпиозотиями и эпидемиями, которая и возлагалась на всех охотников империи, поэтому и Царь,как Хозяин земли Русской строго выполнял законы страны.
93 - 20.07.2015 - 11:20
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
потоки гноя и кала
- фу, мля - какой же ты мерзкий тип, кошница
94 - 20.07.2015 - 11:23
Тю, потоки лились из рота твоего брата Боброты,а мерзский это я, Кошница, который клоаку запечатал.
Плохо с логикой? И твой фонтанчсик заткну, мне не трудно.
Гость
95 - 20.07.2015 - 11:30
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Дневники Николая II переполнены записями типа «гулял долго, убил ворону», «ездил на велосипеде и убил две вороны», «гулял, убил кошку» и так далее7
Святой Николай. Покровитель кроухантеров. Чо не так?
96 - 20.07.2015 - 11:33
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Святой Николай. Покровитель кроухантеров. Чо не так?
- для меня николашка никакой не святой.
97 - 20.07.2015 - 11:34
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Тю, потоки лились из рота твоего брата Боброты,а мерзский это я, Кошница, который клоаку запечатал. Плохо с логикой? И твой фонтанчсик заткну, мне не трудно.
- с бобротой отношения выясняйте без меня.
как только появляешься ты - сразу возникает кало-гнойная риторика - видимо ты живешь и благоухаешь этими субстанциями 24 часа в сутки. мне тебя жаль. но я желаю тебе прожить как можно дольше, что бы увидеть и запечатлеть в памяти нашу победу )
Гость
98 - 20.07.2015 - 11:35
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Святой Николай. Покровитель кроухантеров. Чо не так? - для меня николашка никакой не святой.
Ну так твое мнение мало кого интересует. Бгггг)))
99 - 20.07.2015 - 11:36
Н
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- для меня николашка никакой не святой
Было бы удивительно, если бы кургиняновец -кришнаит был православным.Ты выродок, мальчик, чужой русскому народу.Сектантик.А для православных он святой.
100 - 20.07.2015 - 11:39
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
сразу возникает кало-гнойная риторика
Это метафора, четко отражающая высказывания представителей либерально-социалистического лагеря,если бы вместо данного дерьма вы говорили дело и по существу, тогда было бы другое дело.
Заслужили-получайте.
По существу замечаний имеешь что сказать?
101 - 20.07.2015 - 12:43
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Это метафора,
- а может быть тебе с твоими кало-гнойными метафорами погнить где нибудь всторонке?

Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну так твое мнение мало кого интересует. Бгггг)))
- не отвечай за всех. К примеру, моя позиция по отношению к никки не одинока, так что ты просто грешишь против истины, впрочем мне фиолетово.

Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
По существу замечаний имеешь что сказать?
- конечно же есть.
102 - 20.07.2015 - 12:48
Зачем,в стороне? Надо же твое гнилое нутро показать всем.Не более того.Пороть скот-это мой долг.
103 - 20.07.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Зачем,в стороне? Надо же твое гнилое нутро показать всем.Не более того.Пороть скот-это мой долг.
- ))) жалкий, жалкий кошница. немощен, брехлив, а что-то пытается из себя показать.
104 - 20.07.2015 - 13:21
Конечный высер?
osv
105 - 20.07.2015 - 13:29
Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
Вначале на Архиерейском, потом и на Поместном
А сцыль не дашь?
Гость
106 - 20.07.2015 - 13:32
Сцыль то тут самое простое... ;)
http://www.patriarchia.ru/db/text/420877.html
Гость
107 - 20.07.2015 - 13:38
Хотел вчера, да не поспел.
История с Грозным и Ермаком. ИМХО здесь все совершенно понятно.
Не так давно были завоеваны Казанское и Астраханское ханства. Там строились крепости и организовывались структуры управления.
Но совсем недавно крымчаки чуть не сожгли Москву, а турки рвались к Астрахани.
Нужен ли был Грозному еще один театр военных действий с непредсказуемыми последствиями? Сибирь хоть и была слабее Казани, но... кто его знает?
К тому же все свои войны Грозный готовил весьма тщательно. А тут импровизация какая-то. Кто такой Ермак и кто такие Строгановы? Может получиться вредная провокация. А Грозный был опытный политик.

О Смуте.
Каким боком тут вообще Грозный?
Смута была результатом случайного стечения нескольких неудачных обстоятельств. Мутная смерть царевича, борьба за власть Годунова с Романовыми, несколько подряд неурожайных лет, несвоевременная смерть Годунова. И это все.
В котором из них виноват Грозный? Ничего предопределенного не было.
Гость
108 - 20.07.2015 - 13:41
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А сцыль не дашь?
Ты дибил иудушка? Было на Архиерейском в докладе. В 2004 году не было Поместных. Вопрос снят, бо не актуален, это снычевцам дали по сусалам. Надо будет, примут и на Поместном, можешь не сомневаться.

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Это ничего. Доклады на соборах были разные... в том числе и потом исправленные ;)
Бывали. Но вот иуду искариота оправдать не догадались. И, имхается мну, не догадаются:)
Зато гля, какой к тебе сторонник подтянулся, Криха - стукачок пархатый. Жди, будут и Ткачиха, и Аминет, и вся остальная рать:)
Гость
109 - 20.07.2015 - 13:44
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
О Смуте. Каким боком тут вообще Грозный? Смута была результатом случайного стечения нескольких неудачных обстоятельств. Мутная смерть царевича, борьба за власть Годунова с Романовыми, несколько подряд неурожайных лет, несвоевременная смерть Годунова. И это все. В котором из них виноват Грозный? Ничего предопределенного не было.
Я те вчера говорил, шо ты глупый? Повторяю. Только талантом и стараниями Годунова Смута не началась сразу, как Ванька перекинулся.
Гость
110 - 20.07.2015 - 13:53
109-16412 >А ты не только глупый, но еще и бла-бла-бла.
Факты давай. Каковы были предпосылки Смуты после смерти Грозного.
И чем это так Годунов расстарался? Бельского сьел? Так то были обычные дворцовые интриги, которые всегда и везде.
Гость
111 - 20.07.2015 - 13:55
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Каковы были предпосылки Смуты после смерти Грозного.
Во ты дибил. Как осв. Тебе пол темы это объясняли. "Дядя, где море?"
112 - 20.07.2015 - 13:58
Цитата:
Сообщение от 16412 Посмотреть сообщение
Во ты дибил.
- такое впечатление, что у Васька повесившего трубача включен режим iddqd ))))
Гость
113 - 20.07.2015 - 13:58
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И чем это так Годунов расстарался? Бельского сьел?
Не только. Сумел консолидировать власть в своих руках. Вся страна была разорена и расстроена. Годунов стал пытаться наладить то, что разрушил Ванька. Не вышло, бо разрушение Ванькины были прежде всего в голове народа. Да хрена тебе объяснять, я ж говорю - тупой.
Гость
114 - 20.07.2015 - 13:59
Криха пархатая, ты зачем Президента России назвал бендеровской фашистской сволочью?
Гость
115 - 20.07.2015 - 14:03
113-16412 >Обьясняю. Как маленькому.
Смута была результатом династического кризиса, когда никто не был уверен, какой царь законнее. Все остальное приложилось потом: и всеобщая резня и интервенция. ТОЛЬКО к этому.
В законности Федора Иоанновича никто не сомневался.
116 - 20.07.2015 - 14:05
Ну, так убить сына и внука-будет и династийный кризис.
Я,конечно,к Грозному неровно дышу, из-за потомственных обид,но уж захваливать его....
Гость
117 - 20.07.2015 - 14:05
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Смута была результатом династического кризиса
Говори уж прямо, дибилко, результатом начавшейся гражданской войны. Здоровый то наследник того, папаша пришиб.
Гость
118 - 20.07.2015 - 14:17
116-_К0шница_ >Речь сейчас не о Грозном, а о Смуте.
Слух об убийстве сына пустил Жан Маржерет, который сам толком ничего не знал. Европейцы подхватили, а Маржерет-то говорил неуверенно, "по слухам".
1903 году академик Н. С. Лихачев сделал вывод, что Царевич Иоанн скончался в Александровской слободе после 11-дневной болезни, казавшейся поначалу не опасной.
Если бы у Федора были дети, то никакой Смуты бы не было.
А в мутной смерти Дмитрия уж точно Грозный не виноват.
119 - 20.07.2015 - 14:19
У Ивана был младенец мужского пола,но Грозный его убил,как и сына.
Смута, прежде всего порождение правового нигилизма в русском народе, беспредел не бывает односторонним.
А уж династийные кризисы,урожаи и всё прочее,прилагаемое.
Гость
120 - 20.07.2015 - 14:20
117-16412 >Гражданской войны кого с кем? Все "народные движения" бояре организовывали. За одного либо за другого претендента и более ни за что.
Может еще о "крестьянской войне" Болотникова потрындишь?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены